[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Иммунитет (Влияние дыхания на иммунитет)
Иммунитет
Silov45Дата: Среда, 2008-07-09, 13:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тренируюсь на ТДИ-01 почти 4 месяца. На этот период, для чистоты эксперемента, я приостановил холодные ванны, которые я принимаю уже много лет, каждый день и круглый год. Температура таких ванн зимой опускается до 2-х градусов Цельсия. Окунаюсь я в такую ванну всего на несколько секунд. В результате таких закаливающих процедур я практически не простужался, т.е. иммунитет был достаточно высоким. И вот, прзанимавшись на ТДИ почти 4 месяца, я решил проверить уровень своего иммунитета на настоящий момент и возобновил холодные ванны. Уже на третий день я прстудился, и это несмотря на высокую температуру воды таких ванн ( 15 градусов ), т.к. сейчас - лето.
Таким образом очевидно, что тренировки на ТДИ не обеспечили такого же иммунитета, какой я имел за счёт закаливания холодными ваннами, что серьёзно прдрывает веру в возможности ТДИ. Думаю, что негативное мнение Фролова по отношению к холодным ваннам не оправданно и не подтверждено достаточной статистикой.
Лично я буду прожолжать закаливание холодной водой. Занятия на ТДИ также продолжу, т.к., хотя иммунитета он мне и не добавил, но и каких либо отрицательных воздействий на организм я пока не ощутил. Занятия на тренажёре пока не дали никаких позитивных результатов.
 
anwar382Дата: Среда, 2008-07-09, 13:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Silov45)
хотя иммунитета он мне и не добавил

1. Вывод, вообще говоря, НЕ верен. В частности - неизвестно, так как непонятно, как Вы измеряли иммунитет.

2. Про иммунитет читайте книгу Александра Чупруна "Как уберечься от гриппа и простуды"

3. Голодание (более 3-х суток) увеличивает иммунитет в РАЗЫ. Это медицинский факт

Quote (Silov45)
негативное мнение Фролова по отношению к холодным ваннам не оправданно и не подтверждено достаточной статистикой

Согласен, но объяснения, приводимые Фроловым по этому поводу, по-моему очень правдоподобные. Иначе говоря: "у Фролова сильно правдоподобно, но неизвестно насколько истинно" :-(


С уважением, Анвар Курсаков
 
Silov45Дата: Среда, 2008-07-09, 14:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Иммунитет я не измерял, да этого и не потребовалось, т.к. я простудился сразу, при кратковременном окунании в воду с температурой 15 градусов, а 4 месяца назад, до начала тренировок на ТДИ, я окунался в воду с температурой 2 градуса , каждый день и не простужался. Т.е. иммунитет снизился очень сильно, в разы или скорее в десятки раз, и в его измерении нет необходимости. Измерять необходимо лишь близкие по величине значения, чтобы их сравнить.
Читать книгу о том как уберечься от простуды мне не надо, т.к. я и так знаю, что это можно сделать с помощью закаливающих процедур, которые я с успехом практикую много лет.
Что касается голодания, то это к обсуждаемому вопрсу не относится, как говорится : " В огороде бузына , а в Кыеве дядько"
 
anwar382Дата: Среда, 2008-07-09, 14:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Silov45, Ещё вспомнил: Я уверен, что если бы вместо ванны Вы искупались бы в проруби (как и положено закаливаться в идеале), то простуды НЕ было бы.

С уважением, Анвар Курсаков
 
Silov45Дата: Среда, 2008-07-09, 14:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том , что я купался и в проруби и поверьте, что в ванную окунаться намного труднее. Дело в том что в проруби купаются прилюдно, а на людях и смерть красна. В ванной же находишся один, к тому же давит на психику тесный замкнутый объём, а температура воды такая же, причём никто не видит вашего подвига, что очень обидно.
Любопытно узнать пробовали ли Вы сами такие процедуры.
 
anwar382Дата: Среда, 2008-07-09, 14:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Silov45)
Любопытно узнать пробовали ли Вы сами такие процедуры.

Да, конечно. И просто и на 10-ом дне голода. В Нескучном саду есть популярная в Москве прорубь. И ванну пробовал и знаю, что это труднее и опаснее. Но не систематически. То есть не более 2 раз в зиму, а чаще даже один.

Чупруна то почитайте - там необычный (можно сказать новый) взгляд на иммунитет. С помощью этого "нового" взгляда гораздо легче объяснить многие, и вашу в том числе, ситуации. Вот аннотация и содержание http://www.syroedenie.com/lib/grippcontent.html

А ТДИ-01 просто усилил и углУбил.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Среда, 2008-07-09, 14:54
 
nikolaДата: Среда, 2008-07-09, 15:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Во всём нужна сноровка, закалка, ТРЕНИРОВКА,
иначе вам удачи - не видать...

Quote (Silov45)
На этот период, для чистоты эксперемента, я приостановил холодные ванны, которые я принимаю уже много лет, каждый день и круглый год.

О какой чистоте эксперимента вы ведёте речь? Что именно вы хотели в "чистом" виде доказать/утвердить/отвергнуть?

Quote (Silov45)
В результате таких закаливающих процедур я практически не простужался, т.е. иммунитет был достаточно высоким.

Могу вам посоветовать прочитать что-либо из доктора Залманова (чьи скипидарные ванны, кстати). Так вот, исходя из его умозаключений - никакого иммунитета не существует в природе вообще!!! Есть только лишь стаз крови на уровне микроциркуляторного русла (в капиллярах), из-за которого у микробов/вирусов появляется возможность просто физически/механически прикрепиться к стенкам капилляров - и начать размножаться и выделять токсины и конкременты в ужасающих представление количествах (вызвать заболевание).

А этих самых вирусов и микробов у каждого из нас - большой воз и маленькая тележка (всегда и везде - кто не верит - пройдите исследование в тёмнопольном микроскопе по капле живой - не фиксированной/не убитой химикатами - крови). Но тем не менее, не все люди, имеющие этих самых паразитов (а - паразитов ли? - это ещё вопрос), якобы вызывающих то или иное заболевание - заболевают тем или иным заболеванием вообще!!! Хитрая/прехитрая медицина придумала неплохой выход из создавшегося положения - именуя таких абсолютно здоровых людей (ну, прямо - как Серёга Бугаенко) - вирусоносителями/бактерионосителями/бациллоносителями...

Очень часто наша медицина обвиняет абсолютно беспочвенно и бездоказательно в том или ином заболевании того или иного паразита, ориентируясь на пресловутое "Ветер дует, потому что деревья качаются" - В. Рогожкин, притягивая за уши к тому или иному заболеванию, якобы - ВПЕРВЫЕ высеянного микроба (вируса). А ведь, скорее всего - с этим самым микробом/вирусом человек жил себе жил (и как Серёга Бугаенко - по субботам хотил в баню) годы и десятилетия - и горя не знал!!!

И вдруг, ради эксперимента (это - я - к примеру, чтобы было более ясна моя мысль) - перестал тренироваться (чем угодно - спортом, на ТДИ-01, нырянием в ластах и в маске с трубкой - в ванну) и - ПЕРЕОХЛАДИЛСЯ (по Залманову). Наступает стаз (замедление тока) крови в капиллярах - НО ТОЛЬКО ЛИШЬ - у - нетренированного человека - и микробы закрепляются в капиллярах, венулах, давая возможность начать развиваться колонии того или иного возбудителя. Но у ТРЕНИРОВАННОГО человека никакого стаза и никогда - не происходит (если, конечно, не говорить о психологическом стрессе, когда стресс может - но с меньшей вероятностью - вызвать стаз и у тренированного человека) при любом переохлаждении...

А то, что вы занимались закаливанмем в ванной - делает вам честь и вызывает уважение. Но вы - ТРЕНИРОВАЛИСЬ!!! Иммунитет тут ни при чём. Оставшись без тренировок (якобы - для чистоты непонятного эксперимента) - вы вошли в зону ДЕТРЕНИРОВАННОСТИ!!! Ведь и при занятиях на ТДИ-01 мы ТРЕНИРУЕМСЯ. Отставьте тренировки на ТДИ-01 и вы получите точно такой эффект - детренированность.

Я вот, прочитав у Александра Васильевича Суворова ещё в школьные годы :"Держи голову в холоде, желудок в голоде, а ноги - в тепле!" - с 1969 года прнципиально хожу без шапки (сердобольным говорю, что зарплата у меня маленькая - на шапку не могу никак насобирать), без перчаток и - ничего - не умер до сих пор. Кстати, и А.В. Суворов - вроде бы на всех картинах (на фоне Альп со снегом) всегда - без головного убора...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
GennadyДата: Среда, 2008-07-09, 16:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная тема.Автор пишет,что после прекращениия холодных водных процедур потерял иммунитет предположительно в десятки раз.Дыхание на тренажере никак не сказалось на его иммунитете и состоянии здоровья.Интерес у меня не праздный.Что здесь не так?Я лично дышу седьмой месяц.Иммунитет по крайней мере хуже не стал.Про здоровье пока промолчу,но по мелочам улучшение.Хорошо было бы,если бы автор темы подробнее описал процесс дыхания и цифры.

gennady
 
Silov45Дата: Среда, 2008-07-09, 16:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Евгений Вериго. Смысл моего эксперемента заключался в том, чтобы сравнить тренирующие свойства ТДИ и холодных вынн. Я заменил холодные ванны тренировками на ТДИ, в результате 4 месячной тренировки на ТДИ (при отсутствии холодных ванн), мой иммунитет резко снизился и при окунании в довольно тёплую ванну (15 градусов ), я заболел (прстудился). Перед экспериментом я ожидал, что в результате тренировок на ТДИ мой иммунитет повысится и компенсирует снижение иммунитета от отсутствия холодных ванн.
В книге Фролова многократно утверждается что тренировки на ТДИ существенно повышают иммунитет. Вы же утверждаете, что иммунитета нет вообще, тогда нет и предмета для дискуссий.
Я встречал людей, которые утверждали , что нет Закона Ома.

Добавлено (2008-07-09, 1:20 Pm)
---------------------------------------------
Результаты моих тренировок на ТДИ смотрите в блогах (silov45)

Добавлено (2008-07-09, 1:29 Pm)
---------------------------------------------
Прошу прощения за мою ошибку в слове эксперИмент (посмотрел в словаре)

 
GennadyДата: Среда, 2008-07-09, 19:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Так ,что такое иммунитет?Это абстрактное понятие?Или его можно измерить?Ну как например остроту зрения или слуха.Я про зрение могу сказать,что оно не изменилось или улучшилось.Что я могу объективно сказать об иммунитете?

gennady
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2008-07-09, 19:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gennady)
Или его можно измерить?

Можно. Существует целый комплекс лабораторных исследований, которые дает оценку иммунитета. Вы можете обратиться к врачу-иммунологу, и такие исследования Вам назначат.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
GennadyДата: Среда, 2008-07-09, 20:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Админу за ответ.Нужно будет подумать о такой возможности.Прочитал я блог автора темы и увидел сходные проблемы.Я правда так безжалостно не отношусь к своему организму.Это не в укор сказано.Каждый распоряжается собой как считает правильным.Общее то,что ожидания не оправдываются так быстро,как хотелось бы.Когда читаешь,что люди после инсульта через два месяца дыхания едут на зимнюю рыбалку,то и у себя ждешь чуда.Но не для всех отдача одинакова.Но и не у всех состояние здоровья одинаковое.Так бегать и ездить на велосипеде в 63 года я в свои 55 не уверен,что смогу.Здается мне,что чем крепче человек физически тем менее заметно сказывается влияние дыхания на тренажере.

gennady

Сообщение отредактировал Gennady - Среда, 2008-07-09, 21:18
 
nikolaДата: Среда, 2008-07-09, 21:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Быстро только кролики рождаются?

Quote (Gennady)
Общее то,что ожидания не оправдываются так быстро,как хотелось бы.

Общее же то на самом деле, что практически никто/почти никто не хочет вникать в суть ведущихся здесь (на форумах) рассуждений/дискуссий/полемик... Пришёл новый человек сюда со своей проблемой, и, как правило:
- принципиально не читает то, что здесь уже написано (и лень, и гордость - как же я - и буду читать опусы каких-то там...;
- неумение/нежелание пользоваться "поиском", чужими блогами и т.д.;
- ищет решение только лишь своих собственных - узкомеркантильных интересов, а то что, якобы его не касается - не читает, не вникает, на задумывается. Хотя, может быть, ответ на интересующий его (её) вопрос - совершенно рядышком - только лишь "протяни руку"... Нет - давай ответ только лишь на его/её конкретный (как всегда - самый необыкновенный и самый уникальный вопрос/случай);
- не хочет самостоятельно думать - пусть другие кони думают - у них головы большие, а я уж как-нибудь - малой кровью - а не то - вдруг у меня голова - от думанья перегреется и мне станет хуже (здесь я солидаризуюсь с Alexandrov'ым) от - мнимых болезней, внушаемых ипохондриками на различных сайтах/форумах/скамейках...

Quote (Gennady)
Когда читаешь,что люди после инсульта через два месяца дыхания едут на зимнюю рыбалку,то и у себя ждешь чуда

Это - никакое не чудо, а обыкновенная высокая резистентность к гипоксии (чаще всего - обусловленная генетически, но когда понимаешь - что это такое, то и - тренируемая на ТДИ-01). А если её (высокой резистентности к гипоксии) нет, то приходится сперва её за счёт занятий - приобрести, а потом уже - ждать выздоровления, а не чуда...

Quote (Gennady)
Так бегать и ездить на велосипеде в 63 года я в свои 55 не уверен,что смогу.

А почему вы так думаете? Ведь ваши такие мысли обязательно материализуются (по Мирзакариму Норбекову и Брайану Трейси)! А почему вы не думаете, что в свои 55, вы сможете ездить не то, что на велосипеде (да ещё и на рыбалку), а - и на водных лыжах (за акулами - наперегонки), например, как Поль Брэгг в свои 80 с хвостиком? Кто вам мешает? Уныние, печаль и тоска, как бы непременно следующие за вами по пятам?

Quote (Gennady)
Сдается мне,что чем крепче человек физически тем менее заметно сказывается влияние дыхания на тренажере.

Вы сами себе противоречите. Если вы приводили в пример "прихождения в чувство" через два месяца после инсульта кого-то, то это означает, что тот человек физически изначально крепок. И если бы ещё данный человек до инсульта тренировался бы на ТДИ-01, то данный инсульт мог бы не приключиться совсем, а если бы - и приключился, то выздоровление (при предыдущих/предварительных тренировках на ТДИ-01) заняло бы ещё меньшее время... Так как резистентность к гипоксии (изначально высокая у данного человека) была бы ещё более высокой, занимайся он на ТДИ-01 до инсульта...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
GennadyДата: Четверг, 2008-07-10, 00:22 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый доктор Вериго.Рад что Вы обратили внимание на мою скромную персону.Какие уныние,печаль и тоска?Я сейчас несколько раз вслух искренне засмеялся,читая то ,что Вы написали.Не над Вами,а над ситуацией.Над несоответствием формы и содержания.(несоответствия того что Вы обо мне думаете и что есть на самом деле) Вы пишите,что нужно все прочитать и вникнуть.Ну я много здесь прочитал и вник.Что дальше.Все мы прочитаем и вникнем.Конец форуму.Никто ничего не спросит.Никто ничего не ответит.Старожилы уйдут после трех-пяти прочтений от корки до корки.Новичек зайдет,увидит " кладбище" и тоже ходу.Я зашел в эту ветку и от Вас узнал о другом взгляде на имунную систему,да еще и сам решил высказаться и пообщаться.На то он и форум.Если скажете ,что нужно вникать и все понимать без своих уникальных вопросов-нет проблем.Но пока Вы это не сказали,то спрошу.Почему я не получаю прилива энергии?Вообще никакого.Куда она девается?И есть ли она вообще?Почему у меня не снижается аппетит.Почти всегда легкое чувство голода.Жир на животе откладывается вместо обещанного исчезновения.Если я много хочу,то так и скажите -не положено. В прошлом году я на велосипеде ездил на работу 12.5 км за 30 мин при пульсе 75 и АД 70/120.Поль Брег погиб в 96 лет катаясь на волнах на доске.

gennady
 
nikolaДата: Четверг, 2008-07-10, 01:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
А ведь на самом-то деле - я искренне благодарен вам за вопросы...

Quote (Gennady)
Какие уныние,печаль и тоска?

Ну, на самом-то деле я высказал только лишь своё предположение:

Quote (nikola)
Уныние, печаль и тоска, как бы непременно следующие за вами по пятам?
, а не - уверенность, что всё так обстоит на самом деле и что я именно так и думаю...

Quote (Gennady)
Вы пишите,что нужно все прочитать и вникнуть.

Я уже неоднократно писАл на различных форумах, но ещё повторюсь. Я не даю ответ конкретно вам на форуме (почему, собственно, я и обращааюсь ко всем на форумах на "вы" с маленькой буквы). Я прекрасно понимаю, что нашу с вами переписку/перепалку/"дружекие посиделки" прочитают не один и не два человека. И вот в расчёте несколько наперёд - на других читателей/почитателй наших с вами "разборок" я и пишу в таком стиле, чтобы было максимально понятно любому человеку, "забредшему" на наш форум - что именно надо им (а не - вам лично) для того, чтобы хоть как-то овладеть методикой на профессиональном уровне...

В данном конкретном случае, кончно же, я писал не лично вам конкретно (зная вашу активность на вашем блоге), а тем, кто пришёл на наш форум, например, сегодня... И ваши вопросы как раз-таки - большое подспорье нам - врачам-консультантам ООО "Лотос", так как задаются весьма грамотно и ясно - чем отличаются не многие люди, даже с высшим филологическим или философским образованием...

Quote (Gennady)
Все мы прочитаем и вникнем.Конец форуму.

Честное слово, если бы так и случилось - я был бы очень рад. Покажите мне пальцем - хоть одного, кто прочитал уже всё - только лишь на этом форуме!!! А ведь к завтрашнему дню на этом форуме обязательно появится новая информация - в отличие от форумов Динамики, Киевского Долгожителя или доктора Зинатулина ("ученика Бутейко" - как он себя именует)...

Quote (Gennady)
Никто ничего не спросит.Никто ничего не ответит.

ну, вот - вам и удалось выдавить из меня скупую мужскую слезу...

Quote (Gennady)
Если скажете ,что нужно вникать и все понимать без своих уникальных вопросов-нет проблем.Но пока Вы это не сказали,то спрошу.

Не надо забегать вперёд ... и додумывать за меня. Честное слово, я мог бы в частной беседе не дать вам раскрыть рта, рассказывая вам про гипоксически-эндогенное и эндогенно-гипоксическое дыхание - настолько я уже просто живу этим. Но у меня нет фанатизма - раз, а во-вторых - уже нет и желания распинаться перед людьми, искренне не интересующихся эндогенным дыханием, а просто - лениво позёвывющим - мол, что ты там бубнишь про эндогенное дыхание?...

Quote (Gennady)
Почему я не получаю прилива энергии?Вообще никакого.Куда она девается?

Уже несколько раз (если вы и в самом деле прочитали всё, что есть на форуме) прозвучала мысль - что-то начинается после часа занятия... Дальше - думайте/додумайте сами (или - ищите на форуме)...

Quote (Gennady)
И есть ли она вообще?

Если не было бы - неужели вы думаете, что я так полно и подробно "распинался" бы на всех форумах, посвящённых эндогенному дыханию - даже за копейки? Вы почитайте ответы "ученика Бутейко" на других форумах - более куцых, более экономных (как хвосты о котов/кошек из болгарского Габрово), чем ответы "ученика Бутейко" вы не найдёте! А почему? Да потому что, "ученик Бутейко", прозанимавшись якобы 11 лет по "чистой системе Бутейко" плюс более 15-и лет по Фролову (с микроподсосами - а сейчас он "открыл" вдруг для себя бессмысленность микроподсосов) - он дошёл до ПДА в ... в ... 35 секунд!!! Так откуда же взяться энергии и откуда взяться более-менее нормальным ответам на форуме "ученика Бутейко"?

Quote (Gennady)
Почему у меня не снижается аппетит.

При желании похудеть - начните есть один раз в день (но не - с утра и до вечера - по "русской диете" Михаила Задорнова) и вы увидите результат. А если есть по 5 раз в день (помните домовёнка Кузю - "Ел - без продыху, Спал - беспросыпу!!! Ой-ой - недоедал, недосыпал, в общем", то при всём желании - тяжело похудеть...

Quote (Gennady)
Почти всегда легкое чувство голода.

А я вообще не знаю, что такое желание поесть. Вот что-то выпить в компании, запив шампанским или пивом - никогда не откажусь. Не был и не хочу быть ханжой... Но вот есть или пить с утра (до 18.00) - вы меня увольте...

Quote (Gennady)
Жир на животе откладывается вместо обещанного исчезновения.

А как насчёт этого самого (ну, про что тут девушки спрашивали, желая избавиться от седины в голове и беса в одном месте у мужчин)...

Quote (Gennady)
Если я много хочу,то так и скажите -не положено.

Вы служили в СА?

Quote (Gennady)
Поль Брег погиб в 96 лет катаясь на волнах на доске.

Ну, вы настоящий "знаток" из "Что? Где? Когда?". Я-то ведь намекал на его полноценную жизнь и не представлял даже, что вы поймёте меня, будто я вам отсчитал какой-то срок жизни... Я думал, что вы захотите посоревноваться в скорости на море с акулой - повеселеете/улыбнётесь, а не вспомните трагические моменты из жизни Поля Брэгга... А вы говорите, что вы оптимист...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Иммунитет (Влияние дыхания на иммунитет)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: