[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Другие изобретения и методики
nikolaДата: Четверг, 2008-04-17, 10:14 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Ваши вопросы очень обширны и не могут быть предметом рассмотрения на специализированном форуме - ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ТДИ-01 "ФЕНОМЕН ФРОЛОВА" - все и так загружены по самое горло...

Quote (supperBrain)
там описаны впечатляющие случаи оздоровления ,
причем только за период прохождения семинаров , а это всего пару недель.
Аналогичные результаты описаны на форумах.

Все эти случаи быстрейшего оздоровления, описанные где угодно и кем угодно - имеют место быть. Объяснение им - одно. А именно - люди, которые так быстро выздоравливают от каких-то недугов - изначально ВЫСОКОРЕЗИСТЕНТНЫЕ к гипоксии - особенно - к внутриклеточной. И, если человеку с такой высокой резистентностью biggrin к гипоксии:
- дать любую таблетку (даже - плацебо)
- подышать на "Феномене фролова"
- лишиться, т.н. "глубокого дыхания"
- позаниматься цигуном, хатха-йогой
- и т.д. (поприменять настрои Сытина) и т.п. (открыть какую-то закрытую чакру)
результат будет один - он пойдёт на поправку семимильными шагами.

Но если человек изначально НИЗКОРЕЗИСТЕНТНЫЙ к гипоксии :'( - я хочу посмотреть - как ему буду помогать все те методы, которые вы нам предлагаете (и которые мы вам предлагаем). Здесь может помочь только лишь наша методика (Схемы № 1, № 2, № 3) плюс позитивный, доброжелательный настрой на исцеление, а не вечное брюзжание wacko , бурчание, стенания, вечное недовольство всеми и всем...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
supperBrainДата: Пятница, 2008-04-18, 04:51 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо , все логично и понятно .

А где посмотреть схемы (Схемы № 1, № 2, № 3) ???

 
nikolaДата: Понедельник, 2008-04-21, 23:13 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (supperBrain)
А где посмотреть схемы (Схемы № 1, № 2, № 3) ???

Вот здесь: http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=7

Ещё есть и № 4 (образно говоря), которая предполагает, так называемый "Общий" или же "Стандартный" режим - самый суровый , самый тяжёлый, самый оздоравливающий smile . Но - и чаще всего вызывающий, так называемые "подобия" обострений sad имеющихся хронических заболеваний!!!

Поэтому заниматься в нём (в Общем" режиме) могут или Серёги Бугаенки, или люди, практиковавшие и раньше другие дыхательные методики. Всем и каждому я не рискнул бы начинать заниматься с "Общего" режима...

Киевская область, с. Гореничи.

 
supperBrainДата: Вторник, 2008-04-22, 18:35 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola , спасибо
 
TanyaДата: Вторник, 2008-04-22, 20:27 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Nikola!

Quote (nikola)
- Свободные радикалы biggrin , как самые реакционноактивные и реакционноспособные соединения расщепляют жиры smile . - Жиры - самые энергонасыщенные органические соединения smile в организме. Именно при их расщеплении (сгорании) и выделяется ЭНДОГЕННЫЙ кислород

Означает ли это, что если человек регулярно и длительное время занимается на тренажере, то будь он худой или полный, за счет сжигания жиров у него будет, в любом случае, наблюдаться потеря в весе. Как худому человеку избежать снижения веса?

Заранее благодарю за ответ.

 
nikolaДата: Вторник, 2008-04-22, 23:18 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Жиры не только лишь сгорают (расщепляются), они ещё и ...ОБРАЗУЮТСЯ (синтезируются)...

Quote (Tanya)
Означает ли это, что если человек регулярно и длительное время занимается на тренажере, то будь он худой или полный, за счет сжигания жиров у него будет, в любом случае, наблюдаться потеря в весе.

К нашей большой радости, что - полные люди, что - худые - все они в какой-то мере будут терять в весе при занятиях на "Феномене Фролова". Это, конечно, может происходить только лишь в том случае, если человек НЕ СОБЛЮДАЕТ русскую диету по Михаилу Задорнову: "Надо есть один раз в день, но с утра и - до вечера. И есть ничего нельзя, кроме: мясного, мучного, молочного, кислого, сладкого, солёного, твёрдого и жидкого".

Снижение веса происходит, прежде всего, за счёт расщепления (сгорания) "свежих" атеросклеротических бляшек в артериях (состоящих в основном из ЛОНП, ЛНП, ЛПП), уменьшения подкожно-жировой клетчатки. Всё это происходит за счёт вовлечения в биохимические реакции СВОБОДНЫХ РАДИКАЛОВ (число которых из-за этого автоматически снижается biggrin - и не надо с ними бороться, как это делает академическая медицина назначением пресловутых антиоксидантов).

Quote (Tanya)
Как худому человеку избежать снижения веса?

Есть побольше, меньше думать biggrin о том, что кто-то - якобы худой. Пройти в Коралловом клубе анализ капли крови в тёмнопольном микроскопе на наличие посторонних микроорганизмов...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
301265Дата: Среда, 2008-04-23, 18:55 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Прочитала про схемы, если год уже занимаешься и нет явных "страшных" болезней (тахикардия недиагностированная), то надо уже не Конфортно дышать?


Татьяна
 
deshaboДата: Четверг, 2008-04-24, 20:37 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Фролов вроде рекомендует дышать по утрам на тренажёре, если есть возможность...

--------------------------------------------------------------------------------
А я вроде читал, что Фролов говорит, что лучше дышать вечером, сначала в 21, а потом в 21.30, причем уверяет что вечернее дыхание в несколько раз продуктивнее утреннего.

 
sokolova_s_vДата: Четверг, 2008-04-24, 23:30 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (deshabo)
продуктивнее

продуктивнее дышать перед длительным сном, т.е. для обычных людей - вечером, но если Вы работаете в ночную смену - то, соответственно, утром, перед тем как лечь спать.
 
nikolaДата: Пятница, 2008-04-25, 09:00 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
"Схемы занятий" расшифрованы как примерные - приблизительные, а не как примерные - образцовые. Опять же - никого не желая обидеть...

Quote (301265)
Прочитала про схемы, если год уже занимаешься и нет явных "страшных" болезней (тахикардия недиагностированная), то надо уже не Конфортно дышать?

Скорее всего, правильнее было бы написАть, "если год ещё занимешься"... По поводу комфортности/некомфортности. Если исходить из того представления, что комфортность каждым человеком понимается по-своему, то и занятия в состоянии комфортности у каждого также будут происходить по-своему.

Например, я "ем" соль по Болотову с 1991 года - и мне - комфортно. Некоторые же мои знакомые уверяли меня в том, что они едва ли не умерли от того страшно-горько-солёного вкуса от 1 г соли, которую они сглотнули, дождавшись растворения её во рту! Ну, что тут скажешь? Вспоминаешь только лишь "Русскую диету" Михаила Задорнова, когда те же самые люди, её практикующие ("Русскую диету") и желающие при этом похудеть, съедают за один приём еды (но - непрерывного: с утра и до - вечера) десятки граммов той же самой соли - и у них - ни в одном глазу...

Точно также и с комфортностью во время занятий на "Феномене Фролова". Некоторые занимающиеся могут спокойно задержать дыхание после диафрагмального вдоха на 90 - 120 секунд, а потом начинают потихоньку-потихоньку выдыхать. И ничего - не ощущают никакого дискомфорта. А другие занимающиеся выдыхают сразу же после вдоха каких-то 25 - 30 секунд и рассказывают - как им тяжело, как им невозможно выдыхать такое продолжительное время. И как мне быть, для того чтобы в сотый/тысячный/миллионный раз объяснить - то всё очень и очень индивидуально. Что не надо слепо никого копировать (даже не надо - тужиться кого-то копировать), так как - то, что одному - мёд (мазохисту, например), другому - горькая редька (тому же садисту)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
301265Дата: Пятница, 2008-04-25, 13:13 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Я имела ввиду стоит ли увеличивать свою собственную не комфортность , со своими 15с ПДА и своим временем занятий.


Татьяна
 
КанадецДата: Суббота, 2008-04-26, 03:43 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
deshabo писал(а):
Quote
Канадец писал:Фролов вроде рекомендует дышать по утрам на тренажёре, если есть возможность...
Quote
А я вроде читал, что Фролов говорит, что лучше дышать вечером, сначала в 21, а потом в 21.30, причем уверяет что вечернее дыхание в несколько раз продуктивнее утреннего.

Я имел ввиду, что по вечерам я уже (в смысле всё ещё :D ) занимаюсь на Феномене Фролова. А вот по утрам делаю свою зарядку. В то время, как Фролов рекомендовал вместо такой утренней зарядки дышать на тенажёре (в смысле второй раз в сутки). Интересно, успевает-ли в таком случае сурфактант восстанавливаться?


Желаю всем гармоничного развития!
 
valbor2000Дата: Вторник, 2008-05-06, 21:06 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola,
Я извиняюсь, что мой вопрос противоречит правилам форума. Но я не смог сообразить, как написать вам в личку. Даже в вашей аське - другой человек :).
Если нельзя обсуждать эту тему, то я очень прошу дать какие нибудь координаты, чтобы позадавать Вам интересующие меня вопросы.
Знакомы ли вы с дыхательным тренажером "Боркал", который создали Борбат и Калмыков? Имея богатый опыт и глубокое понимание вопросыв дыхания на тренажерах, что вы думаете о Боркале? Можно ли заниматься на нем по методике Фролова? Ну и еще у меня много вопросов, но я бы лучше в личку...
Извините, спасибо...
 
albertДата: Среда, 2008-05-07, 05:33 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Например, я с 2005 года начал практиковать приседания, так называемую калмыцкую йогу.

Не можете ли вы сообщить,в чем польза именно приседаний от обычных распространенных элементов хатха-йоги?
Сам я использую обычное приседание на одной левой ноге как критерий для самопроверки полезности некоторых энергетических упражнений из китайской системы. Если просто присесть на одной слабоватой левой,то встать уже не просто.Но если сделать несколько пассов вдоль ноги "излучающими" руками-то можно и встать после приседания.Укрепляет веру... придает силу внешним мышцам-ног. А укрепляет ли облучение силу внутренних мышц-сфинктеров-в этом не смог убедиться. То,что им не хватает питания в разных частях тела в силу разных причин-нарушения ритмов, кислородного голодания,и т. п. этим объясняют иногда болезни пищеварения, и мочевых каналов-об этом приходилось читать.

Во вторых, благодарю за предыдущие ответы,которые давно прочитал- во мнениях специалистов-консультантов, также Маслюкову Сергею Ивановичу. За прошедшее время с тренажером до меня дошла суть эндогенного перехода (с прицелом на будущее время) -лавинное нарастание ПДА. Которого у меня не наблюдается,казалось,естественно-я не торопился. Но апрель наконец прошел, а это у меня четвертый месяц. Но листая книгу на прилавке с упоминанием "хорошего метода" Фролова,наталкиваюсь на фразу-после 1-2 месяцев необходим эстафетный переход на эндогенное дыхание,иначе может развиться ацидоз. Как определить это,мне неизвестно. Маловероятно, что признаком этого является моя повышенная любовь к кислому вкусу мармелада или нежному кисловатому вкусу некоторых исчезнувших конфет, и развившаяся непереносимость к шоколаду и какао.Возможно, отрицание шоколада- самовнушение от текстов по поводу достаточно давнего лечения рефлюкса (reflux) и ударных антибиотиков в связи с гелиобактером года 4 назад. Реально сейчас мой ПДА около 50 секунд при 20 иногда 30 минутах занятий,и признаков увеличения времени не видно. И это со вдохом атмосферным, через стакан на пять сек меньше, Дополнительно мои губы начали относить то ли пластмассу,то ли форму мундштука фирмы Динамика к аллергену.Слегка немеют от прикосновения, начал мазать маслом, жду улучшения. Воды в стакане 20 мл.
Что можно предпринять? Пытаться увеличить дозу растительного, льняного -непонятно, все же желчегонное, это мне напомнилось из книги Болотова. Кушать сырые яйца рискованно, каждая птицефабрика намекает на то, что у конкурента все хуже,там и сальмонелла, и антибиотики. При достигнутом же ПДА одышки не бывает, контрольная задержка на выдохе как критерий в духе Бутейко даже возросла на пять сек за месяц. К тому возникло у меня подозрение,что повышенное давление на выдохе может влиять на сфинктеры желудка. Если в первые времена было улучшение способности есть,то ныне случаются привычные дотренажерные циклы ухудшений аппетита.Возможно. это законные неиэбежные обострения от тренажера, а возможно, тренажер повысил мне кпд от еды, в два раза надо меньше есть, а это непривычно понять. Мне не грозит борьба с нарастанием веса, но есть страх потерять.Как пишет Брюс Липтон-постоянный адреналиновый страх,при котором местный клеточный иммунитет не работает, поскольку приоритет клетки отдают командам ЦНС .Как понимаю, мозг потребляет при этом весь наработанный кислород. С третьей стороны,все же при всех неполадках наблюдается укрепление основного источника энергии по Фрейду-сексуальной. Недоступны только методы ее трансформации-старые китайские методы трудно перевести в чувственное управление.

 
anwar382Дата: Четверг, 2008-05-08, 00:01 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (albert)
ацидоз

Кто сказал, что ацидоз это плохо?
Предположим, что плохо, тогда замените первый или последний приём пищи на 250-500(кол-во определить по ощущениям)мл морковного сока.

Quote (albert)
Кушать сырые яйца рискованно

Попробуйте достать статистику сколько страдает/умирает от сальмонелёза и ДТП и сравните. Я полагаю, что ДТП в 100 или 1000 раз опаснее.

albert, мне кажется, что у Вас совсем неплохой прогресс, а Вы все равно куда-то торопитесь.


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Поиск: