[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Особенности занятий для разных категорий пользователей » Характеристика пользователей ТДИ-01 и форумчан
Характеристика пользователей ТДИ-01 и форумчан
superlohДата: Вторник, 2010-10-26, 19:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучик, присоединяйтесь активнее. Расскажите подробнее о своих достижениях если они есть или о неудачах. Расскажите о режимах Ваших тренировок, о стаже дыхания и т.д.

Питерский
 
ЛучикДата: Среда, 2010-10-27, 10:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
superloh, спасибо за приглашение. Не обещаю суперактивного участия, но постараюсь не быть абсолютно пассивной. Опыта у меня немного.
Решила стать участницей форума, чтобы заручиться поддержкой единомышленников, опытных пользователей и при необходимости получать консультацию специалиста. Надеюсь пишу в нужной теме. Немного о себе: мне 32 года, работаю, сыну 4 года. Хочу постепенно приобщить к дыханию мужа и ребенка (первыми моими последователями стали мама и тетя). На сайте Лотоса достаточно информации по всем основным вопросам. Но так как каждый человек индивидуален, всегда найдутся какие-то нюансы. Занимаюсь с 2009 года. Был перерыв приличный, решила возобновить занятия, так как ощущается разница в самочувствии с тренировками и без.
Хотелось бы узнать о Ваших достижения и результатах, ведь если правильно понимаю, стаж занятий у Вас побольше.


Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.
 
superlohДата: Среда, 2010-10-27, 10:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лучик)
Хотелось бы узнать о Ваших достижения и результатах, ведь если правильно понимаю, стаж занятий у Вас побольше.

Тренировки идут с переменным успехом. Сказывается возраст. Мне 65 лет. Был период, когда основным принципом тренировок был неудержный рост ПДА. Утверждалось, что чем больше ПДА, тем выше уровень здоровья. Многие пострадали от таких тренировок. Поэтому предостерегаю Вас. Не гонитесь за величиной ПДА. Главное - это здоровье, которое можно улучшить и при невысоких значениях ПДА. Очень важно регулярно (хотя бы раз в год) проходить мед. обследование. Сдавать кровь на анализ, делать ЭКГ, проходить другую диагностику. Это предотвратит от непредвиденных обстоятельств. Дыхание на тренажерах пока является малоисследованным направлением оздоровления. Мы все разные и на всех оно может влиять по разному. Дома регулярно контролируйте уровень артериального давления, величину пульса. Контролируйте равномерность пульса, отсутствие экстрасистол. Всё это - очень важно.


Питерский
 
Infiniti-09Дата: Среда, 2010-10-27, 11:05 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучик, вы правы, у большинства форумчан уже достаточно внушительный стаж тренировок. Но у вас еще все впереди, дерзайте!
Могу сказать касательно себя и своих результатов тренировок. Я уже как-то писала, но продублирую и для вас))
За 9 месяцев дыхания на ТДИ-01 я добилась следующих результатов:
- исчезла утомляемость, повысилась выносливость и активность.
- восстановился нормальный сон
- нормализовалась работа ЖКТ.
- укрепился иммунитет (за весь период простудой болела всего 1 раз, и то просто продуло на сквозняке).
- стабилизировалось состояние нервной системы (стала спокойнее, ушла раздражительность, не беспокоят упаднические настроения)
- остановилось падение зрения.
- улучшилось состояние кожи.
Но самое большое достижение – улучшение в работе сердечно-сосудистой системы, а также я смогла справиться с преследовавшей меня всю жизнь ВСД.
Теперь жду еще большей положительной динамики в состоянии моего организма) smile


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
ЛучикДата: Среда, 2010-10-27, 11:55 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Infiniti-09,
после 3-х месяцев занятий у меня наблюдались точно такие же положительные результаты, как:
- исчезла утомляемость, повысилась выносливость и активность.
- восстановился нормальный сон (легче стала засыпать и просыпаться, а ведь на сон у меня не так много времени всего 5-6 часов)
- укрепился иммунитет (раньше покоя не давал герпес)
- стабилизировалось состояние нервной системы (стала спокойнее, ушла раздражительность, не беспокоят упаднические настроения)
Кстати, хочу уточнить, что занимаюсь я утром.
К пятому месяцу занятий у меня исчез зуд в локтевых суставах (всегда активизирвался после того, как понервничаю).
Дала о себе знать аритмия, которая не проявлялась уже много лет (но ведь любое заболевание имеет кризис, думаю это было обострение), после снижения нагрузки - все нормализовалось (кстати, superloh, именно ПДА я и уменьшала).
Также заметила, что дыхание в течение дня становится диафрагмальным, было странно: идешь по улице и по старой привычке хочешь вдохнуть воздух полной грудью и не получается, даже дискомфорт был какой-то в связи с этим, теперь привыкла. Мед.обследование не проходила уже 4 года, поэтому сложно пока судить о других результатах, тем более возобновила занятия после перерыва недавно. Надеюсь на положительную динамику. Энергия изнутри идет - это точно tongue


Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Особенности занятий для разных категорий пользователей » Характеристика пользователей ТДИ-01 и форумчан
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: