[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Предложения по модернизации ТДИ-01 (Мысли по усовершенствованию тренажера)
Предложения по модернизации ТДИ-01
Infiniti-09Дата: Четверг, 2010-03-04, 13:55 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы посоветовала вам прочитать книгу Кустова "Третье дыхание". Судя по фундаментальной работе по проектированию тренажера доктора физико-математических наук все ваши предложения по усовершенствованию вряд ли нужны и возможны. Посмотрите, какую глобальную работу он провел в разработке конструкционных решений. Его книга в основном состоит из точнейших расчетов.
Если же вы хотите что-то изменить, то, мне кажется, вам стоит провести свои расчеты (теоретически и эмпирически), затем по ним изготовить тренажер и провести по новой разработке клинические испытания. Тогда ваши умазаключения будут иметь уже конструктивный окрас. smile


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
superlohДата: Четверг, 2010-03-04, 14:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Книгу я читал. Наши предложения не носят фундаментального характера. Мы на это и не претендуем. Если ссылаться на авторитеты и ничего не предлагать, тогда зачем нужен форум? Достаточно иметь цитатник классиков и по каждому вопросу только приводить номер цитаты. Вам нравится такой формат обсуждений? Проще всего критиковать других ссылаясь на авторитеты и ничего не предлагать взамен. Давайте молчать, как это делает 99% участников форума. Тогда форум прекратит своё существование.
Если бы не было данной темы, Вам бы не представилась такая чудесная возможность блеснуть своей начитанностью и интеллектом.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2010-03-04, 14:24
 
Infiniti-09Дата: Четверг, 2010-03-04, 14:32 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Я лишь высказала свое мнение, в котором предположила, что если люди обладают какими-то знаниями и умазаключениями, то наверняка захотят воплотить их в жизнь... опираясь на опыт авторитетов и внося свои соображения.

Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
MamedovДата: Четверг, 2010-03-04, 14:51 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Я бы посоветовала вам прочитать книгу
А я бы посоветовал Вам прочитать про АППАРАТ ИВЛ (искусственная вентиляция легких),
где предусмотрено корректировка/регулировка положительного давления и на вдохе и на выдохе. Там ещё предусмотрено так, чтобы человек не дышал УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ, которым до этого выдохнул.

Если Кустов сделает такой мини прибор, то тогда можно говорит о

Quote (Infiniti-09)
фундаментальной работе по проектированию тренажера

Quote (Infiniti-09)
Посмотрите, какую глобальную работу он провел в разработке конструкционных решений.

biggrin
Quote (Infiniti-09)
Тогда ваши умазаключения будут иметь уже конструктивный окрас.
Я бы так не выразился.
Quote (superloh)
Проще всего критиковать других ссылаясь на авторитеты и ничего не предлагать взамен.

Quote (superloh)
Давайте молчать, как это делает 99% участников форума.

Мне всегда интересно где эти участники?
Так же интересно где МИЛЛИОНЫ, купивщие тренажёры люди? За столько лет должно было набраться очень много дышателей.
Неужели трудно людям зайти на форум и высказать своё положительное, отрицательное или хоть какое то мнение, а?

Короче, нужен аппарат, где можно регулировать РАЗНОЕ давление и на вдохе и на выдохе. Просто одному допустим, на вдохе нужно создавать давление 10 мм.вод. ст., а на выдохе допустим 20 мм.вод. ст. Также и с газовой смесью - одному надо дышать с 12% кислородом, а другому 30-50-100% кислородом.
И желательно дышать через лицевую маску.

А так, мы просто гадаем начиная дышать с каким нибудь способом, будь то дыхание по Фролову или по Бутейко.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Четверг, 2010-03-04, 15:23
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2010-03-04, 15:08 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
С уважением отношусь и к Фролову и Кустову, их книги прочитал по нескольку раз. Покушаться на их исследования у меня даже и в мыслях нет, на их изобретение, тем более. На этой ветке происходит лишь дискуссия в рамках заявленной темы, не более.

Quote (superloh)
Достаточно иметь цитатник классиков

Советский Союз рухнул именно из-за догм в цитатнике классиков. Посмотрите Infiniti-09 на коммунистический современный Китай, так вот там догматизм пал в 1976 году со смертью Мао.
Догматизм очень опасная вещь во всём. Даже церковь - самая догматичная структура и то старается идти в ногу со временем.


Дышите и обрящете.
 
Infiniti-09Дата: Четверг, 2010-03-04, 16:36 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
где МИЛЛИОНЫ, купивщие тренажёры люди? За столько лет должно было набраться очень много дышателей. Неужели трудно людям зайти на форум и высказать своё положительное, отрицательное или хоть какое то мнение, а?

Мне кажется, что такая ситуация может складываться по нескольким причинам: нехватка времени, отсутсвие желания совершенствоваться и развиваться как духовно, так и физически (все зависит от самого человека, от его восприятия. Многие думают, что купил и все - проблема решена), боязнь публичности (многие стараются избегать массового обсуждения, им проще разбираться в своих проблемах наедине самим с собой), непринятие каких-то вещей и т.д.... Также основными пользователями тренажера являются люди преклонного возраста, которые просто далеки от интернета и виртуального общения в силу своих сложившихся жизненных установок....
Вообще, конечно, эта классификация причин данной ситуации крайне условная. В жизни все гораздо сложнее...


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
superlohДата: Четверг, 2010-03-04, 16:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Также основными пользователями тренажера являются люди преклонного возраста,

Вот это вряд ли. Таким людям не до тренажёров. Они глотают таблетки.


Питерский
 
Infiniti-09Дата: Четверг, 2010-03-04, 16:47 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Догматизм очень опасная вещь во всём. Даже церковь - самая догматичная структура и то старается идти в ногу со временем.

"Мы как карлики на плечах гигантов, и потому можем видеть больше и дальше, чем они"
Бернар Шартрский

Добавлено (2010-03-04, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Вот это вряд ли. Таким людям не до тренажёров. Они глотают таблетки.

Я была на семинаре в Питере и видела, что около 80% посетителей - это люди преклонного возраста... отсюда и сделала такие выводы.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2010-03-04, 22:11 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного отклонюсь от темы:

В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество.
Верный способ обмануть старость - творчество. Сила творческой мысли дает силы телу.

И.Щевелёв

И специально для Infiniti-09:

Чтобы оценить чье-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе

Шекспир


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2010-03-04, 22:41
 
сергей_Дата: Пятница, 2010-03-05, 00:26 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
А что философские вопросы делают в предложении по улучшению ТДИ?
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2010-03-05, 21:46 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (сергей_)
А что философские вопросы делают в предложении по улучшению ТДИ?

Так как не может быть ничего более прекрасного… чем достижение истины, то, очевидно, стоит заниматься философией, которая и есть поиск истины.

Пьер Гассенди

Добавлено (2010-03-05, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Давайте молчать, как это делает 99% участников форума.

Quote (Mamedov)
Мне всегда интересно где эти участники?
Так же интересно где МИЛЛИОНЫ, купивщие тренажёры люди?

Эндогенно-дышащие молчат по одной простой причине. Дело в том, что по миру бродит призрак «левого поворота» (от 60% до 80% населения Европы человеком 19-го века уже признали Карла Маркса). На фоне этого поворота неизбежны образования тоталитарных режимов по типу сталинского. Мы, как всегда, можем оказаться впереди планеты всей, тем более, что сталинизм ещё жив в нас. А для каждого такого режима нужны «враги народа». У нас уже были инакомыслящие, для нового режима очень подойдут на роль врагов инакодышащие. Так что братцы отстрел нас неизбежен. Спасутся от репрессий 2-3 активных участника форума. Самый первый удар обрушится естественно на омских лотосовцев (как на зачинщиков). Думаю, рассеяться по тайге им не позволят. Следующим к стенке поставят Радугу, как воцерковлённого инакодышащего. Лилии без сомнения уготована судьба Жанны д,Арк. Самым хитрым окажется superloh. Он ведь не зря каждый день бегает по 10 км. Ему при любом раскладе 15-ти минут будет достаточно, чтобы добежать до финской границы. Я уверен, что в шалаше Ильича он давно уже сделал евроремонт на «чёрный день». С Центральной равнины бежать к сожалению некуда. Нет мы конечно сможем с Анваром и Ермолаем сховаться в водах Волги и Москвы-реки и пожить там некоторое время, дыша через трубочку. Но на долго нас по-любому не хватит, выловят как диких сомов и бросят животным в зоопарк на корм. Обязательно сохранят жизнь Вериго, как получившему статус неприкасаемого. Он ведь не зря возглавляет сейчас Киево-Святошинский РК КПУ, это будет его иммунитет. Думаю, что Вериго обязательно спасёт Сергея, дабы не остаться в эндогенном одиночестве. Для этого он его или фиктивно усыновит, или задним числом впишет в члены РК КПУ. Остальных 20-25 засветившихся форумчан также ждёт стенка.
Вот именно поэтому друзья мои очень большая часть эндогенно-дышащих находится в глубоком подполье.

Р.S. Есть шансы спастись у Мамедова. Для этого ему нужно вовремя левитировать, войдя в астрал и улететь в горы.

lol biggrin lol


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Пятница, 2010-03-05, 23:16
 
MamedovДата: Суббота, 2010-03-06, 12:20 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Omarnehayam, Вы всех перечислили, но забыли про "беларусского партизана" ( Hosan ). tongue biggrin respect

Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Суббота, 2010-03-06, 12:22
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2010-03-06, 12:54 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Omarnehayam, Вы всех перечислили, но забыли про "беларусского партизана" ( Hosan ).

В Белоруссии со времён войны в лесах остались десятки тысяч землянок. Так что если Нosan успеет добежать до ближайшего леса, то у него есть все шансы войти в пятёрку выживших форумчан.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2010-03-07, 23:41
 
сергей_Дата: Суббота, 2010-03-06, 14:40 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Omarnehayam, Омар! почему вам так смешно? вы что то курили?

Сообщение отредактировал сергей_ - Суббота, 2010-03-06, 14:40
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2010-03-06, 15:02 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (cергей_)
Omarnehayam, Омар! почему вам так смешно? вы что то курили?


Нет, Серёж, я уже полтора года как не курю, сорок лет до этого курил беспрерывно.
Просто:

Скорее смех, нежели печаль, делает нас рассудительными.

Г. Лессинг


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Предложения по модернизации ТДИ-01 (Мысли по усовершенствованию тренажера)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: