[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Другие изобретения и методики
MamedovДата: Суббота, 2009-06-20, 16:16 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Лучше использовать электронный термометр, измеряя под языком.

Подмышкой измерял 35.3. А под языком 36.3. Я даже не знал, что такая разница.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Суббота, 2009-06-20, 17:20 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Подмышкой измерял 35.3. А под языком 36.3. Я даже не знал, что такая разница.

Я давно пишу об этом на форуме, но никто этого не замечает, все твердят, что у них самая низкая температура тела в мире, и всё. Хотя хорошо ли это, ещё большой вопрос?


Питерский
 
anwar382Дата: Суббота, 2009-06-20, 21:09 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Я давно пишу об этом на форуме, но никто этого не замечает, все твердят, что у них самая низкая температура тела в мире, и всё.

Истинная правда :-)

Quote (superloh)
Хотя хорошо ли это, ещё большой вопрос?

Это точно!


С уважением, Анвар Курсаков
 
MamedovДата: Воскресенье, 2009-06-21, 13:21 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Я давно пишу об этом на форуме, но никто этого не замечает, все твердят, что у них самая низкая температура тела в мире, и всё. Хотя хорошо ли это, ещё большой вопрос?
Я не счтитал,что это хорошо. Я даже в одно время пытался поднять температуру тела. Чуть выше 36.6 по моему плохо. У меня тогда начались сердцебиения. Чуть ниже 36.6 вроде ничего. Но когда сосем низко, это уже труп. Вспоминаю то время когда у меня подмышкой термометр показывал меньше 35-и градусов (получается, что под языком было меньше 36-ти). Ходячий труп. (это моё личное мнение. мы по моему уже обсуждали в теме "Температура тела")


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
post447Дата: Среда, 2009-06-24, 07:23 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Нет, не получается

ну почему?
короткий вдох ( правда не делается акцент на диафрагме )
и продолжительный выдох ссопротивлением ( сопротивление- это выдох со свуком "ФФФФ" -слегка сомкнутые губы )

в безаппаратном дыхании все дозирование нагрузки выдоха - приблизительное
а вдох без сопротивления

так или нет ?

Добавлено (2009-06-24, 4:23 Am)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
В интернете много всяких людей. Что касается дыхания по Вилунасу, то оно является по сути разновидностью безаппаратного ЭД (короткий вдох и длительный выдох через неплотно сжатые губы), со всеми вытекающими последствиями.

100% !!!
Вся эта история с рыдающим дыханием - какое-то недоумение .
Писал бы сразу - безаппаратное по Фролову smile Все четко и методически понятно .

 
superlohДата: Среда, 2009-09-30, 11:29 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Такие длинные сообщения читать крайне тяжело. Я не очень верю в методики, описанные в книгах. Очень часто о закаливании пишут люди никогда не занимавшиеся закаливанием.
Я имею 20-летний опыт закаливания и простудными заболеваниями не болею, но этот опыт никого не интересует, никто не задал ни одного вопроса. Даже Петрович с его достижениями в ЭД пишет, что он часто болеет простудными заболеваниями. Но как этого избежать ему не интересно.

Добавлено (2009-09-30, 11:29)
---------------------------------------------
Начинал закаливание по П.К.Иванову. Обливался холодной водой из тазика 3 раза в день. Принимал холодный душ. Принимал контрастный душ. Пробовал наливать в ванну воды и ходить по холодной воде определённое время. Эксперименты по закаливанию дали результат, простужаться стал реже, пропала постоянная заложенность носа. Однако раз в год всё же ощущал простуду, но в лёгкой форме. В конце концов пришел к окунанию в холодную ванну на 2...3 секунды. Теперь не стал простужаться даже в лёгкой форме. Нос постоянно свободен для дыхания, про заложенность носа просто забыл. Так продолжается уже много лет, поэтому я постоянно придерживаюсь этой методики. Начинать такие ванны нужно летом, когда вода тёплая. После ванны я не вытираюсь и одеваю спортивный костюм на мокрое тело, которое затем быстро высыхает.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2009-09-30, 11:31
 
сергей_Дата: Среда, 2009-09-30, 11:38 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот это правильно!!!! superloh,
Quote
После ванны я не вытираюсь и одеваю спортивный костюм на мокрое тело, которое затем быстро высыхает.

Я тоже не вытираюсь полотенцем. Во время высыхания идёт испарение с поверхности кожи - происходит охлаждение, и в самом конце оно достигает пика, а ещё тело при этом быстро восстанавливает нужное кол-во жидкости.


Сообщение отредактировал сергей_ - Среда, 2009-09-30, 11:40
 
us0izДата: Среда, 2009-09-30, 19:32 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здраствуйте.
Я по не опытности обливаясь под душем зимой заработал себе болячку шум в голове. Что то с сосудами головного мозга говорят врачи.
Надо было мне не усердствовать. Болеть стал реже, но другие болячки остались, лучше стал чувствовать себя после занятий на на ТДИ-01. Теперь не обливаюсь.

Николай

 
superlohДата: Пятница, 2009-10-02, 12:29 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Я по не опытности обливаясь под душем зимой заработал себе болячку шум в голове. Что то с сосудами головного мозга говорят врачи.
Надо было мне не усердствовать.

Окунаясь в холодную ванну на 2...3 СЕКУНДЫ, переусердствовать просто невозможно.


Питерский
 
MamedovДата: Пятница, 2009-10-02, 14:37 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот ссылка для скачивания "Рыдающее дыхание" http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1886740

Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Пятница, 2009-10-02, 20:36 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Mamedov, прошёл по ссылке, выдаётся ошибка, скачать не удалось.

Питерский
 
MamedovДата: Пятница, 2009-10-02, 21:11 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
прошёл по ссылке, выдаётся ошибка, скачать не удалось.
там надо регистрироваться, чтобы скачать


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Пятница, 2009-10-02, 21:35 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
там надо регистрироваться, чтобы скачать

Я бы зарегистрировался, но ссылка выдаёт ошибку.


Питерский
 
сергей_Дата: Пятница, 2009-10-02, 21:56 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
superloh, ссылка работает, материал 3,9Гига,

Сообщение отредактировал сергей_ - Пятница, 2009-10-02, 21:56
 
superlohДата: Пятница, 2009-10-02, 22:06 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
сергей_, спасибо, попробую ещё.

Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Поиск: