[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Отказ от вредных привычек (Бросаем вместе!)
Отказ от вредных привычек
anwar382Дата: Вторник, 2009-12-01, 13:48 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (oleko)
В этом смысле представление о наличии Творца парализует любое исследование.

Если так, то у Вас, oleko, большая беда.


С уважением, Анвар Курсаков
 
РадугаДата: Вторник, 2009-12-01, 14:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Quote (oleko) В этом смысле представление о наличии Творца парализует любое исследование. Если так, то у Вас, oleko, большая беда.

Уй-уй, чуствую, что почти в любой теме можно выявить религиозный аспект. И это мы видим в форуме. На мой взгляд организаторы форума косвенным образом сами провоцируют это явление, т.е. первые дают религиозную трактовку элементам дыхательной теории. Мы же, читатели, просто пытаемся аппонировать, давать своё видение этих вещей.
Теперь пора мораторий объявлять. (это кстати я предложил сразу, смотри мою тему "Идейные соображения").
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-12-01, 16:19 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Уй-уй, чуствую, что почти в любой теме можно выявить религиозный аспект

Андрей, если Вы не чувствуете разницу между "представление о наличии Творца" и "религия", то это уже у Вас проблемы :-)


С уважением, Анвар Курсаков
 
olekoДата: Вторник, 2009-12-01, 16:21 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (anwar382)
то у Вас, oleko, большая беда

УДАЛЕНО!

Впрочем, как раз читаю „El Verdugo de Dios“ – «Палач господа», испанской писательницы Toti Lezea. События развиваются в Пиринееях в 1239-1249 году. Там очень ярко описано как церковь распространяла своё влияние огнем и мечом. Не поленюсь набрать цитату:

«В тот день проповедь началась с известного пророчества Зефании – День Ягве в Иудее, которое Роберт знал наизусть. Когда он говорил, от его зажигательной речи у слушателей вставали волосы дыбом и присутствующих охватывал страх и ужас, а у набожных выступали на глазах слёзы:

Гнев Господа обрушится на грешников, особенно на еретиков, на тех прóклятых прокаженных в духе, чьи души впали в порчу ещё при жизни, и чьи тела будут гореть в вечном огне Ада, который их ожидает. Он обрушится на женщин, которые виновны в несчастиях человечества; на предателей, которые предают своих господ за пару грошей; на монахов, которые облачаются в одежды бедных, скапливая богатства в своих монастырях; на бессовестных правителей, заурядных граждан, опустившихся крестьян и даже на Папу, который следует еретичным советникам.

Вообщем, никто не был оставлен в покое. Такого ещё никто не слыхал...»

УДАЛЕНО!!! // Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами (правила форума).

Сообщение отредактировал Admin_Lotos-Om - Вторник, 2009-12-01, 20:34
 
MamedovДата: Вторник, 2009-12-01, 17:29 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oleko)
Надо же вести дискуссию культурно, иначе она заканчивается на уровне "сам дурак!"

Quote (oleko)
Вот это и есть вредные привычки - ляпать языком и строить из себя умника.

Я ответил на ВАШЕ сообщение, а потом написал
Quote (Mamedov)
А так тема: "Отказ от вредных привычек"

А так, заставить человека за счёт АЦИДОЗА выработать "эндогенный" кислород и вернуться в воду , потому что он оттуда вышел - очень большая вредная привычка. Даже из-за этой вредной привычки можно умереть.

Дышать с микроподсосами через каждые 6 секунд, или 3 минуты дышать (с не перерывным выдохом) и 2 минуты отдыхать - не относятся к вредным привычкам.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
РадугаДата: Вторник, 2009-12-01, 17:41 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anwar382)
... если Вы не чувствуете разницу ...

Я предлагаю мораторий объявить. Что-то мне подсказывает, что нужно придерживаться реальных вещей и выражаться конкретно. А у нас в последняя время самые нейтральные темы переходят в выяснение религиозных предпочтений и формулирование мировоззренческих установок.
К чему это надо? Лишний раз доказать себе самому, какой я молодец?! Давайте другие способы для этого использовать. Например доводить раз начатое дело до конца, освоить метод эндогенного дыхания. Укрепить своё здоровье, чтобы меньше хлопот доставлять другим, иметь возможность бОльшую помощь оказывать окружающим.
Да на таком форуме как этот должно буквально сквозить в сообщениях спокойствие и уверенность, жизнерадостность и доброжелательность! Это и есть показатели приобретённого здоровья. А у нас?
 
superlohДата: Вторник, 2009-12-01, 20:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Да на таком форуме как этот должно буквально сквозить в сообщениях спокойствие и уверенность, жизнерадостность и доброжелательность! Это и есть показатели приобретённого здоровья. А у нас?

Хорошо сказано !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таким образом число вредных привычек, от которых нужно отказаться, можно расширить. Это - беспокойство, неуверенность, уныние, недоброжелательность. Давайте работать над собой. В этом нам может помочь Анвар - асс эндогенно-саногенного мышления.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2009-12-01, 21:12
 
olekoДата: Вторник, 2009-12-01, 22:00 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.

Я с этим согласен, но не согласен, что допускается на форуме переход на личности. Я спокойно высказал свою точку зрения, а мне стали угрожать бедой. Я понял между строк, что беда у меня естественно в голове. Разве это не оскорбление? На улице он сразу бы получил, что ему причитается.

А если я скажу, что у Вас, Admin, большая беда? Наверно забаните! И правильно сделаете!

 
Infiniti-09Дата: Среда, 2009-12-02, 10:23 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Где вы вообще увидели религиозный аспект в обсуждениях?!
Речь идет о духовности, о вере, но никак не о религиозных течениях, а это разные вещи. По-моему сами участники, а не организаторы форума пытаются найти в каждом сообщении религиозный подтекст. Ну тут, как говорится, «кто во что горазд» и «у кого что болит».
Лучше б по существу высказывались, чем религиозную направленность раздувать из ничего.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
anwar382Дата: Среда, 2009-12-02, 10:55 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Где вы вообще увидели религиозный аспект в обсуждениях?! Речь идет о духовности, о вере, но никак не о религиозных течениях, а это разные вещи. По-моему сами участники, а не организаторы форума пытаются найти в каждом сообщении религиозный подтекст. Ну тут, как говорится, «кто во что горазд» и «у кого что болит». Лучше б по существу высказывались, чем религиозную направленность раздувать из ничего.

Подписываюсь под каждым словом


С уважением, Анвар Курсаков
 
ЛилияДата: Среда, 2009-12-02, 16:12 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы все biggrin образованные. За каждым мнением стоит опыт.
Знаете, когда я упоминала Творца, в тот момент мне представлялась программа "12 шагов" - по избавлению от алкоголизма.
На сегодняшний день она одна из самых действенных программ в мире по избавлению людей от алкоголизма .
Болезни разные бывают- есть болезни тела, а есть- болезни ума. То есть - пока человек не изменит своё мышление- излечиться от заболевания бывает невозможно. И , как оказалось, это сделать- самое трудное.
Мне бывшей комсомолке, комсоргу, активистке , ярой атеистке....пришлось столько шишек набить, прежде чем произошёл "разворот" мозгов на 180 градусов...Знаю женщину, которая училась и блестяще закончила философский факультет , потом всё это отвергла и стала верующей. Я не поддерживаю обесценивание прошлого опыта- просто констатирую.
А знаменитый Лурия..., учёный в области нейропсихологии, он же в конце своей жизни готов был отвергнуть весь свой практический опыт.
Я всегда была против фанатизма. И есть знание, которое помогло мне эти вещи понять. Так вот, первая стадия веры- фанатизм.
Мы, на мой взгдяд, становимся космополитами, мир как- будто бы движется в эту сторону.
Имеет ли эта тема отношение к дыханию на ТДИ-01?
Имеет, самое непосредственное. Какое?
На мой взгляд , дело в ВЕРЕ. Когда есть ВЕРА, тогда мобилизовать силы организма намного легче .
Если у Вас другое мнение- это нормально. Мы не клоны, чтобы копировать друг друга.
 
superlohДата: Среда, 2009-12-02, 16:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Знаю женщину, которая училась и блестяще закончила философский факультет , потом всё это отвергла и стала верующей.

Даже с точки зрения марксистско-ленинской философии невозможно доказать постулат большевиков: "Бога нет". Наоборот, очень легко доказывается, что Он есть.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2009-12-02, 16:27
 
HosanДата: Среда, 2009-12-02, 22:15 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Наоборот, очень легко доказывается, что Он есть.

До сих пор за тысячи лет никому не удалось ни одно, ни другое. По-этому и говорим: ВЕРА. Иначе бы было просто ЗНАНИЕ.
А Вы, похоже, готовы произвести Революцию, доказав, что Он есть! Интересно послушать! Не подумайте, я не отношу себя к атеистам и глубоко верующим тоже назваться не готов. Где ИСТИНА, не знаю, но допускаю любой вариант.


Hosan
 
РадугаДата: Среда, 2009-12-02, 22:27 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Где вы вообще увидели религиозный аспект в обсуждениях?! Речь идет о духовности, о вере

Хм. Ну не знаю, откуда такой кульбит получился? Вроде по русски разговариваем, а понимания мало.,,
Вера и есть религия, также как школа и есть общеобразовательное учебное заведение, а папа - это родитель. Просто первое слово - обыденно используемое в просторечье, а второе - официальное, государственно-правовой термин.

Ну читаю в Викепедии: Рели́гия (от religio — «святыня», набожность, ... Эта вера — основной признак и элемент любой религии (веры ), которую представляют ...
Прэтому, простите меня великодушно, но я привык называть вещи своими именами. Давайте использовать слова для пояснения .... <чего бы то ни было>, а не для вуалирования ... <чего бы то ни было>. Иначе просто не чесно.

По вопросам обретения здоровья можно много дискутировать (это познавательно и конечно надо это делать, в том числе тут), однако медицина, как мы её видим сейчас, со всеми кстати её проблемами, тем не менее видится мне очень правильной в том, что придерживается строгой научной основы.
Есть "свои минусы" несомненно и у науки, однако потуги некоторых религиозных (сторонников веры biggrin ) людей преподнести свои знания выше научных как раз в той сфере, которой занимается наука, как правило наивны и на поверку просто постыжают этих людей.

В науке собран весь человеческий опыт познания окружающего мира, именно материального мира. Поэтом отвергать его - просто смешно, всё равно что лаять на слона или плевать против ветра.
Поэтому, если возвращаться уже к тренажёру, в первую голову надо говорить о научном обосновании его оздоравливающего эффекта. Этого вполне достаточно для человека, который желает облегчить своё болезненное состояние. Как правильно написал уважаемый Модератор, хоть мусульманин, хоть атеист, хоть христианин - для всех болезнь есть болезнь, и лечение действует вне зависимости от идейных направлений.

И не надо протаскивать на этой медицинской теме свои религиозные (вероучительные, духовные) постулаты.

Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 2009-12-02, 22:30
 
superlohДата: Среда, 2009-12-02, 22:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
До сих пор за тысячи лет никому не удалось ни одно, ни другое. По-этому и говорим: ВЕРА. Иначе бы было просто ЗНАНИЕ.
А Вы, похоже, готовы произвести Революцию, доказав, что Он есть! Интересно послушать! Не подумайте, я не отношу себя к атеистам и глубоко верующим тоже назваться не готов. Где ИСТИНА, не знаю, но допускаю любой вариант.

Hosan



Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2009-12-03, 18:59
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Отказ от вредных привычек (Бросаем вместе!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: