[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Комплектность тренажера » Комплектность тренажера (Что входит в комплект ТДИ-01)
Комплектность тренажера
Yuri_PoДата: Пятница, 2010-04-02, 15:42 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Quote (Ильич)
Когда первый раз собрал тренажер, внутренняя камера болталась. Так и должно быть?
Quote (Yuri_Po)
Это явный конструктивный недостаток тренажёра, который нуждается в исправлении.

Странно, что вы столкнулись с такой проблемой... Я за все время занятий на тренажере ничего подобного не обнаружила. Все жестко зафиксировано, как говорится, на совесть. Может быть действительно, вы собираете его как-то не так...
Просто подумайте сами - это же производство. Существуют определенные пресформы, литье, и все тренажеры имеют одну конструкцию - это же линия (конвеер). Если у большинства пользователей подобных проблем не возникает, значит причина совсем не в конструкции, разнобой невозможен. Так что мое мнение, что все проблемы у вас именно от ошибок в сборке.

Подозреваю, что если я (и, как видите из собственного письма, не я первый) столкнулся с этой проблемой, то и другие тоже могут с ней столкнуться.
И могут просто это не заметить.
Не все могут придать этому значение, получив, в результате, вред вместо пользы.
Что, если таких людей - меньшинство, то не следует об этом и говорить?
Не надо никого предупреждать о возможных последствиях ошибок при сборке?
Даже и упоминать не будем, чтобы не задеть ненароком обидчивый конвейер и ранимые прессформы, а тем более - гениальную кострукцию?
Те, кто ошибся при сборке, сами виноваты, должны были догадаться, как правильно надеть трубку и в какой гофр заправить края крышки?
В самом деле, не рисунки же детальные в инструкции им рисовать?
Пусть торжествует естественный отбор!
Как-то это очень по-нашему.
В худшем смысле этого слова.

 
КонсультантДата: Понедельник, 2010-04-05, 12:58 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ильич)
Когда первый раз собрал тренажер, внутренняя камера болталась. Так и должно быть?

В методических рекомендациях указывается на обсуждаемый здесь принцип: внутренняя камера должна стоять на дне стакана. Это суть.
При этом вы можете жёстко закрепить трубку, а можете этого не делать.
При жёсткой фиксации трубки вы одеваете её настолько глубоко на горловину внутренней камеры, чтобы после закрытия стакана крышкой под ней находилось одно-два кольца гофры трубки.
Quote (Ильич)
Просто возникает сомнение: если она болтается, значит будет всплывать, значит давление водяного столба будет меньше.

При нежёсткой фиксации внутреняя камера никак не может всплыть, даже если вы нальёте 40 мл воды. А устойчивости трубки достигается путём поддержки её рукой у крышки стакана.


Маслюков Сергей Иванович-консультант компании "Лотос"
 
Yuri_PoДата: Понедельник, 2010-04-05, 13:45 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Консультант)
Quote (Ильич)
Когда первый раз собрал тренажер, внутренняя камера болталась. Так и должно быть?

В методических рекомендациях указывается на обсуждаемый здесь принцип: внутренняя камера должна стоять на дне стакана. Это суть.
При этом вы можете жёстко закрепить трубку, а можете этого не делать.
При жёсткой фиксации трубки вы одеваете её настолько глубоко на горловину внутренней камеры, чтобы после закрытия стакана крышкой под ней находилось одно-два кольца гофры трубки.

Quote (Ильич)
Просто возникает сомнение: если она болтается, значит будет всплывать, значит давление водяного столба будет меньше.

При нежёсткой фиксации внутреняя камера никак не может всплыть, даже если вы нальёте 40 мл воды. А устойчивости трубки достигается путём поддержки её рукой у крышки стакана.

При нежесткой фиксации камера, конечно, не может всплыть.
Другое дело, что во время занятия она может ходить вверх-вниз, толкаемая пузырями выдыхаемого воздуха.
При этом донный зазор свободно изменяется от 0,3 мм до 1,5мм и более.
Поэтому при каждой сборке надо проверять, что камера жестко зафиксирована.
(И надо поглубже насаживать гофрированную трубку на внутреннюю камеру, а трубка от этого - рвётся)
Было бы лучше, если бы возможность нежёсткой фиксации была исключена конструктивно.
Не так это трудно сделать.
Проще всего - сформовав приливы на верхней плоскости внутренней камеры, чтобы крышка тренажёра её прижимала.
Я это сделал приварив подходящие кусочки пищевой пластмассы.
Можно было бы их наклеить, но пришлось бы выяснять допустимость применения клея.
Приварить паяльником - чище.

 
onsamДата: Понедельник, 2010-04-05, 23:16 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Получил тренажёр в январе 2010 года,ТДИ-01, Лотоса. Внутренняя камера болтается.
Сначала не придавал этому значение (за всем сразу не уследишь).
Quote (superloh)
Чтобы не болталась внутренняя камера, необходимо немного сместить
крышку вверх по трубке, после чего вставить внутренний стакан во внешниий и надавить
на крышку вниз, до упора.

Я так и стал делать. Результат: разрыв трубки.
Сейчас устойчивости трубки достигаю путём поддержки её рукой у крышки стакана, но это
неудобство.

Хочу заказать новую трубку, выдержит ли она жёсткую фиксацию? а именно -
Quote (Консультант)
При жёсткой фиксации трубки вы одеваете её настолько глубоко
на горловину внутренней камеры, чтобы после закрытия стакана крышкой под ней
находилось одно-два кольца гофры трубки.

Это было бы прекрасно.
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-04-06, 00:17 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
onsam, Вячеслав, если будете в Москве в выходные, заходите ко мне домой со своим тренажёром. Я живу радом со станцией метро улица Академика Янгеля.
Я Вам помогу разобраться, как правильно собирать тренажёр. Паяльник и термоклей у меня есть.
Мой мобильный телефон есть на моём WWW. Ну или в яндексе наберите мой ник и там всё найдётся.


С уважением, Анвар Курсаков
 
onsamДата: Вторник, 2010-04-06, 23:36 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
anwar382 Благодарю за приглашение, приехать не могу.
у меня ещё сомнения
по вопросу энергетики; как пишут экстрасенсы, у сломанной детали энергетика уменьшается, после ремонта она меньше, чем у новой.
Не знаю верить в это или нет.
другой момент -
Yuri_Po,
Quote (Yuri_Po)
Не так это трудно сделать. Проще всего - сформовав приливы на верхней плоскости внутренней камеры, чтобы крышка тренажёра её прижимала. Я это сделал приварив подходящие кусочки пищевой пластмассы.

это - изменение конструкции тренажёра. вопрос касается лечения, большое значение имеет личность врача, его
изобретение, изменяя конструкцию мы вроде берём лечение на себя и уменьшаем его эффективность.

Сообщение отредактировал onsam - Вторник, 2010-04-06, 23:40
 
Infiniti-09Дата: Среда, 2010-04-07, 12:53 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (onsam)
по вопросу энергетики; как пишут экстрасенсы, у сломанной детали энергетика уменьшается, после ремонта она меньше, чем у новой. Не знаю верить в это или нет.

Энергия вещи - это вполне конкретное понятие. Вещь кто-то задумал, разработал план ее изготовления, сделал - это энергия создателя. Так утверждают экстрасенсы и специалисты по биолокации.
Сломанные и неотремонтированные вещи влияют на нас негативно. Испорченные вещи нарушают баланс энергий, они обладают отрицательной энергетикой. Чините их или выбрасывайте. Это позволит восстановить энергию вещи.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
YuniДата: Вторник, 2010-04-27, 18:37 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В тренажере "Третье дыхание" есть дополнительная мелкая сеточка. Соответствует ли эта сетка сетке из тренажера (ИТИ) ф."Динамика" 2005 г. выпуска? Кто знает?
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-04-27, 19:22 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yuni)
В тренажере "Третье дыхание" есть дополнительная мелкая сеточка. Соответствует ли эта сетка сетке из тренажера (ИТИ) ф."Динамика" 2005 г. выпуска? Кто знает?

Думаю, что соответствует. Сеточка "Динамики" 2002 г. выпуска один в один совпадает с сеточкой "Третье дыхание".
А до 2005 года конструкция ТДИ-01 "Динамики" не менялась.


Дышите и обрящете.
 
anwar382Дата: Среда, 2010-04-28, 03:33 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Сеточка "Динамики" 2002 г. выпуска один в один совпадает с сеточкой "Третье дыхание".

Проверьте и сравните высоту боковых столбиков, которые обеспечивают зазор между дном стакана и сеточкой.


С уважением, Анвар Курсаков
 
OmarnehayamДата: Среда, 2010-04-28, 21:52 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Проверьте и сравните высоту боковых столбиков, которые обеспечивают зазор между дном стакана и сеточкой.

Привет, Анвар! Давненько не общались, как дела? Ты случайно не знаешь куда пропал Сергей_? Ни на одном форуме не появляется полтора месяца. Если кто-нибудь чего-то по этому поводу знает, сообщите.
Теперь по сеточкам. Да, действительно, если присмотреться внимательно, то можно отметить небольшую разницу в зазорах при посадке донной сеточки на дно стакана. (Речь идёт о ТДИ-01 "Динамики" и "Третье дыхание"). Зазор визуально составляет не более 0,5 мм. Я сегодня ещё раз испытал обе эти сеточки на сопротивление при выдохе при заливке 20 мл воды. Можно говорить о разнице Pизб не более 0,5-1,0 мм вод. ст. То есть характеристики этих сеточек практически одинаковы.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2010-04-29, 09:10
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Комплектность тренажера » Комплектность тренажера (Что входит в комплект ТДИ-01)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: