[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
ЕленаДата: Пятница, 2007-07-20, 12:46 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! Никола, да , я думаю они были , пятна, просто я белокожая и их не было видно, и расстроилась, сразу представила, как они полезут на лицо. Думаю, скорее бы уже побелеть всей, что-ли.
Ангел, обязательно закажите тренажер и дышите, я думаю мы с Вами вылечимся. У меня даже в пятнышках, посредине появились небольшие веснушки, хотя процент поражения у меня наверное уже 50%, особенно в этом году, было прогрессирование.
 
nikolaДата: Понедельник, 2007-07-23, 20:23 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dacoit)
///утром мне нужно подышать ингалятором - будесонид, когда лучше делать ингаляцию, до тренажера или после, или не имеет значения?

Вы задали довольно-таки сложный вопрос. Но как говорится - назвался груздём - полезай в лукошко. Попробую ответить со своей - эндогенно-гипоксической - колокольни. Значение проведения ингаляции - до или после занятия - конечно же имеет.

Если исходить из того предположения, что ингаляцией вы хотите предотвратить какие-то приступы одышки (или же приступы чего-то ещё), возникающие (или предположительно могущие возникнуть в определённое время) вне связи с занятием на дыхательном тренажёре (или же - во время занятий на дыхательном тренажёре), то желательнее, конечно, сначала сделать ингаляцию, чтобы облегчить возможный нежелательный эффект в какое-то время суток (или от занятия на дыхательном тренажёре).

Если же исходить из того, что вам не нужно ничего предотвращать (приступов в строго определённое время нет, а тем более - дыхательный тренажёр их не провоцирует), то, конечно же, лучше сначала позаниматься на дыхательном тренажёре, а затем лишь сделать ингаляцию. Так как за счёт повышения реологических свойств крови (повышается текучесть и проходимость крови в самые отдалённые участки вашего организма) многократно возрастает эффективность применяемых лекарств. Мало того - ещё и легочная ткань, скорее всего, намного более эффективно воспримет ту же дозу лекарства после занятия (за счёт многократного возрастания активной легочной biggrin ткани), нежели, когда вы вдохнёте ту же дозу аэрозоля "холодными" лёгкими.

 
301265Дата: Понедельник, 2007-07-23, 22:52 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Получила тренажер для соседки,книгу она прочитала,а дышать начинать опасается. У нее поджелудочная болит и если железа восполится еще больше.говорят -страшно,поэтому как с возможными обострениями непонятно?
А у меня из интересного- сосудистые сеточки на ногах рассасываются, и это не где-то внутри болит-не болит одна я знаю,а так
зримо было и исчезает ,как на рекламных фотках.


Татьяна
 
ski8Дата: Вторник, 2007-07-24, 11:58 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Вопрос теоретического характера (для себя, как для врача): у соседки точно проблемы поджелудочной железой? Безо всякого подвоха - этот диагноз поставил гастроэнтеролог, или она сама себе? Иногда на "панкреатит" списывают любые беспокойства сос стороны органов брюшной полости, вплоть до дисбактериоза. Это к тому, что кроме занятий на тренажере ей можно дать некоторые рекомендации по питанию, но они будут зависеть от того, что у неё точно.

А по поводу занятий на тренжере - её стоит начать с щадящего режима (вдох - через нос, выдох через тренажер). В этом случае даже возможное обострение проходит очень мягко.

С уважением, Потиевский Александр.



С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
301265Дата: Вторник, 2007-07-24, 23:26 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, ski8.
У соседки ,я думаю,раз она сказала- поджелудочная, то так оно и есть,она уже в больницем лежала,там ее родственница работает и желчный ей удалили,так,что там всякие УЗИ делали,питание соблюдает.Примерно такие рекомендации я ей и передала,но где я и где доктор... И как эти самые обострения ,именно для поджелудочной протекают?

Добавлено (2007-07-24, 8:26 Pm)
---------------------------------------------
Добрый вечер Админу!


Татьяна
 
ИванДулинДата: Среда, 2007-07-25, 11:02 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
В этом случае даже возможное обострение проходит очень мягко.

Переход на вдох носом не гарантирует очень мягких обострений:
пятеро из близких мне людей, занимавшихся с ТДИ, выполняли вдох через нос - и все пятеро получили значительные ухудшения самочувствия уже в течение первых двух недель занятий.
Это не считая многочисленных примеров среди знакомых и незнакомых людей, практиковавших вдох носом при дыхании с ТДИ.

Такое акцентированное подчеркивание мягкости обострений в 'щадящем' режиме, их необязательности - не имеет оснований и вводит в заблуждение.
 

 
ski8Дата: Среда, 2007-07-25, 13:13 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (301265)
У соседки ,я думаю,раз она сказала- поджелудочная, то так оно и есть,она уже в больницем лежала,там ее родственница работает и желчный ей удалили,так,что там всякие УЗИ делали,питание соблюдает.Примерно такие рекомендации я ей и передала,но где я и где доктор... И как эти самые обострения ,именно для поджелудочной протекают?

Скорее всего, это тот самый вариант, когда много всего, и названо общим словом "панкреатит". У Вашей соседки, вполне вероятно, может иметь место и постхолецистэктомический синдром (нарушение работы пищеварительного тракта из-за отсутствия желчного пузыря и последствий операции как таковой), и спаечный процесс, и дисбактериоз (наверняка ей давали антибиотики). Поэтому четко предсказать, как у неё будут протекать обострения практически невозможно - могут быть самые разные симтомы. Наиболее вероятны болезненные ощущения в животе, его вздутие, расстройства стула, отрыжка. Степень их выраженности предсказать не берусь - надо видеть то, что есть сейчас, по интеренету не получится.
С уважением, Потиевский Александр.

Добавлено (2007-07-25, 10:13 Am)
---------------------------------------------

Quote (ИванДулин)
Переход на вдох носом не гарантирует очень мягких обострений:
пятеро из близких мне людей, занимавшихся с ТДИ, выполняли вдох через нос - и все пятеро получили значительные ухудшения самочувствия уже в течение первых двух недель занятий.
Это не считая многочисленных примеров среди знакомых и незнакомых людей, практиковавших вдох носом при дыхании с ТДИ.
Такое акцентированное подчеркивание мягкости обострений в 'щадящем' режиме, их необязательности - не имеет оснований и вводит в заблуждение.

Уважаемый Иван, есть такая поговорка: "Каков я, таков и весь мир". Хотим мы того или нет, но смотрим на мир через призму собственного опыта. Рискны высказать предположение, что то "значительное ухудшение", о котором Вы пишете, ОТЧАСТИ обусловлено Вашим восприятием вследствие собственного негативного опыта. Если ожидать, что ухудшение будет, оно неизбежно наступит. Особенно ели ожидает близкий и значимый человек.
Наш опыт показывает, что если заранее не настраивать человека на пристальное внимание к неприятным ощущениям (т.е. не формировать у него искусственно иппохондрический синдром), то при прочих равных щадящий режим обеспечивает более мягкое вхождение в оздоровление. Собственно, поэтому он и щадящий.
А основания для заключений, в соответствии с установленной медицинской практикой, делаются не на основании абсолютных цифр, а на соотношении количества исследоавнных клинических случаев к общему числу прошедших лечение. Возможно, Вам известно немало случаев, когда не смотря на щадящий режим, обострения имели место, но учтите при этом и то количество случаев, когда достигалась мягкость обострений, и о которых Вам неизвестно.
С уважением, Потиевский Александр.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
301265Дата: Среда, 2007-07-25, 23:28 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Поскольку более рационального способа оздоровления ,чем ТДИ на нашем горизонте не наблюдается,то соседке я много раз повторила слова комфортно-комфортно и постепенно-постепенно ,когда она начнет дышать ,буду рассказывать и о ее успехах тоже.


Татьяна
 
ЕленаДата: Четверг, 2007-07-26, 11:08 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! По поводу комфортного состояния, у меня дед тоже дышит на ТД и вот стало ему плохо, одышка и сердце заболело, когда стала расспрашивать, оказалось, что дышал по часу. Ему 78 лет и он решил быстрее выздороветь. Сейчас бросил и не дышит, говорит "мне от него плохо", дала ему книжку прочитать и сама консультировала, он все равно боится. Так что, самое главное не переусердствовать.
 
nikolaДата: Четверг, 2007-07-26, 21:59 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
...у меня дед тоже дышит на ТД и вот стало ему плохо, одышка и сердце заболело, когда стала расспрашивать, оказалось, что дышал по часу. Ему 78 лет и он решил быстрее выздороветь.

У нас есть один профессор-скалолаз (доктор медицинских наук и заслуженный мастер спорта - с медалями, дипломами и даже с орденами, кстати) в институте физкультуры. Так он в 2000 году попал из-за чрезмерного усердия (спортивного) в реанимацию. Оказалось, что он к гофрированной трубке ТДИ-01 приделал резиновый мундштук (загубник) от комплекта подводника. Это позволило ему ходить с ТДИ-01 по комнате, заниматься своими делами, соединяя "полезное" с "приятным" часами - по 6 - 8 часов в день (всего он нам про "приятное" так и не рассказал). Ему на тот момент было за 75, и он готовился к очередному восхождению на Эверест (у него уже и разрешение было в кармане). И как итог - виноватыми оказались мы, так как не объяснили профессору, доктору наук, мастеру спорта, что "Инструкция", она и в Африке - "Инструкция", где сказано, что больше 40 минут всё-таки - заниматься на ТДИ-01 нельзя cry ...

Сообщение отредактировал nikola - Четверг, 2007-07-26, 22:11
 
ИванДулинДата: Пятница, 2007-07-27, 14:03 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Возможно, Вам известно немало случаев, ... но учтите при этом и то количество случаев, когда ... и о которых Вам неизвестно.

Этого сделать я никак не могу. Именно потому, что мне о них не известно.

Я написал только о том, что мне известно. Это не заочные предвзятые суждения - это то, чему я был свидетелем.
Если близкий человек слег в постель после двух недель занятий с ТДИ и уже так и не встал с нее - это cерьезное ухудшение. Если другой близкий человек, поверив в возможности методики, отказался от операции, но получил результат, сделавший ее неизбежной, - это тоже серьезное ухудшение. Если третий чувствует общее недомогание и слабость, значительно ухудшающие качество жизни, не позволяющие нормально работать и учиться, а продолжение занятий их только усугубляет, - это тоже серьезное ухудшение.
Если я сам, поверив В.Ф., приобрел тренажеры и книги для своих близких и предложил начать занятия - я не мог ожидать ухудшений.

Quote (ski8)
А основания для заключений, в соответствии с установленной медицинской практикой, делаются не на основании абсолютных цифр, а на соотношении количества исследоавнных клинических случаев к общему числу прошедших лечение.

Людям, знакомым со статистическими методами, такое неоригинальное отношение к абсолютным числам хорошо известно. Такую практику оценивают одним словом - целесообразная практика.

Но неспособность привести абсолютные числа сама по себе не может служить подтверждением упомянутой особой мягкости обострений.

P.S.
Хуже нет, когда такие далеко идущие выводы в таком важном вопросе делаются, полагаясь на поговорки и предположения.
 

 
olegtsarkovДата: Пятница, 2007-07-27, 16:07 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться собственным опытом. Мне 42 года. Как и все периодически имел проблемы со здоровьем и активно боролся с этим разными нетрадиционными методами. По жизни у меня были следующие проблемы:
Аллергия на пыльцу, притом довольно сильная, со слезотечением, спазмами в горле, соплями и волдырями на коже. Эта напасть началась с 16 лет и мучала меня довольно долго. Лет в 27 у меня начался нейродермит, я начитался Малахова и сделал чистку кишечника и печени. Было это в марте и в мае я с удивлением обнаружил, что кроме нейродермита я избавился от аллергии. Мой нос чистый, глаза не слезятся и т.д. Периодически я повторял чистки, а также по весне начал голодать, последний раз это было 5 лет назад (20 дней). Я хочу сказать, что результаты были, и были прекрасные, но есть одно но... Эти процедуры, особенно голодание сопряжено с различного рода неудобствами, особенно для близких, которые видят тебя каждый день и сердце кровью обливается от освенцема, не считая дурацких вопросов и предположений друзей и знакомых по поводу там рака и т.д. Я не настолько свободный человек, чтобы выключиться из жизни и временно переселиться в одинокую деревушку для оздоровления. С учетом того, что у меня 5 лет назад родилась дочка, а может быть и из-за лени тоже, я прекратил всякие оздоровления и 2 года назад понял, что что-то надо делать. Началась снова аллергия, сильнейшие головные боли до тошноты (видимо связанные с гайморитом), скачки давления при резких движениях, и проблемы с желудком. Я бегал по 10 км каждый день, но результата не было. И тогда я, наслышанный о Фролове купил ТДИ-01 и начал дышать. Мой начальный ПДА был 20 сек. В течение месяца мои головные боли, которые были раз в неделю как минимум исчезли, желудок перестал беспокоить и аллергия прошла тоже. За полгода я довел ПДА до 60 сек. и бросил это дело, опять таки из лени и отсутствия симптомов болезней. К сожалению, через год все от чего я избавился вернулось. Пришлось заново начинать с ПДа 40сек. Сейчас мой ПДА 60 - 65 40 мин без подсосов, проблем опять нет и надеюсь не будет, потому, что прекращать занятия я уже не намерен. Потому, что требует это совершенного минимума, а результат потрясающий.


Сообщение отредактировал olegtsarkov - Пятница, 2007-07-27, 16:11
 
301265Дата: Воскресенье, 2007-07-29, 02:21 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Лично мои многочисленные болячки напрямую не связаны с угрозой жизни.Самое серьезное -это наверное коксартроз,но до него я так понимаю доберусь не скоро, поэтому особенно из-за осложнений не переживаю,самое настораживающее было падение давления до 80 на 50,шатало меня неделю,потом прошло.
Дышу уже 5 месяцев,вроде инструкции блюду,но никаких таких значительных ПДА не достигла:вдох 1-1,5 выдох 12,воды(в старом ТДИ) 14 мл,но тем не менее кроме прочего рассасываются сосудистые сеточки,никогда не думала ,что буду за ними наблюдать с таким удовольствием.
Интересно каких результатов можно добиться таким "тихим ходом" и не затормозиться ли процесс оздоровления?

Добавлено (2007-07-28, 11:21 Pm)
---------------------------------------------
Я вот за соседку с ее поджелудочной переживаю,так как сама ее в это дело втягиваю.


Татьяна
 
HankДата: Понедельник, 2007-07-30, 12:04 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (301265)
...кроме прочего рассасываются сосудистые сеточки,никогда не думала ,что буду за ними наблюдать с таким удовольствием.

Первый раз такое слышу. Не могли бы рассказать подробнее ?
Размеры восстановленных участков сколь велики, где они находятся ?
Здорово, если бы Вы сделали фото сейчас и через какое-то время, чтобы не потерять объективность. Такое, как говорят, случается. biggrin
Не применяте ли что-либо дополнительно для уменьшения сосудистой сеточки, например, кремы ?


Сообщение отредактировал Hank - Понедельник, 2007-07-30, 12:06
 
301265Дата: Понедельник, 2007-07-30, 23:35 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Это о сосудистых сеточках,кроме тренажера 1 раз в неделю-ванна с обычной пищевой солью,не думаю,что их влияние столь значительно,потому как редко, кремами не пользуюсь.Сеточки у меня не так уж и давно (где-то год-полтора).На ляжке (как элегантнее выразиться не соображу) с наружной стороны, приблизительно 1-2см .полосок 10,сперва они как-то разрываются ,становятся пунктиром и не такими яркими,потом бледнеют совсем.Похвасталась всем кому смогла,следующие сеансы просмртра обещала через 2 месяца(навсякий случай,вдруг процесс затянется) .Конечно,надо было-бы пораньше для истории сфотографировать,но что осталось,то ищелкнула.
И,мне кажется ,где-то тут(не-то на форуме .не-то в книге) , не просто про сеточки писали,но и про вены,.которые восстанавливаютя
года за 2.


Татьяна
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: