[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » ТДИ-01 разных годов выпуска (Особенности тренажеров ТДИ-01 разных годов выпуска)
ТДИ-01 разных годов выпуска
anwar382Дата: Среда, 2008-10-29, 13:16 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (amanda)
А Вам до этого какое дело? Вас устраивает тренажер "Лотоса", ну и дуйте в него молча!

Умничать умеем, огрызаться умеем, а самому сравнить СЛАБО, потратить свои кровные денежки и время????


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Среда, 2008-10-29, 13:21
 
301265Дата: Среда, 2008-10-29, 14:02 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
1:1

Татьяна
 
nikolaДата: Среда, 2008-10-29, 14:27 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Не все государственные институты и государственные министерства могут себе это позволить... Кроме частных фармацевтических монстров, разве что.

Quote (anwar382)
потратить свои кровные денежки и время????

Уважаемый anwar382, ваши предположения абсолютно справедливы и имеют под собой мощнейшую почву. И опять-таки вмешивается пресловутое НО...

Мы уже 17 лет (!!!) живём в капиталистическом обществе (хотя в душе многие из нас остаются альтруистами из СССР, когда мы бесплатно помогали многим и многим странам - даже - дармоедам/бездельникам, не то что отдельным лицам - соседям/друзьям/однокашникам). Сейчас, чтобы провести мало-мальские исследования (по капиталистическим стандартам, направленным, прежде всего на обогащение какого-то капиталистического монстра, а потом уже - на помощь людям) нужны десятки/сотни тысяч долЯрiв, которых нет не то что у физических лиц, а и у большинства государственных структур.

На это способны только лишь частные фармацевтические гиганты, которые заполонили все сёла и веси во всём мире, вкладывая всё большие и большие ресурсы в изготовление всё новых и новых лекарств - порождая тем самым - всё новые и новые ещё неизвестные болезни. Чего, кстати и не скрывают - объясняя это тем, что из двух зол (смерть от какого-то заболевания или смерть от новой болезни в результате применения нового "неизведанного" лекарства) выбирают мЕньшее зло...

А какой доход может принести сравнительный анализ эффективности применения аппаратов с различными съёмными донышками внутренних камер? Вопрос, по-моему - риторический...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
АринаДата: Среда, 2008-10-29, 21:38 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (amanda)
А по нынешней модели - фирмой "Лотос", видимо, обуревала идея создания "народного тренажнра". И она (фирма) ее осуществила, взяв за основу оригинальную модель и увеличив в ней отверстия в донной сетке ( в ущерб деловым качествам). Но, чтобы получить серьезные ( положительные) изменения в организме, нужны серьезные тренировки с серьезными нагрузками.

Не могу, естественно проводить серьёзные аналитические сравнения тренажеров, дырочек, качеств и т.д. различных моделей, но...могу в какой-то мере передать свои ощущения от занятия на 2-х разных - ИТИ (на нем занималась больше года) и ТДИ-01 (занимаюсь сейчас). В донной сетке ИТИ три кольца: 1- дырочки маленького диаметра, 2 кольцо - дырочки такие же как на ТДИ -01, 3 - дырочки совсем большие, но их мало, всего 8. С переходом на ТДИ-01 почувствовала усиление напряжения и "откат" ПДА, хоть и перешла на 20мл воды (тогда как на ИТИ по методичке дошла до 25 мл).
Значит, все-таки фирма "Лотос" не совсем "облегчила" тренажер в угоду "народным чаяниям" и не отменяет "серьезные нагрузки". И, вообще, нагрузки, можно себе устроить на любом тренажере.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
ermolayДата: Среда, 2008-10-29, 22:40 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Умничать умеем, огрызаться умеем...

Анвар, простите меня, но может не стоит? Как-то несолидно...Займемся лучше делом...


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
anwar382Дата: Четверг, 2008-10-30, 03:06 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Анвар, простите меня, но может не стоит? Как-то несолидно...Займемся лучше делом...

Скорее всего, Вы правы!

Но и молчать всё время НЕвозможно :-(


С уважением, Анвар Курсаков
 
ski8Дата: Четверг, 2008-10-30, 11:29 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (amanda)
Под таким же ТУ в свое время и фирма "Динамика" выпускала тренажер. Однако отверстия в донной сетке тогда были в раза 3-4 меньше, чем сечас ( с вытикающими из этого следствиями). Клинические испытания проводились на новосибирском ТДИ-01, и вся положительная статистика и впечатляющие результаты были получены именно на ТДИ-01 фирмы "Динамика".

В свое время я имел возможность задать этот вопрос разработчикам тренажера (в частности, проф.Кустову), и получил ответ, что испытания проводились именно на той модели донной сетки, которая выпускается сейчас ("с большими ответстиями"). Проводились исследования по нагрузке, создаваемой большими отверстиями, и эта нагрузка была признана "большей, но допустимой", но не долее того.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Четверг, 2008-10-30, 12:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу извинить за задержку с ответами - тут в Сибири есть места, где инетернета просто нет! :)

Quote (oleko)
Уважаемый др. Потиевский выражает интересы фирмы "Лотос", которая производит и продает только ТДИ-01 по чертежам В. Фролова и для которой все остальные фирмы, производящие тренажеры есть конкуренты. Поэтому он ничего о конкурентах и их продукции, естественно, ничего хорошего сказать не может и не хочет.

В известном смысле, это моя задача - говорить о других тренажерах. Но есть важное уточнение: говорить, КАК ВРАЧ. Это означает: 1) человеку нужно помочь и 2) "не навреди". И оба эти принципа должны соблюдаться ОДНОВРЕМЕННО!!!
Пожалуйста, попробуйте на секунду отвлечься от "бытового" взгляда на ситуацию, и подумайте об этих правилах.
Если тренажер ПРОВЕРЕН на 1) эффективность применения, и 2) на безопасность применения, то нет никаких проблем в его использовании.
Но если эти проверки не проводились... В прошлом году были досрочно прекращены три международных клинических испытания новых медицинских препаратов и профилактических подходов. Прекращены из-за того, что пациенты, на которых проверялись новые методики, начали умирать чаще, чем в контрольной группе! Причем там исследовались, в общем-то, на первый взгдяд безопасные вещи.
Поэтому, извините что повторяюсь, я не против какого-то конкретного тренажера - я против использования на людях ЛЮБОГО НЕПРОВЕРЕННОГО метода. Это не конкуренция и не шуточки - люди могут начать умирать. Вы ЭТО понимаете?

Quote (oleko)
Сравнением продукции разных фирм занимаются независимые организации. Но поскольку пока такое сравнение ни одна организация не проводила, приходится ориентироваться только на опыт отдельных потребителей.

Та же самая ситуация: "подошло мне - значит, подойдет всем". Знаете, сколько уже было проблем из-за ткого подхода, и, видимо, сколько еще будет... Кажется, Черчиль сказал: "К сожалению, все люди, знающие как надо руководить страной (добавлю: как лечить других), уже работают таксистами и парикмахерами".

Quote (oleko)
По-мойму ситуация напоминает ситуацию с автомобилями. Когда-то автомобиль выдумали Даймлер и Бенц. Но это же не значит, что только автомобили фирмы "Даймлер-Бенц" могут ездить. А автомобили других фирм - это только "подделки"...
Quote (ski8)

Неудачное сравнение: ездить могут все, кто соответствует тредованиям безопасности (имеет проверенное экспертами качественное управление, подушки безопасности, двигатель, который не взрывается, и т.д.)
Интересно, почему Вы на автомобилях предпочитаете ездить качественных (скорее всего, на иномарках - потому что там все ПРОВЕРЕНО В ИСПЫТАНИЯХ), а для здоровья подойдет все, что угодно, "лишь бы ездило/булькало"?

Quote (rsi)
Да, отличия обнаружил, как в конструкции, так и в субъективных ощущениях от тренировки. Но не могу сказать, что эти отличия заставили меня отказаться от идеи купить дешевле. Во-первых, конструкция явно не хуже. Во-вторых, нагрузка явно не больше. И, простите меня, я своим знакомым «разрешил» купить неправильные тренажёры, предупредив, что они хороши только для первого этапа, т.е. пользу здоровью они приносят, но на расстаривание могут не потянуть.

Во-первых, а значит "не хуже"? Это как у Жванецкого: "Специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй, не хуже"?
Отдаете Вы себе отчет, что Вы, вполне воможно, "разрешили" своим знакомым приммерно следующее: "вы, может быть, избавитесь от проблем с легкими, но потом можете умереть от рака. Но ведь до рака еще надо дожить, может, его еще и не будет, зато какая экономия денег прямо сейчас"?
Уважаемые, если у нас такой подход, то зачем тогда вообще говорить, что нас интересует их здоровье? Давайте просто скажем людям: "Пей, гуляй, веселись, о будущем думают только дураки!"
А для своего ребенка Вы бы какой, к примеру, телефон купили: подороже, но точно не взорвется и не сломается через 2 дня, или подешевле, но "для первого этапа сойдет"?
Не обманывайте, пожалуйста, ни себя, ни других: нет никакого первого этапа. "Осетрина не бывает второй свежести". Или сразу нормально, или полная ерунда. Это могут подтвердить многие пользователи, на "первом этапе" пренебрегшие требованием инструкции не торопиться с увеличением нагрузки.

Quote (rsi)
За два месяца первый мой «протеже» дошёл до 36 секунд ПДА (с 12), решил свою проблему – хронический бронхит, подверженность ОРЗ и головные боли, и купил такие же тренажёры родителям.
Я это пишу с единственной целью – проинформировать фирму о необходимости корректировки своей рыночной политики.

Мы (в смысле производители) ОБЯЗАНЫ смотреть немного вперед (это часть работы). То, что дает быстрый эффект, почти всегда оборачивается проблемами в будущем. В данном случае Вы взяли ответственность за отдаленные результаты своих протеже на себя.
Что касается ценовой политики... Да, было бы проще просто свалить все по аптекам, и предоставить пользователям самим разбираться со своими проблемами. В форуме уже звучало, что мы хотим создать "всенародный" тренажер - но, чтобы те, кто в нем нуждается, о нем узнали, и чтобы потом им было как и у кого спросить - все это увеличивает стоимость продукции.
Это так же, как с автомобилями - чем они дешевле при покупке, тем дороже потом обойдется сервис. А то, что дороже сейчас, в будущем себя быстро окупит. Но мы ничего не можем сделать с привычкой постсоветских людей к халяве.

P.S.Кажется, погрячился. Извините, если так.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
rsiДата: Четверг, 2008-10-30, 14:01 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Мы (в смысле производители) ОБЯЗАНЫ смотреть немного вперед

Не ставлю под сомнение Ваш профессионализм и убеждённость. Свою ответственность за свои решения и рекомендации тоже осознаю, поэтому и "доверяю, но проверяю". К сожалению, наш безупречный академический подход, может стоить рынка фирме. Именно на это я и хотел обратить внимание "обязанных".
А надорваться можно и поднимая ведро. Каждый (а тем более опытный) пользователь тренажёра в состоянии отрегулировать нагрузку под текущее состояние своего организма (исключения, когда один тут писал, что обнаруживал себя под столом в ходе тренировки, лишь подтверждают правило). Поэтому Ваши страшилки - для несведующих. Или Вы недооцениваете своих конкурентов, что тоже - ошибка. Здоровый консерватизм - безусловно положительное качество, но будь Фролов только консерватором - мы бы не обсуждали сейчас его изобретение, а он бы не критиковал костность современной "официальной" (доэндогенной) медицины.
Не хотел бы "заострять" тему. Призываю к объективному взгляду: ветер дует не потому, что деревья качаются.
С уважением

 
nikolaДата: Четверг, 2008-10-30, 15:44 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Не хотелось ввязываться в дискуссию, но - эмоции "захлёстывают!

Quote (rsi)
Как и в "первый заход" стал пропагандировать методику среди коллег и знакомых.

Я также пропагандировал методику среди коллег-врачей и знакомых. А потом - "проЯснилось" - а почему, собственно говоря, я должен "пахать" на ниве рекламы и менеджмента Динамики? Почему они не занимались этим тогда (1997 - 2003 г.г. - просмотрите этот файл - http://www.posrednik.ru/tren....php.htm ), упрекая меня в том, чтобы я не делал себе рекламу на их гнусном сайте, так как у них якобы есть специалисты мирового класса, да ещё и получающие за это зарплату!!! И почему они (Динамика) не занимаются этим (поддержкой своих пользователей) и сейчас - в 2008 году? Ищут лохов, вроде меня образца 2002 - 2006 года? (Без намёков в чей-либо адрес)...

Quote (rsi)
Попытка купить "правильный" тренажёр наткнулась на необходимость обратиться к единственному представителю фирмы в Москве.

Может быть тренажёр "Феномен Фролова" также окажется "неправильным" (по меркам, скажем 2098 года - надеюсь дожить до этого времени - при ясном рассудке и трезвом уме), но он хотя бы подкреплён и презентациями (живым общением лекторов от производителя) и форумом - чего давным давно нет у Динамики!!! Ведь такая поддержка, наверное, стоит денег, которых Динамика не хочет тратить!!! Помните госпожу Беладонну, которая гонялась за поросёнком Фунтиком: "Меньше - можно, больше - нельзя!"

Quote (rsi)
В то же время практически в любой аптеке имелась альтернатива, да ещё и по низкой цене.

Я думаю - из вышесказанного уже понятно - почему есть альтернатива, да ещё по низкой цене! Ведь почти все пользователи, имеющие тренажёр ИТИ-1 и компьютер с интернетом - "сидят" на нашем сайте/форуме - да ещё и предъявляют нам свои претензии!!! Которые им и предъявить-то некому, кроме нас - не поедут же они в Новосибирск к Супруну-Жирову-Зинатулину, так как они все "упали на дно", как подводные лодки - чтоб не могли запеленговать... Конечно, при такой маркетинговой политике Динамики - бухнул статью в "Комсомольскую правду" раз в месяц - и лежи на печи, а за твои драные ИТИ-1 - хай Лотос отдувается - у них там у всех головы большие...

Quote (rsi)
Да, отличия обнаружил, как в конструкции, так и в субъективных ощущениях от тренировки.

Тогда зачем вы здесь задаёте свои вопросы? Обратитесь к "ученику" Бутейко, на худой конец - к профессорам из Динамики...

Quote (rsi)
И, простите меня, я своим знакомым «разрешил» купить неправильные тренажёры, предупредив, что они хороши только для первого этапа, т.е. пользу здоровью они приносят, но на расстаривание могут не потянуть.

Раз вы имели мужество/храбрость/знания - порекомендовать/"разрешить" своим знакомым купить "неправильные", то бишь - дешёвые тренажёры - будьте тогда так же мужественны/храбры/образованны - и научите их как им связаться с производителями ИТИ-1, чтобы они "сидели" бы на их сайте/форуме и знали бы, что они купили действительно хорошую вещь за совершенно смешные деньги. Чтобы Динамика не ориентировалась только лишь на лохов, подобных мне - образца 2002 - 2006 года... Без намёков в чей-то адрес.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
rsiДата: Четверг, 2008-10-30, 20:57 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Тогда зачем вы здесь задаёте свои вопросы?

Дело ваше (в смысле - фирмы) - принять мою информацию к сведению или не принимать. Дело пользователей - обсуждать качества разных тренажёров в тематической ветке на форуме или не обсуждать.
Но при таком тоне администраторов что-то нет желания продолжать обсуждение.

Вопросов у меня больше нет.

 
nikolaДата: Четверг, 2008-10-30, 21:10 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
А что - справедливость - уже не в моде/не существует?

Quote (rsi)
при таком тоне администраторов что-то нет желания продолжать обсуждение.

А при чём здесь тон администраторов - что разве объективными и справедливыми могут быть только лишь администраторы? Вы же не станете отрицать тот неприглядный факт, что Динамика просто бросила на произвол судьбы своё детище - ИТИ-1 (кстати - не имеющий никакого отношения к имени Фролова Владимира Фёдоровича, то есть - незаконно паразитирует на его имени) вместе с людьми, и плевать хотела и на ИТИ-1, и на людей, которые поверили её рекламе и по большому счёту остались у разбитого корыта именно из-за Динамики, а не из-за Лотоса...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
сергей_Дата: Четверг, 2008-10-30, 21:24 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
rsi, К стати по отличию в тренажёрах, на мой взгляд всё гавно кроме мочи! Извиняюсь за выражение. Нет ничего лучьше чем первый аппарат ТДИ-01. А всё остальное..., так им и надо! Ну не получилось создать пародию, вроде эндогенника или ИТи или ещё каких нибудь дренажёров. Просто так и есть, всё что подделываеться - всегда хуже чем оригинал.

Сообщение отредактировал сергей_ - Четверг, 2008-10-30, 21:25
 
nikolaДата: Пятница, 2008-10-31, 00:12 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Просто так и есть, всё что подделываеться - всегда хуже чем оригинал.

Артурка Елизева из Киева, так та вообще предлагала - МЫШЦУ, синтезированную в ... мозг!!! Вот так-то. А вы что нам тут предлагаете? Какие-то несчастные "дренажёры" - от слова "дренаж" что ли? Ну-ка - колитесь, что за "дренажёры" вы там, в Днепропетровске - придумали? Не скромничайте только и не стесняйтесь...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
сергей_Дата: Пятница, 2008-10-31, 00:55 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
сергей_,
Quote
Нет ничего лучьше чем первый аппарат ТДИ-01
Всё это и написал, не предлагал ничего другого.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » ТДИ-01 разных годов выпуска (Особенности тренажеров ТДИ-01 разных годов выпуска)
Поиск: