[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
Питание при дыхании
shpinyaДата: Четверг, 2009-03-12, 20:19 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я всегда с интересом читала Р.С.Минвалеева
интересные статейки, даже очень smile

а по теме топика: употребляя рыбные консервы (на масле) мне действительно действительно легче дышится, даже стараешься в обед обязательно съесть рыбки и обязательно с маслом (даже не знаю от чего пользы больше - от рыбы или масла)

 
anwar382Дата: Пятница, 2009-03-13, 01:36 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shpinya)
даже не знаю от чего пользы больше - от рыбы или масла

Это легко проверить. Употребите масло без рыбки, а в другой раз рыбку без масла. И так несколько раз, чтобы исключить случайные влияния.

Естественно, что самое лучшее масло - льняное (нерафинированное, первого холодного отжима).

Про сливочное масло тоже лучше не забывать. Вот эта статья интересная сама по себе и про масло сливочное поведает:
Живая вода доктора Тринчера


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Пятница, 2009-03-13, 02:09
 
shpinyaДата: Пятница, 2009-03-13, 14:01 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В других топиках есть советы администраторов типа этого:
Quote
В качестве улучшения восстановления сурфактанта в первые месяцы занятий рекомендуется употреблять 50 гр. нерафинированного подсолнечного масла и лецитина, котрый в достатке содержиться в корне алтея

Но нерафинированое масло имеет свою специфику и не всем пойдет. На базаре продают очищенные семечки. Может кто подскажет сколько грамм очищенных семечек будет эквивалентом 50 гр. масла?
 
ski8Дата: Вторник, 2009-03-17, 14:37 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Именно из-за проблем с нерафинированным маслом мы обычно рекомендуем 1 ч.л. льняного масла за 5 минут до тренировки. С лбняным маслом обычно проблем не возникает.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
shpinyaДата: Вторник, 2009-03-17, 16:35 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не имел дела с льняным маслом. Какие есть нюансы? Ну например, подсолнечное нужно нерафинированное. Где-то на форуме видел, что нужно использовать льняное масло холодного отжима. Так можно использовать любое льняное масло или именно какое-то определенное?
 
ski8Дата: Вторник, 2009-03-17, 21:12 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
По умолчанию - льняное масло именно холодного отжима. Оно продается в аптеках, и там, насколько мне доводилось видеть, оно только холодного отжима и есть.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
HosanДата: Среда, 2009-03-18, 14:47 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
По умолчанию - льняное масло именно холодного отжима. Оно продается в аптеках

У нас в любом гастраноме продается. Очень кстати вкусное и араматное. С удовольствием добавляю в салаты да и так ложечку выпиваю в день.


Hosan
 
ski8Дата: Среда, 2009-03-18, 19:42 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
При таком расладе за поступление нужного количества жиров и т.п. Вы можете не волноваться )))

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
АринаДата: Пятница, 2009-03-20, 03:21 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (ski8)
По умолчанию - льняное масло именно холодного отжима. Оно продается в аптеках, и там, насколько мне доводилось видеть, оно только холодного отжима и есть.

А я сегодня купила в АПТЕКЕ льняное масло "БИАСК" НЕРАФИНИРОВАННОЕ (льняное, но не холодного отжима). Изготовлено по заказу ООО "ПАСС", производитель ООО ТПК "Ароматы жизни" г. Москва.

Чему же отдать предпочтение?


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
301265Дата: Суббота, 2009-04-04, 00:49 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Анвар, добрый вечер? Про чеснок ищу, опять на форуме блуждаю. Подскажите, где ссылочка была?

Татьяна
 
anwar382Дата: Суббота, 2009-04-04, 01:51 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Осторожно: чеснок!

Автор Сад Госвами Дас

Источник: лекция д-ра Роберта (Боба) К. Бэка в Сиэтле (США) в марте 1996 года.

Всем известно о пользе чеснока, но так ли это на самом деле? И почему рекомендуется йогам воздерживаться от употребления этого продукта?

Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.
Я сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.
В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни – и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.
Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока – вместо ДДТ.
Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это просто невежество, подобное тому, что не так давно – еще в прошлом веке – молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали.
Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»
Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду.

В восьмидесятых годах Боб Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.


С уважением, Анвар Курсаков
 
301265Дата: Воскресенье, 2009-04-05, 00:11 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Анвар! А то своих аргументов не хватает.

Татьяна
 
tokaДата: Вторник, 2009-04-07, 14:50 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Данные о пользе чеснока.
Йоги не рекомендуют употреблять лук и чеснок в большом количестве, т.к.он увеличивает сексуальность человека.


Александра

Сообщение отредактировал toka - Вторник, 2009-04-07, 14:53
 
ski8Дата: Вторник, 2009-04-07, 17:28 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (toka)
Йоги не рекомендуют употреблять лук и чеснок в большом количестве, т.к.он увеличивает сексуальность человека.

В принципе - вообще не рекомендуют употреблять, т.к. чеснок и лук, при всей своей полезности для тела, крайне негативно влияют на сознание человека, существенно затрудняя и без того не легкий процесс облагораживания сознания. Подобные рекомендаци есть очено во многих духовных практиках.
Кстати, слышал интересную христианскую версию (не поручусь за достоверность): когда сатану изгнали из рая, из его левой стопы вырос лук, а из правой - чеснок... или наоборот.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
HosanДата: Вторник, 2009-04-07, 18:18 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (toka)
Йоги не рекомендуют употреблять лук и чеснок в большом количестве

Вот где собака порылась... biggrin На самом деле отвергать чеснок на основании той статьи, что Анвар выложил, я лично не собираюсь. А в большом количестве что угодно вредным становится.


Hosan
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
Поиск: