[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Снижение сахара в крови (Кто-нибудь сталкивался с этим?)
Снижение сахара в крови
ВодопадДата: Вторник, 2009-08-25, 17:21 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Конечно не заменит. Обмен информацией очень важен. Я имел ввиду, что рекомендации общего характера Вам не нужны.

А "общий характер" это для каждого суть разное. Вот Hosan, дал совет перейти к интервальному дыханию чрез 6-8 месяцев. Как рассматривать эту рекомендацию? Она общая или критически важна для успешного сохранения дыхания и здоровья. Дьявол кроется в мелочах (с) superloh, и я за то что бы внимательнейшим образом переосмысливать подвергать сомнению усвоеные истины.
Вот читая форум наткнулся на то, что позвоночник во время диафрагмального дыхания должен быть прямой, а я 5 лет наза чуть наклонялся вперед, что бы дышать было удобнее. Какова мелочь! smile У меня и сейчас плечи опущены, надо бы осанку держать, подниму тренажер так, что бы голова не опускалась, подолжу под него пару томов.
И вот таких вопросов общего характера может быть масса, которые соеднясь вместе лего моуг уменьшить эффективность занятий настолько, что у человека к примеру исчезнет мотивация к занятиям. Здесь на форуме есть люди которые занимаются много лет, и получили интересные результаты. Я считаю их опыт бесценным. Конечно чужой опыт трудно повторить самому, но если учитывать мелочи, то окажется, что многое возможно.
В соеседней теме о ВСД предлагаю желающим ознакомиться с водолечением, вот где рекомендации общего характера важны, они в целом и составляют метод.

До сахара доберемся, поудй кулю килограмм десять конфет и в лабораторию.

Mamedov, вы больше в теме чем я, помогите спроектировать не просто эксперимент, а получить критерий по которому можно будет оценивать врность занятий. Мне поставили диагноз диабет и у меня повышенная вязкость крови. Какие параметры оценивать в лаборатории. А может уже готовы рекомендации есть?

Сообщение отредактировал Водопад - Вторник, 2009-08-25, 17:22
 
MamedovДата: Вторник, 2009-08-25, 19:32 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Водопад)
Мне поставили диагноз диабет и у меня повышенная вязкость крови

Какие сахара были при постановке диагноза СД (САХАРНЫЙ ДИАБЕТ)?
Какие анализы сдавали? Тест с глюкозой проводили? На С- пептид сдавали? С- пептид - это косвенный показатель инсулина.
(У меня проблемы с БРАУЗЕРОМ, по этому часто пропадаю. ответы будут)

Добавлено (2009-08-25, 4:06 Pm)
---------------------------------------------

Добавлено (2009-08-25, 4:20 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Водопад)
Какие параметры оценивать в лаборатории.

Если есть возможность сдайте анализ на газы крови.
Общий анализ крови.
Анализ на Алат, асат, холестерин, билирубин, ГГТ (биохимический анализ крови)

Глюкометр купили? Дело в том что, 3,5 ммоль на самом деле низкий сахар (норма натощак 3,3 - 5,5 ммоль). У вас СК (САХАР КРОВИ) ближе к нижней границе. ПРИ ТАКИХ САХАРАХ МОЖНО "ГИПУ ПОЙМАТЬ".

Добавлено (2009-08-25, 4:27 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Водопад)
До сахара доберемся, поудй кулю килограмм десять конфет и в лабораторию

75 грамм глюкозы хватит. Натощак измеряют сахар, потом принимают 75 гр. глюкозы раств. в воде, через 2 часа ещё раз измеряют сахар.

Добавлено (2009-08-25, 4:32 Pm)
---------------------------------------------
Пусть ещё окулист посмотрит глазное дно


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Вторник, 2009-08-25, 19:33
 
HosanДата: Вторник, 2009-08-25, 20:41 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Водопад)
ладно попробую откатиться назад

Это не откат назад. Многие, по нескольку лет занимавшиеся интервальными методиками возвращаются к непрерывным. Я лично и то и то применяю. На счет того, что ПДА не самоцель, в принципе правильно, но... Не знаю, как Вы, а у меня цель все-таки это достижения максимального результата: долгожительства в купе со здоровьем. При росте ПДА растет количество эндогенного кислорода и т.д. (смотри теорию ЭД). Я пока в это верю, с тем и живу biggrin Можно всю жизнь на расслабоне дышать, но каков эффект будет, не известно. Нужно тренеровать свой организм непрерывно. ИМХО.

Добавлено (2009-08-25, 5:41 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Водопад)
я за то что бы внимательнейшим образом переосмысливать подвергать сомнению усвоеные истины.

Абсолютно правильно. Тем более, что по ЭД еще нет никаких истин. Что есть истина, мы с Вами узнаем лет через ...цать. Насчет интервальных тренеровок прочитайте есть отдельная ветка в "эндогенщиках". Дискуссия продолжается уже несколько лет. И согласия до сих пор не наблюдается. Могу описать свои ощущения. Непрерывная тренеровка дает однозначно планомерное привыкание и адаптацию организма к состоянию дозированной гипоксии. Медленно (у кого как, конечно), но верно растет ПДА, стабильные отзывы организма на тренеровки и. д. Интервальные тренеровки дают возможность хорошо понапрягать свой организм, встряхнуть его, прочувствовать свои возможности и резервы. Можно сравнить например с тем, как нпрерывная методика, как побегать в спортзале, размяться в свое удовольствие, а интервальная - хорошо пропотеть, дать нормальную нагрузку и потом ощутить приятную усталость. Это все повторяю я свои ощущения описываю. Естественно, заниматься так можно будучи довольно подготовленным к нагрузкам. Конечно, многие на этом форуме со мной не согласятся. Но каждый занимается в меру своих возможностей и способностей. А еще и исходя из целей тактических и стратегических


Hosan
 
superlohДата: Вторник, 2009-08-25, 21:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Hosan, Я полностью согласен со всем, что Вы сказали.

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2009-08-25, 21:01
 
MamedovДата: Среда, 2009-08-26, 01:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Самое главное не "выворачивать лёгкие на изнанку" для того чтобы достич большого ПДА. Он не будет дышать по инструкции. Он знает что такое комфортное состояние. Он будет дышать так, как этого хочет его организм.

Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
amandaДата: Среда, 2009-08-26, 06:22 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Mamedov, Вы, индивидуально подобранную для конкретного Мамедова систему занятий на тренажере Фролова, выдаете как общую рекомендацию для всех. Переносите частное на общее. А это методическая ошибка.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
MamedovДата: Четверг, 2009-08-27, 00:13 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Он знает что такое комфортное состояние. Он будет дышать так, как этого хочет его организм.

Quote (amanda)
А это методическая ошибка.

Quote (lisa)
Пробежался поверхностно по форуму - у всех всё хорошо,а у меня всё не как у людей:дышу 7 месяцев ПДА 32
время 25 мин. Раньше ,в начале занятий, давление 170 редко было,сейчас до 190 подскакивает частенько.
Раньше только гипертония была,а сейчас ещё и ИБС.Недавно вообще на скорой увезли...Дышал всё по инструкции,не гнал.

"Достижения" ссобщение №71
Человек дышал по инструкции и что? В этих вопросах Вериго далеко продвинулся (это не реклама). Он знает что такое гипоксия и как человеку надо заниматься.

Quote (amanda)
Фролов свои рекомендации в отношении методики дыхания через аппарат менял неоднократно. Я в свое время следил за этим. Объем заливаемой воды он рекомендовал уменьшить сначала с 20 мл до 18 мл, через некоторое время до 16 мл, а затем и вовсе до 10 мл. И вдох через аппарат он рекомендовал заменить вдохом через нос из атмосферы. Все эти его новации нигде не тестировались и исследования по ним не проводилось.

ТЕМА: ВОПРОС НАЧИНАЮЩЕГО, сообщение №51 от AMANDA
Как вы думаете почему он изменил свои рекомендации?
Потому что, "Раньше только гипертония была,а сейчас ещё и ИБС.Недавно вообще на скорой увезли...Дышал всё по инструкции,не гнал." см. выше.
Не у всех одинаковый организм, а инструкция одна.
Когда у человека будет сильная тканевая гипоксия сперва увеличится ЧСС, потом АД. Та же история с теми, у кого малокровие (анемия, гипохромия, сниженный гемоглобин). Чуть тяжёлое что нибудь поднял и начинается сердцебиение и т.д. А инструкция одна на всех и для тех у кого анемия, и для тех у кого высшие спортивные достижения, и для женщин и для мужчин.

Quote (amanda)
Официальная инструкция одна (где вдох через аппарат). Она утверждена приказом минздрава №311 от 25.11.95 г.

Так может любой ответить. Зачем тогда этот форум? Давайте уберём все темы и ответы, и на целую страницу напишем большими буквами : " Дышите по инструкции. Она утверждена приказом минздрава №311 от 25.11.95 г.

P.S. никого обидеть не хотел


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
301265Дата: Четверг, 2009-08-27, 01:00 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Форум- собрание часностей в поисках закономерностей booze


Татьяна
 
amandaДата: Четверг, 2009-08-27, 04:38 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
В этих вопросах Вериго далеко продвинулся (это не реклама). Он знает что такое гипоксия и как человеку надо заниматься.

Вериго - великий плагиатор. Он присоседился к имени Фролова В.Ф., извратил донельзя его методику дыхания, обозвал зто - "дыхание по Вериго", и с этого кормится.

Добавлено (2009-08-27, 1:38 Am)
---------------------------------------------
Mamedov, Если Вы так панически боитесь развития у себя тканевой гипоксии от занятий на тренажере, то принимайте наряду с антиоксидантами еще и антигипоксанты.

P.S. Никого обидеть не хотел .


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Пятница, 2009-08-28, 03:43
 
сергей_Дата: Четверг, 2009-08-27, 11:03 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
С другой стороны такое урезанное время по дыханию как интервалы дают людям понять что пда она не останавливается на 10-20с, и что не надо там сидеть 2-3года. Результата это не прибавляет.
 
HosanДата: Четверг, 2009-08-27, 20:47 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Вериго - великий плагиатор.

Категорически не согласен! Вы плохо читали форум и книги Вериго. Вериго как раз никогда не присваивает чужие мысли. И всегда говорит на чьи исследования опирается. А то что наработал сам практически предлагает попробовать и другим. Но при этом всегда предостерегает от чрезмерного усердия.


Hosan

Сообщение отредактировал Hosan - Четверг, 2009-08-27, 20:48
 
anwar382Дата: Пятница, 2009-08-28, 14:40 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (amanda)
Вериго - великий плагиатор. Он присоседился к имени Фролова В.Ф., извратил донельзя его методику дыхания, обозвал зто - "дыхание по Вериго", и с этого кормится.

НЕ согласен. amanda, очень хочется матюгнуться, но вынужден соблюдать приличия.

Quote (Hosan)
Категорически не согласен! Вы плохо читали форум и книги Вериго. Вериго как раз никогда не присваивает чужие мысли. И всегда говорит на чьи исследования опирается. А то что наработал сам практически предлагает попробовать и другим. Но при этом всегда предостерегает от чрезмерного усердия.

Согласен!


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Пятница, 2009-08-28, 14:41
 
amandaДата: Пятница, 2009-08-28, 17:03 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
НЕ согласен. amanda, очень хочется матюгнуться, но вынужден соблюдать приличия.

А Вы, anwar382, это в монитор делайте. Тогда сможете хоть весь на мат изойти.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Пятница, 2009-08-28, 17:06
 
MamedovДата: Пятница, 2009-08-28, 19:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Поговорим о гликолизе (расщепление сахара). Немного о сахаре (углеводах). Все углеводы ( фруктоза, манноза, лактоза, крахмал, и т.д.) в конечном итоге превращаются в глюкозу. Организм использует глюкозу для получения энергии.

Дл ятого, чтобы глюкоза попала в клетку она должна расщепляться. Кислород расщепляет глюкозу на две молекулы пирувата (аэробный гликолиз). Вот так проникает глюкоза (в виде двух молекул пирувата, т.е. в более маленьком виде) через клеточную мембрану.

Получается, что без кислорода глюкоза не попадёт в клетку (сахар в крови повышен). У "диабетиков" второго типа в крови есть инсулин, но почему - то сахар повышен. Значит получается, что кислорода не хватает. Я про это говорил в форуме "диабетиков", но даже не хотят слушать (наверно не выгодно). Назвали меня шарлатаном, шаманом и забанили меня.

Как можно победить высокий сахар?. Я делал так: сразу после еды выходил гулять или катался на велосипеде( аэробные нагрузки).
Сахара снижались и приходили в норму.

Анаэробный гликолиз происходит без участия кислорода....

Об этом попозже.
продолжение будет....


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
сергей_Дата: Пятница, 2009-08-28, 19:29 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Mamedov,
Quote
У "диабетиков" второго типа в крови есть инсулин, но почему - то сахар повышен.

Странно почему же у диабетиков превышен? Несуразица просто...должен быть в норме wacko

Добавлено (2009-08-28, 4:29 Pm)
---------------------------------------------
А может они липовые диабетики? ну там чтоб для льгот...и такое прочее

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Снижение сахара в крови (Кто-нибудь сталкивался с этим?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: