[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Особенности занятий для разных категорий пользователей » Тренировки на ТДИ-01 для людей преклонного возраста (Режим занятий для людей преклонного возраста)
Тренировки на ТДИ-01 для людей преклонного возраста
SelenaДата: Воскресенье, 2007-05-06, 20:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тут у вас впервые, недавно познакомилась с информацией по тренажеру и только заказала его. Заказала для своей мамы, ей 70 лет, у нее начинающаяся астма, в основном из-за этого. Этим очень заинтересовалась моя тетка (75 лет) и проконсультировалась с врачом. Если перевести на простой язык, ответ врача был таков: «Не морочьте голову себе и людям, доживайте уже как есть, вам только о тренажерах думать… Тем более, они вам скорее всего, навредят.»
Отсюда вопрос: естественно, при правильном и осторожном применении, могут ли быть противопоказанием возраст, наличие заболеваний практически всех органов, сахарный диабет, гипертония, начальная стадия онкологии. Хочется, все же, чтобы мои баушки пожили еще хоть немножко и именно жили, а не влачили существование на таблетках.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2007-05-08, 10:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Selena

Для пожилых людей тренажер является если не единственным, то одним из немногих способов оздоровления. Возраст противопоказанием не является, перечисленные Вами заболевания - то же. Противопоказанием является только онкология, и то только потому, что не было официальных исследований тренажера в этой области. Тем не менее, сам Фролов заявляет, что у себя онкологию он вылечил именно с помощью тренажера – с этого, собственно, и начался его путь. Так что пробуйте. Тем более, что если врач сказал, что уже ничего не поможет, то этой верный признак того, что медицина расписалась в своем бессилии.

Естественно, Вы должны понимать, что особенно в пожилом возрасте крайне важно точно соблюдать методику и дозировать нагрузку. Лучше идти медленнее, чем указано в методических рекомендациях, чем поторопиться и получить сильный ответ иммунной системы, что бывает крайне неприятно.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
GoodilДата: Пятница, 2010-09-24, 19:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Для пожилых людей тренажер является если не единственным, то одним из немногих способов оздоровления.

Здравствуйте, Admin_Lotos-Om!
На одном из форумов меня сильно попрекнули, что я не зная йоги, цигун, ... ,прочих древностей пытаюсь пользовать новые методики оздоровления. Вот и Галина Благова смущает мою невинную душу. Она сообщает на этом сайте, что получила свои хорошие результаты в результате длительных занятий йогой, цигун, ..., прочими древностями + ТДИ-01.
Если я хочу тоже получить хорошие результаты по оздоровлению, то мне что тоже надо изучать и пользовать эти древности одновременно с ТДИ-01? Мне уже много лет (64 года), я использую ТДИ-01 полтора года, а вот на древности у меня времени пожалуй и не хватит. А можно ли обойтись только одним ТДИ-01, ну и там ещё какими-то современными методиками оздоровления?
Как говаривал генерал Булдаков Алексей Михайлович (Михалыч): "Если мы будем произносить длинные тосты, то у нас времени на отдых не останется! - За здоровье! (Дзынь-дзынь)"
Алексей sad


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Суббота, 2010-09-25, 08:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А можно ли обойтись только одним ТДИ-01, ну и там ещё какими-то современными методиками оздоровления?

Думаю, что можно. Ведь, как ни странно, но большинство "современных" методик оздоровления - это то самое "хорошо забытое старое". Просто, зная "первоисточники" можно более осознанно и эффективно использовать современные средства.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Суббота, 2010-09-25, 10:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Момент. Дыхание Вам даст столько энергии, что...может понести (как меня biggrin ) применять всё и сразу.
Честно- эффект и состояние стоят того...Однако, всё зависит от ВАШЕЙ цели в жизни. Чем она выше (по вертикали) , тем сильнее мотивация исследовать СЕБЯ и СВОИ возможности. smile
 
GoodilДата: Понедельник, 2010-09-27, 00:50 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Однако, всё зависит от ВАШЕЙ цели в жизни. Чем она выше (по вертикали) , тем сильнее мотивация исследовать СЕБЯ и СВОИ возможности.

Здравствуйте, Лилия!
Ну вот и Вы меня сильно смущаете. Ну какая же высокая цель может быть у пожилого человека? Мне вот хочется пожить спокойно и с малыми болячками (а хочется и вообще без них) ещё с десяток годов, пока внуки не подрастут, а потом быстренько помереть (вот как сам Фролов В.Ф.), чтобы детям без хлопот. Поэтому про омоложение при занятии всеми оздоровительными методиками я и не мечтаю. Может быть поэтому и результаты мои очень скромные. Вот трещинки на пятках исчезли. Вот радость-то!!!
Так что ну никак не могу я себя настроить на высокие цели и получить сильные мотивации?!
Частенько приходит мысль, что коммунист-фантаст Ефремов А.И. в своём произведении "Час быка" был прав, когда предусмотрел деление всего населения планеты на две касты: джи (долгоживущие) и кжи (короткоживущие), которых по прошествии некоторого времени травили галюциногенным газом и они безболезненно умирали в ДНС (домах нежной смерти).
Алексей sad


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-09-27, 06:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Частенько приходит мысль, что коммунист-фантаст Ефремов А.И. в своём произведении "Час быка" был прав, когда предусмотрел деление всего населения планеты на две касты: джи (долгоживущие) и кжи (короткоживущие), которых по прошествии некоторого времени травили галюциногенным газом и они безболезненно умирали в ДНС (домах нежной смерти).

Ну уж это перебор! Надо считать себя Богом, чтобы решать, кому жить, а кому умирать.
Может быть, Goodil, Вас порадует фраза из Вед: "Бывает достаточно мгновения (!), чтобы полностью (!) достигнуть духовного самоосознания".
Есть такой интересный трактат "Чакравидья" (Ведическая возрастная психология), где подробно разбирается, в чем задачи и преимущества каждого возраста. И там описывается, что возраст - это не приговор, а наличие опыта и мудрости, которые позволяют человеку быть не огрызком самого себя, а наоборот, отбросить шелуху и выделить главное. Тогда он сможет дать внукам самое важное - пример счасливого и мудрого человека. Таких примеров в современной жизни очень сильно не хватает.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-09-27, 07:37 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей!
Я могу Вас поздравить с этой маленькой победой...я про трещины. От маленького- к большому, от большого- к великому!
ВЫ только представьте, сколько хорошего можете сделать для внуков...оздоровиться самому и показать этот путь им. Реально?
Для начала изучите позитивную литературу - сейчас продаётся в магазинах книга Джека Кенфилда "Правила" , или Джона Кехо "Подсознание может всё" , или...Главное, попытаться снять у себя ограничительные установки. На первый взгляд, это покажется трудноватой затеей, но читая примеры о личной истории позитивных людей, вы поймёте, что Ваш "пожилой возраст" вовсе и не пожилой, а результат мышления. У меня, например, есть знакомый, который в возрасте 46 лет...считает себя старым. Как мы мыслим- такая и наша реальность.
Важно: изменить установки, которые привели к болезням. Понимаете? И при этом не важно- сколько мы проживём, важно- КАК проживём.
Впрочем, дышите пока...дыхание даст Вам дополнительный источник энергии, а дальше , надеюсь, произойдут изменения в Вашем здоровье. smile

Добавлено (2010-09-27, 07:37)
---------------------------------------------
Я читала о трактате "Чакравидья" у Рузова...весьма интересно. Сразу- как ясновидящим становишься.
Но есть одно но. Там даны так называемые нормы с позиции высокодуховноразвитого общества. Современные нормы развития sad , к сожалению, далеки от идеала. Вот и имеем то, что имеем.
У Тушкова есть лекция "Русь и Веды". Он рассказывает о том, что уклад ведического общества был нацелен на коллективный духовный прогресс. Современный уклад отличается в худшую сторону.

 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2010-09-27, 10:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Вот и Галина Благова смущает мою невинную душу. Она сообщает на этом сайте, что получила свои хорошие результаты в результате длительных занятий йогой, цигун, ..., прочими древностями + ТДИ-01.

На самом деле все было совсем не так. Галина Георгиевна только пробовала заниматься различными практиками, но вскоре почувствовала такие изменения, которые требовали обращения к опытному инструктору, а такового не было. Тогда Галина Георгиевна прекратила все эти занятия, и в этот момент, к счастью, произошло ее знакомство с методикой эндогенного дыхания на ТДИ-01.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
GoodilДата: Понедельник, 2010-09-27, 14:17 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Ну уж это перебор! Надо считать себя Богом, чтобы решать, кому жить, а кому умирать.

Здравствуйте,Ski8!
Вообще-то Ефремов И.А. фантазировал про отдалённую от нас планету Торманс, где существовал сильно авторитарный государственный строй. Но этого писателя-фантаста наше телевидение недавно уличило в провидчестве и предсказательстве.

Quote (Лилия)
Важно: изменить установки, которые привели к болезням. Понимаете? И при этом не важно- сколько мы проживём, важно- КАК проживём.

Здравствуйте, Лилия!
Спасибо за добрые слова и хорошие советы. Я и так уж пыжусь изо всех сил, чтобы пребывать в добром расположении и радостном состоянии Духа.

Quote (Admin_Lotos-Om)
Галина Георгиевна только пробовала заниматься различными практиками

Здравствуйте, Admin_Lotos-Om!
Спасибо за разъяснения. Буду успокаиваться и продолжать просто дышать и жить.

Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
vvic64Дата: Вторник, 2010-09-28, 00:02 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Ну какая же высокая цель может быть у пожилого человека?

Quote (Goodil)
Так что ну никак не могу я себя настроить на высокие цели и получить сильные мотивации?!

Ну, если хочется высоких целей...
Может быть, Вам стоить глубже изучить отечественную культурную традицию? Как ни крути, она вся пронизана Православием. Там очень высокие цели и очень высокие идеалы! Вот смотрите - существует устойчивое словосочетание "Святая Русь". Нет ни "Святой Америки", ни "Святой Индии", ни "Святой Англии" или там Китая... Это, конечно, вовсе не означает, что хотя бы когда-то на Руси жили сплошь одни праведники. Но у людей были четкие ориентиры - что хорошо, а что плохо. И этот идеал в значительной мере определял поступки человека.
Профессор Осипов приводит в в своих лекциях пример. Когда войска Наполеона вторглись в Россию, их путь сопровождался грабежами, насилиями, убийством мирного населения. Шла очередным крестовым походом "просвещенная" Европа. И наоборот, когда русские шли по Европе, ничего подобного не было! Когда русские полки вошли в Париж, многие думали - ну, сейчас они отомстят за Москву и сожгут половину французской столицы!!! Вместо руководства погромами русские офицеры знакомились с культурными достопримечательностями и, если посещали рестораны, то тут же и расплачивались деньгами, а не пользовались "правами победителей".
Злопыхатели говорят - ну, русский солдат был забитый, убого-смиренный. Но эти русские "убогенькие" и "смиренненькие" солдаты так всыпали мужественным и "непобедимым" французам, так насыпали им перцу на хвост, что тем пришлось драпать, да так, что ноги, простите, в одно место влипали... Наполеона едва не пленили у Березины.

Что касается литературы... Есть конечно, всякие прикладные книжки по психологии, всякие восточные трактаты. Сколько я их не читал (того же Леви) все они оказывают кратковременный ободряющий эффект. И все. Мелковато как-то... Наверное, их тоже надо почитывать, но это частности, деревья, за которыми не видно леса. Решать, конечно, Вам, Алексей. Мне представляется, что отечественная культурная традиция настолько глубока и обширна, что отвечает самым глубоким и высоким запросам. Другое дело, что нет пророка в своем отечестве. Нам обязательно надо, чтобы приехал какой-то заокеанский проповедник или какой-то "гуру", и что-то там "изрек" - вот тогда мы будем слушать...

 
Infiniti-09Дата: Вторник, 2010-09-28, 11:20 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Ну какая же высокая цель может быть у пожилого человека? Мне вот хочется пожить спокойно и с малыми болячками (а хочется и вообще без них) ещё с десяток годов, пока внуки не подрастут, а потом быстренько помереть (вот как сам Фролов В.Ф.), чтобы детям без хлопот. Поэтому про омоложение при занятии всеми оздоровительными методиками я и не мечтаю. Может быть поэтому и результаты мои очень скромные. Вот трещинки на пятках исчезли. Вот радость-то!!! Так что ну никак не могу я себя настроить на высокие цели и получить сильные мотивации?!

Quote (Goodil)
Буду успокаиваться и продолжать просто дышать и жить.

Вот, это уже нужный настрой! Надо настроить себя на высокие цели и следовать к ним. Продолжайте заниматься, внимайте советам специалистов и все у вас будет отлично. Ведь тренажер дает дополнительные силы и необходимую энергию, для того чтобы человек смог принести пользу самому себе и другим, а также развить творческие способности.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Особенности занятий для разных категорий пользователей » Тренировки на ТДИ-01 для людей преклонного возраста (Режим занятий для людей преклонного возраста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: