[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » ТДИ-01 разных годов выпуска (Особенности тренажеров ТДИ-01 разных годов выпуска)
ТДИ-01 разных годов выпуска
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2008-04-05, 15:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Тренажер, который сейчас выпускается, для здоровых малоэффективен?

Quote (anwar382)
Эффективность ТДИ-01 выпуска 2006 и позднее приметильно к здоровым и спортсменам - НЕизвестна.

Давайте исходить из того, что на протяжении последних 10-ти лет ТДИ-01 позиционировался именно для больных. И вплоть до сегодняшнего дня это основная категория пользователей тренажера.

До 2006 года больным было довольно тяжело войти в основной режим дыхания на тренажере, поэтому требовалось длительное применение щадящего режима, эффективность которого, как известно, значительно ниже, чем у режима основного. Люди теряли терпение и бросали занятия.

Оценив многолетнюю статистику и опыт, изобретателями (не нами) для производства Лотоса была рекомендована заданная в ТУ, но неприменяемая ранее донная сетка с увеличенным диаметром отверстий.

Как показал опыт, это было правильное решение именно для больных, коих, повторяюсь, большинство среди наших пользователей. На новой сетке больные практически сразу входят в основной режим, очень быстро получают положительные эффекты, и воодушевленные результатами уже не бросают занятия.

Такую же категорию пользователей, как здоровые, пока попросту никто не рассматривал. Не исключаю, что это было маркетинговой ошибкой, которая сейчас исправляется.

Конечно, здоровые получат свои эффекты и на тренажере с сеткой 2006 года, но, как правильно было отмечено, эффекты эти будут другие.

На данный момент модель для здоровых и спортсменов готовится к производству.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
anwar382Дата: Суббота, 2008-04-05, 19:43 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
1. К сожалению качественные сравнительные испытания тренажеров с различными отверстиями насадки донной сетчатой - дороги и поэтому в настоящий момент невозможны.
2. Меня сильно раздражает высокая цена нынешних аппаратов и утверждения о том, что через 3 года аппарат надо менять.

Тем не менее, я отдаю себе отчёт в том, что даже для спортсменов и здоровых людей ныневыпускаемая модификация ТДИ-01 может быть более эффективной для достижения результатов в первые месяцы тренировок. Для достижения максимальных результатов, предположительно, подойдёт больше донная сетка с отверстиями меньшего диаметра


С уважением, Анвар Курсаков
 
naumov-amurДата: Суббота, 2008-04-05, 21:27 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Tanya,

Quote (Tanya)
Получается, что новый тренажер будет только для здоровых людей?

Quote (Tanya)
Или в нем будет две сетки - для больных и здоровых?

Две сетки было бы конечно здорово, но это потянет цену вверх.
А для здоровых крупная сетка не нужна и зачем им за нее платить?
Что касается больных то после определенного времени занятий, я полагаю так это месяцев через 8 - 10 переход на тренажер с мелкой сеткой думаю был бы тоже полезен.
Через такое время, многие больные уже как правило достигают существенного улучшения здоровья и хотя совершенно здоровыми их конечно еще не назовеш, однако их состояние здоровья , в большенстве случаев уже вполне может позволить перейти на более эффективный прибор.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
TanyaДата: Суббота, 2008-04-05, 23:55 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
Почему я задала эти вопросы - дело в том, что уже год я занимаюсь на тренажере ИТИ, наверное новичком меня уже назвать нельзя, но я хочу приобрести тренажер"Феномен Фролова" фирмы "Лотос". Теперь, когда появились сообщения о выпуске тренажера с новой донной насадкой я задумалась, покупать мне сейчас тренажер или подождать до конца года?
Что вы мне посоветуете?

 
naumov-amurДата: Воскресенье, 2008-04-06, 01:10 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Tanya,

Quote (Tanya)
Что вы мне посоветуете?

Я советую приобрести ТДИ - 01 прямо сейчас.

В том, что он более эффективен это однозначно, я проверял на себе и имел возможность наблюдать за другими людьми.
До конца года еще далеко. За это время Вы сможете куда более существенно продвинуться вперед.

При смене тренажера советую оставить себе мундштук от ИТИ он значительно удобней, а на тех характеристики практически не влияет, поверьте мне как инженеру.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Admin_Lotos-OmДата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:04 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Меня сильно раздражает высокая цена нынешних аппаратов

Quote (naumov-amur)
Две сетки было бы конечно здорово, но это потянет цену вверх

Цена пойдет вверх и без сеток. И связано это не с сетками и не количеством пластмассы, а маркетинговыми затратами, а они растут так, что волосы встают дыбом. И как бы кто не возмущался высокой ценой, надо понимать, что более 70% цены – это оплата рекламы. Кстати, это общемировая практика – себестоимость по материалам стиральной машинки 1-2 тыс. рублей, а продается в магазине за 10-15 тыс.

Почему-то потребители думают, что нам самим нравится такая цена, и нравится перспектива ее роста. Нет, не нравится. Выслушивать раздражение потребителей никому не понравится. Но выхода другого пока не видно.

Вот если бы наши партнеры продавали хотя бы по 100 аппаратов в месяц, то ни о каком повышении цены никто бы даже и не подумал. Но партнеры занимаются всем, чем угодно, только не продажами. Есть отдельный форум по партнерской программе, но он пустует – сегодня был первый конкретный вопрос за полгода.

Вот, naumov-amur, конкретно Вам, как нашему партнеру, какие нужно создать условия, какое обучение Вам дать, чтобы Ваш сайт продавал столько же, сколько и сайт Лотоса? Мы-то готовы помочь, но ведь никто не обращается. Всех устраивает существующее положение вещей, но когда цена в очередной раз возрастает, начинаются возмущения.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Воскресенье, 2008-04-06, 12:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Теперь, когда появились сообщения о выпуске тренажера с новой донной насадкой я задумалась, покупать мне сейчас тренажер или подождать до конца года?

Трудно советовать. Новая модель будет, как минимум, в 2 раза дороже. Но, скорее всего, будет содержать две сетки сразу. Так что решайте сами.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
maxshelДата: Воскресенье, 2008-04-06, 14:01 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Новая модель будет, как минимум, в 2 раза дороже.

Повышение цены в два раза только из-за добавления дополнительной сетки необоснованно. Хотя, конечно, с маркетинговой точки зрения такой товар будет более привлекательным для потребителя. Логичнее было бы тогда перейти на выпуск тренажеров только с двумя сетками. Прошу администрацию учесть, что я рассуждаю как потребитель, заинтересованный в обоснованности ценообразования.

Добавлено (2008-04-06, 11:01 Am)
---------------------------------------------
Еще было бы неплохо, если ту самую дополнительную сетку можно было бы купить отдельно, и трубку тоже.

 
Admin_Lotos-OmДата: Воскресенье, 2008-04-06, 14:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый maxshel

Quote (maxshel)
Повышение цены в два раза только из-за добавления дополнительной сетки необоснованно

Повышение цены с дополнительной сеткой никак не связано. Я об этом говорил выше – цена напрямую зависит от рекламных затрат. А они (затраты) обещают только расти.

Quote (maxshel)
Еще было бы неплохо, если ту самую дополнительную сетку можно было бы купить отдельно, и трубку тоже.

Вполне вероятно, что этот вариант будет. По крайне мере, предварительное обсуждение уже было и никаких препятствий к этому не выявлено.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
maxshelДата: Воскресенье, 2008-04-06, 15:22 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Я об этом говорил выше

Прошу прощения, упустил.
 
TanyaДата: Воскресенье, 2008-04-06, 16:53 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо
 
naumov-amurДата: Воскресенье, 2008-04-06, 21:50 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Admin_Lotos-Om,

Quote (Admin_Lotos-Om)
конкретно Вам, как нашему партнеру, какие нужно создать условия, какое обучение Вам дать, чтобы Ваш сайт продавал столько же, сколько и сайт Лотоса?

Пока к сожалению уровень продаж на уровне сайта ЛОТОСа это голубая мечта. Да я думаю не один сайт и не будет никогда продавать больше сайта завода изготовителя.
Плюс к тому пока у меня основное мое время съедает основная работа. Я офицер в звании на ступень выше чем на Вашем сайте. Со своим сайтом работаю в свободное от службы время.
Правда расчитываю на то что со временем именно тренажер станет основным моим занятием и тогда, не столько конечно через сайт, сколько другими методами уровень продаж получится поднять на территории области. А то, что я делаю сейчас можно назвать подготовительными мероприятиями.

Quote (Admin_Lotos-Om)
Повышение цены с дополнительной сеткой никак не связано.

Quote (Admin_Lotos-Om)
цена напрямую зависит от рекламных затрат.

С учетом этих двух заявлений, а так же более раннего о том, что к спортивному тренажеру будут прилагаться дополнительные предметы, так называемого навесного оборудования. Советую этот набор оборудования сделать, как можно шире, не ограничивая его второй сетчатой насадкой, а увеличить количество мелких, простых аксессуаров и предметов, предназначенных для обслуживания. Например ершики для промывки, штатив для хранения и сушки и т.д. В этом случае на фоне увеличения количества предметов в комплекте не будет так раздражительно действовать на покупателя подьем цены. Да и с конкурентами будет бороться проще. Во вторых не стоит его называть тренажером для здоровых людей и спортсменов.
Правильнее его назвать универсальным, много профильным, много функциональным или, что то в этом роде. Ведь не все больные люди бедные, среди них достаточно и состоятельных и они будут выбирать его более охотно чем прибор выпускаемый сегодня.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2008-04-07, 00:03 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, naumov-amur

Quote (naumov-amur)
Пока к сожалению уровень продаж на уровне сайта ЛОТОСа это голубая мечта

Это заблуждение.

Quote (naumov-amur)
Да я думаю не один сайт и не будет никогда продавать больше сайта завода изготовителя.

Это тоже заблуждение. Сфокусируйте сайт на узкой теме, например, инфаркт (аллергия, импотенция, диабет – все, что угодно, где тренажер эффективен). Соберите на нем всю соответствующую информацию, обменяйтесь соответствующими ссылками, и Ваш сайт именно по этой теме в поиске будет гораздо выше сайта производителя, где сказано много о чем, но понемногу, и в глазах поисковиков такой ресурс менее ценен, чем ресурс строго заточенный под конкретную тематику. И, соответственно, продаж на нем клиентам, интересующимся именно этой темой, будет гораздо больше, чем у производителя.

Проводились эксперименты, когда сайт из семи страниц, но строго заточенный под узкую тему при грамотном ссылочном обмене, поднимался в первую десятку поиска и находился там весьма прочно. Никто не мешает партнерам сделать по паре десятков таких небольших, но узконаправленных сайтов. Не надо копировать сайт Лотоса – это путь в никуда. Впрочем, для этой ветки это уже оффтоп. Если интересно, то в соответствующей теме форума этот разговор можно продолжить.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
IrinkaДата: Вторник, 2008-04-08, 16:00 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Я новичок на сайте и прошу вас ответить на насколько вопросов. У нас дома появился ТДИ 01 выпуска 1999 года. Мой папа в своё время купил его, но после трёх месяцев занятий тренажёр больше не использовался. Теперь мой муж ( у него гипертония 1 степени и сезонная аллергия) начал на нём заниматься. Здесь, на Форуме, я прочитала, что тренажёр надо заменять после трёх лет. Значит ли это, что на том ТДИ, который у нас есть, заниматься уже нельзя? Или всё-таки можно, учитывая то, что раньше на нём занимались всего несколько месяцев? А если его нужно заменить, то где можно приобрести ТДИ 01? До этого я была уверена, что таких тренажёров больше не выпускают, а есть только ИТИ, которые производит ООО Динамика.
И по какой инструкции лучше заниматься - по той, которая прилагается к самому тренажёру, 1995 года, или по той, которая есть в книге С. Дудниченко "Самые известные дыхательные методики" (книга 2007 года)?
Мы понимаем, что надо начинать с минимальных нагрузок и ни в коем случае не торопить события. Как говорится - медленно, но верно. И во всём соблюдать здравый смысл. И в этом плане, возможно, не так и важно, по какой инструкции заниматься, главное - регулярно и с пониманием. А вот в плане годности самого прибора - хотелось бы уточнить.
Да, насчёт продажи ТДИ. Жаль, что его нельзя купить в дальнем зарубежье. По крайней мере, я не знаю, где. Ровно год назад один раз была реклама в одном русскоязычном издании здесь, в Германии, там предлагали купить Тренажёр Фролова за 70 (!) евро. Больше таких предложений не было. Я понимаю, что реклама - это удорожание самого тренажёра, но как же тогда эту проблему решить? Кроме того, в потоке рекламы вообще очень трудно рассмотреть то, что действительно может помочь людям. По крайней мере тем, которые готовы взять на себя ответсвенность за своё собственное здоровье.
С пожеланием здоровья, Ирина.


Кто хочет, тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт!
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2008-04-08, 16:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Irinka

Quote (Irinka)
Значит ли это, что на том ТДИ, который у нас есть, заниматься уже нельзя?

Это вопрос, прежде всего, гигиены. Тренажер – что зубная щетка – вещь сугубо индивидуального использования.

Для окончательного решения вопросы Вы должны знать, что любая пластмасса хорошо сорбирует на себе биологические молекулы. Поэтому любое пластмассовое изделие, которое соприкасается с внутренними полостями организма, должно быть строго индивидуальным. В противном случае возможна передача аллергенов, вирусов, микроорганизмов и т.п через пластмассовое изделие от одного лица к другому.

Quote (Irinka)
И по какой инструкции лучше заниматься - по той, которая прилагается к самому тренажёру,

Только по инструкции, прилагаемой к тренажеру. Сравните ее с инструкцией, опубликованной на этом форуме http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-9-1

Quote (Irinka)
Ровно год назад один раз была реклама в одном русскоязычном издании здесь, в Германии,

Видимо, рекламу давал наш дилер. Он и сейчас работает. Посмотрите телефон на странице: http://lotos-om.ru/zakaz.htm


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » ТДИ-01 разных годов выпуска (Особенности тренажеров ТДИ-01 разных годов выпуска)
Поиск: