[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » ТДИ-01 разных годов выпуска (Особенности тренажеров ТДИ-01 разных годов выпуска)
ТДИ-01 разных годов выпуска
anwar382Дата: Среда, 2008-04-09, 01:08 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Иринка,

Я уверен, что надо покупать новый тренажер при первой возможности даже, если с Вас будут требовать 200 евро.

А что делать пока новый тренажер не куплен?

1. Подождать, если перспектива доставки не более 1-2 недели.

2. Рассверлить (аккуратненько) отверстия в насадке донной сетчатой до 2 мм и начинать заниматься по инструкции, которая выложена на этом форуме. И при первой возможности купить новый ТДИ-01

Предположим, что любая пластмасса хорошо сорбирует на себе биологические молекулы. Но кто и где исследовал, как эта самая пластмасса отдаёт то, что сорбировано ранее? Почему бы этой пластмассе не продолжать дальше сорбировать и не мешать нам жить?

Предположим, что пластмасса старого тренажера начала отдавать именно мне, то что раньше насорбировала. Насколько это вредно? Я почти уверен, что когда я сделаю пару вдохов в сильно накуренном помещении, то вреда будет больше, чем если я буду месяц использовать старый тренажер. НО при грамотном использовании правильного тренажера пусть даже со старой пластмассой польза от тренировок сильно перевесит.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Среда, 2008-04-09, 01:10
 
maxshelДата: Среда, 2008-04-09, 01:45 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Рассверлить (аккуратненько) отверстия в насадке донной сетчатой до 2 мм

Прошу прощения, но на мой взгляд лучше этого не делать. В выпускаемом сейчас тренажере отверстия имеют коническую форму. Да и аккуратно рассверлить не удастся. Какие при этом качества получаться у тренажера совершенно непредсказуемо.
 
anwar382Дата: Среда, 2008-04-09, 03:08 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maxshel)
В выпускаемом сейчас тренажере отверстия имеют коническую форму. Да и аккуратно рассверлить не удастся. Какие при этом качества получаться у тренажера совершенно непредсказуемо.

Лучше дышать через неаккуратные цилиндрические отверстия диаметром 2 мм, чем через родные цилиндрические отверстия диаметром 1 мм. Аккуратно рассверлить не удастся - это точно. Особенно с точки зрения товарного вида. Но для нормальных занятий до покупки нового тренажера подойдёт. Я самолично рассверлил(для своих "экономных" родственников) три донных сетки и пробовал дышать. Лучше, чем три месяца ждать.

Можно рассверлить сначала одно отверстие и посмотреть, что получается.

Можно рассверлить сначала треть отверстий и попробовать и т.д. и т.п

Если отверстия имеют диаметр 1,3 мм, то можно и так пользоваться, а можно и рассверлить.

Главное не упускать здравый смысл.

Можно даже в домашних условиях сделать отверстия конической формы. Толстую иглу нагреваем и .... Этот способ я не пробовал, но уверен, что у меня бы получилось

Quote (maxshel)
Прошу прощения, но на мой взгляд лучше этого не делать.

Правда, и с этой фразой я готов согласиться!


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Среда, 2008-04-09, 03:10
 
naumov-amurДата: Среда, 2008-04-09, 09:22 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте anwar382,

maxshel, сто процентно прав.
Выход для такого случая весьма прост. Чтобы не терять времени в ожидании нового тренажера следует поступить так:
Предварительно промыв с помощью обычных средств для мытья посуды, поместите детали старого тренажера в раствор гидроперита (готовый раствор продается во многих аптеках, применяется для обработки ран) примерно на час полтора. Затем промойте их чистой водой и просушите
При применении старого тренажера (без всякого там рассверливания) просто напросто сократите обьем заливаемой в него воды. из того расчета что максимальное ее количество, для старых Динамовских тренажеров 18 мл. а минимум тот же самый что и для современного.
Если даже снизите немного более чем нужно, то ничего страшного. Не забывайте главный принцип "Меньше можно - больше нельзя".

Вот таким образом без существенных потерь времени можно дождаться нового аппарата не подвергая себя риску от непроверенных конструктивных изменений.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2008-04-09, 10:37 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, anwar382

Сопла донной сетки – это не просто дырки определенного диаметра, а именно сопла строго заданной формы. По утверждению Е.Кустова, форма сопла является ноу-хау тренажера и защищена патентом. Поэтому-то другие производители не могут повторить такую форму отверстия и их тренажеры не обладают тем спектром лечебного воздействия, какой есть у ТДИ-01.

Отсюда вывод – рассверлить-то можно все, но вот только эффект от такого «рассверленного» тренажера будет стремиться к нулю.

Теперь по пластмассе. Свойство пластмассы сорбировать и отдавать биологические молекулы широко используется в медицине, например, в биохимии и микробиологии (реакции иммуноферментного анализа), где пластмассовая подложка используется как носитель, на котором идут диагностические реакции. Такие пластмассовые носители являются строго одноразовыми и повторной помывке и стерилизации не подлежат по причине бесполезности этих действий - не моются и не стерилизуются. Поэтому здесь нельзя согласиться с naumov-amur с предложением выдержать тренажер с перекиси водорода – до конца все равно не отмоется.

Конечно, если взять случай супружеской пары, когда люди находятся в интимных отношениях, то они и без тренажера обмениваются микрофлорой друг с другом по полной программе. Для них гигиенические правила несколько теряют свое значение.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Пятница, 2008-04-11, 23:32 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте, Admin_Lotos-Om!

Quote (Admin_Lotos-Om)
Поэтому здесь нельзя согласиться с naumov-amur с предложением выдержать тренажер

Данное предложение отнюдь не призыв к пользованию старыми тренажерами!

Quote (Admin_Lotos-Om)
Свойство пластмассы сорбировать и отдавать биологические молекулы

Как инженер совершенно с Вами в этом согласен и естественно старый тренажер, конечно же лучше выбросить и взять новый!

anwar382 вел речь о том, что в целях экономии времени, в ожидании поставки нового прибора можно использовать старый, после определенной механической обработки,
в чем я с ним совершенно не согласен, поэтому и предллогал альтернативное решение не связанное с рассверливаниями отверстий сопла и другими изменениями технических характеристик прибора.

С уважением Александр Наумов!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
IrinkaДата: Суббота, 2008-04-12, 13:27 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я вам очень благодарна за быстрые ответы и вообще, за такую заинтересованную дискуссию smile
Муж только начал заниматься с тренажёром, поэтому вопросов много и будут, наверное, ещё, так что буду их задавать периодически. smile А пока надо почитать то, что уже написано и на Форуме, и на сайте. За телефон в Германии спасибо большое! Обязательно узнаю, сколько стоит у нас тренажёр. Кроме того, в Омске у нас живёт подруга, которая может тоже помочь с его покупкой. Наверное, это будет дешевле. Если я правильно поняла, то именно в Омске выпускают ТДИ 01, а в Новосибирске - ИТИ, который конструктивно отличается от первого. А пока муж занимается на старом тренажёре.
С пожеланием здоровья, Ирина.


Кто хочет, тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт!
 
amandaДата: Среда, 2008-07-16, 09:49 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
В «новую» модель будет возвращена старая сетка с меньшим диаметром отверстий. То есть это будет тренажер, который до 2005 года выпускался Динамикой. Обе сетки описаны в ТУ, но Динамика в свое время выбрала маленькие отверстия, а Лотос большие

Здесь Вы лукавите. В начале 2007 года на форуме уже обсуждалась эта тема (скорее всего те посты удалены ). Тогда по поводу отверстий в донной сетке Вами было дано пояснение, что фирма "Динамика" своевольно нарушила ТУ, выпуская ТДИ-01 с маленькими отверстиями в донной сетке. И что ТДИ-01 фирмы "Лотос" с большими отверстиями в донной сетке - самые правильные ТДИ в мире и только они соответствуют всем ТУ, ГОСТам и т.д. Или Вы тогда лукавили? Был, так сказать, своеобразный маркетинговый ход.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2008-07-16, 12:03 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
что фирма "Динамика" своевольно нарушила ТУ, выпуская ТДИ-01 с маленькими отверстиями в донной сетке

amanda, Вы, пожалуйста, не смущайте людей.

Говорилось, что Динамика отошла от ТУ.
Говорилось, что на тренажерах ТДИ-01 от Динамики встречались дефекты штамповки.

Но никогда не говорилось, что Динамика выпускала ТДИ-01 с нарушением ТУ. Отойти от ТУ, и выпускать ТДИ-01 с нарушением ТУ - это разные вещи!!! Не надо все сваливать в одну кучу!

Динамика отошла от ТУ на ТДИ-01, создала свои собственные ТУ и стала выпускать ИТИ - это факт. Но когда она выпускала ТДИ-01 (до 2005 года), то он выпускался в соответствии с ТУ именно на ТДИ-01.

В той старой дискуссии я только доказывал, что новые отверстия соответствуют ТУ, так как тогда, когда Лотос только начинал выпускать новую модификацию, было много вопросов по этому поводу . Поэтому не надо, пожалуйста, передергивать мои слова и вводить людей в заблуждение.

Кстати, время все расставило на свои места. Сегодняшний опыт однозначно доказывает, что увеличенные отверстия для больных людей подходят гораздо лучше. Что же касается здоровых, которых тоже интересует тренажер, то о них тогда попросту никто не подумал. Это было маркетинговой ошибкой. Данный факт уже признан и исправляется. Выпуск новой модели для здоровых должен быть запущен с осени.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
anwar382Дата: Среда, 2008-07-16, 14:07 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
В настоящий момент, когда длительность отдельных дыхательных актов на тренажёре ТДИ-01 2002 года выпуска у меня доходит до 80 секунд, я стал сомневаться, что "маленькие" отверстия дадут возможность здоровым и спортменам достичь более высокого результата. Вот дождусь посылки с современными ТДИ-01 и буду сравнивать.

Кстати, хорошо бы узнать у опытных пользователей ТДИ-01, которые аккуратно сравнивали тренажёры с различными отверстиями насадки донной сетчатой, какой донной сеткой они пользуются в настоящий момент?

По поводу рассверливания отвесртий - в данный момент я бы уже не стал рассверливать, так как появилось нормальное объяснение - вот оно: http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-1-2646-16-1215066122


С уважением, Анвар Курсаков
 
amandaДата: Четверг, 2008-07-17, 07:10 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Кстати, время все расставило на свои места. Сегодняшний опыт однозначно доказывает, что увеличенные отверстия для больных людей подходят гораздо лучше. Что же касается здоровых, которых тоже интересует тренажер, то о них тогда попросту никто не подумал. Это было маркетинговой ошибкой. Данный факт уже признан и исправляется. Выпуск новой модели для здоровых должен быть запущен с осени.

А где эта грань, которой заканчивается "здоровье" и с которой начинается "нездоровье"(болезнь)? По каким критериям пользователям тренажера подбирать себе размер отверстий в донной сетке?

Добавлено (2008-07-17, 3:24 Am)
---------------------------------------------

Quote (anwar382)
Кстати, хорошо бы узнать у опытных пользователей ТДИ-01, которые аккуратно сравнивали тренажёры с различными отверстиями насадки донной сетчатой, какой донной сеткой они пользуются в настоящий момент?

Лично для меня оптимальным по всем параметрам является ТДИ-01 с маленькими отверстиями в донной сетке, т.е. фирмы "Динамика".

Добавлено (2008-07-17, 4:10 Am)
---------------------------------------------

Quote (Admin_Lotos-Om)
Говорилось, что Динамика отошла от ТУ.
Говорилось, что на тренажерах ТДИ-01 от Динамики встречались дефекты штамповки.

Тогда мы спорили как раз о различном диаметре отверстий.
И Вами говорилось, что отверстия в донной сетке только тренажера фирмы "Лотос" соответствуют ТУ.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Четверг, 2008-07-17, 07:38
 
nikolaДата: Четверг, 2008-07-17, 12:40 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (amanda)
По каким критериям пользователям тренажера подбирать себе размер отверстий в донной сетке?

Как мне кажется, пациентам, обременённым nn-ым количеством заболеваний - крайне нежелательно самостоятельно подбирать ТДИ-01 с тем или иным съёмным донышком - если есть такая возможность, конечно. Ведь не зря же в своё время Динамика совершенствовала тренажёры - "наступая" именно на увеличение диаметра отверстий в донышке и в мундштуке...

В таком случае - при подборе аппарата/диаметра отверстий в донышке - желательно довериться врачу/консультанту. Но довериться не просто врачу/консультанту, а - лично практикующему занятия на ТДИ-01 (а не только лишь обременённому дилерскими/дистрибъюторскими соглашениями) - то есть - лично прочувствовавшему (как говорится - испытавшему на своей драгоценной шкуре) - что такое ТДИ-01 1999 и 2002/2006 года выпуска...

Quote (amanda)
Лично для меня оптимальным по всем параметрам является ТДИ-01 с маленькими отверстиями в донной сетке, т.е. фирмы "Динамика".

Ну, это означает лишь одно - что у вас ещё сохранился "порох в пороховницах"!!! А что прикажете делать тем, у кого его ("пороха") не было с рождения (наследственные заболевания) или с теми, кто его растерял (работая на "работе" за копейки)? Ведь сопротивление, создаваемое ТДИ-01 1999 года выпуска (на котором занимаетесь лично вы) и ТДИ-01 более поздних выпусков - различается едва ли не в два раза!!! А тем более, что здоровые люди - чаще всего пьют водку, а не занимаются на ТДИ-01, так как он им "до лампочки", образно говоря... Так о ком, в первую очередь, надо бы подумать - при изготовлении того или иного диаметра отверстий в донышке и в мундштуке?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2008-07-17, 13:21 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
И Вами говорилось, что отверстия в донной сетке только тренажера фирмы "Лотос" соответствуют ТУ

Так и есть. ТУ-9444-001-11598199-95 - с 2005 года эти условия используются только компанией Лотос.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
сергей_Дата: Суббота, 2008-08-02, 17:01 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я б никогда не подбисался на новый тренажёр, старый работает идеально и 10 раз выдумывать велосипед помоему глупо, конечно это комерция, тут в общем то своя политика....
 
anwar382Дата: Понедельник, 2008-08-11, 15:05 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Две недели, как я дышу на новом ТДИ-01 выпуска 2008 года. Начинал дышать с конца марта 2008 на ТДИ-01 выпуска 2002 года.

Вывод однозначный:новый ТДИ-01 лучше


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » ТДИ-01 разных годов выпуска (Особенности тренажеров ТДИ-01 разных годов выпуска)
Поиск: