[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » АД и пульс (Как дыхание и физнагрузка влияет)
АД и пульс
MamedovДата: Вторник, 2011-01-04, 05:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне интересно, как тренировка на ТДИ-01 или на другом тренажёре, или бег, физнагрузка влияет на артериальное давление и пульс у вас?

У меня примерно показатели такие:
1. 115/70 - 72 (до дыхания)
2. 118/75 - 67 (после дыхания) мне хорошо
3. 112/68 - 72 (после дыхания) мне плохо
4. ПДА - 35

А у вас как?
Если вам не трудно, оставьте пожалуйста свои ответы
Не зарегистрированным гостям и тем кому не охота здесь писать! Вы можете свои ответы писать по адресу mnazim собака mail.ru


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Вторник, 2011-01-04, 17:12
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-01-04, 16:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня показатели примерно такие:
1. до дыхания - 112/74-72
2. после дыхания- 109/69-73
Давление имеет тенденцию понижаться, а пульс незначительно увеличивается...
 
GoodilДата: Пятница, 2011-01-07, 15:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Мне интересно, как тренировка на ТДИ-01 или на другом тренажёре, или бег, физнагрузка влияет на артериальное давление и пульс у вас?

Здравствуйте, Наэим!
Я специально в течение полутора месяцев. и до сеанса дыхания, и во время сеанса через 5 мин, и через 2-3 мин после сеанса измерял давление автоматическим тонометром Microlife (для измерения нужно только ткнуть пальцем в клавишу). И при 20 мл воды и при 15 мл воды результаты практически одинаковые. Первые 10-20 мин давление растёт на 10-20 единиц по сравнению с исходным, а затем возвращается к исходному. После окончания сеанса давление снижается на 10-15 единиц по сравнению с исходным. Исходное давление было от 125/80 пульс 70 до 145/90 пульс 60. В отдельные редкие дни закономерность изменения была и другой, то есть давление не снижалось к концу сеанса.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
MamedovДата: Суббота, 2011-01-08, 01:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
Интересно, а как обстоят дела у других пользователей?!
Хорошо было бы, если бы все ответили.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Суббота, 2011-01-08, 01:15
 
olekoДата: Суббота, 2011-01-08, 12:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Хорошо было бы, если бы все ответили.

Проанализируй блоги, обработай информацию и оформи в виде небольшой интересной статьи, тогда народ к тебе потянется. А только ради твоего праздного любопытства тыкать по клаве лень...
 
MamedovДата: Суббота, 2011-01-08, 13:12 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oleko)
Проанализируй блоги, обработай информацию

Хорошая мысль, но в блогах только "ТДИ-ишники", а хотелось бы и других ещё услышать smile


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Суббота, 2011-01-08, 13:12
 
anwar382Дата: Суббота, 2011-01-08, 16:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот полезное видео на эту тему: http://narod.ru/disk/27608861000/Иванов%2016.11.2010.wmv.html

С уважением, Анвар Курсаков
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-01-10, 08:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oleko)
Проанализируй блоги, обработай информацию и оформи в виде небольшой интересной статьи, тогда народ к тебе потянется. А только ради твоего праздного любопытства тыкать по клаве лень...

Разумное замечание. Прежде что-то просить у людей, сначала нужно ответить на вопрос: "А что я им дал?" Если ничего - тогда с чего они должны что-то делать для меня?

Это, кстати, проблема многих наших пользователей - желание получить здоровье "просто для себя". Ну, чтобы МНЕ было хорошо. А оно так не приходит, его, как бы это сказать, заработать нужно, и цена - бескорыстная деятельность на благо других (отодвинуть свой эгоизм, и подумать об окружающих).
Mamedov, это не о Вас, просто к слову пришлось.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
MamedovДата: Четверг, 2011-01-13, 16:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Вот полезное видео
Пока так и не получилось скачивать, скорость маленкая.
anwar382, а Вы как, считали V.I., после тренировки в плюс уходит или в минус?


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » АД и пульс (Как дыхание и физнагрузка влияет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: