[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание на ТДИ-01 при различных состояниях » Можно ли зажать нос прищепкой? -))
Можно ли зажать нос прищепкой? -))
БаянДата: Среда, 2010-11-10, 19:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал в инструкции к аппарату, что зажимать нос полностью при дыхании на аппарате не следует, а только прижимать пальцем при расслаблении живота. А почему нельзя зажать полностью? Что произойдет? Или это только для начинающих?
 
superlohДата: Среда, 2010-11-10, 23:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баян)
Читал в инструкции к аппарату, что зажимать нос полностью при дыхании на аппарате не следует, а только прижимать пальцем при расслаблении живота. А почему нельзя зажать полностью? Что произойдет?

Зажимать нос нельзя, т.к. во время расслабления диафрагмы происходит самопроизвольный микроподсос воздуха.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2010-11-10, 23:31
 
БаянДата: Четверг, 2010-11-11, 00:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А как тогда относиться к такому ответу на мои вопросы в других темах форума?

Вопрос Баяна:"Что-то я, наверное, запутался. Так что идеальное эндогенное дыхание происходит без микроподсоса?"

Ответ Гинералиссимуса:"По Фролову, идеальное эндогенное дыхание было как раз с подсосами. Но десятилетний опыт показал, что в подсосах толку нет - они не повышают эффективность тренировок, а зачастую даже снижают. Поэтому на сегодняшний день "эндогенное дыхание" означает - без всяких подсосов".

 
superlohДата: Четверг, 2010-11-11, 00:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Тренажер и Инструкция были разработаны Фроловым и Кустовым. Тренировки на тренажерах предполагали подготовку к переходу на безаппаратное дыхание. Без подсосов перейти на такое безаппаратное эндогенное дыхание невозможно.
Кому верить, творцам тренажера и методики или последующим интерпретаторам их идей, решить можете только Вы сами.

Добавлено (2010-11-11, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Баян)
Читал в инструкции к аппарату, что зажимать нос полностью при дыхании на аппарате не следует,

Т.е и инструкция солидарна с моим мнением. А инструкция - это закон. Нарушать её нельзя.


Питерский
 
ski8Дата: Четверг, 2010-11-11, 16:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Так, теперь я запутался))
Нос зажимается как раз для того, чтобы НЕ БЫЛО микроподсосов при порционном выдохе.
Т.е., это делается только в основном режиме, и при практике порционного выдоха.
Что тут ещё не ясно?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2010-11-12, 10:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (superloh)
Без подсосов перейти на такое безаппаратное эндогенное дыхание невозможно.

Скажите, какую инструкцию вы имеете в виду? Где это написано в инструкции, утвержденной Минздравом?

Quote (superloh)
Кому верить, творцам тренажера и методики или последующим интерпретаторам их идей, решить можете только Вы сами.

Судя по всему, под «интерпретаторами» вы подразумеваете компанию «Лотос»? Мы считаем, что в своих действиях руководствуемся исключительно интересами пользователей, по-вашему же получается, что мы ухудшаем методику и только вредим им?
Просим вас прекратить сеять на нашем форуме всевозможные домыслы, потому что это мешает нам работать и вводит людей в заблуждение.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
superlohДата: Пятница, 2010-11-12, 19:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Просим вас прекратить сеять на нашем форуме всевозможные домыслы, потому что это мешает нам работать и вводит людей в заблуждение.

Никаких домыслов я не сеял. Я всегда пользуюсь только книгами отцов эндогенного дыхания Фролова и Кустова. Если их книги не утвердил Минздрав, то их вины в этом нет. Если на форуме на эти книги ссылаться нельзя, то скажите об этом и я не буду на них ссылаться.

Добавлено (2010-11-12, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Admin_Lotos-Om)
Судя по всему, под «интерпретаторами» вы подразумеваете компанию «Лотос»?

Интерпретаторами я считаю всех последователей Фролова и Кустова, в том числе и себя.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-11-12, 12:24
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2010-11-12, 19:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (superloh)
Никаких домыслов я не сеял. Я всегда пользуюсь только книгами отцов эндогенного дыхания Фролова и Кустова. Если их книги не утвердил Минздрав, то их вины в этом нет. Если на форуме на эти книги ссылаться нельзя, то скажите об этом и я не буду на них ссылаться.

Гипотеза и научный факт – это разные вещи. В книгах Фролова содержатся как гипотезы, так и научные факты. Последние подтверждаются практикой, вследствие чего появляется четкая инструкция. Именно она считается неоспоримым документом, обязательным для всех пользователей. К сожалению, некоторые гипотезы, содержащиеся в книгах отцов эндогенного дыхания, не нашли своего подтверждения на практике, например, теория микроподсосов. Поэтому, когда дело касается техники дыхания, мы действительно против ссылок на что бы то ни было, кроме инструкции Минздрава. Для нас это принципиальный вопрос.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
superlohДата: Пятница, 2010-11-12, 20:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Поэтому, когда дело касается техники дыхания, мы действительно против ссылок на что бы то ни было, кроме инструкции

Поскольку Фролов использовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО порционный выдох, то его техника дыхания согласно Вашего заключения оказывается под запретом. Следавательно и все его книги тоже оказываются запрещёнными (на этом форуме). Теперь мне всё понятно, спасбо за разъяснение.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2010-11-14, 17:22
 
MamedovДата: Пятница, 2010-11-12, 23:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
В книгах Фролова содержатся как гипотезы, так и научные факты.

Про научные факты - можно поподробнее ?!

Quote (Admin_Lotos-Om)
К сожалению, некоторые гипотезы, содержащиеся в книгах отцов эндогенного дыхания, не нашли своего подтверждения на практике, например, теория микроподсосов.

Я предлагаю (предлагал) удалить с сайта "Лотоса" все книги написанные "отцами эндогенного дыхания" и не вводить людей в заблуждение. ИМХО

Quote (superloh)
Поскольку Фролов исользовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО порционный выдох, то его техника дыхания согласно Вашего заключения оказывается под запретом. Следавательно и все его книги тоже оказываются запрещёнными (на этом форуме).

Под запретом находится только дыхание без тренажёра biggrin


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Суббота, 2010-11-13, 00:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Под запретом находится только дыхание без тренажёра

Нет не только. К запрещённым видам дыхания относятся аппаратное дыхание с порционным выдохом и аппаратное эндогенное дыхание.
В правила форума необходимо внести запрет на ссылки на работы Фролова, Кустова, Степанова, Петраковича (с его гипотезой).


Питерский
 
anwar382Дата: Суббота, 2010-11-13, 06:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
superloh, Mamedov, Мы с Вами набираемся опыта, изучаем теоретические материалы. Ругаемся друг с другом, поддерживаем друг друга.
У каждого есть позиция. Например: Виктор уважает вдох носом для начинающих, Владимир уважает с некоторого времени микроподсосы.
Эти позиции имеют права на существование. Прошу Вас: давайте посдержаннее - не надо пытаться перекричать всех.

Так и этот последний диалог. В очередной раз показал противоречивость того-сего, пятого-десятого - все внимательные поняли.
Когда умничающий говорить глупости, то очень хочется его умыть - это естественно и понятно.
Ещё раз прошу: давайте делать это потоньше, поскромнее.

Не хочет Благова выработать нешизофреническую позицию - это её проблемы.
Лотос делает ТДИ-01 это здорово. Явную пользу получают немногие, но если бы не бурная деятельность всё той же Благовой, то те, кто серьёзно оздоровился с помощью ТДИ-01, могли бы пролететь, как фанера над Парижем. Поэтому спасибо Благовой, за то, какая она есть.

Если бы не сказки-завлекалочки, которые изложил Фролов, то многие из оздоровившихся на ТДИ-01 не стали бы тренироваться в принципе и не оздоровились бы. Поэтому спасибо Фролову за его гипотезы.

Потиевский и Маслюков забыли, что каждое слово под прицелом и расслабились, тоже немного дров наломали, но они очень хорошие ребята.
К тому же они не могут говорить всё, что думают.

Так что давайте критиковать за явную ерунду, а на мелочи сильно не акцентировать. Какой смысл доказывать каждый раз, что "я самый умный" ?

Надеюсь, что у руководства Лотоса хватит ума удалить это и несколько предыдущих сообщений через пару дней, чтобы новые поколения начинающих, приходящих на сайт, не читали всю эту "чешую"


С уважением, Анвар Курсаков
 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2010-11-13, 10:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (superloh)
Поскольку Фролов исользовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО порционный выдох, то его техника дыхания согласно Вашего заключения оказывается под запретом. Следавательно и все его книги тоже оказываются запрещёнными (на этом форуме). Теперь мне всё понятно, спасбо за разъяснение.

Порционное дыхание и микроподсосы – это совершенно разные вещи.

Quote (Mamedov)
Я предлагаю (предлагал) удалить с сайта "Лотоса" все книги написанные "отцами эндогенного дыхания" и не вводить людей в заблуждение. ИМХО

Книги отцов эндогенного дыхания никого не вводят в заблуждение, просто некоторые их неправильно понимают и трактуют.

Quote (Mamedov)
Под запретом находится только дыхание без тренажёра

Эта реплика как раз и подтверждает ваше непонимание некоторых важнейших вопросов.

Quote (anwar382)
Не хочет Благова выработать нешизофреническую позицию - это её проблемы.

В таком тонком деле, как здоровье человека, нужно руководствоваться не какими-то эгоистическими побуждениями, а определенными принципами, что Г.Г. Благова и делает. Поэтому ее нежелание занять «нешизофреническую позицию» - это ни что иное, как ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция. И именно благодаря «бурной деятельности» директора «Лотоса» такой бриллиант, как ТДИ-01 не затерялся в свалке подделок.

Quote (anwar382)
Потиевский и Маслюков забыли, что каждое слово под прицелом и расслабились

Они не расслабились, они просто заняты делом и им некогда в который раз «пережевывать» на форуме то, что уже многократно обсуждалось.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
anwar382Дата: Суббота, 2010-11-13, 12:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Они не расслабились, они просто заняты делом и им некогда в который раз «пережевывать» на форуме то, что уже многократно обсуждалось.

Естественно, но тогда лучше не отвечать на провокационные вопросы, чем отвечать второпях и подставляться.

Я на своём форуме просто удаляю провокации и баню строптивых и умничающих, удаляю флуд и оффтопы, поэтому мой форум можно прочитать за часок другой


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Суббота, 2010-11-13, 12:11
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-11-14, 17:32 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Я на своём форуме просто удаляю провокации и баню строптивых и умничающих, удаляю флуд и оффтопы, поэтому мой форум можно прочитать за часок другой

Анвар, Вы удаляете самое интересное.

Добавлено (2010-11-14, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Admin_Lotos-Om)
Порционное дыхание и микроподсосы – это совершенно разные вещи.

А я и не утверждал, что это одно и то же. Но порционное дыхание и микроподсосы тесно связаны между собой. Порционный выдох и был изобретён Фроловым с целью последующего освоения аппаратного (а затем и безаппаратного) эндогенного дыхания с микроподсосами.

Добавлено (2010-11-14, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (anwar382)
Я на своём форуме просто удаляю провокации и баню строптивых и умничающих, удаляю флуд и оффтопы, поэтому мой форум можно прочитать за часок другой

Без строптивых и умничающих, форум становится болотом. На таком форуме находИться очень грустно и не интересно. Посещать такой форум не имеет смысла. Когда остаётся только одна генеральная линия, то случается застой и затем коллапс. Бизнес сильно пострадает


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание на ТДИ-01 при различных состояниях » Можно ли зажать нос прищепкой? -))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: