[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Сахарный диабет (Тренировки на ТДИ-01 при сахарном диабете)
Сахарный диабет
amandaДата: Суббота, 2007-03-17, 06:01 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. за 6 недель занятий на тренажере ПДА довел до 35 сек., время тренировки до 35 мин. Воды заливаю в тренажер 10 мл , вдох делаю из атмосферы через нос. Объективно-достоверно начал снижаться уровень сахара в крови( конролируется по глюкометру). Как долго над дышать в гипоксическом режиме и с какого ПДА переходить на эндогенный режим? Какой режим обладает большим оздоравливающим действием? Спасибо.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2007-03-17, 10:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, amanda,

Консультация Галины Благовой:

Сейчас я распишу дальнейшие действия, однако на всех этапах Вы должны иметь ввиду, что критерием их правильности валяется Ваше комфортное состояние, как во время тренировки, так и после нее! Если вдруг при соблюдении расписанных ниже сроков перехода на основной режим будут наблюдаться дискомфортные состояния, то либо увеличьте сроки, либо обратитесь сюда для дальнейшей корректировки.

Итак, первое. При соблюдении нынешних ПДА, времени занятий и вдоха из атмосферы(!) нужно довести количество воды до 20 мл. Срок Вам на это – 2 недели.

Прямо сейчас увеличиваете воду на 5 мл (всего 15 мл получается) и дышите 1 неделю. Далее добавляете еще 5 мл (всего получается 20 мл) и дышите так еще 1 неделю.

Далее переходите на основной режим – вдох и выдох через тренажер, воды 20 мл, время занятия 5 минут. ПДА при этом может измениться! (Скорее всего, станет меньше).

Очень медленно наращиваете ПДА и время занятия, при этом воды в тренажере по-прежнему 20 мл. За одно занятие можно изменять только ОДИН показатель (либо ПДА увеличить, либо время занятия, но никак не оба показателя вместе!).

В итоге Вы должны выйти на режим:
- вода 20 мл,
- ПДА – 25-30 секунд,
- время занятия 20-30 минут.

Это основной режим – именно он обладает исцеляющим действием! То, как Вы занимаетесь сейчас – рассматривайте как всего лишь подготовку.

Обратите внимание, что цифры ПДА и времени занятия примерно равны. Это еще один критерий правильности режима тренировки.

Допустим, выросла у Вас ПДА на 2-3 секунды, значит это знак, что нужно увеличить время занятия на 2-3 минуты (только не сразу!!!, а по 1 минуте в 2-3 дня!!!).

Кстати, у Вас есть инструкция к тренажеру? Может опубликовать?


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
amandaДата: Суббота, 2007-03-17, 11:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за консультацию. Возникает тогда еще вопрос: нужно ли делать "выходные" в тренировке? Или, если состояние комфортное, то можно заниматься на тренажере каждый день? Меня интересует максимальный терапевтческий эффект от занятий.
С тренажером я познакомился около 10 лет назад. Купил его и занимался чисто из спортивного интереса( от случая к случаю). Заливал 20 мл воды и дышал через тренажер( вдох и выдох). ПДА удавалось поднимать до 35-40 сек. Потом надоедало дышать и я забрасывал это дело. А сейчас видимо время пришло, появилась мотивация. Стал искать методички и везде вижу разночтения - заливать то ли 10мл, то ли - 20мл воды? Вдыхать через нос или через аппарат? Кто советует в гипоксическом режиме ПДА доводить до 75 сек, Фролов - до 38 сек. Одни говорят, что самый оздоравливающий эффект достигается в гипоксическом режиме, Фролв - в эндогенном. Если я правильно понял, то самая "правильная" инструкция - это инструкция, которая прилагалась к аппарату в середине 90-х годов?


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2007-03-17, 11:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
amanda, «выходные» нужно делать только если пошли серьезные обострения, но если Вы будете соблюдать принцип постепенности, то жестких обострений не будет и «выходные» не нужны.

Вообще, наличие обострений – это положительный факт. Это признак того, что идет оздоровление организма. Конечно же, обострения надо держать на легком уровне, регулируя нагрузку во время тренировок. То есть жестких дискомфортов не должно быть.

«Правильную» инструкцию я опубликую в ближайшее время – она снимет все вопросы.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
amandaДата: Суббота, 2007-03-17, 12:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
В итоге Вы должны выйти на режим:
- вода 20 мл,
- ПДА – 25-30 секунд,
- время занятия 20-30 минут.

Вопрос Галине Благовой:
Я перешел на дыхание по новой инструкции и вышел на режим: вода 20мл, вдох ч/з аппарат, ПДА - 30 сек, время 30 мин. Тренировки проходят в комфортном режиме. Какова дальнейшая стратегия и тактика тренировок?


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Пятница, 2007-04-20, 13:36
 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2007-03-17, 12:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, amanda

Ответ Галины Благовой:

В таком режиме занимайтесь 2-3 месяца. По возможности, пробуйте еще увеличивать ПДА, соблюдая принцип комфортности тренировки. Время занятия (30 минут) такое и оставьте. Через 2-3 месяца доложите о самочувствии. Если все будет нормально, то будем переходить на безаппаратное дыхание. Но доложитесь, все-таки, обязательно, а то глюкометр Ваш несколько смущает.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
amandaДата: Суббота, 2007-03-17, 12:18 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Критерий разумности один – Ваше комфортное состояние. Вот из него и исходите. Можно вообще не увеличивать ПДА, если есть опасения попадания в дискомфорт.

Как я понял , при комфортном самочувствии, нет временного предела для ПДА.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
Admin_Lotos-OmДата: Суббота, 2007-03-17, 12:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
Как я понял , при комфортном самочувствии, нет временного предела для ПДА.

Совершенно верно.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-07-14, 00:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (amanda)
У меня уже был в пршлом опыт отказа от инсулина на аппаратном дыхании. Но я слишком рано уверовал в свою победу и, как следствие, - рецидив.

Цитата из "Руководства" 2004 года выпуска:

"11.4.2 Сахарный диабет

По результатам эпидемиологических исследований количество больных сахарным диабетом в странах СНГ около 8 млн. человек. Диабет приводит к сосудистым осложнениям. Среди больных сахарным диабетом смертность от болезней сердца и инсультов наблюдается в 2-3 раза, слепота - в 10 раз, почечные заболевания – в 10-15 раз, гангрена конечностей – в 20 раз чаще, чем среди населения в целом.
Ежегодно российским хирургам приходится делать более 12 тысяч только высоких (выше колена) ампутаций нижних конечностей из-за осложнений, вызываемых сахарным диабетом.
Новое дыхание открывает огромные возможности по решению проблем диабета. Наш подход представляет действительное лечение и восстановление организма, поражённого этой тяжёлой болезнью. Сегодня уже есть люди, которые “снялись” с инсулинового шприца. Но нужно думать не о единицах, а о миллионах наших сограждан.
Приводимые ниже рекомендации целесообразно использовать при лечении всех форм болезни, в том числе – и инсулинозависимого сахарного диабета, сахарного диабета I типа.

Лечение осуществляется в два этапа, хотя такое деление, в определённой мере, является условным. По времени первый этап длится, обычно 2 – 6 месяцев (в зависимости от стажа заболевания и исходного состояния здоровья). Второй этап начинается через 2 – 6 месяцев от начала занятий на аппарате Фролова и длится до 8 – 18 месяцев от начала занятий на тренажёре. То есть – через 8 – 18 месяцев от начала занятий вы можете значительно уменьшить дозу принимаемого инсулина, а многие из вас – полностью откажутся от его применения!

Первый этап – нормализация глюкозы в крови, повышение уровня клеточной энергетики и достижение высокого иммунного статуса. Основным действующим фактором является дыхание на тренажёре. В течение первого этапа осуществляется ликвидация скрытых воспалительных процессов, а также улучшение функций сердца, почек, печени и других органов. Через 2 месяца от начала занятий вы начинаете медленное, осторожное снижение своей дозы инсулина.

Приводим пример осторожного снижения дозировки инсулина. Например, если доза инсулина в день составляет 31 ЕД: утро 9 ЕД, в обед 14 ЕД, ужин 8 ЕД. Речь, конечно, идёт о простом инсулине. Поскольку дыхание, как правило, проводят вечером, то целесообразно снижение дозы приёма инсулина вначале делать вечером, затем последовательно снижение дозы инсулина продолжается вечером и утром, и, наконец, снижение дозы инсулина начинается и в полдень, т.е. до полного отказа от инсулина.

Согласно методике, снижение дозы инсулина начинается через 2 месяца от начала занятий на аппарате Фролова в один из вечеров. То есть - вы сначала снижаете вечернюю дозу инсулина, с 8 ЕД до 7 ЕД (т.е. на 1 ЕД). Этот период, когда вы применяете уменьшенную дозу инсулина на 1 ЕД (по сравнению с исходной дозировкой инсулина) длится 7 - 14 дней.

Затем вечерняя доза инсулина понижается ещё на 1 ЕД. И, снова-таки, период с уменьшенной дозировой инсулина на 1 ЕД длится 7 – 14 дней (в зависимости от стажа заболевания и исходного состояния здоровья). Далее, через 7 – 14 дней с момента уменьшения вечерней дозы инсулина на 2 ЕД и под контролем сахара в крови, вы начинаете снижать параллельно и утреннюю дозу инсулина. Т.е. с 9 ЕД до 8 ЕД (утреннюю дозу). Этот период (приёма сниженной утренней дозы инсулина на 1 ЕД) также длится 7 – 14 дней.

Обеденную дозу инсулина вы пока не изменяете. Далее через 7 – 14 дней - вы опять снижаете вечернюю дозу на 1 ЕД и параллельно - утреннюю на 1 ЕД. И этот период (параллельного снижения вечерней и утренней доз инсулина на 1 ЕД) длится 7 - 14 дней. Дыхание на аппарате Фролова продолжается в “общем”, “стандартном” режиме. Всё это делается под контролем уровня сахара в крови.

Должно проходить постепенное (!) снижение сахара в крови. При таком же постепенном снижении дозы вводимого инсулина. При снижении инсулина вечером и утром наполовину, вы начинаете постепенно понижать и дозу инсулина в обед. Т.е. при достижении дозы инсулина вечером в 4 ЕД и утренней в 4 ЕД, вы начинаете понижать уже и обеденную дозу инсулина.

В нашем примере – обеденную дозу инсулина с 14 ЕД понижаем на 1 ЕД через каждые 7 - 14 дней. На фоне дыхания на тренажере по “общей”, “стандартной” методике.

Это пример. На практике может быть несколько иначе. У вас могут быть другие дозы инсулина, могут быть пролонгированные инсулины. В этом случае методика дыхания остается прежней, а корректировка доз инсулина желательна с врачом-эндокринологом. Но в любом случае необходим режим осторожного, плавного снижения доз инсулина. Помните, главное - не спешить! Постепенно проходит восстановление функциональной неполноценности эндокринной системы и переход на обеспечение собственными гормонами. Только лишь постепенно наращивается время дыхания (время выдоха в секундах и время занятия в минутах).

Второй этап может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет.

Для пациентов с нарушением углеводного обмена необходимо принимать пищу в любое время, в соответствии с потребностью, в т.ч., и после тренировок дыхания, ночью (в малом объёме — бутерброд и т.п.). Для этой категории пациентов необходим постоянный контроль сахара крови." - конец цитаты.

Отвечая на вашу реплику в начале сообщения, можно сказать следующее" Тише едешь - дальше будешь".

Киевская область, с. Дедовщина.

 
amandaДата: Понедельник, 2008-07-14, 15:43 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Между прочим, с октября 2007 года я про инсулин забыл.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
amandaДата: Среда, 2008-07-16, 07:40 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Официально диагноз звучал так - сахарный диабет 2степени 1 тип, субкомпенсация (без кетоацидоза).
Хотя Вы знаете уровень развития нашей медицины, в частности эндокринологии (диабетологии) в плане диагностики. Я не склонен был доверять этому диагнозу, хотя одно время присел на инсулин. Но это засасывает как болото. Экзогенный инсулин мало того, что подавляет синтез собственного инсулина, он еще препятствует и его усвоению. Но вовремя "одумался", как говорится. Спасибо В.Ф. Фролову. И на данном этапе я считаю ( просто уверен), что никакого диабета у меня нет! А что на самом деле у меня было ( 1 тип или 2 тип или транзиторная гипергликемия с хроническим течением) меня уже не интересует.
P.S. Суточная доза инсулина у меня доходила до 50 ед (20+30).


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2008-07-16, 17:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Schmeisser)
Админ, а мой вопрос?..

Извините, посчитал, что ваш вопрос к amanda :)

Вот что ответила только что Галина Благова:

Если диабет ювенильный (ранний, детский), то гарантии снятия с инсулина нет (хотя это и возможно). Но, в любом случае, при использовании тренажера, качество жизни такого ребенка улучшится и длительность его жизни не уменьшится.

Если диабет 1 типа приобретенный (диагноз поставлен в зрелом, взрослом возрасте), то есть все шансы уйти с инсулина. Это требует упорства и аккуратности, но вероятность полного излечения приближается к 100%.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
anwar382Дата: Четверг, 2008-12-11, 15:13 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Медикам удалось нащупать принципиально новый метод лечения диабета I. По их данным, производящие инсулин клетки рождаются не только в эмбрионах, но в течение всей жизни человека. Осталось только ускорить процесс. >>читать дальше<<

Что и требовалось доказать. С помошью ТДИ-01 устраняем аутоимунное заболевание, которое вызывает диабет 1-го типа. А дальше организм самовосстановится.

По моему скромному мнению и не только моему, диабет 1-го типа возникает вследствие стресса, как правило эмоционального. Так что саногенное мышление также является необходимым фактором исцеления.


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Сахарный диабет (Тренировки на ТДИ-01 при сахарном диабете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: