[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и спорт » Бег и ТДИ-01 (Оздоровительный бег и дыхание)
Бег и ТДИ-01
superlohДата: Понедельник, 2009-05-11, 19:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
После 14 месяцев тренировок на ТДИ-01, значительно улучшилась переносимость беговых нагрузок. Год назад я пробегал 10 км за 60 минут, а сечас ту же дистанцию легко пробегаю за 50 минут. При этом скорость бега не является самоцелью, а увеличение скорости бега произошло самопроизвольно, без дополнительных усилий.

Питерский
 
PetrovichДата: Вторник, 2009-05-12, 08:26 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Год назад я пробегал 10 км за 60 минут, а сечас ту же дистанцию легко пробегаю за 50 минут...

superloh, Вы воистину нетомим: бегаете, дышите на ТДИ-01, участвуете очень интенсивно в Форуме ( за последний год Вы у нас чемпион, если не учитывать
админ-в и модер-а), продвинулись в знаниях медицины... Молодец!
А как у Вас со временем на остальное ( работа/учеба, семья/дети, развлечения
...)? Хватает ли?... Вот у меня - постоянный дефицит времени. cry


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
superlohДата: Вторник, 2009-05-12, 10:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
А как у Вас со временем на остальное ( работа/учеба, семья/дети, развлечения ...)? Хватает ли?... Вот у меня - постоянный дефицит времени

Времени хватает на всё. Регулярно делаю часовую утр. зарядку, днём 30 мин. занимаюсь с гантелями. Бегаю я через день, по 10...12 км. В дополнение к бегу: зимой - лыжи, летом - вело. Кроме того я работаю в охране, сутки через трое. Учусь я всю жизнь, постоянно. За последние 20 лет прочитал огромное количество медицинской литературы, изучал биохимию. У меня более 500 дисков (формата DVD) с аудиокнигами русской и зарубежной литературы. Аудиокниги обычно слушаю, совмещая с другими делами, при приготовлении и приёме пищи, при прогулках и пробежках. Занимаюсь живописью, лепкой, фото. В квартире всё делаю сам, электрику, сантехнику, ремонт.
Регулярно посещаю музеи, выставки, часто с семьёй (жена, дочь, взрослый 19-летний внук). У нас в Петербурге есть где провести свободное время.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2009-05-12, 10:44
 
Infiniti-09Дата: Среда, 2010-01-13, 15:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
После 14 месяцев тренировок на ТДИ-01, значительно улучшилась переносимость беговых нагрузок.

Я за собой тоже заметила, что тренировки на тренажере способствовали улучшению переносимости не только беговых, но и в целом физических нагрузок. Появилась бодрость и прилив сил) Сейчас я занимаюсь фитнесом, утро в теплое время года ничинаю с пробежки, а зимой с зарядки.
И чувствую себя прекрасно.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
superlohДата: Среда, 2010-01-20, 23:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Поступает новая информация о пользе оздоровительного бега:
Ученые из Кембриджского университета доказали, что бег трусцой полезен не только для тела, но и для мозга. Юга.ру 15:07

Бег трусцой провоцирует рост мозговых клеток в отделе, отвечающем за память. Труд 11:54


Питерский
 
BarinovДата: Четверг, 2010-01-21, 10:16 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
По самым скромным подсчетам, бег в качестве оздоровительного средства используют более 100 млн. людей среднего и пожилого возраста нашей планеты. Наиболее сильным стимулом для занятий бегом является именно удовольствие, огромное чувство радости, которое он приносит. В большинстве случаев прекращают занятия именно те люди, которые в результате неправильной тренировки не смогли испытать эти ощущения. Когда популярность бега и бега трусцой достигла пика в середине 70-х годов, многие люди говорили о чувстве эйфории, которое они испытывали во время занятий.
В свою очередь, хотел бы поделиться своим наблюдением относительно оздоровительного бега и ТДИ-01.
Никто из вас не замечал, что занятия на тренажере ТДИ-01 также, как и оздоровительный бег, способны привести в чувство эфории, наделить чувством радости и удовольствия?! Только все это происходит во много раз с меньшими физическими затратами, а результат говорит сам за себя: прекрасное здоровье, ни грамма усталости и ощущение счастья. В определенный момент тренировки на тренажере человек почувствует абсолютный кайф от занятия – это и укажет ему на то, что произошел выброс эндорфинов.
Получается, что дыхательный тренажер - естественный и безопасный способ, способный спровоцировать у человека выброс эндорфинов в кровь и тем самым дать почувствовать себя счастливым!
 
сергей_Дата: Четверг, 2010-01-21, 13:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Если вернуть те ощущения от бега которые были в детстве, просто хотелось бегать и получать от этого удовольствие - думаю, как раз условия и будут для выделения эндорфинов.
 
superlohДата: Пятница, 2010-01-22, 12:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Из своего опыта могу сказать. Эйфория от бега несоизмеримо сильнее и ярче, чем от ТДИ.

Питерский
 
Infiniti-09Дата: Пятница, 2010-01-22, 15:27 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
Эйфория от бега несоизмеримо сильнее и ярче, чем от ТДИ.

А вы попробуйте совмещать оздоровительный бег и дыхание на тренажере... Никто же не говорил, что нужно от чего-то отказаться. Все хорошо в комплексе)) Тогда, мне кажется, эффект будет намного ярче и эффория сильнее. Так сказать, результат в квадрате!


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!

Сообщение отредактировал Infiniti-09 - Пятница, 2010-01-22, 15:30
 
superlohДата: Пятница, 2010-01-22, 16:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
А вы попробуйте совмещать оздоровительный бег и дыхание на тренажере..

Вы предлагаете бежать с тренажёром в руках?


Питерский
 
сергей_Дата: Пятница, 2010-01-22, 18:02 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
И дополнительно одеть на живот аппликатор Ляпко.
 
Infiniti-09Дата: Понедельник, 2010-01-25, 09:22 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
Вы предлагаете бежать с тренажёром в руках?

Конечно же нет! Я оценила ваш юмор, однако я имела ввиду совсем другое. Мои предложения сводились к тому, чтобы заниматься и тем, и тем, но никак не одновременно. Например, утром совершать оздоровительную пробежку или зарядку (в зависимости от физической подготовки), а вечером или днем дышать на тренажере.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
superlohДата: Вторник, 2010-01-26, 12:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Мои предложения сводились к тому, чтобы заниматься и тем, и тем, но никак не одновременно. Например, утром совершать оздоровительную пробежку или зарядку (в зависимости от физической подготовки), а вечером или днем дышать на тренажере.

Я именно так и делаю.


Питерский
 
Infiniti-09Дата: Вторник, 2010-01-26, 12:43 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
Я именно так и делаю

Похвально! Правильным курсом идете)) smile


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
superlohДата: Вторник, 2010-01-26, 12:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю и Вам последовать моему примеру.

Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и спорт » Бег и ТДИ-01 (Оздоровительный бег и дыхание)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: