[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
Питание при дыхании
sokolova_s_vДата: Четверг, 2008-08-14, 21:08 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
какой объем молока?
примерно 300 мл
 
ski8Дата: Пятница, 2008-08-15, 15:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
примерно 300 мл

300 мл - это приличная порция. Дело даже не в объеме (жидкие продукты из желудку уходят достаточно быстро), а в нагрузке на печень и поджелудочную железу. Резко возрастает выделение ферментов, желчи и т.п., а это всё - затраты энергии. На этом фоне, конечно, заниматься на тренажере бедет сложнее.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
HosanДата: Пятница, 2008-08-15, 17:43 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Стоит ли вобще молоко пить взрослым? Козеин только у детей перерабатывается. Лучше кефир употребить или творожок.

Hosan
 
nikolaДата: Пятница, 2008-08-15, 18:26 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Козеин только у детей перерабатывается

На самом деле - в коровьем и козьем молоке уже есть ферменты (энзимы), которые расщепляют казеин. И эти ферменты активизируются соляной кислотой, которая присутствует в желудочном соке человека, как у детей, так и у взрослых. Поэтому все страшилки, что после 3-летнего возраста, якобы молоко не переваривается - бред сивой кобылы после ночной выпивки (наверное, запущенный Генешей - виршеплётом и плагиатором - откуда только он "слямзил" эту глупость - надо раобраться).

А вот у кого в желудочном соке мало соляной кислоты или вообще её нет - тем уже точно надо быть поосторожнее со свежим молоком, особенно - после солёных огурцов и селёдки...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ski8Дата: Суббота, 2008-08-16, 21:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Лучше кефир употребить или творожок.

В принципе, под "молоком" можно понимать только то, что непосредственно от коровы. То, что продается в магазинах - это уже молочный продукт, т.е. молоко, подвергшееся какой-то переработке. И при употреблении магазинного молока больше подходят правила употребления "кефира и творожка". А уж что туда сейчас добавляют - это отдельная, большая, и очень грустная тема.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.



С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
sokolova_s_vДата: Воскресенье, 2008-08-17, 17:51 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hosan)
молоко...кефир...или творожок.

Я этим молоком как раз творожок запивала. (Но это уже просто так, к слову).
Иногда всем хочется чего-нибудь эдакого, не очень для себя обычного (я молоко только если в кофе добавляю, а тут вот поддалась соблазну... уж больно привлекательно в холодильнике бутылка с холодненьким молоком выглядела)
 
АринаДата: Понедельник, 2008-08-25, 02:25 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Для себя лично определила, что даже 3-х часов после еды маловато для нормального проведения занятия, лучше если 4 и больше.

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-08-25, 20:46 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
лучше если 4 и больше.

Представляете, насколько лучше, если через 14 или 24 часа после еды? Правда, многим пользователям - кусять оцень хоцеца, поэтому мы на таком перерыве и не настаиваем. В самом деле, если в результате регулярных занятий на ТДИ-01 "Феномен Фролова" всё равно пища очень полноценно усваивается (как 5 - 6 кг диетического мяса кроликов - из рассказов об этом самих "Кроликов") и переваривается, то зачем себя морить голодом в угоду каких-то лишних 100 - 200 секунд выдоха...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HosanДата: Вторник, 2008-09-30, 20:22 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikola)
страшилки, что после 3-летнего возраста, якобы молоко не переваривается - бред сивой кобылы после ночной выпивки

Вы абсолютно правы. Я хоть и написал это, где-то прочитанное предположение, но сам всю жизнь пью молоко (не регулярно). Особенно люблю на ночь с булочкой и медом. Не замечал никаких отрицательных симптомов, а для язвенников вообще рекомендую. Сам через это прошел.

Добавлено (2008-09-30, 5:22 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
жидкие продукты из желудку уходят достаточно быстро

Не знаю, не знаю... Я как-то минут за 40 перед дыханием съел арбуза всего четвертинку (меньше 1 кг), так не мог и 5 минут продышать со своим обычным ПДА... Да что там, вобще задыхался после 2-3 циклов. Промучился минут 10 и бросил вобще занятие.


Hosan
 
ski8Дата: Среда, 2008-10-01, 10:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Я как-то минут за 40 перед дыханием съел арбуза всего четвертинку (меньше 1 кг), так не мог и 5 минут продышать со своим обычным ПДА...

Я имел в виду просто пуст или полон желудок, а тут другое: поступление питательных веществ в кровь, т.е. состояние крови, её готовность к тренировке. После арбуза (масса легко усвояемых веществ) организм сразу сосредотачивается на переваривании и усвоении пищи, и, естественно, ему уже не до тренировки :(


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
АринаДата: Воскресенье, 2008-10-26, 04:41 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу сказать "спасибо" тренажёру, за то, что даже не преднамеренно ограничивает меня в еде на ночь после дыхания. Вроде все просто - подышала перед сном и баиньки. А вот когда на днях не смогла дышать (помучилась, помучилась и прекратила), тогда и подумала: "Раз не подышала сегодня, то можно и перекусить с чистой совестью". Но не тут-то было - совесть оказалась не чиста. Стыдно стало вдвойне. Не позанималась, да и наелась на ночь.
Вывод - занятия на тренажёре даже в этом вопросе помогают.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
sokolova_s_vДата: Понедельник, 2008-10-27, 22:08 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастливая Вы, Арина! А меня, когда я делаю перерыв в занятиях, совесть в плане "поесть на ночь" совсем не мучает. Она, наверное, себе тоже отдых устраивает (или притворяется уставшей)
 
АринаДата: Вторник, 2008-10-28, 03:45 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Светлана, у нас в этом плане немного разные причины. Мне просто не желательно вообще есть на ночь (хотя это никому не нужно), и занятия эффективно в этом помогают - нет соблазна пойти, что-то перекусить.

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
301265Дата: Вторник, 2008-10-28, 12:14 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Когда у меня занятие не идет, я тоже думаю "это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО объективно или мы с совестью филоним"


Татьяна
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2008-10-28, 18:32 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Пофилонить - это мы любим )))
Особенно когда для этого есть объективные причины...
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: