[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Комплектность тренажера » Комплектность тренажера (Что входит в комплект ТДИ-01)
Комплектность тренажера
nomad2006Дата: Четверг, 2008-05-15, 23:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, на форуме уже спрашивали по поводу внешней банки в тренажере, тогда простите меня - новичка - за повторение вопроса.

Кто может ответить - нужно ли использовать внешнюю банку (скажем, 0,5 литра) при вдохе ртом на тренажере? Чему помогает использование такой банки и чему мешает?

Всем спасибо.

 
ermolayДата: Пятница, 2008-05-16, 20:02 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nomad2006)
нужно ли использовать внешнюю банку

Не нужно. Использование банок, как мне представляется, базируется на Бутейковских возрениях о "вымывании СО2". На сегодня этот вопрос не актуален. Существующая емкость обеспечивает необходимый и безопасный состав вдыхаемой смеси. Дополнительно посмотрите здесь


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
KEDRvKДата: Суббота, 2009-02-28, 23:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Не нужно. Использование банок, как мне представляется, базируется на Бутейковских возрениях о "вымывании СО2"

Применение дополнительной емкости, как мне кажется, должно повысить СО2 в крови. Но ведь общеизвесно и доказано что увеличение содержания СО2 в крови приводит к расширению сосудов и улучшению кровообращения, что должно обеспечить более эффективное лечение.


Сообщение отредактировал KEDRvK - Воскресенье, 2009-03-01, 00:00
 
anwar382Дата: Воскресенье, 2009-03-01, 03:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KEDRvK)
Применение дополнительной емкости, как мне кажется, должно повысить СО2 в крови.

KEDRvK, Применение дополнительной ёмкости однозначно приведёт к тому, что мы вдохнём больше воздуха, который только что выдохнули. А вот, какие изменения произойдут в крови, я точно не знаю.

Quote (KEDRvK)
Но ведь общеизвесно и доказано что увеличение содержания СО2 в крови приводит к расширению сосудов и улучшению кровообращения

Уважаемый KEDRvK, если Вы точно укажете, в какой лаборатории в городе-герое Москва я смогу измерить количество (концентрацию) СО2 в крови, то я заплачу Вам 10000рублей (Десять тысяч рублей). Это не шутка и не подковырка. Это моё ответственноё публичное заявление. Но если в указанной Вами лаборатории измерить содержание в крови СО2 не получится, то все мои затраты (на оплату услуг лаборатории) лягут на Вас.
Я закончил Московский инженерно-физический институт, в котором мне довелось сделать несколько сотен лабораторных исследований.
Если Вы наберёте в яндексе Анвар Курсаков и/или anwar382, то вы сможете проследить очень много фактов моей биографии, и будете иметь возможность понять, что я человек, который, в частности, нигде не боится опубликовать своё настоящее имя и фотографию.

Более того, если я действительно смогу провести вышеуказанные измерения, то вышеуказанную сумму я передам Вам с благодарностью.
Но если в лаборатории мне предложат измерить какой-то параметр, а содержание СО2 предложат вычислить по сомнительной методике, или в указанную Вами лабораторию меня не пустят, то ЧТО?!?

Если Вы не примите пари, а просто укажете координаты лаборатории, и при этом мне без особого труда удастся провести интересующие меня измерения, то я всё равно отблагодарю Вас, отправив Вам вышеуказанную сумму.


С уважением, Анвар Курсаков
 
ermolayДата: Понедельник, 2009-03-02, 13:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KEDRvK)
общеизвесно и доказано что увеличение содержания СО2

Ну не стоит так горячиться, есть к примеру, на некоторые моменты такая точка зрения


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
Vladimir_ruДата: Четверг, 2009-04-23, 15:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Выпускается ли "приспособление для дыхания через нос", о котором Евгений Кустов говорил в 2007 году?

Quote
Кстати меня интересует вопрос, почему я должен вдыхать через рот на тренежоре, ведь это неестественное дыхание, тогда как в книге Фролова написано что вдыхать надо через нос с чем я и согласен?!

В тренажере ТДИ-01 ТУ предусмотрено дыхание через нос с помощью "приспособления для дыхания через нос". Фирмы изготовители выпускают тренажеры без этой приставки. По ТУ это допускается, но фирмы обязаны также по желаниям пользователей выпускать отдельные партии с этой приставкой. Когда я конструировал тренажер при проведении технических испытаний было запроектировано в конструкции все возможные типы вдоха и выдоха: Вдох через рот, нос, левой или правой ноздрей а также через маску, которая надевается на дыхательную трубку.

Добавлено (2009-04-23, 12:53 Pm)
---------------------------------------------
Господа производители!

Напишите, хотя бы, что не производите, а то не совсем понятно, то ли нет в природе, то ли просто не удалось найти информацию

 
сергей_Дата: Пятница, 2009-04-24, 00:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
А нужно ли вам? Ощущать вибрацию и дискомфорт в носу? Или у вас серьёзные противопоказания для дыхания ртом? (трубка в трахее)
 
Vladimir_ruДата: Понедельник, 2009-04-27, 03:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Изобретатели методики ссылаются на техники дыхания йогов, а как известно из любой традиционной системы дыхательной гимнастики, естественный способ дыхания - через нос. Возможно, поэтому изобретатели тренажера и создали "приспособление для дыхания через нос".

Но как бы то ни было, вопрос состоит не в том, "зачем", а в том, выпускается ли. Судя по этой ветке, ответ отрицательный.

 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2009-04-27, 08:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Vladimir_ru, По поводу приспособления для дыхания через нос, а также масок для дыхания через нос - чуть позже будет развернутый ответ врача-консультанта, а пока могу сказать, что в 2008г Лотос в течении полугода проводил эксперимент по дыханию через нос. Вывод был следующий: воздействие на организм при дыхании через нос настолько сильное, что осваивать его без инструктора опасно, поэтому массовое производство таких приспособлений не налаживается. В эксперименте принимали участие 30 человек,имеющих опыт дыхания на тренажере ТДИ-01. Ещё раз повторюсь - более подробный ответ будет немного позже

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Vladimir_ruДата: Вторник, 2009-04-28, 11:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, спасибо за интересную информацию! А есть ли где в свободном доступе информация об этом эксперименте?

В любом случае прошу Вас сообщить, когда появится более развернутая информация по этой теме!

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2009-04-28, 13:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Vladimir_ru, Информацию давали в рассылке - завтра будет возможность поднять архив - опубликую на форуме, в этой теме. Ну и обещанные комментарии Потиевского А.Э. тоже будут в ближайшее время

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Vladimir_ruДата: Среда, 2009-04-29, 12:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно, ждем публикации
 
PetrovichДата: Среда, 2009-04-29, 16:15 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Вначале тренировок на ТДИ-01 (1-й этап полтора года где-то в 2004...2005-м году...об этом в прошлом году я обменивался с кем-то мнением на этом Форуме), я тоже большое внимание придавал дыханию только через нос, совершенно не зная о существовании планов по выпуску штатных приспособлений Фирмой ЛОТОС.
Для этого я пробовал приспособить противогаз-неудобно! Попалась на глаза в Москве АЭРОЗОЛЬНАЯ маска для детей код 1148 М (импортная)
и она подошла неплохо, т.к. довольно мягкая и закрывала одновременно рот и нос. Заменив и удлинив больше чем в 2 раза штатную трубку
(использовал распространенный прозрачный гибкий шланг 18 мм для питьевой воды) и после положительных испытаний влияния удлиненной трубки (её сопротивление при спокойном нормальном вдохе/выдохе практически незаметно...и только при очень резком вд./выд. разрежение/
превышение давления в системе "аппарат - легкие" достигало 2...3 мм водяного столба.
Весь 2005 год я так дышал. Сравнивать мне тогда результаты было не с чем. Но прекрасное очищение носоглотки и гайморовых пазух - вне всяких сомнений! Вот только неудобно держать маску и прижимать постоянно ее к лицу - две руки попеременно уставали немного делать это на
протяжении 30...40 мин.
Теперь, на 2-м этапе с июля 2008 года и до сих пор, мне кажеться (креститься здесь вроде надо), а может и не кажется ...суъективно конечно снова...,что ПДА тогда расло бысторее, болячки излечивались интенсивнее.(Интернета, прграммы Таймер и Форума у меня небыло и дневник не велся). На 2-м этапе маску я забросил..., а сечас отыскал...она потеряла элластиность и стала непригодной.
Сейчас я тоже проявляю живейший интерес к приспособлению для дыхания носом и особенно к результатам экспериментов на фирме ЛОТОС!
Жду с большим нетерпением публикаций и сообщений! help


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Среда, 2009-04-29, 16:21
 
Vladimir_ruДата: Четверг, 2009-04-30, 04:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Petrovich, очень интересно!

"АЭРОЗОЛЬНАЯ маска для детей код 1148 М" вроде яндексом находится, а "прозрачный гибкий шланг 18 мм для питьевой воды" тоже в аптеке продается?

Марина, На рассылку я, вроде, подписан, или у вас несколько рассылок? Там, кажется, не было.
Кроме того, поиск по сайту тоже не выдает сведений об эксперименте:
http://www.google.com/search?hl=en&as_q=&as_epq=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D0%BD%D0%BE%D1%81&as_oq=&as_eq=&num=10&lr=&as_filetype=&ft=i&as_sitesearch=lotos-om.ru&as_qdr=all&as_rights=&as_occt=any&cr=&as_nlo=&as_nhi=&safe=images

 
PetrovichДата: Четверг, 2009-04-30, 05:31 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Vladimir_ru, давайте лучше не заниматься самоделками, когда существует штатная разработка
и возможно будет налажено производство приспособлений, а дождёмся результатов экспериментов, что обещает нам Admin_Lotos-Om... и возможно сможем приобрести такое приспособление. yes


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Комплектность тренажера » Комплектность тренажера (Что входит в комплект ТДИ-01)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: