[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Дигностика организма
Дигностика организма
svДата: Среда, 2010-03-31, 22:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется побольше узнать о своем организме в частности о всех своих заболеваниях. Может кто подскажет какие хорошие есть диагностические центры в Киеве, достоверные методы диагностики.
Знаю диагностику по методу Фоля, но наслышан, что точность данного метода около 50%, и для большинства врачей результаты этого метода не показатель.
Есть такой самый современный аппаратно - программный диагностический комплекс "Биолаз-Оберон-11S" достоверность обследования которого обещают около 95% (по моему мнению это хороший показатель). Может кто обследовался по этому методу или есть какая либо информация о достоверности этого метода. Просьба поделиться своими мнениями и обсудить.
Почему завел эту тему? У меня есть такая задумка. Решил начать заниматься на тренажере Фролова, но перед этим провести полную диагностику организма и затем, через 6-12 месяцев, провести повторную диагностику и при этом не принимать никаких лекарств. Затем сравнить показатели состояния организма.
 
ski8Дата: Четверг, 2010-04-01, 10:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sv)
программный диагностический комплекс "Биолаз-Оберон-11S" достоверность обследования которого обещают около 95%

Если не секрет, кто обещает? И с чем сравнивают?
Насколько помню, там сама идея диагностики отличается от обычной - диагностируется не столько конкретный показатель, сколько тенденция в состоянии. Чтобы осмыслить результаты обследования, надо думать по-другому, не как с обычными анализами.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
svДата: Четверг, 2010-04-01, 19:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Обещает diagnostic.in.ua/ru/start

diagnostika.net.ua - сертифицированный диагностический центр "ВИТАСАН".

А на счет с чем они сравнивают я не знаю, поэтому и спрашивал может кто имеет опыт с этой диагностикой, т.к. описывают его очень красиво и даже немного убедительно, если почитать теорию метода. На других форумах нашел несколько впечатлений от людей, которые обследовались по этому методу:

1 цитата. "Недавно обследовались в "Витасане" вместе с женой. Неплохая диагностика, может есть и лучше, но нам понравилась и эта! А зачем это написал и сам не знаю. Наверное поделиться с человечеством! Просто настроение сегодня хорошее! А вдруг у кого-то станет такое же. Всем любви и радости!"

2 цитата. "Как-то все так просто у них. Полное обследование за 250 грн!?!? выглядит это подозрительно как-то... Почему до сих пор тогда эти аппараты не стоят в больницах и не используются повсеместно, если они такие эффективные!?!?!"

И еще нашел очень интересную статью: "Осторожно! Компьютерная диагностика организма".
www.link.ua/articles/view/95
И как пишут на этом сайте, что действительно, компьютерное обследование организма может быть достоверным. Точнее, более-менее достоверным. Например, при научно-медицинских институтах есть разработанные программы, которые позволяют отследить изменения в организме с помощью компьютерной диагностики и на основании этих изменений поставить возможный диагноз.

Сообщение отредактировал sv - Четверг, 2010-04-01, 19:28
 
Infiniti-09Дата: Пятница, 2010-04-02, 11:40 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что пишут авторы различных центров, предлагающие диагностирование организма:
«Компьютерная диагностика полезна, когда истинные причины заболеваний трудно диагностируемы стандартными методами лабораторных исследований. Часто приходится лечить симптомы, а не причины заболевания. Компьютерная диагностика проверяет одновременно весь организм и может выявить нарушения, которые и являются первостепенными причинами заболеваний. Так можно выяснить причины аллергий, частых простуд, головных болей и других распространенных симптомов, имеющих сотни причин. Также компьютерная диагностику полезно проходить хотя бы раз в год для выявления сбоев в работе органов, наличия инфекций и паразитов, начинающихся заболеваний, не дающих пока симптомов. Обнаружение этих отклонений на ранних стадиях позволяет легко и быстро устранить причину сбоев в работе организма, скорректировав образ жизни и питания».
По мнению многих врачей (на различных мед. форумах в Интернет) компьютерная диагностика – это редкостное по бессовестности шарлатанство, как и вся традиционная медицина. Диагностщики имеют лицензию, но обратите внимание: лицензия на что?
При диагностике «все диагнозы по итогам тестирования выдаются с определенным коэффициентом, определяющим степень схожести показаний органа с определенной паталогией. Чем ближе к нулю коэффициент, тем больше вероятность наличия данного заболевания в организме. Но иногда высокие показания свидетельствуют о недавно перенесенном заболевании, которого в данный момент уже нет. Окончательную картину состояния организма формирует врач-оператор…» Отсюда вырисовывается не очень убедительная картинка…. Получается, что достоверность такой диагностики крайне сомнительна, поскольку выявляется лишь вероятность наличия данного заболевания в организме, тенденция в состоянии, как писал Ski8, а не конкретные факты. По сути нет никакой гарантии. Реальный случай из жизни, когда одна женщина возила маму на такую диагностику, по итогам которой сказали, что все хорошо, а у неё была последняя стадия рака… Есть над чем подумать!


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!

Сообщение отредактировал Infiniti-09 - Пятница, 2010-04-02, 11:42
 
svДата: Суббота, 2010-04-03, 22:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
По мнению многих врачей (на различных мед. форумах в Интернет) компьютерная диагностика – это редкостное по бессовестности шарлатанство, как и вся традиционная медицина.

Каких врачей это мнение? Традиционных? Лично мое мнение, что есть так называемые "шарлатаны", есть недобросовестные специалисты, а есть те специалисты, которые, более менее, ответственно относятся к своему делу. Это касается и компьютерной диагностики и лабораторной диагностики!!! и традиционной медицины.
Quote (Infiniti-09)
Диагностщики имеют лицензию, но обратите внимание: лицензия на что?

Но кроме лицензии есть сертификаты от СЭС и другие, медали на выставках. Я их не защищаю, но у меня в некоторой степени есть к ним доверие. Поэтому я даже решился и обследовался по этому методу (на аппаратно - программном диагностическом комплексе "Биолаз-Оберон-11S") в центре здоровья "ВИТАСАН". Что мне понравилось так это никакой рекламы ни вступительной, ни заключительной, никакой рекламы БАДов, просто делали свое дело и отвечали на любой интересующий меня вопрос по диагностике, заболеваниям, профилактике и как мне показалось на профессиональном уровне (у меня среднее медицинское образование).
Quote (Infiniti-09)
Реальный случай из жизни, когда одна женщина возила маму на такую диагностику, по итогам которой сказали, что все хорошо, а у неё была последняя стадия рака… Есть над чем подумать!

Расскажу про свой случай. Пришел я на диагностику с жалобами на боли в сердце (были и другие жалобы, но остановлюсь только на сердце). Вообще они меня очень редко беспокоят, но все же присутствуют и это не приятно. В результате диагностики врач-диагност сказал, что сердце абсолютно здорово, а боли связаны с проблемами в позвоночнике и вообще опорно-двигательный аппарат в отвратительном состоянии (перечислили ряд нарушений). Это для меня было большой новостью, я думал наоборот сердце больное, а кости и суставы здоровы. Не поверил и побежал (уже не в Киеве, а у себя дома) на ЭКГ и УЗИ сердца. Результат: УЗИ - отлично, на ЭКГ - хорошо (очень незначительное отклонение) и заключение участкового терапевта (кардиолога в тот день не было) - сердце абсолютно здорово. И как после этого не верить диагностике (компьютерной).
Утверждать я ничего не буду, я могу ошибаться, но это лично мое мнение. Знаю одно - каждый должен делать свое дело профессионально.


Сообщение отредактировал sv - Суббота, 2010-04-03, 22:41
 
MamedovДата: Воскресенье, 2010-04-04, 00:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sv)
были и другие жалобы

Какие?

Добавлено (2010-04-04, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (sv)
Решил начать заниматься на тренажере Фролова, но перед этим провести полную диагностику организма и затем, через 6-12 месяцев, провести повторную диагностику и при этом не принимать никаких лекарств. Затем сравнить показатели состояния организма.

Надо было ещё сделать УЗИ других органов и сдать общий и биохимический анализ крови.

Мне тоже интересно чем всё это кончится и какие будут показатели после занятий на тренажёре , но 6-12 месяцев мне кажется -это большой срок.

Я сам через 2-3 месяца анализ сдавал и увидел, что разрушение организма прекратился. Но я комплексно занимался и не могу конкретно сказать, что это из-за занятий дыханием у меня улучшение здоровья произошло.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Воскресенье, 2010-04-04, 01:10
 
svДата: Понедельник, 2010-04-05, 16:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Какие?

При моем росте 173 и весе 68 кг, при этом не злоупотребляю алкоголем и не курю, много двигаюсь, люблю бег, но занимаюсь не систематически.
Общие процессы:
1. Жировая дистрофия (печень, поджелудочная). Объективно у меня есть на теле жировик;
2. Риск гипотиреоидной дисфункции щитовидной железы (умеренный дефицит йода);
3. Хронический тонзиллит;
4. Вегетативно-сосудистая дистония ( кстати лет 15 назад такой диагноз мне ставили, я не обращал внимания);

Нервная система:
1. Межреберная невралгия (я ее не ощущаю, а может быть это и есть боли в области сердца);

По опорно-двигательному аппарату:
1. Периартрит плечелопаточный (это согласен, при нагрузке побаливает, была травма плеча 2 года назад в тренажерном зале, хотя сразу 10 дней прокололся ТРАУМЕЛЕМ);
2. Растяжение связок и суставов (согласен);
3. Склонность к подагре.
4. Недостаток кальция.
Если не решить эти проблемы есть риск артроза и риск остеопороза.

Пищеварительная система:
1. Гингивит (есть такое, замечал, если день не почищу зубы, то при следующей чистке будет кровоточивость десен);
2. Дискинезия желчевыводящих путей (5 лет назад был такой диагноз, но только с наличием там лямблий). Лямблии вылечил, а дискинезия осталась;
3. Дуоденит

Возбудители заболеваний (вирусы, паразиты, простейшие, бактерии и др.) не выявлены.

Рекомендовано санаторно-курортное лечение для опорно-двигательного аппарата (Хмельник), препараты Кальций/Магний Хелат, Цинк Хелат, Лецитин Холин. Траумель в/м инъекции по схеме. Йод (морская капуста или др.)

Quote (Mamedov)
Надо было ещё сделать УЗИ других органов и сдать общий и биохимический анализ крови.

Анализы сдал - результатов пока нет, а вот УЗИ других органов обязательно пройду.

Сообщение отредактировал sv - Понедельник, 2010-04-05, 16:22
 
MamedovДата: Понедельник, 2010-04-05, 22:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
моё личное мнение. (напоминаю, что я не врач)
У меня создалось такое впечатление, что:
1. или Вы плохо питаетесь
2. хорошо питаетесь, но питание ( все витамины и микроэлементы) быстро "вымывается" из организма (через пот, или из-за частых мочеиспусканий)
3. наконец, частые стрессовые состояния ( я чрезмерную физнагрузку тоже, считаю стрессовой ситуацией)

была ли у Вас травма головы?

.....



Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
svДата: Понедельник, 2010-04-05, 23:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я водитель в геологоразведке. Две недели в разъездах по полям и лесам всей Украины. С питанием, да, не очень, готовим себе сами в полевых условиях, живем в вагончике, романтика высший класс. Но работа требует не малых физических усилий. Видимо это и сказывается на недостаток витаминов и микроэлементов в организме.
Quote (Mamedov)
была ли у Вас травма головы?

Нет.
Quote (Mamedov)
1. или Вы плохо питаетесь 2. хорошо питаетесь, но питание ( все витамины и микроэлементы) быстро "вымывается" из организма (через пот, или из-за частых мочеиспусканий)

Скорее всего это у меня связано с несбалансированным питанием и физической работой. Надо пересмотреть свой рацион + биодобавки в полевых условиях.
Завтра на работу. Приеду через 2 недели пройду УЗИ внутренних органов и начну заниматься на тренажере Фролова + все рекомендации врача по восполнению микроэлементов.


Сообщение отредактировал sv - Понедельник, 2010-04-05, 23:31
 
MamedovДата: Вторник, 2010-04-06, 01:31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sv)
Надо пересмотреть свой рацион + биодобавки в полевых условиях.
Завтра на работу. Приеду через 2 недели пройду УЗИ внутренних органов и начну заниматься на тренажере Фролова + все рекомендации врача по восполнению микроэлементов.

Ещё. Не пейте холодную воду !!! От холодной воды, первым делом щитовидная железа страдает, а потом, по цепочке ....

Желаю здоровье.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Вторник, 2010-04-06, 01:32
 
AroshДата: Вторник, 2010-04-06, 23:57 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Определение состояния живой крови темнопольным микроскопом. http://arosh.at.ua/publ/nauchnye_razrabotki/zdorove/kgrejndzh_temnopolnyj_mikroskop_i_ego_vozmozhnosti_v_klinicheskoj_praktike/40-1-0-104
 
ski8Дата: Вторник, 2010-04-13, 09:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sv)
Каких врачей это мнение? Традиционных? Лично мое мнение, что есть так называемые "шарлатаны", есть недобросовестные специалисты, а есть те специалисты, которые, более менее, ответственно относятся к своему делу.

Согласен. Из тех пяти "специалистов" по такой диагностике, скоторыми знаком, доверие вызывает только один. Остальные - коммерсанты (в худшем смысле).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
svДата: Вторник, 2010-04-20, 18:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я выше писал, я хотел пройти диагностику организма (компьютерная, УЗИ, лабораторная и др.), т.е. узнать максимально больше о своем организме, затем начать заниматься на тренажере Фролова и, скажем, через 6 месяцев пройти повторно диагностику. Но вот интересный у меня произошел случай с диагностикой. Вчера проходил УЗИ диагностику органов брюшной полости в своей поликлинике по направлению участкового терапевта и обнаружили камни в желчном пузыре. Сказали соблюдать диету и через три дня прийти на повторное УЗИ уточнить размеры камней.
Я настолько расстроился, и для меня это было такой новостью, что все валилось с рук целый день. Ведь стараюсь вести здоровый образ жизни, нет вредных привычек, люблю спорт (вело, бег, лыжи). Откуда они взялись? Правда работа по 15 дней в полевых условиях. Но не в этом смысл, а в том, что когда я сегодня поехал в совершенно другой диагностический центр (более современный с японской аппаратурой и высококвалифицированными специалистами),то выявилось, что никаких камней нет, а по диагнозу обнаружена только эховзвесь и признаки детрита, что не является явной патологией. А так напугали. Вот вам и УЗИ диагностика.
К вышесказанному можно добавить, что точность УЗИ в значительной степени зависит от квалификации специалиста проводящего исследование, качества УЗ-аппаратуры, подготовленности пациента к исследованию и других факторов. Не всегда заключение УЗИ - "Камни желчного пузыря" соответствует истине.


Сообщение отредактировал sv - Вторник, 2010-04-20, 18:09
 
MamedovДата: Вторник, 2010-04-20, 22:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sv)
точность УЗИ в значительной степени зависит от квалификации специалиста проводящего исследование, качества УЗ-аппаратуры, подготовленности пациента к исследованию и других факторов. Не всегда заключение УЗИ..... соответствует истине.


Полностью согласен.

Моей жене, во время поздней беременности УЗИ - "специалист" утверждала, что у нас родиться девочка. Я этому не верил и твёрдо был убеждён, что у нас будет мальчик. (я это видел во сне). Через 2-3 недели после УЗИ обследования у нас родился мальчик biggrin

Quote (sv)
точность УЗИ в значительной степени зависит .....

... иногда и от того , платно проходите обследование или нет biggrin

Есть конечно же и хорошие специалисты.



Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
ski8Дата: Вторник, 2010-04-27, 08:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
иногда и от того , платно проходите обследование или нет

biggrin


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Дигностика организма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: