[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Об изобретателях тренажера ТДИ-01 » Вопросы к изобретателям тренажера (Все, что хотели бы узнать у изобретателей)
Вопросы к изобретателям тренажера
nikolaДата: Суббота, 2007-04-07, 12:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
А что - сам Кустов здесь не отвечает, как, впрочем - и сам Фролов - на всех, приписываемых ему форумах? Зачем же тогда было называть форум "Ответы Е.Кустова на вопросы участников форума"?

Есть вопрос к кому-либо - отличающегося умом и сообразительностью: почему так мало информации о термине эндогенное дыхание в учебниках по физиологии в РФ? Разве Н.И. Цирельников, С.Г. Кривощёков, В.Ф. Фролов, С.Н. Зинатулин, братья Кустовы так мало авторитетны, что не могут "сдвинуть" этот вопрос в Министерстве просвещения РФ? Или на сегодняшний день, всё-таки из вышеперечисленных мной специалистов ни один не может толком объяснить руководству Министерства что же это такое - эндогенное дыхание? Так к чему тогда все эти жалкие потуги на исключительность? Ведь сам Фролов В.Ф. неоднократно заявлял, что эндогенное дыхание - для него кануло в Лету!!! Теперь он пьёт только лишь свою воду, заряженную торсионным генератором (уже, кстати - IV поколения!!!), и носит дурацкий пояс из собачьей шерсти на голове!!! Могу дать ссылки. Но кому они нужны, если здесь так же, как и на форумах, якобы с участием самого Фролова - сам Кустов не принимает участия...

 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2007-04-07, 13:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikola)
А что - сам Кустов здесь не отвечает, как, впрочем - и сам Фролов - на всех, приписываемых ему форумах? Зачем же тогда было называть форум "Ответы Е.Кустова на вопросы участников форума"?

На этом форуме за некоторый промежуток времени появились вопросы, которые пользователи просили передать Фролову. Во время последней поездки в Москву наши менеджеры повезли эти вопросы в столицу. С Фроловым встретиться не удалось, но зато они поговорили с Кустовым. Была сделана аудиозапись его ответов на вопросы, которая и размещена здесь в самом первом сообщении темы. Соответственно, эта тема создана для представления и обсуждения этой записи. Никто не обещал, что сами Кустов или Фролов будут лично на этом форуме отвечать на вопросы пользователей.

Поэтому давайте четко осознавать, что ни Кустов, ни Фролов на этом форуме лично не участвуют, и вряд ли будут когда-либо участвовать.

Quote (nikola)
Есть вопрос к кому-либо - отличающегося умом и сообразительностью: почему так мало информации о термине эндогенное дыхание в учебниках по физиологии в РФ?

Совершенно нормально, что новые теории попадают в вузовские учебники спустя 20-30 лет после их создания. И не в Минздраве здесь дело – просто новый метод должен завоевать повсеместное признание и также должен повсеместно начать применяться. С тренажером такой ситуации пока нет.

А Минздрав-то как раз свое дело сделал – метод описан и разрешен к применению. Теперь дело за практическими врачами и простыми пользователями – насколько широко метод начнет применяться, настолько быстро он попадет в вузовские учебники.

Quote (nikola)
и носит дурацкий пояс из собачьей шерсти на голове!!!

Когда тренажер только появился, многие говорили примерно так:

«И эта дурацкая трубка может в чем-то помочь?!» cry

Любой ученый просто обязан двигаться вперед. И только время покажет, приживутся новые изобретения Фролова или нет.

Наша же компания занимается только тренажером, и на этом форуме обсуждается только тренажер и методика работы с ним. Для обсуждения воды, поясов и прочих изобретений Фролова есть другие форумы – там Ваши суждения о них воспримут с большим воодушевлением. biggrin


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
amandaДата: Суббота, 2007-04-07, 16:16 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
А Минздрав-то как раз свое дело сделал – метод описан и разрешен к применению

Минздрав сам порой не ведает, что делает. Он и барокамеру рекомендует. Поэтому ссылка на минздрав здесь, я думаю, не уместна.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2007-04-07, 21:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
ссылка на минздрав здесь, я думаю, не уместна.

Да здесь вообще все субботние сообщения неуместны – удалю все посты за субботу, если кто-то снова втянется в дискуссию не по теме.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Суббота, 2007-04-07, 22:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошо - по теме. Какой именно методики придерживаетесь вы на своём форуме:
- дыхания на дыхательном тренажёре с микроподсосами (т.н. эндогенное дыхание по Фролову) или
- дыхания с непрерывным выдохом?

Ведь о каком эндогенном дыхании при дышании через дыхательный тренажёр с микроподсосами может идти речь, когда в этом случае клетки организма лишаются главного стимула к выработке эндогенного кислорода - гипоксии???!!!

 
Admin_Lotos-OmДата: Воскресенье, 2007-04-08, 17:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikola)
Какой именно методики придерживаетесь вы на своём форуме

Компания «Лотос» - организация официальная и, соответственно, признает только официальную методику, идущую с тренажером в комплекте. Она на форуме опубликована, и Вы ее видели (даже откомментировали smile )


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nataliaДата: Понедельник, 2007-04-09, 20:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕГДА, АДМИНИСТРАТОР. ВЛАСТИТЕЛЬ ДУМ. Замечательна Ваша контактность, информативная лаконичность. Есть ориентир - буду уподобляться.

Об информации, отосланной в "личные сообщения" - разберусь, как попасть в число читателей - просмотрю.

СПАСИБО и УСПЕХОВ ВАМ.


novichok
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2007-04-09, 21:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, natalia

Я получил Ваше личное сообщение – рад, что ситуация прояснилась.

Надеюсь, Вы не обиделись, что я убрал из Вашего сообщения информацию не по теме форума.

Если у Вас будут какие-либо вопросы, всегда готовы помочь – пишите, звоните


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-02-09, 08:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
вопросы к разработчикам. архив.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Понедельник, 2009-02-09, 08:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SkVadim)
Я, понимаю, что данные исследования трудоёмки, но любой специалист медицинского профиля, в первую очередь читает технические данные любой аппаратуры, в данном случае тренажёра.

Данные исследования не только лишь трудоёмки, но и дОроги, и даже - опасны для жизни. Вот вы, как врач анестезиолог-реаниматолог - объясните, как вы видите для себя количественный/качественный способ определения сурфактанта, особенно - отслеживания УВЕЛИЧЕНИЯ его синтеза - в альвеолоцитах II-го типа?

Пульсоксиметр, полярограф использовались в первоначальных исследованиях/опытах ещё Фроловым В.Ф. ...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-02-09, 09:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Евгений Федорович Кустов представил ответы на вопросы участников форума.

Как обычно, для упрощения публикации ники участников заменены.

Участник 1

Чем представители фирмы "Динамика" мотивировали необходимость внесения конструктивных изменений в тренажер Фролова?

Для того, чтобы избежать обязанности по патентному праву на тренажер ТДИ-01, которые принадлежат Фролову В.Ф. и Кустову Е.Ф. Остальное спрашивать у фирмы Динамика. Какие технические условия на тренажер? Разрешительная медицинская документация? Инструкция на пользование?

Участник 2

Трижды начинал дышать на ТДИ-01 и каждый раз примерно через 2 месяца аварийно прекращал: 1 раз- заболел астматическим бронхитом; 2 раз - гипертонический криз с вызовом СКОРОЙ и больницей; 3 раз - резко с 37сек до 29 сек упал ПДА и ЧСС в покое
подскочил с обычных 50-60 до 70-77. Причём в 3 попытке я был предельно осторожен и 2 месяца шёл к 25 минутам тренировки , 17 мл. воды и ПДА в среднем 37 сек. Сейчас через 1 месяц ЧСС снова 50-55 , но начинать очередной раунд как-то боязно, да и главные цели тренировок-устранение болей в пояснице и снижение веса- не были достигнуты ни в одной из 3-х попыток. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Забросить тенажёр с глаз долой , или с дрожью в коленках снова начать сначала?

От него же дополнение:

Я страдаю АПНОЭ и сплю c респираторным аппаратом CPAP , создающим дополнительное положительное давление при дыхании. Это ликвидирует перекрытие дыхательных путей во сне ( АПНОЭ) , но не лечит саму болезнь АПНОЭ. Врач пульмонолог заверил, что приведение веса в норму, а у меня 30кг. лишку, сможет проблему снять. Вот я , безуспешно испробовав несколько диет, и прибегнул к помощи ТДИ, но ничего хорошего в ходе 3 двухмесячных попыток не достиг , кроме дополнительных проблем со здоровьем, о чём и сообщил на форуме.
Не думаю, что виновато в этом само АПНОЭ, т.к. эта хвороба провляет себя только ВО СНЕ. Так что вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ С ТРЕНАЖЁРОМ?, не снят! Stan.

Надо выполнять советы Врача пульмонолога, что приведение веса в норму, сможет проблему снять. Надо выбрать диету похудания и сопровождать умеренными дыхательными тренировками с ПДА не больше 15-20 сек.

Вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ С ТРЕНАЖЁРОМ? С тренажером - Ничего. Тренажер это инструмент, которым надо пользоваться для тренировки дыхания. В данном случае это не панацея. Что делать с зубной щеткой, если два месяца усиленного пользования ею не вылечили ангину? Все зависит от болезни и человека. Нельзя пользоваться тренажером в усиленном режиме, если от этого ухудшается состояние человека. Надо соблюдать инструкцию и не ставить на тренажере рекорды по длительности выдоха. Медицинская практика применения ТДИ-01 показывает курсовое применение тренажера: несколько недель тренировки и перерыв по состоянию.

Участник 3

Просьба не отделываться формальными ответами:

1. В Вашей книге "Третье дыхание" есть главы:
- "Характеристики и параметры дыхательного тренажера ТДИ-01",
- "Кинематические характеристики тренажера ТДИ-01".
Применимы ли табличные и числовые данные, приведённые, в указанных главах, к современной модели дыхательного тренажёра ТДИ-01 ? Или публикуемые характеристики представляют сегодня только историческую ценность ?

Все характеристики, приведенные в книге Третье дыхание, измерены на тренажере ТДИ-01. Все тренажеры ТДИ-01, выпускаемые ООО Лотос по нашим техническим условиям соответствуют этим параметрам.

2. Интересует вся цепочка изменений, происшедших от той, "первой" модели (или прототипа) ТДИ-01 94-95-х г.г. прошлого века (о которой Вы упоминали в ответе про базу клинических испытаний) до образца сегодняшнего дня.

Технические условия на ТДИ-01 были созданы и испытаны в этих годах. С тех пор вносимые изменения в ТУ не касались конструкции тренажера и тренажеры "первой" модели и современные ООО Лотос имеют одинаковую конструкцию.

3. Как Вы смотрите на то, что разрешительные и др. нормативные документы (представленные на сайте "Лотоса") не соответствуют выпускаемой модели ТДИ-01?

Я надзираю за выполнением ТУ и инструкций ТДИ-01 и никаких отклонений не наблюдается. За этим наблюдают также органы медицинского надзора, комиссия Госстандарта.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-02-09, 09:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые участники форума!

Ввиду слабой активности пользователей мы вряд ли продолжим практику сбора вопросов Е.Кустову. Но готовы сами разъяснить моменты, которые еще остались непонятными. Поэтому данная тема сохраняется открытой и если кто-то из участников посчитает, что на его вопрос ответ был неполным, то пишите здесь – обсудим.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
yuryДата: Понедельник, 2009-02-09, 09:00 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем здоровья!!!!!!!!!!
Есть-ли положительные результаты при лечении рассеянного склероза?
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-02-09, 09:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, yury

Quote (yury)
Есть-ли положительные результаты при лечении рассеянного склероза?

Да, есть уникальные результаты. Люди полностью восстанавливают работоспособность.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
LeaДата: Понедельник, 2009-02-09, 09:00 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня вот такая проблема: начала заниматься на тренажере, но увеличивала ПДА не постепенно, причем это не с усилием было, а как бы само сабой. Скачки получались по 10-12 сек. В этот период у меня аллергия на пыльцу после дыхания лучше становилось, совсем не принимала таблетки-острой необходимости не было. Но через некоторое время стало что-то мешать в горле. Лор сказал что у меня отек, про тренажер ничего не знает, но рекомендовал пока не дышать и пить таблетки. Может ли быть отек из-за резкого увеличения пда, и на что лучше ориентироваться на схему занятий или собственные ощущения?
Заранее спасибо.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Об изобретателях тренажера ТДИ-01 » Вопросы к изобретателям тренажера (Все, что хотели бы узнать у изобретателей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: