[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » БАДы (Поговорим о БАДах)
БАДы
АринаДата: Вторник, 2008-11-11, 22:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто и как относится к биологически активным добавкам?
Люди, которые говорят про себя, что не употребляют лекарств, считают ли, что и БАДы тоже в их (лекарствах) числе?


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
MadiДата: Пятница, 2008-11-14, 10:40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи со сменой питания рою инет носом, читаю про витамины и микроэлементы. Так вот, раньше была очень даже положительно настроена к БАДам. Зависит от фирмы, какой-то зарекомендовавшей доверяешь, какой-то нет. Теперь начитавшись, не знаю, что и думать. Т.к. пишут, что оч. много не то чтобы подделок, а то, что там минимум полезных веществ. Не за что деньги платить. Это в лучшем случае. В худшем, что там настолько не сбалансированы вещества или туда фуганули (например) стократную (!) суточную потребность какого-либо витамина (и такое бывает), что можно и навредить попивши. Вот такие дела.
Я лекарством БАД не считаю. Там просто д/быть сбалансированная суточная потребность витаминов и микроэлементов. А витамины и микроэлементы для исстрадавшегося организма - великое дело.
Вот и думаю, что теперь думать. Кому верить....
 
ludanesДата: Пятница, 2008-11-14, 11:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Madi)
Вот и думаю, что теперь думать. Кому верить....

А может,надо начать не Думать,а Кушать: мясо,сало,курицу,сметанку,- вот Вам и витамины и микроэлементы. А ПДА-то как подрастёт!!!
:)
 
AlexandrovДата: Пятница, 2008-11-14, 12:03 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ludanes)
А может,надо начать не Думать,а Кушать: мясо,сало,курицу,сметанку,- вот Вам и витамины и микроэлементы. А ПДА-то как подрастёт!!!
А вот это уже по-нашему! Главное регулярно и без перебору, как в той песне:"... сметана, яйца, и морковка ... и председателева дочь".
 
anwar382Дата: Пятница, 2008-11-14, 13:06 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ludanes)
А может,надо начать не Думать,а Кушать: мясо,сало,курицу,сметанку,- вот Вам и витамины и микроэлементы. А ПДА-то как подрастёт!!!

Quote (Alexandrov)
А вот это уже по-нашему! Главное регулярно и без перебору, как в той песне:"... сметана, яйца, и морковка ... и председателева дочь".

Уважаемые, не сбивайте с толку человека, который прекратил есть мёртвую пищу. Эта тема про БАДы, а НЕ для агитации против здорового питания.

Скажу уж и по теме: Если кушать сырые овощи макимально разнообразно, как только позволяет магазин, и тренироваться на ТДИ-01, то БАДы не нужны


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Пятница, 2008-11-14, 13:09
 
ludanesДата: Пятница, 2008-11-14, 15:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что тут скажешь? "Каждый выбирает по себе..." Но я не верю,Анвар,что молодому мужчине при серьёзных тренировках на ТДИ достаточно сырых овощей.
 
АринаДата: Суббота, 2008-11-15, 00:56 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Я почему и начала эту тему, что хотела поделиться одним своим опытом.
До этого принимала несколько различных БАДов, но результатов особых никогда не ощущала, хотя полностью для себя не отрицаю восполнение каких-то элементов.
Тут, уже как-то писала, что замучила головная боль, которая не проходила больше месяца, почти непрерывно. Перерыла инет и набрела на статью, где говорилось о том, что если у вас болит голова, то, возможно, не хватает магния. В организме он, якобы, сам не синтезируется и с продуктами поступает мало. Конечно, причин головных болей может быть множество, но там рекомендуется просто попробовать потребление магния, хуже от того не будет, тем более, что анализ на недостаток магния провести довольно проблематично. Статья была рекламная и там предлагался довольно дорогой препарат, содержащий в себе магний и кальций. Сразу (я уже хваталась за любой вариант) в своей аптеке взяла БАД (магний + кальций) на порядок дешевле, начала принимать. На следующий же день боль отступила и вот уже три недели её не было. Что это? Совпадение?


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
ludanesДата: Суббота, 2008-11-15, 11:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои головные боли прошли , благодаря дыханию на тренажёре.БаДов я не принимаю.Но если есть деньги,а главное, уверенность в добросовестности производителя этих самых БАДов, почему бы не поглотать их? Тренировки на тренажёре, конечно же, помогут полноценно усвоиться тем микроэлементам,что входят в их состав. (Опять же,если есть уверенность в добросовестности товаропроизводителя.)
 
anwar382Дата: Суббота, 2008-11-15, 15:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арина)
На следующий же день боль отступила и вот уже три недели её не было. Что это? Совпадение?

БАД помогла - боль прошла - рад за Вас.

Скорее всего это не совпадение, так как у Вас уже приличный опыт самонаблюдения.

При употреблении обычной пищи расходуется гораздо больше (разы, порядки) ресурсов, чем при употреблении живой пищи. Одним из таких ресурсов является магний. То есть при питании сырыми овощами недостатка магния просто не будет.


С уважением, Анвар Курсаков
 
АринаДата: Воскресенье, 2008-11-16, 00:10 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ludanes)
Мои головные боли прошли , благодаря дыханию на тренажёре

Как уже тоже раньше писала, что после тренировки головная боль отступала, но это было временное облегчение. Ведь целый день дышать на тренажере не будешь... К тому же, повторюсь, причина головных болей может быть разной.

Quote (anwar382)
при питании сырыми овощами недостатка магния просто не будет.

Я завидую (по-хорошему) и восхищаюсь Вашему виду питания, но, наверное, мне до того далековато, к сыроедению я пока не готова морально...


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!

Сообщение отредактировал Арина - Воскресенье, 2008-11-16, 00:12
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-11-17, 18:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
Кто и как относится к биологически активным добавкам?

Как я понял из имеющейся литературы на сегодня - смысл БАДов (биологически активных добавок) и БИДов (биологически информационных добавок) - компенсировать тот недостаток каких-то ферментов, витаминов, микроэлементов, которые не поступают в достаточном количестве/вообще не поступают в наш рацион в сравнении с тем рационом, который был естественным для человека каких-то 115 - 220 тысяч лет назад. Когда ещё не было огня, не было варёной и тушёной еды, когда всё было максимально естественным и натуральным. Но и пищи в те годы человек потреблял немеряно - в виде сена, соломы, ягод, плодов и даже - живого мяса.

С тех пор калорийность пищи возросла многократно, но её объём значительно уменьшился. И вот за счёт этого-то механического уменьшения объёма еды и произошли нежелательные диспропорции и в структуре еды. Вместо чего-то "живого" (что способно было само себя переварить при попадании в желудок) мы вынуждены потреблять всё "мёртвое" (что должно перевариваться за счёт потребления колоссального количества внутренней энергии).

И вот БАДы, по идее (по крайней мере, так пишут книги) и дают нам возможность компенсировать необходимость, образно говоря, есть сено и солому (живую) в необъятных количествах - употреблением чайной ложки/таблетки БАДа/БИДа - взамен целых вязок сена/соломы - но с тем же сохранением/компенсацией основных живых жизненно важных ингредиентов!!!

То есть - смысл в употреблении БАДов/БИДов, конечно же, есть. И опять-таки - НО. Если бы смысл всех наших бед заключался бы только лишь в дефиците БИДов и БАДов, то люди, имеющие материальные возможности сидеть/лежать на этих самых БИДах и БАДах (богатенькие Буратины) давным давно рассказывали бы нам о долголетии (как Феде - Пуговкин в "Операции "Ы" рассказывал о светлом будущем) - а ведь не рассказывают...

Очевидно дело не только (и, наверное - не столько) в БИДах/БАДах, а и в - 24 000 болезнетворных вдохах/выдохах за каждые сутки на протяжении всей жизни, нейтрализующих/сводящих на нет все употреблённые БИДы и БАДы - за совершенно смешные империалистические копейки/пенсы/центы...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HosanДата: Вторник, 2008-11-18, 20:55 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Я считаю, что все эти БАДы, это выкачивание денег из доверчивых граждан. Польза возможно какая-то есть, но несоизмеримая с теми затратами, какие на них уходит. Ведь посмотрите, все сделано в классической манере: сначала массирование умов рекламмой о пользе, потом вовлечение в пирамиды по приобретению. И главное если ты возьмешь только часть предлагаемого, пользы не будет. И если прервешь на средине сеанс, тоже пользы не будет. А сеансам-то конца нет. И вместо натурпродуктов, ты должен сотнями баксов жрать эти БАДы. Лохотрон в натуральную величину.

Hosan
 
nikolaДата: Среда, 2008-11-19, 12:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Я считаю, что все эти БАДы, это выкачивание денег из доверчивых граждан.

Не все - выкачивание денег. Всё-таки, за некоторыми стоят академические силы. Не буду перчислять все БИДы и БАДы, которые имеют неплохие свойства. Одно уж точно - и любые БАДы, и ТДИ-01 при применении в агональной стадии - вряд ли уже кому помогут. Тут уже точно речь идёт о выкачивании денег. Тогда уместно вспомнить поговорку - Заниматься здоровьем (нужное - вставить вместо слова "здоровье") надо не за 3 дня до смерти, а за 3 года до болезни...

Киевская область, с. Гореничи.

 
HosanДата: Среда, 2008-11-19, 17:57 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikola)
Не все - выкачивание денег. Всё-таки, за некоторыми стоят академические силы.

Возможно, но глядя, как сейчас толкают Тянь-Ши (как когда-то Гербалайф), то сразу появляется стойкое предубеждение против, хотя, может оно и трижды полезное.


Hosan
 
nikolaДата: Среда, 2008-11-19, 21:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
как сейчас толкают Тянь-Ши

Ну, раз к вам приходят представители из Тянь-Ши (а они к кому-нибудь с улицы - не приходят), то можно представить - насколько вы авторитетны для этих людей. Не спешите так сразу и однозначно оценивать то, в чём вы ещё, наверное, толком не разобрались. Насколько мне известно, политика корпорации Тянь-Ши намного более приближена к людям, более очеловечена, нежели политика других MLM-компаний. А если к вам пришёл человек, которого вы хорошо знаете - тем более не спешите быть категоричным... Это моё частное, личное мнение - не имеющее никакого отношения к эндогенному дыханию, но имеющее отношение к моему жизненному опыту...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Другие методики и тренажеры » БАДы (Поговорим о БАДах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: