[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » БАДы (Поговорим о БАДах)
БАДы
АринаДата: Среда, 2008-11-19, 22:14 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikola)
Заниматься здоровьем нужно...за 3 года до болезни...

А если так не получилось?

Тут уместна и другая поговорка: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" или "Пока жареный петух в одно место не клюнет". Вы, Евгений Леонидович, тоже ведь не абсолютно здоровым человеком начинали интересоваться этим вопросом и заниматься?

И еще про БАДы. Просто потому, что уважаю и доверяю идеям Залманова, хочется также доверять "Капилару", но ведь даже лучшее из лучшего можно дискредитировать халатным отношением в производстве.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
nikolaДата: Среда, 2008-11-19, 23:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Я никогда не был паникёром (по товарищу Жукову/Михаилу Ульянову)...

Quote (Арина)
Вы... тоже ведь не абсолютно здоровым человеком начинали интересоваться этим вопросом и заниматься?

А рзве я это скрывал/скрываю? К чему так ставить вопрос? Просто я раньше, а сейчас - тем более (после Андреева, Норбекова, Рогожкина, Трейси - я их "расставил" хронологически - как когда кого прочитал) никогда не трясся/не трясусь над своим драгоценным здоровьем. Жить - так жить - полноценно и полнокровно (каждый понимает это, конечно, по своему).

Заболело - ну, заболело; "сломались" 4 ребра, ну, "сломались"; подойдёт онкопроцесс - ну, подойдёт... Но я вижу причину всех своих неприятностей - только лишь в себе, а не ищу виноватых на стороне - в плохих генах, плохой еде, воде, в плохих врачах, в упыре/вурдалаке, в конце концов. А другие почему-то всю жизнь ищут крайних и обвиняют при этом круглосуточно кого угодно, но только не себя. Так что я - оптимист всегда и везде, как бы ни было бы плохо мне лично - никто не узнает по моему внешнему виду, что творится у меня в душе, тем более, что в любой ситуации я всегда могу подняться над своими личными/тщеславными/шкурными интересами ради помощи (даже - моральной) другому человеку...

Quote (Арина)
хочется также доверять "Капилару", но ведь даже лучшее из лучшего можно дискредитировать халатным отношением в производстве.

А вот тут - будьте немножко внимательными и настойчивыми. Позвоните по уазанному на этикетке телефону - есть такая-то фирма, брал ли этот человек (знают ли они его) у них Капилар или не брал. И всё - и овцы целы и волки сыты... Ну, ещё можно просмотреть штрих-код на упаковке, опять-таки - никуда не спеша.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
АринаДата: Четверг, 2008-11-20, 23:04 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikola)
К чему так ставить вопрос?

Это было сказано совсем не в обиду, а к тому, что многие, наверное 90% людей начинают заниматься своим здоровьем, когда что-то прихватило, а не за три года до болезни(что было бы куда лучше).


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
301265Дата: Пятница, 2008-11-21, 01:38 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Я ещё в детстве мечтала, что бы был такой мониторчик: съел-выпил чего-нибудь, а он показывает как какой продукт-витамин усваивается, переваривается. Вот с БАДами , что-то наверное хорошее есть, но проверить трудно, пить долго надо, а мониторчика нету.


Татьяна
 
anwar382Дата: Пятница, 2008-11-21, 03:23 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (301265)
Я ещё в детстве мечтала, что бы был такой мониторчик: съел-выпил чего-нибудь, а он показывает как какой продукт-витамин усваивается, переваривается.

Есть мониторчик, но чуть-чуть другой. По методу Фоля в медный стакан, который ты держишь в руке, кладут вещество и сразу определяют поможет оно тебе от твоей болячки или нет.

Интересную ссылочку брошу :-) может кому пригодиться :-)
МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ НАЙДЕНЫ В "НЕКУЛЬТУРНОЙ" ПРИРОДЕ


С уважением, Анвар Курсаков
 
nikolaДата: Пятница, 2008-11-21, 07:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
А есть ещё и соль по Болотову, благодаря которой у некоторых всё усваивается и переваривается...

Quote (301265)
что бы был такой мониторчик: съел-выпил чего-нибудь, а он показывает как какой продукт-витамин усваивается, переваривается.

У Андреева Ю.А. в "Трёх китах здоровья" от 1991 года описывается методика по определению - подходит ли данный продукт или не подходит вообще - ещё до его употребления в пищу. Это - с одной стороны.

А - с другой стороны, в результате нормализации свободнорадикального окисления (которе "сжигает" всё непотребное в организме занимающегося) в организме при занятиях на ТДИ-01 абсолютно всё что съедобно (всё что переваривается) должно быть усвоено!!! Тогда можно просто не заморачиваться над тем - подходит оно тебе или не подходит. По принципу - можно тогда есть не только лишь что вкусно (для каждого - это свой набор продуктов/блюд), а и то - что полезно. Ведь всё равно оно при регулярных занятиях на ТДИ-01 будет перевариваться...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
301265Дата: Пятница, 2008-11-21, 09:32 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Про соль-регулярно, в смысле после каждой еды, я её не ем. У меня есть соль крупными кристалликами, стоит как конфетки на рабочем столе, меня на "соль" тянет, иногда себя лосём чувствую -вкусно. Осталось вопрос регулярности решить.


Татьяна
 
post447Дата: Суббота, 2008-12-27, 17:21 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арина)
Кто и как относится к биологически активным добавкам?

Все бады - это прежде всего бизнес .
Это бизнес отлично обставлен рекламой и промыванием мозгов .
В это бизнесе великолепный бизнес план . Но .
Баночка говна компании Vision весом 30-40 граммов ( да и любой другой !!! ) стоит 800-900 рублей .
Я был свидетелем , как женщина купила копмлекс якобы для коррекции психики .
За 4500 !!! Там несколько баночек по 30 пилюль в каждой .
Она приняла его . У нее ничего не изменилось . Дистрибьютор сказал - надо повторить курс .

Самый лучший БАД природный :
Пыльца + сухофрукты + орехи .
Пыльца 100г - 150 р
Сухофрукт 1000 г - 100 р
Орехи 1000 г - 400 р

Итого : 2 КГ 100 Г за 550 рублей . НАТУРАЛЬНОЕ !!! ПРИРОДНОЕ !!!

Тут вся таблица Менделеева - а остальные пошли на Х...
Уважаемые дистрибьюторы жрите сами ваше гавно :)
Дураков больше нет .

 
АринаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 03:19 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Я начинала эту тему именно по поводу нехватки (как в этом теперь уже на 90% убеждена) лично у меня в организме магния. Сам он в организме не синтезируется, с продуктами его приходит очень малое количество.

Quote (post447)
Самый лучший БАД природный :
Пыльца + сухофрукты + орехи ...
Тут вся таблица Менделеева

Если не брать в расчет это чудо-средство (хотя, я как, подопытный кролик, все испытываю на себе и это попробую), то какие продукты еще содержат в себе много магния?
Может кто подскажет?


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
anwar382Дата: Воскресенье, 2008-12-28, 05:09 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арина)
какие продукты еще содержат в себе много магния? Может кто подскажет?

Набрал я в nigma.ru "содержание магния в продуктах" и первым было вот это:
http://www.kwd.ru/tablica-magnii.htm
а вторым вот это:
http://www.about-health-care.com/weight_loss_page/tables/magn.html


С уважением, Анвар Курсаков
 
post447Дата: Воскресенье, 2008-12-28, 06:33 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Набрал я в nigma.ru "содержание магния в продуктах" и первым было вот это:
http://www.kwd.ru/tablica-magnii.htm
а вторым вот это:
http://www.about-health-care.com/weight_loss_page/tables/magn.html

Отличные таблицы . Порой даже удивляешься на сколько ценны самые простые продукты .

Добавлено (2008-12-28, 3:33 Am)
---------------------------------------------
Кстати у Друзьяка в книге калий , магний и другие элементы тоже рассмотрены и объяснены .
Для него это важный момент .

 
ludanesДата: Воскресенье, 2008-12-28, 11:04 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже заинтересовалась содержанием магния в продуктах. Недавно присоединили в квартире к системе очистки водопроводной воды картридж-умягчитель,содержащий ионно-обменные смолы,задерживающие магний, как пишет об этом Друзьяк. Вот и задумалась о поступлении этого элемента в организм.
В таблицах ( в добавление информации от Анвара ) нашла в интернете ещё такие данные по продуктам:
чечевица 380
орехи лесные 310
арбуз 224
а вот по семечкам подсолнуха есть разночтения - в таблицах, что мне попались указано содержание магния 420 мг/ 100г продукта.
Мои дети очень любят домашние конфеты, которые я делаю из размолотых на кофемолке подсолнечных семечек (можно добавить тыквенные) и орешков,добавляя по вкусу мёд и какао. А чтобы конфетки получились красивыми, их можно обвалять в сахарной пудре или в кокосовой стружке -
по-моему, такое лакомство вполне подойдёт к Новогоднему столу.

Поздравляю всех форумчан с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю всем здоровья и хорошего настроения!

 
ЗаясДата: Воскресенье, 2009-07-26, 05:35 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата из интерьвью на радио профессора медицины:
На вопрос какие БАД полезные ?
Он ответил - Дешёвые.
-???!!!
-У БАД очень простой технологический процесс получения. А если БАД дороние, то или цена завышена, или очень сложный процесс получения. А если очень сложный процесс получения, то это уже не БАД, а лекарство.
 
ski8Дата: Среда, 2009-07-29, 11:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Заяс)
это уже не БАД, а лекарство.

А тут грань на самом деле очень тонкая, и не всегда зависит от сложности технологии. Самые простые БАДы могут быть не менее, а тои и более мощными, чем то, что называется лекарством. Понимаете, сейчас просто нет четкой градации БАД/лекарство. Есть совершенно дурацкий критерий: зарегистрировано как лекарство - значит, лекарство. Не зарегистрировано - значит, БАД, и использовать его как лекарство нельзя. А чтобы зарегистрировать лекарство, нужно миллионов 6 рублей (если по минимуму). В результате самые лучшие БАДы врачи использовать просто не могут - исключительно по юридическим причинам.

Недавно имел дело с процедурой регистрации БАДа. Какой бардак! Складывается ощущение, что единственное, что занимает людей, "сидящих" на этом деле - прикрыть собственный э-э-э... тыл, и слупить побольше денег. Есть, безусловно, и порядочные люди, но в целом... Общение с этой братией резко подрывает веру в человечество :((


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
evgeny96Дата: Четверг, 2009-09-10, 14:34 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги! БАДы хороши, как и все остальное в этом мире. Но нельзя полагать, что только БАДы спасут мир. Восполнение недостающих витаминов, микроэлементов, клетчатки и т.п. не сделает человеков здоровыми. Только сам Человек своим бытием и сознанием может быть в здравии. Благие мысли и эмоции, чувства и поступки, разумное дыхание и питание. Рациональные труд и отдых и много еще чего доброго и полезного не только ТЕБЕ, но и всем НАМ.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » БАДы (Поговорим о БАДах)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: