[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
Питание при дыхании
АринаДата: Среда, 2008-10-29, 02:33 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, девочки, не наговаривайте на себя. Если бы мы филонили, то нас тут (на форуме) уже не было.

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
SalivanДата: Суббота, 2008-11-01, 18:09 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь писали про дыхание и употребление алкоголя. Так вот личный опыт. После перебора наутро подышать минут 20 и можно понять как очищается организм и приходит в норму общее состяние. Рядом ни одна методика не стоит. Прошу не увлекаться. Применял только для разовых и не частых случаях.
 
nikolaДата: Суббота, 2008-11-01, 18:47 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Salivan)
Рядом ни одна методика не стоит. Прошу не увлекаться.

С одной стороны, жизнь в таком случае - остаётся полноценной и полнокровной (во всех её проявлениях), а с другой стороны - тема называется "Питание при дыхании (влияние различной пищи на эфективность дыхания)", таким образом, можно не переживать, что вы тут - в этой теме - что-то рекомендуете в качестве приёма какой-то пищи...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ПранаДата: Понедельник, 2009-01-26, 06:50 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Интимный вопрос можно задать:)?

На фоне занятий (и, напомню, на фоне кормления грудью) стал нападать "жор". Есть хочу как крокодильчик)) Льняное и другие растительные масла употребляю по жизни с пищей, но сейчас потребность явно увеличилась.

Может ли это быть признаком чрезмерной нагрузки? По моим ощущениям (если не считать описанного симптома) - нагрузка нормальная.

Где-то читала, что лучше употреблять масло за полчаса до еды. Это принципиально?

ЗЫ Может, рассматривать проявление "жора" как обострение перед уходом старой проблемы))?


Начиная новое дело, будьте готовы даже к тому, что у вас всё получится :)
 
superlohДата: Понедельник, 2009-01-26, 08:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Прана)
На фоне занятий (и, напомню, на фоне кормления грудью) стал нападать "жор".

Это вполне естественный процесс.


Питерский
 
HosanДата: Понедельник, 2009-01-26, 15:55 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Это вполне естественный процесс.

Если вы это о кормлении, то наверное, это естесствено, но жор, связанный с занятием на ТДИ... тут я не согласен. По себе наблюдаю обратное. Не особо тянет есть. Я вполне спокойно перешел на 2-х разовое питание и никаких перекусов вечерком или днем. В лучшем случае чай или кофе на работе. Причем не тянет.


Hosan
 
301265Дата: Понедельник, 2009-01-26, 16:57 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
По- поводу жора, тоже не знаю, что думать. За время занятий (до осени 2008) похудела примерно кг на 5, а с осени их же и набрала.
И ещё тоже вопрос, почему от селёдок-огурцов(солёных) пить тянет, а после соли -нет?
А когда я кормила своих, то у меня было впечатление, что из меня все повытянули и , сколько я не ела, худела все равно. А вот 3-го кормила мало и живот долго не рассасывался.


Татьяна
 
ПранаДата: Вторник, 2009-01-27, 07:19 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся!

Quote (superloh)
Это вполне естественный процесс.

Quote (Hosan)
Если вы это о кормлении, то наверное, это естесствено, но жор, связанный с занятием на ТДИ... тут я не согласен.

В том-то и дело, что до того как начала дышать на ТДИ в целом можно сказать, что я находилась "в пищевом равновесии" (а это полгода грудного вскармливания). "Жор" связываю именно с адаптацией организма к дыхательному процессу. Хотелось понять:
- часто ли так бывает или это моя специфическая реакция;
- как и чем можно помочь себе войти в режим повышенной выработки сурфактанта.

Quote (Hosan)
По себе наблюдаю обратное. Не особо тянет есть. Я вполне спокойно перешел на 2-х разовое питание и никаких перекусов вечерком или днем.

Надеюсь, что после адаптации всё тоже придёт в норму.


Начиная новое дело, будьте готовы даже к тому, что у вас всё получится :)
 
HosanДата: Среда, 2009-01-28, 04:12 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Прана)
- как и чем можно помочь себе войти в режим повышенной выработки сурфактанта.

1.Регулярными тренировками.
2. Полноценным питанием. Раз в день выпивайте столовую ложку нерафинированного масла оливкового, или подсолнечного, или льняного.


Hosan
 
anwar382Дата: Среда, 2009-01-28, 13:40 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Раз в день выпивайте столовую ложку нерафинированного масла оливкового, или подсолнечного, или льняного.

Льняное - там соотношение Омега3 и Омега6 лучше всего.
Естественно, нерафинированное, первый холодный отжим.


С уважением, Анвар Курсаков
 
ПранаДата: Четверг, 2009-01-29, 05:12 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Hosan, Анвар, спасибо - и тренируюсь, и пью (масло, естественно). Жду улучшения))

Начиная новое дело, будьте готовы даже к тому, что у вас всё получится :)
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-02-24, 00:37 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Читал Эндогенщиков.
Наткнулся там на интересные ссылки. Не могу молчать - дублирую ссылки здесь.

кандидат биологических наук Р. С. Минвалеев "О пользе вкусного"


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал Admin_Lotos-Om - Вторник, 2009-02-24, 07:08
 
PetrovichДата: Среда, 2009-02-25, 01:50 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Не особо тянет есть. Я вполне спокойно перешел на 2-х разовое питание и никаких перекусов вечерком или днем. В лучшем случае чай или кофе на работе. Причем не тянет.

Могу подтвердить то же самое: на двух-разовом питании уже неск. лет и без чаёв/кофеёв в промежутках. А когда жена уезжает в Москву к сыну и внукам...перехожу на 1-о разовое питание (очень,кстати, удобно - больше свободного времени и дешевле!) и никаких мучений и страданий. Скорее всего мучаюсь часто от переедания! (психологическая зависимость: как же так? 1-н раз ем вместо 2-х! Как бы не обидеть себя любимого?! И... тогда выручает соль "по Болотову".) И требования к пище и её разнообразию и "сбалансированию", когда "дышишь" - минимальные! К.П.Д. переработки пищи и экзогенной и эндогенной - высочайший! Потому, наверное, и аппетит пониженный и фигура постройней становиться!
А 3-х дневные голодания, которые я практикую при простудах, переношу тоже очень легко! Семья и сотрудники по работе всегда удивляются.( Хотя покушать ой как люблю вкуснятину...жена приучила. Особенно после 3-х капель...аппетит волчий!)
О пользе же вкусного екзогенного и важности эндогенного питания (...по Минвалееву, Розенкову, Шлыгину...Ох и мастер Анвар по части разных новинок! Спасибо ему! Расширяем кругозор...), хочется верить им. К тому же наш организм, вроде бы, умеет из даже ограниченного по разнообразию питания вырабатывать/преобразовывать любые необходимые вещества ( кроме витамина В12, кажеться).
А если подумать шире... так "солнцееды" вообще ничего не едят длительно!...Невообразимы дела твои, Господи!... confused


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Среда, 2009-02-25, 02:49
 
HosanДата: Среда, 2009-02-25, 13:51 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, Анвар, за ссылку! Особенно с огромным удовольствием прочитал статью "Диетические сказки".В некоторых местах прям аппладировать хотелось. Хотя и не со всем согласен. Но общий смысл статьи замечателен.

Hosan
 
ludanesДата: Среда, 2009-02-25, 15:28 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Спасибо, Анвар, за ссылку!

Я всегда с интересом читала Р.С.Минвалеева , и сейчас с большим аппетитом и удовольствием полакомилась статьями. Не всё, правда, по ссылке удалось пока прочитать. Остальное - на дессерт, когда будет свободное время.:)

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
Поиск: