[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Иммунитет (Влияние дыхания на иммунитет)
Иммунитет
ski8Дата: Среда, 2008-07-30, 12:40 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Дыхание на ТДИ, по моему мнению, также не безопасно. Требуется постоянно стремиться к увеличению ПДА, т.е. дышать всё реже. Нагрузка на сердце постоянно возрастает.

А вот и нет! :) Если следовать Вашему же совету:

Quote (silovnp)
Т.е. во всём нужен разумный подход, в том числе и при тренировках на ТДИ.

то даже гипотетическая нагрузка на сердце (хотя по идее, нагрузка-то как раз снижается) возникает уже после того, как все органы и сердце в частности оказываются в условиях ИЗБЫТКА энергии. А вот если нарушить это правило (наращивать нагрузку быстрее, чем по рекомендациям), то тогда, действительно, можно создать условия, когда нагрузка опередит энергообеспечение. Но это уже проблема не метода, а человека, не следующего инструкции.

Да, ещё про закаливание: Не могу удержаться, и не привести в пример себя, любимого, для иллюстрации необходимости РАЗУМНОГО подхода к закаливанию: когда круглый год закаливался холодной водой, возникли проблемы. Когда включил голову, и задался вопросом "А как мне лично надо закаливаться?", то оказалось, что по моей конституции (прошу не рассматривать это как скрытую пропаганду аюрведы! :)) летом показаны холодные обливания, а зимой - горячие. Ввел эту коррекцию, и тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
301265Дата: Среда, 2008-07-30, 22:25 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (nikola)
Вы зря скромничаете и преуменьшаете совершаемые вами подвиги

Никола, а комплименты можно относить на свой счет, а не на всех?


Татьяна
 
РахельДата: Среда, 2008-07-30, 23:06 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
когда круглый год закаливался холодной водой, возникли проблемы

А какие проблемы, если не секрет?

Добавлено (2008-07-30, 8:06 Pm)
---------------------------------------------
По ощущениям, лимонный сок тоже неплохо поднимает энергетику. Может он неплохо активизирует цикл Кребса. После лимонного сока энергии даже больше, чем после тренировок с аппаратом.


Рахель
 
ski8Дата: Четверг, 2008-07-31, 09:04 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рахель)
А какие проблемы, если не секрет?

До глубоких физических, слава Богу, дело не дошло,ограничилось самочувствием а уровне "плохендро-1". В большей степени - постоянное ощущение внутренней скованности, напряженности.

Quote (Рахель)
По ощущениям, лимонный сок тоже неплохо поднимает энергетику.

Кислый вкус - "спасение" для людей с проявленными "холодными" качествами. А вот при повышенной к примеру кислотности он, конечно же, противопоказан.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
albertДата: Четверг, 2008-07-31, 17:24 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Кислый вкус - "спасение" для людей с проявленными "холодными" качествами. А вот при повышенной к примеру кислотности он, конечно же, противопоказан.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.

проявленные "холодные" качества-как понять? Мне очень интересно узнать для сравнения с собой, и практики.

Я встречал понятие,но не обращал внимания и не запомнил-туманна ориентировка по качествам. Я страдал как раз влечением к кислому. Хотя стоило мне попить чаю с лимоном несколько раз- то становилось плохо с аппетитом, периодически и всегда,потому как менял на другое кисловатое-сок,персики или кислые конфетки к чаю и т.д по очереди. Тем более по китайской системе аку-энергетики печень любит кислое.
Но в конце концов вот сижу 3 дня на антибиотиках+омепразол, осталось еще 4 дня. Извести хеликобактер.Он предпочитает людей с первой группой крови,хотя не всегда проявляется. И дышу в интервале ПДА 60-70 сек на 7 месяце занятий.И не знаю, прервать занятия,или сильно снизить нагрузку. А друг права жена с критикой. Сейчас обострение -что-то с простатой, раз желудок успокоился под омепоразолом и нет неприятных вкусов во рту. Одно растройство передало очередь другому. Впору говорить о саморефлексивном сглазе ( туманное также понятие) -ведь заявил жене,что помогает дыхание, расстроенная полгода назад потенция за пару месяцев в порядке,столько же ногам помогло. Об чем я и здесь на форуме радостный проговаривался А еще медицина твердит,что применение потенции в 63 -хорошо.но лучше в 70,иначе атрофируется многое без применения,, продолжать надо. Ну как не согласиться... С простатой непорядок, действует на выводящий канал , а потенция остается-как это понять-результат дыхания? Китайская-вьетнамская система какими-то разными хитрыми способами призывает перевести сексуальную энергию в позвоночник, занявшись предварительно до половины онанизмом.
Но те практики-туманны,кому-то это удавалось?
А анализы крови у меня- в порядке, говорит врач. (И каждые два месяца чуть лучше). Температура даже вечером иногда бывает 35.0,если мерить термометром ЕС,или на полградуса выше, если российским старым ртутным. Но не означает ли та температура вялый-эффективно,но медленно работающий иммунитет? Кто кого перегонит, умирающие, но вяло (долголетие!) делящиеся клетки, или иммунитет? Конечно,все обострения можно толковать как неизбежные возвраты к хроническим болезням для окончательного искоренения-но они бывают такие же и без занятий. При на градус больших температурах.Но когда занятия стали привычкой, одной из составляющих натуру-бросить тоже рискованно.Сумма привычек-человек, все они образовали общий ритм биений жизни. Но вот летом продолжать короткие обливания холодной водой бесмыссленно, иначе мозг выберет еще и простуду для передачи эстафеты. Хотя раньше продолжал. Может,возобновлю пробежки км на три при приобретенном иммунитете в ногах.
А сейчас врачи не направляют на анализы кислотности-решили они,что без толку, хроники как были,так и остаются. Лучше бороться с хеликобактером.

 
ski8Дата: Четверг, 2008-07-31, 19:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (albert)
проявленные "холодные" качества-как понять? Мне очень интересно узнать для сравнения с собой, и практики.

Это у меня на блоге есть. Прошу извинить, что никак до "горячего" не доберусь - странное какое-то лето в этом году: работы больше, чем зимой.

Quote (albert)
Я страдал как раз влечением к кислому.

Очень интересный момент. Я, вероятно, повторюсь, но влечение к чему бы то ни было может быть как следствием здоровой интуиции здорового организма, так и наоборот. Есть старое-старое врачебное правило, ещё со времен Гиппократа: здоровому человеку хочется того, что ему полезно, и точно также больного человека тянет к тому, что ему вредно (вспомните диабет и сахар, гипертонию и селедку и т.п.).

Quote (albert)
саморефлексивном сглазе

О-о-о, действительно, сильное выражени, надо взять на вооружение. В следующий раз, когда не буду знать, что сказать, воспользуюсь - такой аргумент опровергнуть невозможно :)))

Quote (albert)
Но те практики-туманны,кому-то это удавалось?

А вот это уже серьезно. Если без шуток, то по моему глубокому убеждению, важна не сама практика (образ жизни), а та цель, ради которой она затеяна. Понимаю, что снова и снова говорю одно и то же, но практика без Цели, практика ради практики, здоровье ради здоровья - это бред. В конечном счете, даже самая яркая жизнь, лишенная смысла, заканчивается депрессией или алкоголизмом. Если есть ясное понимание, для чего мне здоровье, для чего мне потенция, для чего здоровый желудок и т.д., то туман рассеивается. Когда понятно, куда надо попасть, тогда понятно и куда (как) идти. Если врач не может вдохновить своего пациента жить так, чтобы не болеть (вовремя вставать, правильно питаться и пр.), то, конечно, проще "лечить хеликобактер".
Было время, когда лечение считалось законченным, если пациент начинал испытывать желание ходить в церковь - это означало, что врач исцелил тело, и подготовил к исцелению душу (лечение души - это уже задача не врача).

Так вот, в любой практике успех приходит к тому, кто убежден, что ему это успех ЖИЗНЕННО необходим.
И, в связи с этим, рекомендация из психологии: для того, чтобы достичь успеха в любом начиании, необходимо присутсвие одновременно трех факторов. Знаний, но обязательно - авторитетных, брошюрка "Россия - родина слонов" не подходит; квалифицированный наставник, и (самое ценное и сложно обретаемое) общество единомышленников.
Чего Вам и желаю!

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
silovnpДата: Четверг, 2008-07-31, 20:45 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Если врач не может вдохновить своего пациента жить так, чтобы не болеть (вовремя вставать, правильно питаться и пр.), то, конечно, проще "лечить хеликобактер".

Полностью с этим согласен. Т.е. Вы говорите о необходимости здорового образа жизни, включающим в себя и отказ от вредных привычек. К сожалению многие пытаются поправить здоровье не отказавшись от вредных привычек. Такой подход к оздоровлению бесперспективен. Я встречал на лыжне "лыжников" с сигаретой в зубах. А уж курящих велосипедистов просто море.
 
301265Дата: Четверг, 2008-07-31, 21:21 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Тут как раз и обретаем знания , наставников и единомышленников


Татьяна
 
sokolova_s_vДата: Пятница, 2008-08-01, 17:34 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рахель)
После лимонного сока

А у меня после фруктово-ягодно-цитрусовых кислот (включая жесткие яблоки) зубы болеть начинают. Эмаль вроде как слабая. Даже чистить щеткой пару дней их не могу.
 
anwar382Дата: Пятница, 2008-08-01, 18:19 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
Эмаль вроде как слабая

Рекомендую это ДЖИ СИ Мусс для Зубов волшебное средство.

Ещё для сведения:

После моего перехода на сыроедение стал (белезненно) ощущать, что правая нижняя восьмёрка имеет неправильный прикус. Стоматолог заявила, что прикус нормальный, почистила зубной камень на этом зубе и ... "прикус исправился", то есть вышеупомянутый зуб перестал меня беспокоить, и я могу теперь им полноценно пользоваться.


С уважением, Анвар Курсаков
 
РахельДата: Пятница, 2008-08-01, 20:31 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Если врач не может вдохновить своего пациента жить так, чтобы не болеть

таких врачей к большому сожалению не видела, но если врач вместо квалифицированной помощи при перитоните начнет вдохновлять и искать цель жизни больного, то ситуация " та" еще будет. Так , что спасибо врачам, что "вытаскивают" больных, а вдохновляться и искать решение заставят болячки. Я уже себя чувствую немного вдохновленной.


Рахель

Сообщение отредактировал Рахель - Пятница, 2008-08-01, 20:50
 
ski8Дата: Суббота, 2008-08-02, 11:16 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рахель)
но если врач вместо квалифицированной помощи при перитоните начнет вдохновлять и искать цель жизни больного, то ситуация " та" еще будет

Согласен полностью - профессионализм - прежде всего. Вопрос, однако, как сделать так, чтобы перитонит не возник вновь. И если его причина - поведение человека, то не изменив поведение (хотя бы не сделав попытку), могу ли я честно самому себе сказать, что сделал для него ВСЁ, что мог?

И так - во всем. Можно помогать на уровне проблемы, можно - на уровне причины. Первое - результативнее (в том смысле, что результаты сразу видны, и это приятно и выгодно), второе - честнее, что ли, но видимых результатов можно не получить (например, денег).

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Leonid_KutischevДата: Вторник, 2009-05-05, 23:04 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде бы прочитал много информации по эндогенному дыханию, но не нашел, что делать когда появился насморк или заболело горло. Прекратить пока не пройдет или дышать со сниженной нагрузкой?
По своему опыту (дышу 5 месяцев ПДА 32 сек. время 29 минут вода 20мл) при появлении насморка дышал со сниженной нагрузкой, насморк прошел за 2 дня без лекарств, тогда как раньше нужно было лечить около недели.
 
superlohДата: Пятница, 2009-05-15, 21:56 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Leonid_Kutischev)
но не нашел, что делать когда появился насморк или заболело горло. Прекратить пока не пройдет или дышать со сниженной нагрузкой? По своему опыту (дышу 5 месяцев ПДА 32 сек. время 29 минут вода 20мл) при появлении насморка дышал со сниженной нагрузкой, насморк прошел за 2 дня без лекарств, тогда как раньше нужно было лечить около недели.

Вы сами ответили на свой вопрос.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-04-05, 11:16 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikola)
Уже несколько раз (если вы и в самом деле прочитали всё, что есть на форуме) прозвучала мысль - что-то начинается после часа занятия... Дальше - думайте/додумайте сами (или - ищите на форуме)...



Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Иммунитет (Влияние дыхания на иммунитет)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: