[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Другие изобретения и методики
superlohДата: Вторник, 2009-05-12, 20:23 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (supperBrain)
Кто имеет возможность , личный опыт и практические знания что бы подвести черту под всеми дыхательными практиками

С Вашей кликухой Вам и карты в руки.

Добавлено (2009-05-12, 5:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (301265)
Я имела ввиду стоит ли увеличивать свою собственную не комфортность , со своими 15с ПДА и своим временем занятий.

С Вашим-то стажем тренировок! Безусловно надо увеличивать.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2009-05-12, 20:25
 
superlohДата: Вторник, 2009-05-12, 20:36 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (post447)
В интернете есть люди , которые сразу диагностируют Вилунаса как мудака !!!

В интернете много всяких людей. Что касается дыхания по Вилунасу, то оно является по сути разновидностью безаппаратного ЭД (короткий вдох и длительный выдох через неплотно сжатые губы), со всеми вытекающими последствиями.


Питерский
 
301265Дата: Среда, 2009-05-13, 01:59 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Quote (superloh)
С Вашим-то стажем тренировок

Что я НР-особа, выяснилось не сразу, как я начала заниматься. Я начала потихоньку "разваливаться" и стало "ПОРА собой заниматься", про тренажер я уже давно знала. Начала как "взрослая" с 25 секунд. Оказалось много, спустилась, чтоб "не воображать" до 8-ми. А потом выяснилось, что большое количество наркозов + что-то где-то тут вычитала про кожу=уже само по себе осложнения, жить-то может и не мешает, но с дыханием не разбежишься. А сейчас я понять не могу -я передышала или не "додышиваю"(это как победю-побежду, но заменять не хочу). Свои 35 сек выдоха- бурлю сильно и 35 минут занятий непрерывно заниматься не получается. Может не вверх надо, а опять назад отползти , научиться медленно булькать и определить- с какой ПДА и какое время- я могу дышать непрерывно. А интервально получается 100-70(60)-40-35-30... - без этого скучновато.
Стаж- то большой, да вот размышляю- куда двигаться.


Татьяна
 
MamedovДата: Среда, 2009-05-13, 02:02 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
В одно время, я начал сомневаться в эффективности рыдающего дыхания. Теперь я беру свои слова обратно. Я на своём опыте понял свои ошибки. Самая главная ошибка - это глубокий вдох. То есть, не надо вдыхать много воздуха. Если вдохнул лишнего, то надо объязательно выдохнуть полностью. На ТДИ-01 это большой ПДА.

А задержка после выдоха - это своего рода гипоксический режим.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
MamedovДата: Среда, 2009-05-13, 02:17 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (301265)
Может не вверх надо, а опять назад отползти , научиться медленно булькать и определить- с какой ПДА и какое время- я могу дышать непрерывно
Наверно так и надо делать. Я вообще не дышу, если после ужина: катался на велосипеде, ходил быстрым ходом и т.д.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
301265Дата: Четверг, 2009-05-14, 00:57 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Я с работы домой приезжаю самое раннее в 20, соответственно, ужин. Поэтому дышу утром. Встаю для этого в 6:00. Такой ранний подъем и регулярность- для меня важные достижения.


Татьяна
 
MamedovДата: Четверг, 2009-05-14, 17:02 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Так как самое главное для меня, это снижение СК (сахар крови), я всё время перед дыханием измеряю СК. Замечал такую последовательность: если я вечером после еды хорошо двигался, или делал какие-то дела, то дыши не дыши, сахар не снижается, иногда наоборот поднимается. А если я после ужина ничего не делал, (лежал и телевизор смотрел, сидел за компом) то когда дышу СК снижается.

Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Пятница, 2009-05-15, 22:10 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
если я вечером после еды хорошо двигался, или делал какие-то дела, то дыши не дыши, сахар не снижается, иногда наоборот поднимается.

Вы не могли бы уточнить, как Вы дышите? На тренажёре или безаппаратно? Если на тренажёре, то с какой ПДА ?


Питерский
 
MamedovДата: Суббота, 2009-05-16, 01:23 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Вы не могли бы уточнить, как Вы дышите? На тренажёре или безаппаратно? Если на тренажёре, то с какой ПДА ?
Днём "рыдающее дыхание" (если не было физнагрузки), а вечером на тренажёре вдох через нос, ПДА 25-27 сек. вода 15 мл, время 20- 40 минут (зависит от уровня сахара крови). Некоторое время назад дышал полным йоговским дыханием. Почему-то от йоговского дыхания (вдох-задержка-выдох) у меня АД снижалось до 90 / 60 (может быть совпадение, не знаю). Сейчас не пользуюсь йоговским дыханием.

По моему самое эффективное дыхание - это ЭД (эндогенное дыхание) и "рыдающее дыхание". По моему, ТДИ-01 более эффективнее чем "рыдающее дыхание". Знаете почему? Сейчас объясню. Я за эти пол года, как у меня обнаружили высокий СК (сахар крови) где-то 1200-1300 раз измерял (в основном до того как дышу и после) СК (сахар крови), . ЭД быстрее (примерно в полтора, два раза) снижает СК, чем "рыдающее дыхание".

P.S Когда много воздуха вдыхаешь, а не полностью выдыхаешь - СК (сахар крови) повышается.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
anwar382Дата: Суббота, 2009-05-16, 03:07 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
P.S Когда много воздуха вдыхаешь, а не полностью выдыхаешь - СК (сахар крови) повышается.

Очень ценное замечание. И вообще всё сообщение #23 такое информативное для диабетиков, что "ни в сказке сказать...", а вот Мамедов "пером" описАл.

Спасибо, Назим


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Суббота, 2009-05-16, 13:20 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Я за эти пол года, как у меня обнаружили высокий СК (сахар крови) где-то 1200-1300 раз измерял (в основном до того как дышу и после) СК (сахар крови), . ЭД быстрее (примерно в полтора, два раза) снижает СК, чем "рыдающее дыхание".

Назим, Вы принимаете лекарства для снижения уровня сахара в крови? Что ещё Вы используете для снижения сахара?


Питерский
 
MamedovДата: Суббота, 2009-05-16, 17:35 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Назим, Вы принимаете лекарства для снижения уровня сахара в крови? Что ещё Вы используете для снижения сахара?
На данный момент никаких лекарств не принимаю. Пол года назад принимал сахароснижаюшие таблетки. Сперва по одной таблетке, потом по две. Поначалу надеялся на таблетки, думал буду принимать, а сахара будут в норме.

По утрам сахара были в норме, иногда даже ниже нормы. Но после обеда и вечером сахара были высокие. Начал задумываться. Как-то, через два часа после обеда померил сахар. А сахар был высокий, где-то 13 ммоль. Решил подышать ( вспомнил молодость, я в 92-93-их годах занимался йоговским дыханием для медитации, гипноза и развития экстрасенсорных способностей). После дыхание померил сахар, а сахар то снизился !?

В тот же день поехал и купил несколько книг. Две по дыханию "Рыдающее дыхание" и "Самые известные целебные дыхательные гимнастики" (по Стрельниковой, Фролову и Ниши. автор Дудниченко). А две остальные книги - это "Диабет. Освободиться и Забыть" автор Ирина Малкина-Пых ( специалист по проблемам психосоматических заболеваний) и по лечебному питанию для диабетиков......



Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Суббота, 2009-05-16, 21:11
 
superlohДата: Воскресенье, 2009-05-17, 15:51 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
и по лечебному питанию для диабетиков......

А соблюдаете ли Вы диету для диабетиков? Есть ли у Вас избыточная масса?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2009-05-17, 15:52
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-05-18, 22:35 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
А соблюдаете ли Вы диету для диабетиков? Есть ли у Вас избыточная масса?
В данный момент диету не соблюдаю. Рост у меня 168, вес 68 кг.

А вы что, думаете диабет только у тех, у кого лишний вес? Это сказки официальной медицины. Я с помощью дыхания могу сахар крови поднять и опустить. Здоровье - это правильное дыхание и правильные мысли, с помощью лекарств их (дыхание и мысли) невозможно контролировать.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Вторник, 2009-05-19, 13:14 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
А вы что, думаете диабет только у тех, у кого лишний вес?

Нет, я так не думаю. Но лишний вес является фактором риска многих болезней, поэтому его надо держать в норме.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Поиск: