[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Комплектность тренажера » вопрос по Дыхательному тренажёру Фролова модель 2005 года (ТДИ-01 или дыхательный тренажер Фролова модель 2005 года)
вопрос по Дыхательному тренажёру Фролова модель 2005 года
KaterinaДата: Понедельник, 2010-03-22, 22:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые эксперты-эндогенщики!
Подскажите, пожалуйста, "начинающему дышать" на сколько отличается Дыхательный тренажер Фролова модели 2005 года от того, который продается сейчас?
Если различия в моделях все-таки есть, то как они влияют на эффективность занятий?
на коробочке написано производство ООО Фирма "Динамика" г.Новосибирск...но надписи ТДИ-01 нет...
тренажёр есть, желание и необходимость заниматься тоже есть...нет только денег на покупку новой модели...
просветите, пожалуйста, что у меня за модель и какие в ней могут быть недостатки по сравнению с современной моделью ТДИ-01?!
заранее спасибо!
 
anwar382Дата: Понедельник, 2010-03-22, 22:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Katerina)
на коробочке написано производство ООО Фирма "Динамика" г.Новосибирск...но надписи ТДИ-01 нет

Это главный критерий. Если нет ТДИ-01, то этим тренажером лучше не пользоваться.

Quote (Katerina)
Если различия в моделях все-таки есть, то как они влияют на эффективность занятий?

Различия есть. Эффективность снижается существенно.

Quote (Katerina)
что у меня за модель и какие в ней могут быть недостатки по сравнению с современной моделью ТДИ-01?

Что у Вас за модель - Вам лучше видно в буквальном смысле.
Если у Вас ИТИ, сопротивление на вдохе в разы больше, чем у ТДИ-01 и это плохо.
А сопротивление на выдохе в разы меньше и нет должного лечебного эффекта.


С уважением, Анвар Курсаков
 
KaterinaДата: Понедельник, 2010-03-22, 22:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за отклик, Анвар!
я уточнила - у меня ИТИ...
посоветуйте, как поступить лучше:
не делать дыхательную тренировку вообще до тех пор пока не появятся деньги на покупку ТДИ,
или лучше делать дыхательную тренировку на ИТИ пока не появится ТДИ?
 
Go$tДата: Понедельник, 2010-03-22, 22:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Здравствуйте, уважаемые эксперты-эндогенщики! Подскажите, пожалуйста, "начинающему дышать" на сколько отличается Дыхательный тренажер Фролова модели 2005 года от того, который продается сейчас? Если различия в моделях все-таки есть, то как они влияют на эффективность занятий? на коробочке написано производство ООО Фирма "Динамика" г.Новосибирск...но надписи ТДИ-01 нет... тренажёр есть, желание и необходимость заниматься тоже есть...нет только денег на покупку новой модели... просветите, пожалуйста, что у меня за модель и какие в ней могут быть недостатки по сравнению с современной моделью ТДИ-01?! заранее спасибо!

Я не Эксперт, но осмелюсь сказать. У меня тоже был такой тренажер, отдышал на нем год, потом перешел на ТДИ и заметил:
На динамике выдох идет сплошной, одиночными "бульками" не получается. (извините за не точность формулеровок).
На динамике сложнее, как мне показалось наращивать ПДА.
Но на динамике я легко освоил диафрагмальное дыхание и проникся идеей smile


http://wises.ucoz.ru/
 
KaterinaДата: Понедельник, 2010-03-22, 23:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо Go$t за Ваше мнение!
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-23, 12:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Katerina)
у меня ИТИ...
посоветуйте, как поступить лучше:
не делать дыхательную тренировку вообще до тех пор пока не появятся деньги на покупку ТДИ,
или лучше делать дыхательную тренировку на ИТИ пока не появится ТДИ?

До покупки ТДИ можете тренироваться на ИТИ, но вдыхать ТОЛЬКО носом, из атмосферы.


Питерский
 
KaterinaДата: Среда, 2010-03-24, 14:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
тренироваться на ИТИ, но вдыхать ТОЛЬКО носом, из атмосферы.

спасибо, superloh, именно так я пока и делаю!

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Комплектность тренажера » вопрос по Дыхательному тренажёру Фролова модель 2005 года (ТДИ-01 или дыхательный тренажер Фролова модель 2005 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: