[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » ТДИ-01 разных годов выпуска (Особенности тренажеров ТДИ-01 разных годов выпуска)
ТДИ-01 разных годов выпуска
ski8Дата: Вторник, 2008-08-12, 20:20 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Я б никогда не подбисался на новый тренажёр, старый работает идеально и 10 раз выдумывать велосипед помоему глупо, конечно это комерция, тут в общем то своя политика....

По поводу велосипеда: сравните вариант конструкции конца 19 века (помните, большое переднее колесо с педальками), и современные варианты...
В любом деле, конечно, важно вовремя остановиться, но говорить об идеальности работы старого тренажера можно, только если никогда не видеть тех осложнений, которые получали больные люди, не готовые к нагрузке, которую он давал.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
amandaДата: Среда, 2008-08-27, 07:14 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Две недели, как я дышу на новом ТДИ-01 выпуска 2008 года. Начинал дышать с конца марта 2008 на ТДИ-01 выпуска 2002 года.
Вывод однозначный:новый ТДИ-01 лучше

В чем его превосходства?


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
AlexandrovДата: Среда, 2008-08-27, 09:02 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
...старый работает идеально и 10 раз выдумывать велосипед помоему глупо, конечно это комерция, тут в общем то своя политика....
Тут и возразить, Серега, нечего. Можно добавить, что с другой стороны есть и обратные стороны этих медалей. Бывшие партнеры становятся нынешними конкурентами и создают новые (как с Эндогенником-01) или измененные (ИТИ),или усовершенствованные варианты ТДИ-01. Для изготовителей тренажеров конкуренция это плохо так как заставляет "шевелить булками", а для потребителей хорошо - есть выбор. А когда обещают предложить новые варианты для спортсменов, то это еще лучше. Итак по спирали.
 
сергей_Дата: Четверг, 2008-08-28, 01:13 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно, я с тобой согласен. Мне только не понятно зачем, выпусать продукт хужє чем был. Хорошё что в наших аптеках по прежнему есть ТДИ-1, жалко что трубка стала хужэ.
 
nikolaДата: Пятница, 2008-08-29, 18:12 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Помечтаем - теоретически, что ли, если ничего не получается практически...

Quote (Alexandrov)
Бывшие партнеры становятся нынешними конкурентами и создают новые (как с Эндогенником-01) или измененные (ИТИ),или усовершенствованные варианты ТДИ-01.

Если бы была возможность каким-то образом объединить всех изобретателей различных тренажёров и с их помощью создать какой-то Pentium-10 на базе ТДИ-01:
- рассчитывающий количество синтезируемого сурфактанта (до занятий, во время занятий и прогнозирующий наши возможности в дальнейшем)
- измеряющий с точностью до 12-го знака после запятой резистентность к гипоксии (НР, особоНР или ВР, чуть-чутьВР, и уж совсемВР...)
- указывающий каждому начинающему срок его предопределённой жизни (до занятий на ТДИ-01) и уточняющий (корректирующий) этот срок - по мере роста стажа занятий и ПДА
- предоставляющий возможность вносить те или иные изменения и дополнения в технику проведения занятия (учитывая индивидуальные особенности каждого из нас), которые (изменения и дополнения) уже изначально были бы заложены в памяти Pentiuma-10...

Вот это было бы что-то. Если бы (см. начало сообщения)...

Киевская область, с. Гореничи.

 
ski8Дата: Понедельник, 2008-09-01, 20:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
Бывшие партнеры становятся нынешними конкурентами и создают новые (как с Эндогенником-01) или измененные (ИТИ),или усовершенствованные варианты ТДИ-01

Уважаемые, ещё раз проясним ситуацию: ТДИ-01 был и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ дыхательный тренажер, про который вообще можно сказать, что он - точно тренажер, эффективный и безопасный. Есть одна-единственная конструкция, прошедшая клинические испытания и доказавшая, что работает. Не существует такой вещи, как "новый", "измененный" или "усоврешенствованный" ТДИ-01. Это всё, что угодно, но не ТДИ-01, а значит, их сравнение - просто не корректно.

Невозможно сравнивать эффективность таблеток от язвы желудка и таблетированной глюкозы только потому, что они похожи по форме (и те и другие - круглые). Если у человека язва, то ему не помогут "круглые" таблетки. Ему помогут таблетки от язвы!
Также и с дыхательными тренажерами - невозможно сравнивать всё, что похоже по форме.
Процитирую Евгения Леонидовича:

Quote (nikola)
Если бы была возможность каким-то образом объединить всех изобретателей различных тренажёров и с их помощью создать какой-то Pentium-10 на базе ТДИ-01:
- рассчитывающий количество синтезируемого сурфактанта (до занятий, во время занятий и прогнозирующий наши возможности в дальнейшем)
- измеряющий с точностью до 12-го знака после запятой резистентность к гипоксии (НР, особоНР или ВР, чуть-чутьВР, и уж совсемВР...)
- указывающий каждому начинающему срок его предопределённой жизни (до занятий на ТДИ-01) и уточняющий (корректирующий) этот срок - по мере роста стажа занятий и ПДА
- предоставляющий возможность вносить те или иные изменения и дополнения в технику проведения занятия (учитывая индивидуальные особенности каждого из нас), которые (изменения и дополнения) уже изначально были бы заложены в памяти Pentiuma-10...

Можно говорить о разном программном обеспечении, но само "железо", т.е. рабочая конструкция ТДИ-01 меняться не может.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
amandaДата: Понедельник, 2008-10-27, 09:52 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Quote (amanda)
И Вами говорилось, что отверстия в донной сетке только тренажера фирмы "Лотос" соответствуют ТУ
Так и есть. ТУ-9444-001-11598199-95 - с 2005 года эти условия используются только компанией Лотос.

Под таким же ТУ в свое время и фирма "Динамика" выпускала тренажер. Однако отверстия в донной сетке тогда были в раза 3-4 меньше, чем сечас ( с вытикающими из этого следствиями). Клинические испытания проводились на новосибирском ТДИ-01, и вся положительная статистика и впечатляющие результаты были получены именно на ТДИ-01 фирмы "Динамика".


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-10-27, 10:19 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё течёт - всё меняется...

Quote (amanda)
Клинические испытания проводились на новосибирском ТДИ-01, и вся положительная статистика и впечатляющие результаты были получены именно на ТДИ-01 фирмы "Динамика".

Если исходить даже из того предположения, что в клинических испытаниях в 1989 - 1991 г.г. (в условиях СССР - когда все мы наивно/неосознанно жили в коммунизме) принимали участие 20-летние - 40-летние люди с "тогдашним" состоянием здоровья, то с полной уверенностью можно констатировать тот факт, что состояние здоровья "сегодняшиних" 20-летних и 40-летних (в условиях "дикого" капитализма) - намного отличается - причём - в худшую сторону!!!

И если для "тогдашних" людей (в СССР) выдохнуть/вдохнуть через ТДИ-01 1989/1999 года образца (даже с теми же самыми пресловутыми банками), скорее всего - не было проблем, то для "сегодняшних" людей (живущих в состоянии хронического стресса) - выдохнуть/вдохнуть и через ТДИ-01 образца 2006 года, скорее всего - тяжело!!!

Да ещё, если и учесть, что в клинических условиях - при испытаниях тренажёра - принимали участие врачи, то после поступления в массовую продажу на тренажёре стали дышать все, кто приобрёл тренажёры - без малейшего намёка на участие врачей в таких занятиях!!! И в таких условиях многие начинали заниматься с точностью до наоборот - нанося себе вред хорошим аппаратаом - по принципу - заставь кого-то Богу молиться - он себе навредит...

Как я понимаю - чтобы минимизировать вред от применения тернажёра с точностью до наоборот - и были изменены диаметр и форма отверстий в съёмном донышке внутренней камеры тренажёра "Феномен Фролова". Но - это моё личное, частное мнение, которое я никому не навязываю, так как все ходили в одинаковые школы и все мы учились одинаково "чему-нибудь и как-нибудь"... И я также готов послушать мнения по этому поводу и других участников форума - с конкретными предложениями, конечно, а не с огульным охаиванием всего и вся.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
olekoДата: Понедельник, 2008-10-27, 13:53 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ski8)
ТДИ-01 был и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ дыхательный тренажер, про который вообще можно сказать, что он - точно тренажер, эффективный и безопасный.

Уважаемый др. Потиевский выражает интересы фирмы "Лотос", которая производит и продает только ТДИ-01 по чертежам В. Фролова и для которой все остальные фирмы, производящие тренажеры есть конкуренты. Поэтому он ничего о конкурентах и их продукции, естественно, ничего хорошего сказать не может и не хочет. Типичная ситуация гробовщика Безенчука: "Да разве "Нимфа" кисть дает!"

Сравнением продукции разных фирм занимаются независимые организации. Но поскольку пока такое сравнение ни одна организация не проводила, приходится ориентироваться только на опыт отдельных потребителей. Лично мне пришлось освоить (вынужденно!!) три конструкции: ТДИ-01 (Динамика), ИТИ (Динамика), Самоздрав (ТФИ-Cosmic Healh). Могу сказать, что каждый из аппаратов имеет свои достоинства и недостатки. К сожалению до ТДИ-01 фирмы "Лотос", как говорится, руки пока не дошли. Возможно он и является самым лучшим вариантом.

Quote (ski8)
Невозможно сравнивать эффективность таблеток от язвы желудка и таблетированной глюкозы только потому, что они похожи по форме (и те и другие - круглые). Если у человека язва, то ему не помогут "круглые" таблетки.

Такая аналогия некорректна! Могу предложить другую. По-мойму ситуация напоминает ситуацию с автомобилями. Когда-то автомобиль выдумали Даймлер и Бенц. Но это же не значит, что только автомобили фирмы "Даймлер-Бенц" могут ездить. А автомобили других фирм - это только "подделки"...

Quote (ski8)
Можно говорить о разном программном обеспечении, но само "железо", т.е. рабочая конструкция ТДИ-01 меняться не может.

Фирма "Лотос" уже изменила первоначальную конструцию Фролова (дырочки ...) и будет еще возможно менять, если Кустов и др. выдумают чего-либо интересное.

 
amandaДата: Вторник, 2008-10-28, 05:24 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотел сказать, что размер отверстий в донной сетке обратнопропорционален величине тренирирующего (оздоравливающего) эффекта.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
anwar382Дата: Вторник, 2008-10-28, 11:56 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (amanda)
Я хотел сказать, что размер отверстий в донной сетке обратнопропорционален величине тренирирующего (оздоравливающего) эффекта.

amanda, то есть Вы хотели сказать, но не сказали?

amanda, сколько времени Вы испытывали каждую разновидность донной сетки?

amanda, Вы ищите истину или хотите самоутвердиться или что-то ещё?


С уважением, Анвар Курсаков
 
nikolaДата: Вторник, 2008-10-28, 17:20 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (amanda)
размер отверстий в донной сетке обратнопропорционален величине тренирирующего (оздоравливающего) эффекта.

Абсолютно правильное замечание. При одном немаловажном уточнении - не для всех!!! И тогда мы с грустью должны/вынуждены констатировать прискорбный факт - с тренажёрами ТДИ-01 образца 1999 года выпуска не смогут заниматься все желающие, так как они:
- с одной стороны, не смогут - из-за чрезмерного сопротивления вдоху/выдоху - приступить к занятиям вообще
- с другой стороны - реакции саногенеза (оздоровления через обострение) просто вынудят их прекратить занятия...

В таком случае - мы просто должны сказать "спасибо" тем конструкторам/рационализаторам, которые додумались до того, чтобы каким-то образом снизить нагрузку на организм "начинающих" пользователей (не блещущих здоровьем - а их - большинство среди пользователей), и, таким образом, давшим возможность многим и многим пользователям приобщиться к науке/практике эндогенного дыхания...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
rsiДата: Вторник, 2008-10-28, 18:58 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько понимаю, господин Потиевский на форуме представляет фирму "Лотос". Спасибо большое и ему и фирме: делаете замечательное дело. Прошёл курс бесплатного обучения госпожи Благовой - тоже довольно интересно и познавательно, спасибо.
К теме. У меня, как и у сергея_, "старый" ТДИ-01. Он меня вполне устраивает. Лет десять назад я приобщился к эндогенному дыханию, поняв, что ничего более эффективно оздоравливающего в жизни не встречал. Дошёл за несколько месяцев до двух трёхминутных выдохов и испугался. Понял, что перехожу на совершенно новый метаболизм и решил, что не хочу пока такого эксперимента над собой. Отложил тренажёр в долгий ящик и лет 7, а может 8 его не трогал. Вспомнил о нём, как уже писал здесь, когда здоровью потребовалась помощь. Это было месяца три назад. ИПДА оказалась на уровне около 30 секунд. Начал занятия, быстро восстановился, сейчас ПДА около 45 секунд, температура тела (кстати, она за эти годы поднялась с достигнутых 35.3 до 36.1) вновь опустилась до 35.5.
Как и в "первый заход" стал пропагандировать методику среди коллег и знакомых. Но вот тут-то и хотел бы обратить внимание фирмы на обнаруженную рыночную ситуацию. Попытка купить "правильный" тренажёр наткнулась на необходимость обратиться к единственному представителю фирмы в Москве. В то же время практически в любой аптеке имелась альтернатива, да ещё и по низкой цене. И хотя я имел достаточный опыт и понимал, что "гантели" сами по себе пользы не приносят - ими заниматься надо, а заниматься полезно любыми «гантелями», что в данной ситуации говорило о выборе не в пользу фирмы, я решил проверить продукцию "конкурентов". Да, отличия обнаружил, как в конструкции, так и в субъективных ощущениях от тренировки. Но не могу сказать, что эти отличия заставили меня отказаться от идеи купить дешевле. Во-первых, конструкция явно не хуже. Во-вторых, нагрузка явно не больше. И, простите меня, я своим знакомым «разрешил» купить неправильные тренажёры, предупредив, что они хороши только для первого этапа, т.е. пользу здоровью они приносят, но на расстаривание могут не потянуть. За два месяца первый мой «протеже» дошёл до 36 секунд ПДА (с 12), решил свою проблему – хронический бронхит, подверженность ОРЗ и головные боли, и купил такие же тренажёры родителям.
Я это пишу с единственной целью – проинформировать фирму о необходимости корректировки своей рыночной политики.
С уважением и пожеланиями удачи!
 
amandaДата: Среда, 2008-10-29, 04:24 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Quote (amanda)
Я хотел сказать, что размер отверстий в донной сетке обратнопропорционален величине тренирирующего (оздоравливающего) эффекта.
amanda, то есть Вы хотели сказать, но не сказали?

Кто вникает в суть проблемы, тот услышал и понял.

Quote (anwar382)
amanda, Вы ищите истину или хотите самоутвердиться или что-то ещё?

А Вам до этого какое дело? Вас устраивает тренажер "Лотоса", ну и дуйте в него молча!

Quote (nikola)
Quote (amanda)
размер отверстий в донной сетке обратнопропорционален величине тренирирующего (оздоравливающего) эффекта.
Абсолютно правильное замечание. При одном немаловажном уточнении - не для всех!!! И тогда мы с грустью должны/вынуждены констатировать прискорбный факт - с тренажёрами ТДИ-01 образца 1999 года выпуска не смогут заниматься все желающие, так как они:
- с одной стороны, не смогут - из-за чрезмерного сопротивления вдоху/выдоху - приступить к занятиям вообще
- с другой стороны - реакции саногенеза (оздоровления через обострение) просто вынудят их прекратить занятия...
В таком случае - мы просто должны сказать "спасибо" тем конструкторам/рационализаторам, которые додумались до того, чтобы каким-то образом снизить нагрузку на организм "начинающих" пользователей (не блещущих здоровьем - а их - большинство среди пользователей), и, таким образом, давшим возможность многим и многим пользователям приобщиться к науке/практике эндогенного дыхания...

Все хорошо, но не все так просто. Ведь не без оснований перед "Лотосом" встал вопрос о выпуске тренажера с "мелким ситечком" (говорят, скоро будет запущен в серию).
А по нынешней модели - фирмой "Лотос", видимо, обуревала идея создания "народного тренажнра". И она (фирма) ее осуществила, взяв за основу оригинальную модель и увеличив в ней отверстия в донной сетке ( в ущерб деловым качествам). Но, чтобы получить серьезные ( положительные) изменения в организме, нужны серьезные тренировки с серьезными нагрузками.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Среда, 2008-10-29, 04:56
 
nikolaДата: Среда, 2008-10-29, 11:54 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (amanda)
чтобы получить серьезные ( положительные) изменения в организме, нужны серьезные тренировки с серьезными нагрузками.

Абсолютно верное замечание. Многие 20-летние и даже - 50-летние и идут этим путём. Вместе с этим, некоторые (те, кому за - 30, образно говоря) довольствуются и не такими уж радикальными изменениями - им просто хочется избавиться от каких-то болячек, не позволяющим жить, и тогда просто - пожить ещё, благодаря занятиям на ТДИ-01, а не работать на аптеку и не просиживать в очередях к доктору полжизни...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » ТДИ-01 разных годов выпуска (Особенности тренажеров ТДИ-01 разных годов выпуска)
Поиск: