[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Другие изобретения и методики
silovnpДата: Среда, 2008-09-17, 18:29 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Несколько лет назад я прочитал книгу Вилунаса "Рыдающее дыхание" и долго с успехом использовал это дыхание.
По своей структуре оно полностью повторяет дыхание на ТДИ. Сначала короткий (1...2 секунды) вдох ртом и затем длителный выдох через сжатые губы. Фролов в своей книге упоминает это дыхание и без подробного анализа относит его к малоэффективным.

Хотелось бы услышать мнение специалистов и не только.

 
nikolaДата: Среда, 2008-09-17, 19:06 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (silovnp)
вдох ртом и затем длителный выдох через сжатые губы. Фролов в своей книге упоминает это дыхание и без подробного анализа относит его к малоэффективным.

В принципе, какое-то рациональное зерно (зёрнышко) в рыдающем дыхании Вилунаса, конечно же, есть. Однако есть и некоторые НО.

Во-первых - вдох через рот не может быть рекомендован как какое-то оздоравливающее безмедикаментозное средство. Ведь нет чёткого сопротивления - за счёт которого происходит мало-мальский массаж альвеол и бронхиол, что имеет место быть при вдохе через рот при занятиях на ТДИ-01.

Во-вторых - какое давление на выдохе с помощью сжатых губ должен развивать занимающийся по Вилунасу, если нет каких-то осязаемых критериев этого сопротивления на выдохе, как это есть при занятиях на ТДИ-01 - сопротивление воды выдоху - при условии медленного пробулькивания пузырьков воздуха через строго регламентируемый объём воды, когда каждый мл воды создаёт сопротивление вдоху/выдоху в 1 мм водного столба.

Таких невидимых, но от этого - не менее - значимых моментов при любой другой дыхательной безаппаратной методике - море. Я осветил/огласил только лишь два момента - наиболее принципиальных из этого моря моментов...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
silovnpДата: Четверг, 2008-09-18, 11:51 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Лично у меня информация о новых изобретениях Фролова типа "Пояс жизни" и "Энергоинформационная вода" очень сильно подорвали веру в лечебные свойства ТДИ-01. Однако после того, как после 6 месяцев тренировок на ТДИ у меня исчезла аритмия я воспрял духом. Теперь уже не с чужих слов, а на собственном опыте я убедился, что тренажер работает. Я предполагаю, что в продвижении новых изобретений используют (не бесплатно) имя Фролова. Я полностью прощаю ему эту слабость.

Сообщение отредактировал silovnp - Четверг, 2008-09-18, 14:22
 
сергей_Дата: Четверг, 2008-09-18, 12:52 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
А что за пояс можно в двух словах?
А вода зависит от фактора присутствия человека, её целебность пропадает если человек в дурном настроении. См. фильм :Вода 2
 
silovnpДата: Четверг, 2008-09-18, 14:25 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (сергей_)
А что за пояс можно в двух словах?

Лично я в детали не вникал, т.к. не в состояннии поверить в эффективность подобных устройств.

 
сергей_Дата: Суббота, 2008-09-20, 21:02 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну мне кажється что тут опять идёт тема с торсионными полями. Но вроде дажэ сделали видемый свет ввиде торсионной галлограмы, так что всё кажись связанное с энергией можно так закрутить. Но дело в том что все бытовые приборы несут характеристику вращения против часовой стрелки, они наоборот забирают энергию, мобильники, микроволновки...любая техника.

Добавлено (2008-09-20, 6:02 Pm)
---------------------------------------------
Прочитал всётаки про капли и пояс... )) проулыбался. Техничекий бред да ещё с ошибками без связных мыслей...(это на счёт пояса). Думаю так бабло косить можно :lol
И насчёт научной работы чуствуеться небольшая шиза, про монокосм, наверное такого определения дажэ у ДЭИРовцев нет ))))))) И главное начинается со слов что всё хреново, все обречены , все вымрут.
Крышу кажись унесло с уходом на пенсию.

 
peleng-xДата: Воскресенье, 2008-09-21, 22:09 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Осенью обещали новый ТДИ(для спортсменов). Когда можно надеяться получить?
 
сергей_Дата: Понедельник, 2008-09-22, 14:06 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я слышал вроде есть, но думаю что они и так не будут ничем отличаться ...уровень воды можно добавить и самую первую модель.
 
anwar382Дата: Понедельник, 2008-09-22, 15:55 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Про новый тренажер информация есть в последнем аудио-файле от Благовой. По моему отличия существенные: диаметр сопел, маска для дыхания носом ... .

В Омске много специалистов хороших и разных - поэтому надеюсь, что мы получим интересное изделие с высокими потребительскими свойствами


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Понедельник, 2008-09-22, 16:07
 
peleng-xДата: Суббота, 2008-09-27, 02:38 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за информацию.Подождем.
 
АринаДата: Воскресенье, 2008-09-28, 05:52 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Испробовала "рыдающее" дыхание на себе. За что ему спасибо - так это за то, что это было поворотным моментом в моей жизни, вызвало интерес к дыханию вообще, и в конце концов привело к ТДИ.

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
301265Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 13:59 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день , Арина.
Как отдохнули ,и как та самая погодка?


Татьяна
 
nikolaДата: Среда, 2008-11-26, 20:26 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Поихоньку-полегоньку, не забывая про эндогенное дыхание (как первооснову безмедикаментозной терапии) будем делиться опытом безмедикаментозного лечения от других авторов. На фоне - регулярных занятий на ТДИ-01 "Феномен Фролова" - как нечто само собой разумеющееся...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
PetrovichДата: Среда, 2008-11-26, 20:26 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Quote (Petrovich)теме:"Экология среды обитания", открыть которую я предлагал Анвару

Владимир Петрович, открыть/создать новую тему может любой зарегистрированный участник форума, нажав на голубенькую кнопочку //новая тема//, которая находится между кнопками //ответить// и //опрос//.

Считаю что тему открывать бессмысленно, так как про чистый воздух и воду всё всем известно, ну или легко найти в интернете. Если Вам интересно, какой именно у меня стоит воздухоочиститель и/или фильтр для воды, то так и спросите.
Про еду я пишу по возможности, что следует употреблять сырые овощи и фрукты. Самая лучшая соковыжималка - панасоник MJ-W171P.
Спать надо головой на север и засыпать в 22:00 по местному времени.
Движение по Батмангхелиджу - 1 час ходьбы на крейсерской скорости каждые 12 часов. И т.д. и т.п.
Сексом лучше всего заниматься с одной женщиной согласно ДАО ЛЮБВИ.
Все нужные ссылки есть на этом форуме и/или на дружественном посреднике.
Агитацией заниматься я не собираюсь. Переливать из пустого в порожнее тоже.

Хм...так просто...Спасибо. А я недосмотрел, не сообразил, а может ... Но Nikola-Цензор не рекомендует отвлекаться от ЭД, хотя все повязано...
Стоп, а ведь эту тему можно поднять в "Болталке". Решено.
По поводу "бессмысленно...", Анвар, думаю, Вы погорячились/поспешили. Далеко не все всё знают, а ,тем более, осознают. Экология становится угрожающей во многих регионах. В Никополе она убийственна (в 8-и км через Днепр крупнейший в мире "симбиоз" Запорожской АЭС и ГРЭС; круп нейшие в мире мет. з-ды Ферросплавный и Трубный; в р. Днепр у нас вода - это стоки и сбросы г.г. Запорожья, Днепропетровска, Днепродзержинска, Кременчуга, Киева, Чернобыля и г.г. Белоруссии. Мало не покажеться (международные комиссии признают наш регион "экологическим бедствием"; вода плохая даже после очистки и хлорирования для технических нужд...). Да и у Вас в Москве дышать практически нечем. Сам часто бываю у старшего сына. Благо, он построил дом в Шереметевском. Поэтому с интересом жду сообщений о Ваших возухоочистителе и фильтре для воды.
Про еду... Недавно узнал от нашей Madi (еще раз очень благодарен ей) о натуропатии и т.п. Но всё не просто: семья и слышать не хочет о сыроедении и ЭД;а свежие фрукты и овощи зимой в нужном к-ве не по карману, зелени у нас вообще нет (меня болше всего интерессуют "зеленые коктейли"). Но весной будем думать...
Спать...,22:00... Движение... Это для имеющих 4-е степени свободы. А я жесткая сова и работаю каждые 4-е сутки в ночной смене с 20:00 вечера
и до 8:00 утра;потом... подработки , жена и мл. сын-инвалид серьезно хронически болеют (на лекарства уходит около 200$,а в прошлом м-це 400).
Поплакался ...первый и последний...но стало легче... Поэтому и выбрал самое эффективное, дешевое и требующее мало времени ЭД.
Секс...без комментариев.
По ссылкам..спасибо, по мере наличия времени хожу.
Агитацией... А напрасно. Не становитесь равнодушным, берите пример с Nikola - расстраивается,сердится, переживает, но упорно АГИТИРУЕТ! (дай
бог ему удачи, а здоровье он сам приобретет!). А ведь Вам,Анвар, есть что сказать.

Добавлено (2008-11-24, 8:51 Am)
---------------------------------------------
Евгений,спасибо за цензуру и купьюры... Написал, отослал и пожалел сам...а не резковато ли?
А теперь предлагаю ЭКОЛОГИЮ!...Обменяемся мнениями/знаниями/вопросами об ионизаторах воздуха. Мне думается, люстра Чижевского,очищая
и дезинфицируя идеально воздух в квартире/доме и генерируя отрицательные легкие аэроионы, прекрасно дополнила бы и обогатила наше ЭД!
Давайте покопаемся в интернете (у меня,жаль, дефицит времени,но буду стараться). Еще под конец развала Союза читал об ЛЧ для членов ЦК в
жилых, служебных помещениях и даже в лимузинах - членовозах, а также об экспериментах и начале производства установок по автоматическому кондицинированию и ионизированию воздуха на основе микропроцессорной техники у нас и за рубежом. Пока не знаю как сейчас...
Иметь же в квартире воздух как "в горах, лесу и у моря", где отрицательных аэроионов в 1-м см\3 = 2000...20 000 шт.(в Абхазии, например) очень заманчиво...нет - необходимо! Ведь в производственных помещениях их только 10...20 шт.,квартирах проветриваемых регулярно 80...100 шт,
возле телевизора и монитора старой модели 0,000 шт.,в парке/поле 800...1000 шт на см\3.
Каждый отр. аэроион несет 1-н отр. заряд (электрон). Эти заряды жизненно необходимы каждой наше клеточке (в случае нашего ЭД электроны
вырабатываются эдогенно...но с затратой так недостающей нам допол-й энергии; а ЛЧ дает их нам и нашим близким не дышащим-неверным и еще
чистейший воздух. Так что - овчинка стоит выделки.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 2008-11-24, 10:52
 
post447Дата: Вторник, 2008-12-02, 14:38 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится эндогенное дыхание .
Методика четкая - заблудится невозможно .
Есть отличный форум , специалисты , есть с кем посоветоваться.

Однако хочется расширить свой кругозор , либо сразу отсечь ненужное и не тратить время .
Вот недавно попалась книга "Рыдающее дыхание" Юрия Вилунаса .
Что сразу насторожило - так обещание избавить от всех болезней за месяц . Ну кто не мечтает об этом .
У любого человека на 100% есть что оздоравливать - щас здоровый человек - это , увы , редкость .
Но с другой стороны сам автор стал полностью здоров.

Кто что думает по этому поводу ?

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Поиск: