[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Предложения по модернизации ТДИ-01 (Мысли по усовершенствованию тренажера)
Предложения по модернизации ТДИ-01
superlohДата: Понедельник, 2010-02-08, 09:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
На форуме часто предлагаются варианты улучшения тренажёра, часто такие предложения не очень конкретны и требуют существенных изменений конструкции, поэтому вряд ли будут внедрены. Предлагаю для обсуждения свою идею, хотя она , возможно, и не нова.
Одним из недостатков ТДИ является малый объём заливаемой в него воды (до 20 мл). Во время тренировки, в нём скапливается слюна, которая, смешиваясь с водой, образует очень вязкую смесь, резко увеличивающую гидравлическое сопротивление тренажёра, при вдохе и выдохе. Часто приходится приостанавливать тренировку и менять воду.
Если бы соотношение воды и слюны увеличить (увеличить количество воды в тренажёре), то вязкость смеси значительно снизилась. Целью предлагаемой доработки конструкции является уменьшение влияния слюны на характеристики тренажёра.
Для реализации предложенной идеи, предлагаю два варианта доработки конструкции тренажёра.
1. Увеличить высоту внешнего стакана ( при сохраниении высоты внутреннего стакана).
2. Уменьшить высоту внутреннего стакана, ( при сохранении высоты внешнего стакана).
Такое изменение конструкции позволит увеличить количество заливаемой воды без измениения гидравлического сопротивления вдоху и выдоху. В таком случае, попадаемая в тренажёр слюна, бедет меньше влиять на вязкость смеси.

Очевидно, что 2-й вариант доработки легко реализовать в домашних условиях, отрезав нижнюю часть внутреннего стакана.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2010-02-08, 12:18
 
РадугаДата: Среда, 2010-02-10, 13:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
Очевидно, что 2-й вариант доработки легко реализовать в домашних условиях, отрезав нижнюю часть внутреннего стакана.

В таком случае зазор между донной сеточкой и дном внешнего стакана увеличится, следовательно весь расчёт кпо количеству воды нужно будет делать снова.
А у меня наблюдение вообще другое, количество воды я выливаю после занятий мЕньшее, чем заливаю. Она разбрызгивается, так что я вторую часть занятий дышу вероятно с мЕньшим объёмом воды.
 
сергей_Дата: Среда, 2010-02-10, 14:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю Лотос из-за одного человека пускающего слюни в стакан не будут изменять весь техпроцесс изготовления тренажёров. biggrin иМХО
 
ski8Дата: Среда, 2010-02-10, 20:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Я думаю Лотос из-за одного человека пускающего слюни в стакан не будут изменять весь техпроцесс изготовления тренажёров.

Дело даже на в желании что-то изменить.
Любое изменение, вносимое в конструкцию тренажера превращает его в НОВЫЙ тренажер. А значит - с неизвестными свойствами. Это стандартный медицинский подход для реализации заповеди "не навреди".
И, значит, надо заново проводить ВСЕ клинические испытания, лицензирование и т.д., т.е. доказывать, что новый вариантр, как минимум - не вредит и не уступает по эффектам прежнему (а для этого нужны соответствующие сравнительные испытания по всем категориям пациентов).
Следовательно, позволить себе такое удовольствие можно, только обладая ОЧЕНЬ большими лишними деньгами. Где бы их взять, а? cool


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Четверг, 2010-02-11, 12:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Радуга)
В таком случае зазор между донной сеточкой и дном внешнего стакана увеличится, следовательно весь расчёт кпо количеству воды нужно будет делать снова.

Расчёт очень простой. Любой школьник может расчитать. Объём цилиндра равен площади круга (основания) на высоту.
Quote (сергей_)
Я думаю Лотос из-за одного человека пускающего слюни в стакан не будут изменять весь техпроцесс изготовления тренажёров. иМХО

Я не предлагаю эту идею Лотосу для реализации.
У многих возникают идеи по тренажёру. Почему бы их не обсудить?
Quote (ski8)
Следовательно, позволить себе такое удовольствие можно, только обладая ОЧЕНЬ большими лишними деньгами. Где бы их взять, а?

Чтобы реализовать эту идею в домашних условиях не требуется ни копейки.

Всё что я пишу в своих сообщениях, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

--------------------------------------------------------------------------------


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-02-12, 12:43
 
ski8Дата: Четверг, 2010-02-11, 20:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Чтобы реализовать эту идею в домашних условиях не требуется ни копейки.

Маленькое уточнение: не реализовать, а ПРОВЕРИТЬ на себе. Кто из пользователей (по крайней мере, начинающих), захочет проводить на себе эксперимент?
И кто возьмет на себя ВСЮ ответственность за последствия для этого человека? И, если ему не поможет тренажер - кто возместит убыток и объяснит, что человек сделал не так?
Вопросы, естественно, риторические.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Четверг, 2010-02-11, 21:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Маленькое уточнение: не реализовать, а ПРОВЕРИТЬ на себе. Кто из пользователей (по крайней мере, начинающих), захочет проводить на себе эксперимент?
И кто возьмет на себя ВСЮ ответственность за последствия для этого человека? И, если ему не поможет тренажер - кто возместит убыток и объяснит, что человек сделал не так?

Любой пользователь ТДИ-01, даже если он тренируется по ИНСТРУКЦИИ, должен понимать, что вся ответственность за последствия лежит на нём, НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ. Если представить, что некий пользователь утратил здоровье и предъявил претензии к изготовителю тренажёра, то как он докажет, что тренировался по ИНСТРУКЦИИ? Изготовитель сошлётся на наличие проведённых клинических испытаний и ответсвенность ляжет непонятно на кого.
Зачем нужна ИНСТРУКЦИЯ и документы о проведении клинических испытаний? Чтобы снять с себя ВСЯКУЮ ответственность. Вот почему изготовитель всегда будет железной хваткой держаться за эти документы. И ОН АБСОЛЮТНО ПРАВ. А пользователь должен иметь СВОЮ голову и расчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

Всё что я пишу в своих сообщениях, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Добавлено (2010-02-11, 21:20)
---------------------------------------------
Не исключаю, что предложенную идею могут использовать конкуренты. Они не связаны клиническими испытаниями.
Так может быть удалить это предложение? Так спокойнее.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2010-02-11, 21:16
 
ski8Дата: Пятница, 2010-02-12, 12:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Любой пользователь ТДИ-01, даже если он тренируется по ИНСТРУКЦИИ, должен понимать, что вся ответственность за последствия лежит на нём, НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ.

Нет. Лечение - процесс, в котором участвуют двое - и пациент, и врач. И наша ответственность - в том, чтобы предоставлять человеку ПРОВЕРЕННЫЙ метод. Мы за это отвечаем. Это не способ снять с себя ответственность - ЭТО НАША РАБОТА, и мы намерены её делать хорошо.
Поймите, мы находимся в разном положении, и у нас разные задачи. Вы можете позволить себе обдумывать варианты занятий, варианты тренажера, тут всё нормально. Но когда это озвучивается на форуме, это высказывание личного мнения становится фактором, который влияет на других людей. И, поскольку мы открыли этот форум, на нас ложится ответственность за то, какое влияние он окажет на начинающих пользователей.

Поймите, это форум официального производителя тренажера. Каждое сказанное здесь слово (и не важно, кеи оно произносится), приобретает особую значимость, о оказывает очень большое влияние на тех, кто сюда заходит.

Когда человек пишет: "А что будет, если изменить конструкцию тренажера?", - это одно. А когда заявляет: "НАДО изменить констукцию тренажера", - совсем другое. Понимете мою мысль?

В этом смысле Вы влияете на поступки людей не меньше, чем мы, но отвечаем за этих людей, если они в результате поймут что-то неправильно, ТОЛЬКО мы. А дальше - простая истина - на ком больше ответственности, у того и больше полномочий.
И, если вольное обсуждение на форуме методики и конструкции тренажера начинает мешать людям заниматься, мы должны принммать меры, в том числе - "непопулярные".
Это не "наезд". Это то, как мы видим ситуацию. И то, что считаем частью своих обязанностей.
Прошу отнестись к этому с пониманием.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Пятница, 2010-02-12, 12:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Зачем нужна ИНСТРУКЦИЯ и документы о проведении клинических испытаний? Чтобы снять с себя ВСЯКУЮ ответственность. Вот почему изготовитель всегда будет железной хваткой держаться за эти документы.

superloh, Вы ведь нас фактически - оскорбляете, когда так трактуете наши поступки. Ведь, если ЕДИНСТВЕННОЕ, что интересует изготовителя - своя шкура (желание избежать ответственности), то это очень плохой и производитель, и человек.
Любая работа с людьми поразумевает ответственность, которую снаять с себя НЕВОЗМОЖНО!!! Просто потому, что иначе сам перестанешь быть порядочным человеком.
Девиз "Не навреди!" придуман не только для того, чтобы избежать проблем с прокурором.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Пятница, 2010-02-12, 14:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
А когда заявляет: "НАДО изменить констукцию тренажера", - совсем другое. Понимете мою мысль?

Ещё раз повторяю. Я не призываю изменить конструкцию ТДИ. Я просто предлагаю форумчанам обменяться идеями. Вот и всё. Обмен идеями никогда не может кому-то навредить.
Quote (ski8)
Кто из пользователей (по крайней мере, начинающих), захочет проводить на себе эксперимент?

Я проверил предложенную мной доработку на себе. Результат ЛИЧНО МЕНЯ более чем удовлетворил.
Хочу добавть, что повышением творческой активности я обязан тренировкам на стандартном (не доработанном) ТДИ-01.

Всё что я пишу в своих сообщениях, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (2010-02-12, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
superloh, Вы ведь нас фактически - оскорбляете, когда так трактуете наши поступки.

Я так не считаю. Я на вашем месте поступил бы точно так.

Добавлено (2010-02-12, 13:00)
---------------------------------------------
Удивительно, что пустяковая идея о доработке тренажёра, вызвала такую бурю в стакане.
Я никогда не призывал к экстремальным методам тренировок, всегда призывал соблюдать инструкцию. Предостерегал от быстрого наращивания нагрузок. Всегда отстаивал достоинства ТДИ. И вдруг оказался таким плохим. В чём причина того, что я стал неугоден?
Проницательный читатель догадается без объясений.

Всё что я пишу в своих сообщениях, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (2010-02-12, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Хочу добавть, что повышением творческой активности я обязан тренировкам на стандартном (не доработанном) ТДИ-01.

Уважаемая Администрация форума, это ли ни реклама ТДИ-01?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-02-12, 14:38
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2010-02-13, 12:00 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
Удивительно, что пустяковая идея о доработке тренажёра, вызвала такую бурю в стакане.

Конечно, пиление отдельных частей тренажёра является экстремистским действием. Но ведь это же не призыв к действию, а всего лишь мнение. Я уверен, что ни у кого из присутствующих здесь даже и в мыслях нет что-то пилить или сверлить в тренажёре. И хоть мнение Виктора выглядит нелепым со стороны администрации форума, всё же ей (администрации форума) придётся искать "золотую середину" в общении с экспериментаторами.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Суббота, 2010-02-13, 13:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
пиление отдельных частей тренажёра является экстремистским действием. Но ведь это же не призыв к действию, а всего лишь мнение

Резкое увеличение количества распиленных тренажёров, приведёт к резкому росту спроса на новые.

Всё что я пишу в своих сообщениях, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Добавлено (2010-02-13, 13:15)
---------------------------------------------
biggrin


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2010-02-13, 14:12
 
ski8Дата: Суббота, 2010-02-13, 17:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Удивительно, что пустяковая идея о доработке тренажёра, вызвала такую бурю в стакане.

Накопилось, знаете ли ("Последняя капля").

Quote (superloh)
И вдруг оказался таким плохим. В чём причина того, что я стал неугоден?

Нет, всё нормально - ничего личного. Просто форум из помощи начинающим (у которых нет пока никакого личного мнения) начал превращаться в помеху, мы этим обеспокоены.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
сергей_Дата: Суббота, 2010-02-13, 18:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю прийдётся сделать закрытый форум для опытных экспериментаторов..., а обычный для начинающих пользователей.
 
superlohДата: Суббота, 2010-02-13, 20:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Думаю прийдётся сделать закрытый форум для опытных экспериментаторов...,

Закрытый и платный.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Этика эндогенного дыхания » Предложения по модернизации ТДИ-01 (Мысли по усовершенствованию тренажера)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: