[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Другие изобретения и методики
post447Дата: Суббота, 2009-06-13, 08:03 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Это моё личное, частное мнение, которое я никому не навязываю, так как и в самом деле, настрои Сытина - кому-то и помогают, и мне как врачу - абсолютно всё равно, что помогает больному человеку - лишь бы он выздоровел. Но какая-то порядочность (хотя бы - отсутствие банального плагиата) - должно бы присутствовать в наше время...

Спасибо за информацию .
Я то думал , что Сытин 100% автор метода . Так в ряде книг в аннотации ссылок на Анастасию вообще не было .

А вот нашел на Озоне книгу , так там четко сказано про Анастасию
http://www.ozon.ru/context/detail/id/863097/

Это только добавляет авторитета методу .

Добавлено (2009-06-13, 5:00 Am)
---------------------------------------------

Quote (Madi)
будьте добры, подскажите, куда можно обратиться (в своем городе),
найти в продаже эти диски Сытина.

Мне кажется лучше , тут уже люди писали , скачать настрои с интернета ,
и записать их своим голосом на MP3 проигрыватель .

Ну вот , например ссылка :
http://www.izone.ru/literature/ebook/nastroi-sytina.htm

Данная программа - самый подробный сборник настроев Г.Н.Сытина. Содержит свыше 230 мужских и женских настроев общим объемом более 2250 стандартных машинописных страниц. Настрои предназначены для профилактики и лечения самых различных заболеваний, в том числе диабета, ожирения, импотенции, заболеваний сердечной и дыхательной систем, печени, почек, онкологических заболеваний и т.п. Программа позволяет выбирать ручной или автоматический режим чтения, скорость, текстурный фон и звуковое сопровождение, что необходимо для комфортного чтения и эффективного усвоения настроев.

Добавлено (2009-06-13, 5:03 Am)
---------------------------------------------
Можно тут скачать

http://www.koob.ru/sytin

 
PetrovichДата: Суббота, 2009-06-13, 08:48 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (post447)
Я то думал , что Сытин 100% автор метода

Quote (post447)
Это только добавляет авторитета методу .

Сергей, а что Вы лично можете сказать о результатах применения "Настроев..."? Хотя бы субъек тивно.
Или кто другой, имеющий опыт их применения. Поделитесь. Интересно.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
superlohДата: Суббота, 2009-06-13, 10:42 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Сергей, а что Вы лично можете сказать о результатах применения "Настроев..."? Хотя бы субъек тивно. Или кто другой, имеющий опыт их применения. Поделитесь. Интересно.

Я давно использую аффирмации, начитанные своим голосом в мр-3. Как правило, я придумываю их сам. Например при лечении глаукомы я использую такую аффирмацию:"Мои молодые, здоровые, стволовые клетки непрерывно поступают в область глазных яблок, нормализуя внутриглазное давление, восстанавливая зрительные нервы. Моё зрение непрерывно улучшается". Вечером, перед сном, я включаю мр-3 проигрыватель, зацикливаю запись и многократно прослушиваю этот короткий текст. Моё зрение улучшилось за последние 12 лет с минус 2...3 до минус 0,5 единиц. А глаукома, как известно, неизлечима и развивается в одном направлении.
Настрои Сытина очень длинны и мне не помогли. Думаю, что каждый должен придумывать тексты сам.
Очень хорошо слушать перед сном Новый завет. Я часто слушаю Нагорную проповедь (главы 5...7 от Матфея). Аудиозаписи скачал из интернета.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2009-06-13, 10:43
 
MamedovДата: Воскресенье, 2009-06-14, 19:44 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь с ВЛГД всё понятно. Примерно так же я дышу только у меня выдох [color=red]до конца[color=red]. Потом пауза 4 секунды. 1-4-4 (в секундах) вдох-выдо х-пауза. Только вдох очень короткий. И надо научиться когда этот вид дыхания начинается. Обычно через 2-3 часа после приёма пищи начинается. Если сравнить с безаппаратным ЭД, получается дыхание с микроподсосами. Т.е. микроподсос - потом выдох 4сек. (до конца) и пауза 4 сек. и всё. Ничего сложного

Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
PetrovichДата: Вторник, 2009-06-16, 16:00 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Настрои Сытина очень длинны и мне не помогли. Думаю, что каждый должен придумывать тексты сам.

Спасибо, Виктор ( post447 почему-то молчит). Прочитал немного Сытина. Интересно,универсально и эко номично (никаких затрат, кроме времени и желания)...А если еще и результаты будут?...А, похоже, будут. Ведь это воздействие сознания на подсознание (аутогенная тренировка).
Но пишут, что составленные настрои Сытиным научно обоснованы и самые-самые действенные (представляю сейчас скептическое выражение на лице Р. Санчеса). Пока созреваю...может скоро начну проверять. Хотелось услышать по-больше и по-подробнее многих и опытных"Сытинцев"

Добавлено (2009-06-16, 1:00 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
Экспериментировал, ошибался, опять начинал, и в конце концов додумался.

Назим, как-то сумбурно Вы описали до чего додумались.Я не врубаюсь. По-подробнее можно?


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
post447Дата: Вторник, 2009-06-16, 18:08 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
post447 почему-то молчит

Petrovich, дорогой , я ж тебе в личку все ответил , вчера или позавчера .
Пробуй пожалуйста .

Добавлено (2009-06-16, 3:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Petrovich)
А, похоже, будут.


Вот то то и удивительно , что они есть . Я не стал верить написанному , а просто начал проверять . Много чего пишут !
А когда получилось стал думать ...
И тут я такую аналогию узрел :
при дыхании через аппарат мы плохое дыхание заменяем хорошим - помогает .
А в настроях словомешалку из плохих слов заменяем на правильные , созидательные , хорошие .

Словом можно вылечить , а можно ...
Наверное этот эффект и срабатывает .

Добавлено (2009-06-16, 3:08 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Petrovich)
Пока созреваю...может скоро начну проверять.


Можно записать на МР3 своим голосом и вперед smile И можно проверять smile
 
MamedovДата: Вторник, 2009-06-16, 18:59 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Назим, как-то сумбурно Вы описали до чего додумались.Я не врубаюсь. По-подробнее можно?

Проще говоря, какой-то воздух накапливается внутри. надо выдохнуть. Пока не выдохнешь, легче не становится. Я не знаю что за воздух, то ли углекислый газ (СО2), то ли много кислорода (сурероксид), но факт тот что от этого сахар растёт, кровь сгущается, сердце болит, ноги пухнут и т.д и т.л.
Ооооочень редко, наоборот, надо немного сдерживать воздух внутри. (наверно по Бутейко так дышат).


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Вторник, 2009-06-16, 21:23 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Если сравнить с безаппаратным ЭД, получается дыхание с микроподсосами. Т.е. микроподсос - потом выдох 4сек. (до конца) и пауза 4 сек. и всё. Ничего сложного

Я тоже использую такое дыхание, при медленной ходьбе. Сначала очень короткий вдох (подсос) ртом на звук "А" (длительность примерно четверть секунды, а возможно и короче, т е вдох как бы только обозначается), затем 5 шагов выдох через сжатые губы на звук "Ф", затем 2 шага пауза, и опять короткий вдох, и т д. При таком дыхании невольно возникает удивление, откуда выдыхается столько воздуха, ведь вдоха фактически нет?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2009-06-16, 21:30
 
MamedovДата: Вторник, 2009-06-16, 22:25 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
При таком дыхании невольно возникает удивление, откуда выдыхается столько воздуха, ведь вдоха фактически нет?
Всё правильно делаете. Я в таком режиме очень долго могу дышать. Точно так же медленными шагами измеряю выдох и паузу. Только я по 4 шага делаю выдох и паузу. Вот при таком дыхании, когда чуть больше вдыхаешь чем четвет секунды, например одну секунды, сахар растёт. Я с помощью такого дыхания кровь разжижал. Так как я часто измеряю сахар крови заметил следующее: моя кровь 5-6 месяцев назад была тёмного цвета, а сейчас цвет крови изменилась и светлее стал.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Вторник, 2009-06-16, 22:41 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Я в таком режиме очень долго могу дышать.

А не наступает ли перегрузка при длительном дыхании?


Питерский
 
MamedovДата: Среда, 2009-06-17, 12:41 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
А не наступает ли перегрузка при длительном дыхании?
Нет. Проверял десятки раз. Но, как только выдох кончается, надо остановиться.Я от 40-а до 60-и минут дышал в таком режиме. Только с перерывами, по 5-7 минут. В перерывах сахар измерял. Каждый раз снижается.

Вывод: делаем несколько вдохов и выдохов в таком режиме. Если воздух быстро кончился, дальше не стоит дышать. (если будете продолжать, от гипоксии сердце будет болеть). Я в таких случаях перехожу на ТДИ-01. ПДА в таких случаях маленький, но организм кислородом хорошо насышается.
Вот эти два вида дыхания. В одном случае вдыхать вредно, в другом нет.

Я раньше боли в сердце медленным глубоким вдохом снимал. Т.е. как только сердце начинало болеть (как будто иголку втыкают), делал медленный глубокий вдох и медленный выдох. Через 3-5 таких вдохов и выдохов уже боли в сердце проходили.

Одни говорят глубокий вдох вреден, другие говорят нет, полезен. Правы и те и другие. Но я уже научился когда можно глубоко вдыхать, когда надо только выдыхать.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
НикБорДата: Четверг, 2009-06-18, 17:52 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Mamedov,
Code
Когда много воздуха вдыхаешь, а не полностью выдыхаешь - СК (сахар крови) повышается.

301265,
И когда выдыхаешь слишком много, т.е. с перегрузкой, тоже плохо.
Вывод: нужно выдыхать ровно столько, сколько соответствует сегодняшнему реальному состоянию, и еще согласовать это количество выдоха с ПДА.
Я этого достигаю плавным выдохом (П-пы, П-пы, П-пы…; при этом комфортность обеспечивается наличием в нижней части легких запаса воздуха, верхняя часть легких вообще не работает), а за 25 - 5 сек до конца дыхательного цикла увеличиваю количество выдоха ( с тем же П-пы, П-пы…) с расчетом освободить легкие от отработавшего воздуха точно по секундомеру, и с новым вдохом получить новую порцию вкусного воздуха и опять плавный выдох…
При бурлящем выдохе невозможно проконтролировать количество выдыхаемого воздуха (а это очень важно, поскольку объем легких можно считать константой) и легко получить перегрузку.
Перегрузка разрушает организм, вызывает обострения болезней и пр. бяки.
Поэтому прислушивайтесь к своему телу, к тому же это может оказаться и очень интересным.
Отдельно по методам контроля, это очень важная тема,
А Вы, Назим, вообще открыли новый метод с помощью контроля уровня сахара, им можно попробовать пользоваться и относительно здоровым людям, только что там за аппарат используют.
Я после дыхательной тренировки всегда измеряю температуру тела градусником подмышкой в течении 10 мин (чтобы исключить влияние на результат других факторов, кстати самое минимальное что было значение 35,9 градусов), и просил бы других пользователей, сообщающих о температуре тела, сообщать также о методе и времени измерения, и меряю давление тоже раз 8-10, потом аппарат показывает среднее значение: получаются верхнее значение от 129 до 111 и среднее 119-116. Если больше 130 – это сигнал о перегрузке со всеми вытекающими… Но все-таки важнейшим контролем считаю самочувствие, перегрузки могут проявить себя и на другой день.


Жить - значит дышать. Дышать - значить жить. Управляй дыханием, управляй жизнью.
 
superlohДата: Четверг, 2009-06-18, 21:17 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (НикБор)
просил бы других пользователей, сообщающих о температуре тела, сообщать также о методе и времени измерения

У меня температура тела - величина постоянная, уже на протяжении многих лет. При измерении ртутным термометром под мышкой (время измерения не менее 10 минут) температура составляет 36 градусов ровно. При измерении электронными термометрами (наконечник по инструкции помещаю под язык), температура тела составляет 36,6 град. Температура до и после тренировки также неизменна. При помещении наконечника ртутного термометра под язык (время измерения 10 минут), температура тела составляет 36,6 град. Вывод: измерение под мышкой занижает температуру на 0,6 град.(за счёт худшего чем под языком теплового контакта).

Quote (НикБор)
важнейшим контролем считаю самочувствие, перегрузки могут проявить себя и на другой день.

Это замечание говорит о Вашем большом опыте тренировок. Я тренируюсь на ТДИ недавно (второй год), но мне очень помогает мой 20-ти летний стаж занятий оздоровительным бегом, научившим меня слушать своё тело и вовремя сбрасывать нагрузки.

Quote (НикБор)
А Вы, Назим, вообще открыли новый метод с помощью контроля уровня сахара, им можно попробовать пользоваться и относительно здоровым людям, только что там за аппарат используют.

Измерять сахар после дыхательных тренировок предложил Вилунас. Его приоритет на эту идею зафиксирован в его книгах.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2009-06-18, 21:40
 
MamedovДата: Пятница, 2009-06-19, 01:02 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Измерять сахар после дыхательных тренировок предложил Вилунас.
Да, это Вилунас открыл что дыхание влияет на уровень сахара. А когда я открыл это для себя, я не знал о сушествовании "Рыдающего дыхания". Поехал в книжный магазин, смотрю какое-то интересное название, думаю что за "рыдающее дыхание"? Открываю книгу и читаю, всё как у меня началось, тоже в 40 лет, боли в сердце, сахарный диабет и т.д. После этого начал по его методике заниматься. (до этого дышал йоговским дыханием). Вроде помогает, но часто бывало обратный эффект. Тогда я открыл вторую книгу по дыханию и прочитал про "Эндогенное дыхание". Начал заниматься. Помогает, но тоже иногда обратный эффект. Думал и думал, понял причину наконец-то.

Добавлено (2009-06-18, 10:02 Pm)
---------------------------------------------

Quote (НикБор)
и просил бы других пользователей, сообщающих о температуре тела, сообщать также о методе и времени измерения,
Температуры тела я не измеряю после дыхания. А так она у меня 35.3- 35.7градусов (подмышкой). Я на лицо смотрю, если покраснел (жена тоже замечает) значит не так дышу, если цвет лица нормальный или белеет, значит всё правильно идёт.

Другим сахар измерять не советую, расстроитесь. Хотя, сразу поймёте, правильно дышите или нет.

До сегоднашнего дня, здесь в Самаре погода была очень жаркая, днём 33-36 градусов. Раньше даже зимой когда спал очень сильно потел, хоть подушку выжми, за ночь по несколько раз подушку переворачивал. А теперь в такую духоту спокойно сплю, не потею, не жарко. Зато остальные не могут уснуть из-за жары.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Пятница, 2009-06-19, 01:03
 
superlohДата: Суббота, 2009-06-20, 13:01 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
у меня 35.3- 35.7градусов (подмышкой).

НикБор спрашивал сколько времени мы держим термометр в зоне измерения? При таких низких температурах тела, измерение в подмышечной области даёт очень большое занижение, даже при 10 минутном измерении. Лучше использовать электронный термометр, измеряя под языком.
Минимальная вязкость крови соответствует температуре тела 36,8 градуса. При снижении температуры тела ниже 36,8 град, вязкость крови возрастает, что резко увеличивает энергетические затраты на транспортировку крови по сосудам.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2009-06-20, 15:15
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » Другие изобретения и методики (Разнообразные способы оздоровления)
Поиск: