[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Особенности занятий для разных категорий пользователей » Тренировки на ТДИ-01 для детей (Режим занятий для детей)
Тренировки на ТДИ-01 для детей
nikolaДата: Понедельник, 2008-12-22, 00:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (belochka)
В рекламе написано, что тренажер ТДИ-01 помогает при заикании. Поясните пожалуйста, как?

Почти все методики избавления от заикания направлены на продление медленного плавного выдоха - растягивание слов по слогам, пение. А наша методика сама по себе (без заикания) предполагает/подразумевает наращивание именно плавного выдоха - без акцентации на каком-то заикании или ещё на чём-то. И тогда пациент, страдающий заиканием и каким-то ещё другим серьёзным заболеванием, занимаясь лечением какого-то другого серьёзного заболевания (бронхиальной астмы, склеродермии), вдруг, с удивлением для себя замечает - он ... перестал заикаться. Такие случаи я наблюдал лично.

Причём, чем меньше возраст маленького пациента, тем быстрее и выраженнее положительный эффект. Главное, не акцентировать внимание ребёнка на лечении именно заикания (уж очень нервное это заболевание) - чтобы отвлечь его от данного заболевания, с одной стороны, и чтобы не "сбить" наращивание ПДА по нашей методике, с другой стороны - обычно не предусматривающей лечение именно заикания...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ermolayДата: Четверг, 2009-12-17, 11:29 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Старший сын, 14 лет. Сначала просто любопытство "а че это ты делаешь?"... Потом заинтересовался, мотивация - интерес к летной работе, нужно здоровье, которого было недостаточно, - гипотония, частые головные боли, упадок сил и пессимизм, в общем стандартный набор гипотоника... За год занятий имеем нормализацию всего упомянутого набора, правда справедливости и точности ради, на фоне занятий ушу. Самый важный результат, с моей точки зрения,- втянулся, занимается охотно, сам: видит результат, один из которых - за год практически не болел, грипп (?) перенес за 4(!) дня, 2 дня - с температурой, (ранее за год - простуды 4..6 раз).

… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Особенности занятий для разных категорий пользователей » Тренировки на ТДИ-01 для детей (Режим занятий для детей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: