[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Об изобретателях тренажера ТДИ-01 » Вопросы к изобретателям тренажера (Все, что хотели бы узнать у изобретателей)
Вопросы к изобретателям тренажера
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2007-04-03, 16:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые участники форума!

Наши менеджеры только что вернулись из Москвы, где, помимо прочего, имели беседу с одним из изобретателей тренажера ТДИ-01 профессором, доктором физико-математических наук Евгением Федоровичем Кустовым.

Евгений Федорович любезно ответил на вопросы участников нашего форума. Запись проходила в рабочем кабинете изобретателя на обычный бытовой диктофон без предварительной репетиции, и ее качество, мягко говоря, не очень. Изобретателю дали распечатки записей с форума, поэтому шелест бумаги слышен лучше всего surprised

В этой связи, прежде чем дать Вам ссылку на скачивание аудиофайла, я переведу на письменный язык основные моменты этой записи.

Итак, первое. Е.Кустов подтверждает, что методика диафрагмального дыхания пояснена нами на этом форуме правильно.

Второе. С администратором сайта «Фонда Фролова» (frolov-fund.com) у изобретателей нет связи, информация на сайте не обновляется. Выводы делайте сами, уважаемые участники форума.

Третье. Самый наболевший вопрос форумчан по поводу авторской инструкции. Е.Кустов однозначно утверждает, что так называемая авторская инструкция, опубликованная на сайте «Фонда Фролова» (frolov-fund.com) является устаревшим первичным вариантом времен разработки инструкции как таковой.

Итак, файл с ответами Е.Кустова качайте по ссылке:

http://files.lotos-om.ru/kustov.mp3

Размер файла 3,8 МБ


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nataliaДата: Среда, 2007-04-04, 14:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Галина (и любой иной читатель писем). Вчера состоялся интересный разговор (заочный, телефонный) с человеком, представившимся Владимиром Федоровичем (Фроловым). Цель моего звонка - поиск координат "центра Фролова", в котором рядовым пользователям оказывают консультационную поддержку при освоении методики. И что же? Не берусь цитировать; по содержанию: это неоправдавшее по результатам начинание (97 % неуспеха); все в прошлом, ныне же мною (через офис такой-то реализуется чудодейственная вода и т.п.). Что всё это значит? ВЫ можете внести ясность? Что происходит?

novichok
 
amandaДата: Среда, 2007-04-04, 15:17 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть книга "По пути Фролова и Норбекова к здоровью и молодости", автор С.Д.Дудниченко,изд-во "Феникс", Ростов-на-Дону, 2004 год. Автор всю эту книгу посвятил дыхательному тренажеру Фролова, разъясняет методику дыхания, делится своими впечатлениями от встреч с Фроловым. Фролов отвечает на его(автора) вопросы. Встречи автора с Фроловым, как следует из книги, состоялись после 2001 года. И таких встреч было две. И, что самое интересное, книга полностью посвящена методике дыхания , где воды заливается в аппарат 10 мл и вдох делается из атмосферы. И в этой книге Фролов, отвечая на вопросы автора разъяснет, почему надо заливать 10мл воды и делать вдох из атмосферы("Очень важный элемент, корый следует строго выполнять - вдох, который я рекомендую делать через нос, потому что вдох через рот провоцирует выброс плазмы в альвеолы."и т.д и т.п.).А инструкция , где воды заливается 20 мл и вдох осуществляется через аппарат, признается устаревшей. Где же все же истина?

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Среда, 2007-04-04, 15:27
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2007-04-04, 15:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, natalia

У меня есть большие сомнения, что Вы разговаривали с Фроловым, хотя, конечно, такая возможность не исключена.

Сомнения основаны на том факте, что с Фроловым встретиться очень трудно даже нашим сотрудникам. Встречи планируются загодя, и все равно часто срываются ввиду его большой занятости. Вы же говорите, что вот так запросто дозвонились и запросто поговорили. Сомневаюсь.

Вторая часть Вашего сообщения непонятна – фразы логически незакончены.

Если Вы хотите действительно поговорить по телефону со специалистом, то звоните Г.Г.Благовой – тел. в Омске (3812) 25-65-40 (с 7 до 13 часов по московскому времени) – она почти всегда в это время в офисе.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2007-04-04, 15:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, amanda

Quote (amanda)
А инструкция , где воды заливается 20 мл и вдох осуществляется через аппарат, признается устаревшей. Где же все же истина?

Вы все перепутали. sad

Кустов в своем интервью признает устаревшей инструкцию, которая названа как «Авторская инструкция» на сайте frolov-fund.com. Именно ее на нашем форуме обсуждали неоднократно и именно она сбивала многих с толку. Так вот как раз в этой самой «Авторской инструкции» с сайта frolov-fund.com и говорится, что воды надо заливать 10 мл и вдыхать из атмосферы. Этот документ Кустовым признается устаревшим!!!

На данный момент действует инструкция, которая опубликована на этом форуме в одноименной теме.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
amandaДата: Среда, 2007-04-04, 15:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Кустов говорит, что та методика устаревшая, в книге пишется все наоборот и приводятся аргументы Фролова. Методику составлял не Кустов. Я, между прочим, знаком с аппаратом и методикой очень давно. Регулярно, в свое время, читая газету "ЗОЖ" я заметил , что периодически через эту газету Фролов начал вносить изменения в свою методику. Вначале началось снижение рекомендуемого объема заливаемой воды( с 20 мл и ниже). Затем вдох рекомедовано было делать из атмосферы. Это можно проверить по подшивкам газеты"ЗОЖ", где главный редактор Коршунов. Я то это точно помню. Но дело не в этом. Я на себе проверил и убедился, что тренирирующий эффект гораздо выше при 20 мл воды и вдохе через аппарат. А как эта инструкция называется "старая" или "новая" - неважно.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Среда, 2007-04-04, 16:15
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2007-04-04, 16:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
Я на себе проверил и убедился, что тренирирующий эффект гораздо выше при 20 мл воды и вдохе через аппарат.

Так в этом-то все и дело!

Здесь на форуме мы и пытаемся до всех донести, что надо стремится к 20 мл воды и вдоху через аппарат.

Уменьшение количества воды и вдох из атмосферы – это щадящий вариант, подходящий для совсем нетренированных или больных людей, как временная мера. Но постепенно все равно надо стремится выйти на рекомендованный режим.

Нужно еще иметь ввиду, что есть инструкция, утвержденная Минздравом – именно она и идет в комплекте с тренажером. Все остальное – это личное дело авторов публикаций.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ИванДулинДата: Четверг, 2007-04-05, 00:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Е.Ф.Кустов)
Здесь я, так сказать, это самое, значит, Авторскую инструкцию не знаю, да, но я думаю, что ...

Очевидно, что Евгений Федорович мало кого убедил и точку в вопросе о Авторской инструкции не поставил. Да и трудно ему будет убедить тех, у кого, как и у меня, имеется бумажный (а не электронный) вариант инструкций, полученных от Владимира Федоровича лично, самая ранняя из которых датирована 17 августа 2000, в том, что все они - первичный вариант.

Сообщение отредактировал ИванДулин - Четверг, 2007-04-05, 00:42
 
nataliaДата: Четверг, 2007-04-05, 14:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"Администратору" спасибо за скорый ответ. Наталья.

Относительно логической незавершенности. История недосказанна, дабы не занимать время, но развитие прослеживается без труда. Еще раз. 1. Есть человек, именуемый создателем чудодейственного аппарата; 2. Есть разнообразные пользователи этого тренажера, в т.ч. начинающие, у коих возникают вопросы в ходе самостоятельного освоения; 3. Есть желание задать возникшие вопросы людям компетентным, готовым на них исчерпывающе ответить; 4. Следующий шаг - поиск по СМИ (ЗОЖ, интернет,..) контактной информации, в частности, номер телефона "Консультационного центра Фролова"; 5. Звонок (далее монолог невидимой стороны) - "да, здравствуйте. Я, Фролов Владимир Федоровоч!. Да, тот самый! Прибор? Вчерашний день! Он не оправдал себя. 97% осложнений вместо ожидаемого оздоровления. Забудьте о нем! приходите в мой офис на консультацию и за чудо-водичкой от Фролова. Вот она-то сработает безотказно! И будет вам счастье тела здорового! Запишите телефончик". - Конец монолога. Долгие гудки. 6. Недоумение звонившего - как же так: расхваленный на всех интернет-перекрестках прибор/метод; признан Госмедстандартом; есть на просторах сети, проживающая в городе Омске Галина Благова, осуществляющая заочную информационную поддержку пользователей; завод-изготовитель, поставившей на поток выпуск тренажера официально, с письменного разрешения творца и кесаря И, в противовес - голос из зазеркалья: Я - Содатель! сам не верю в то, что представил Миру, расхвалил. Теперь на кону иные игрушки; Мало ли что я говорил там, года три назад. (Несите денежки, несите!)

Так что? Это очередное воплощение принципа Лисы-Алисы и Кота(Базилио) - "на простака не нужен нож,...." Эксплуатация естественной устремленности быть ЗДОРОВЫМ.

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

Потому на форум! Налюди! Надежда дорога, расставанье с ней тяжко! Растолкуйте заблудшему, пожайлуста!

За координаты в Омске - СПАСИБО. Неделю начну с дозвона. УСПЕХОВ всем.


novichok
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2007-04-05, 15:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, ИванДулин

Вы просили – мы сделали. Ваши вопросы были переданы на самый верх. Вам ответили. Убеждать и переубеждать никто ни кого не собирался. Есть инструкция Минздрава, выработанная на базе многочисленных клинических испытаний в самых авторитетных клинических и научных учреждениях страны – все остальное идеи и домыслы, не подтвержденные ничем.

Вообще, меня удивляет отношение некоторых сограждан к Фролову (и многим другим) – как будто это идол какой-то, чей авторитет непререкаем.

Авторами этого проекта являются Фролов и Кустов (патент).

Имя Фролова носит тренажер.

А вот техническая работа принадлежит Кустову и большому количеству других специалистов. Поэтому не доверять Кустову нет никаких оснований.

Генерация идей – это удел одиночек. Гении рождают гениальные идеи. Но идея должна воплотиться в жизнь. И здесь уже огромные коллективы воплощают, проверяют, дорабатывают, шлифуют идею. Первичная идея обрастает массой подробностей, нюансов, которые нельзя сбрасывать со счетов.

Наука ничего не принимает на веру. Все проверяется. И действующая инструкция, прежде чем ее утвердил Минздрав, была сотни раз проверена и перепроверена. Вы же на веру принимаете документ, не проходивший никаких проверок, только потому, что Вам его дал лично Фролов.

Ну и что?! Сегодня у Фролова одни идеи, завтра – другие (как и у многих других известных ученых). Это их работа – идеи генерировать.

Например, профессор Неумывакин предлагает лечиться перекисью водорода, Шевченко – пить водку с маслом, Норбеков пропагандирует свои методы. Но пока это не проверено, пока не поставлен научный эксперимент, это всего лишь идеи, предложения, гипотезы.

Есть строгие правила научного эксперимента. Должны быть созданы контрольные и опытные группы, все испытуемые должны иметь одинаковое базовое состояние здоровья, должны быть соблюдены критерии статистической достоверности. Это огромная работа, длящаяся иногда годами.

И все заявления, что вот, дескать, «я придумал», «я тут подумал и решил», «мой метод помогает» являются голословными, пока они не подтверждены строгим научным экспериментом.

Поэтому рождение новой идеи совсем не значит, что при ее появлении все должны отринуть то, что проверено практикой, и бросится сломя голову исполнять новые веяния. Все должно быть проверено, а т.н. Авторскую инструкцию никто должным образом не проверял.

Впрочем, если Вы желаете на себе проверить эффективность или неэффективность пресловутой Авторской инструкции, то никто не вправе Вам этого запретить. Только Вы должны осознавать, что вся ответственность за последствия тоже ложится на Вас.

Также, Вы должны осознавать, что эффект любого метода всегда накладывается на базовое состояние здоровья, на образ жизни пациента, на образ его мышления. Эффект самого потрясающего метода может быть сведен на нет неправильным образом жизни пациента.

И, по большому счету, не имеет никакого значения, старая она или новая, эта Авторская инструкция,– она не проверена и не утверждена разрешающими и контролирующими органами. И, соответственно, о чем мы вообще здесь говорим? Получается – ни о чем. Только время убиваем. Много сейчас деятелей, пытающихся создать собственные методики дыхания на тренажере. Если они не проверены клинически, то место им – в мусорной корзине. И Фролов в этом вопросе перед другими не имеет никаких преимуществ.

Речь же Кустова прошу не передергивать. Мне никто не запрещал подробно законспектировать это интервью, убрать слова-паразиты и выложить на сайт письменный облагороженный текст. Но я Вам дал живой звук. Дал специально, чтобы Вы и все посетители сайта увидели в Кустове живого настоящего человека, чтобы поняли, что Кустов отвечает на вопросы, видя их впервые, сходу, без подготовки и репетиций – в этом особая ценность этой записи. Он, кстати, вообще не обязан был комментировать метод, не являющийся научным фактом. Вы же услышали в этой записи только слова-паразиты, коих часто много даже у премьер-министров, но не вслушались в смысл.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2007-04-05, 15:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, natalia

Quote (natalia)
Надежда дорога, расставанье с ней тяжко!

Вот и не расставайтесь! Мы готовы Вам помочь. Я Вам вчера в личные сообщения телефон Кустова сбрасывал, получили? Нам звоните или Кустову – помощь Вы получите. А по указанному Вами инциденту мы сейчас выясняем «кто есть кто».


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2007-04-05, 15:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
Методику составлял не Кустов.

amanda, готовя ответ Ивану Дулину, мне пришлось проконсультироваться со специалистами компании. Так вот, как оказалось, методику разрабатывали врачи, участвовавшие в клинических исследованиях тренажера именно под руководством Кустова.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
amandaДата: Четверг, 2007-04-05, 17:15 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
По инструкции все более или мене ясно - 20 мл воды, вдох через аппарат.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
ИванДулинДата: Пятница, 2007-04-06, 00:40 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Admin_Lotos-Om.

Quote (Admin_Lotos-Om)
Речь же Кустова прошу не передергивать.

Сказанное Евгением Федоровичем я нисколько не исказил. От себя ничего не прибавил.
Намерения сделать акцент на словах-паразитах - не имел.
С первых же слов Е.Ф. ясно дал понять, что Авторской инструкции он не знает.
Все. Согласитесь, странно, что на этом обсуждение данного вопроса не закончилось.
Именно эту несуразность я и хотел подчеркнуть. Так что цитирование в данном случае оправдано.

Quote (Admin_Lotos-Om)
Вы просили – мы сделали. Ваши вопросы были переданы на самый верх. Вам ответили.

Да в том-то и дело, что не ответили, точнее, не ответил.
Вспомните, Вы же говорили о намерении Галины Георгиевны окончательно решить Авторский вопрос. Вот в связи с этим я и попросил, чтобы у самого В.Ф. выяснили цель этого дополнения, ребра не расширяются. Да и у кого спрашивать о Авторской инструкции, как ни у самого Автора ?!

Quote (Admin_Lotos-Om)
Он, кстати, вообще не обязан был комментировать метод

Вот именно! Почему он должен объяснять смысл противоречивых указаний этой инструкции ?! Вы же не мытарили его больше по поводу "10 миллилитров", "вдоха носом" и "фактора СО2", а ведь "ребра не расширяются" - вопрос того же порядка.
___

А Вы говорите, что Е.Ф. отвечал без подготовки и репетиций. Да хоть бы и с ними, - как может Кустов, не будучи Фроловым, отвечать на вопросы, адресованные исключительно Фролову.

Поймите правильно: я прекрасно понимаю, что ребра не расширяются или грудная клетка неподвижна с точки зрения Минздрава - "непонятно что". Но ведь до людей, до "рядовых потребителей" указания доводятся именно в таких неформальных выражениях, а то и того хуже - "сильное" и "слабое" (дыхание).
Мой вопрос естественен для человека, неудачи которого В.Ф. однозначно связал с неспособностью обеспечить 100%-(Д)иафрагмальное(Д)ыхание. Разумеется, мне хочется выжить. И выяснить, что же такое 100%ДД, я хочу не из спортивного интереса.
Это действительно важный ворос. Ведь постепенное снижение объемов воды до 10 мл, которое так раздражало 'соратников' В.Ф., могло быть ответом на "несовершенство" ДД подавляющего числа пациентов. Если так, то у них все еще есть шанс - нужно лишь несколько изменить технику дыхания. (при этом оно будет разительно отличаться от "правильного")
___

Quote (Admin_Lotos-Om)
Вообще, меня удивляет отношение некоторых сограждан к Фролову ... как будто это идол

А меня не удивляет, а удручает, что на форуме Фонда, загаженном спамом,
до сих пор нет ответов на наши вопросы, переданные В.Ф. полгода (!) назад, и на которые он (по словам ПНН) обещал подготовить ответы. Считать эту ситуацию недоразумением - нельзя. Готовность творческого человека оставаться непонятым многими - это одно. Когда же он показательно отворачивается от тех, кто ему доверился - совсем другое. Ведь В.Ф. не только гениальный изобретатель, а еще и Народный Целитель.

В этой связи не могу не заметить, что красочное описание В.Ф. как нео/техно-фоба, данное Е.Ф.Кустовым, - сказка "про белого бычка". Неуклюжая и неуместная. (кстати, и про ПНН - тоже) Она может удовлетворить лишь самых дурашливых. Очевидно, что ответы не даются потому, что В.Ф. не считает нужным их давать. Все. Другого объяснения нет, так как "точка невозвращения" давно пройдена. В то, что он не знает ответов, - я не верю. И тем горше для меня его безразличие.

Quote (Admin_Lotos-Om)
Но я Вам дал живой звук.

То, что Вы сделали эту аудиозапись свободно доступной, - на деле подтверждает Ваше желание прояснить ситуацию для самих себя и пациентов. Я этот Поступок оценил.

Но не пытайтесь "продавливать ситуацию" - она сама не рассосется.
Необходимо действительно окончательное решение с самим В.Ф.

Сообщение отредактировал ИванДулин - Пятница, 2007-04-06, 01:44
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2007-04-06, 19:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, ИванДулин

Руководство решает возникшую ситуацию. Как только у меня будет какая-либо информация, я ее обязательно доведу до участинков форума.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Об изобретателях тренажера ТДИ-01 » Вопросы к изобретателям тренажера (Все, что хотели бы узнать у изобретателей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: