[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » ТДИ -01 и холестерин
ТДИ -01 и холестерин
vvic64Дата: Четверг, 2009-05-14, 20:12 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем форумчанам!

Читал, что занятия на дыхательном тренажере улучшают здоровье больных сердечными заболеваниями. Из популярных книжек я понял, что одним из факторов риска таких заболеваний является повышенный уровень холестерина в крови (и соотношение "хорошего" и "плохого" холестерина), что зачастую обусловлено генетически. Непонятен механизм выздоровления. С генами, насколько я понимаю, бороться очень трудно. Занятия понижают уровень холестерина так, что рассасываются атеросклеротичекие бляшки? Кто-нибудь следил за уровнем холестерина в процессе длительных занятий?

Всего наилучшего.
Виктор.

 
superlohДата: Пятница, 2009-05-15, 21:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Непонятен механизм выздоровления. С генами, насколько я понимаю, бороться очень трудно

С генами бороться трудно, но можно. Все мои родственники по отцу и по маме - склонны к полноте (100 кг и больше). Я в 35 лет весил около 90 кг при росте 168 см. После того, как я осознал необходимость нормализации массы тела, я методом проб и ошибок снизил массу до 65 кг и уже около 20 лет держу её на этом уровне. Это требует ПОСТОЯННЫХ волевых усилий. Естественно и уровень холестерина у меня в норме. Т.е. с генами бороться можно. Всё это было достигнуто ещё до начала занятий на ТДИ. В том , что с ТДИ достичь этого намного легче, лично я не сомневаюсь.


Питерский
 
ski8Дата: Среда, 2009-05-20, 21:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vvic64)
Непонятен механизм выздоровления. С генами, насколько я понимаю, бороться очень трудно. Занятия понижают уровень холестерина так, что рассасываются атеросклеротичекие бляшки? Кто-нибудь следил за уровнем холестерина в процессе длительных занятий?

Генетическая предрасположенность - не приговор, а всего лишь условия игры (уровень сложности - легко или сложно сохранить здоровье). Так что не стоит заранее отчаиваться)))
За холестерином следили наши полльзователи на протяжении 5 лет (1997 - 2002) в Омском центре ЭД. Уровень холестерина снижался в разной степени, и сильно зависел от соблюдаемой (или несоблюдаемой) диеты.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2011-03-18, 09:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Для улучшения синтеза сурфактанта Фролов настоятельно рекомендует принимать больше пищи, содержащей лецитин.
Вместе с тем:

Лецитин является антагонистом холестерина и играет важную роль в предохранении организма от атеросклероза. Он помогает клеткам удалять жиры и холестерин в крови, увеличивает производство желчных кислот из холестерина, снижая тем самым его количество в крови, а также служит строительным материалом для всех клеток тела. Недостаток лецитина опасен, ибо он сам по себе обладает способностью снижать уровень холестерина. Кроме того, лецитин уменьшает негативное действие различных токсинов на организм, способствует усвоению жирорастворимых витаминов, повышает энергетический обмен клеток и сопротивляемость организма.

http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2640&printer=ok


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » ТДИ -01 и холестерин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: