[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Уход за тренажером » Стерилизация тренажера (Правила дезинфекции)
Стерилизация тренажера
amandaДата: Суббота, 2008-07-12, 19:11 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос производителям аппарата: Какими растворами можно обрабатывать аппарат? Можно ли его подвергать кипячению в воде?

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
anwar382Дата: Суббота, 2008-07-12, 19:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
amanda, даже если Вы потеряли инструкцию, то вот здесь http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-9-1 можно найти следующее:

Уход за прибором и дезинфекция.

После дыхательных упражнений разобрать тренажер, промыть его детали и контейнер теплой водой с мылом или питьевой содой, вытереть и высушить

Хранить тренажер в пакете из полиэтиленовой пленки или в картонной коробке

Составлено

Сотрудник Российского государственного медицинского университета доктор биологических наук Р. С Виницкая,
Ведущий научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института туберкулеза РАМН, кандидат медицинских наук Ю Н Жилин,
Директор ООО «Инга», доктор физико-математических наук, профессор Е Ф Кустов,
Академик Международной академии экологической реконструкции В Ф Фролов,
Технический директор ООО «Лотос» С В Моисеевский


С уважением, Анвар Курсаков
 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2008-07-12, 19:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Нечего добавить

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
amandaДата: Воскресенье, 2008-07-13, 07:03 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что написано в инструкции мне известно. Меня интересует конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос. Аппарат пользуют ( индивидуально, конечно) и инфекционные больные и больные с деструктивными заболеваниями легких. Обрабатывать такие вещи надлежащим образом требуют элементарные нормы и правила гигиены.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-07-13, 12:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (amanda)
Вопрос производителям аппарата: Какими растворами можно обрабатывать аппарат? Можно ли его подвергать кипячению в воде?

Категорически - нельзя!!! Так как пластмасса - может покоробиться и нарушится герметичность в соединениях. Для пастеризации ТДИ-01 в разобранном виде погружают на 30 минут в раствор 3 % перекиси водорода комнатной температуры. Для стерилизации - погружают на 30 минут в раствор 6 % перекиси водорода.

Но так как при занятиях на "Феномене Фролова" задействуются не только лишь какие-то патологические материальные начала (микробы, палочки Коха, например, и вирусы), но и патологические нематериальные начала - те же самые пресловутые торсионные поля (помним про право- и левовращающие), от которых тяжело избавиться дезинфекцией/стерилизацией - то всё-таки, желательно в семье каждому заниматься на своём аппарате...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
amandaДата: Воскресенье, 2008-07-13, 13:26 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е., замачивать в антисептиках можно, кипятить нельзя. Спасибо.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
kitДата: Четверг, 2008-07-17, 04:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, amanda!
Прибор великолепно дезинфицирется ультразвуковым излучателем из серии VOLCANO. Просто помещаете прибор в разобранном виде в соответствующую его размерам банку с холодной водой на 45-60 минут. Все патогенные микроорганизмы будут уничтожены. За более подробной информацией заходите на http://www.neogard.spb.ru


Эдуард Перевертайло
 
zenaДата: Четверг, 2008-07-17, 04:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А у меня вопрос вот какой. Прибор называется Тренажер ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ дыхательный. Скажите , а насколько строго индивидуальный. Можно ли что бы после моего использования мог пользоваться мой муж тренажером или каждому члену семьи нужен свой прибор?
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2008-07-17, 04:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, zena

Quote (zena)
а насколько строго индивидуальный

Это надо понимать буквально – строго индивидуальный. В процессе тренировок в тренажер может попадать мокрота и другие выделения. Полностью простерилизовать это в домашних условиях довольно затруднительно. Поэтому у каждого члена семьи должен быть свой тренажер.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
arminДата: Пятница, 2009-11-13, 10:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Пролечился курсом от инфекции Н. pylori
И вопрос встал по стерилизации аппарата.
Просто незнаю какая пластмасса выдержит ли если в пароварке простерилизовать 10-15 минут?


 
сергей_Дата: Пятница, 2009-11-13, 14:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я один раз подержал в хлоромине, но это гадость в 10 раз токсичней хлорки, теперь просто промываю в горячей воде.
 
arminДата: Пятница, 2009-11-13, 16:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хотел говорить но скажу я умудрился сложить все запчасти в пакет и залить КРОТОМ (Щелочь ) в надежде что выесть все живое поры внутри трубки и в местах недоступных ершику и губке.

Сейчас запах Крота не могу вывести с пластика лежит на морозе (может выдохнется )

 
сергей_Дата: Пятница, 2009-11-13, 17:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и хлорка долго выходила, нужно какое то средство другое, применительное к пластмассе. Пусть Лотос разработает.
 
superlohДата: Пятница, 2009-11-13, 18:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (armin)
Сейчас запах Крота не могу вывести с пластика лежит на морозе (может выдохнется )

Крот содержит очень агрессивное вещество - едкий натр (каустическая сода), являющееся щёлочью. Я не химик, но попробовал бы нейтрализовать остатки щелочи, например, раствором лимонной кислоты. Уксусная кислота или уксус подходят меньше, т.к. обладают резким запахом (если только яблочный).


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-11-13, 18:20
 
GoodilДата: Пятница, 2010-10-01, 14:26 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Я не химик, но попробовал бы нейтрализовать остатки щелочи, например, раствором лимонной кислоты. Уксусная кислота или уксус подходят меньше, т.к. обладают резким запахом (если только яблочный).

Частенько использую в ТДИ-01 "анолит", то есть "кислую" или "мёртвую" воду. Заметил, что "анолит" пенится значительно меньше, чем кипячёная вода. Кроме того, меня в этом убедили, анолит обладает сильным дезинфицирующим действием. А при ОРЗ - это ещё и дезинфицирующая дыхательные пути ингаляция. Может в этой воде и отмывать ТДИ после того?
Алексей
,


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Уход за тренажером » Стерилизация тренажера (Правила дезинфекции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: