[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Грыжа (Техника дыхания на тренажере ТДИ-01 при грыже)
Грыжа
GORMONДата: Среда, 2009-06-03, 07:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
Мне поставили диагноз: грыжа диска позвоночника L2/3

Хотелось бы узнать, дыхание на тренажере фролова как то способно помочь при данной проблеме.

 
anwar382Дата: Среда, 2009-06-03, 18:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Да. В результате тренировок на "феномене Фролова" сильно улучшаются показатели крови, которая получает возможность добраться туда, куда раньше не могла добраться, во-первых. А во-вторых, [помимо текучести] оздоравливающие свойства крови также сильно возрастают, если регулярно пользовать ТДИ-01.

С уважением, Анвар Курсаков
 
ski8Дата: Четверг, 2009-06-04, 18:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (GORMON)
Хотелось бы узнать, дыхание на тренажере фролова как то способно помочь при данной проблеме.

То, что сказал Анвар, плюс ещё один момент - активизируется метадолизм всех тканей, в том числе и тканей самого межпозвонкового диска, связок и сухожилий мышечного корсета позвоночника и т.д.Но есть один нюанс - для лечения проблем позвоночника и суставов ОБЯЗАТЕЛЬНА лечебная физкультура, причем правильно (т.е. - индивидуально) подобранная.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
anwar382Дата: Пятница, 2009-06-05, 03:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GORMON)
И спустя неделю мое хроническое подкашливание практически исчезло. Поэтому я убедился что он работает.

Здорово! Каждое такое сообщение вдохновляет!!

Когда грыжа исчеснет GORMON, не поленись доложить. ОК?


С уважением, Анвар Курсаков
 
301265Дата: Пятница, 2009-06-05, 10:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Когда начинала дышать, у меня тоже было подкашливание, у моей мамы, что-то с альвеолами сперва было, а теперь астма. Я тогда решила, что это астма может так начаться. А стала заниматься -прошло. Только осторожней, я (может из-за сильной нагрузки) сперва так прокашлялась, аж до "сотрясения мозга", где-то продолжительностью дней 10, (через месяца 2 от начала занятий).


Татьяна
 
ermolayДата: Пятница, 2009-06-05, 15:38 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (GORMON)
как я узнал о своей грыже

Думаю, Вам будет интересно http://www.koob.ru/jolondz_m/pobedit_ostehondroz


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
NeoДата: Среда, 2009-08-26, 17:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я был студентом, жил в общежитии в одной комнате с парнем у которого была детская травма позвоночника. В один период времени у него обострились боли да так что я несколько раз ему вызывал скорую среди ночи. Потом он сделал снимок и там видно было межпозвоночную грыжу, защемление нерва. Нейрохирург сказал только операция, но родственники тогда начали искать разные нетрадиционные методы и нашли одну методику. Помню когда после каникул он приехал с этой доской и начал мне ее хвалить я не поверил и смеялся над ним, но теперь я знаю точно по истечении 7 лет он на профилакторе занимается раз в неделю а то и в две недели, когда забудет (сначала каждый день по полчаса). Боль в спине его давно не тревожит. Про дыхательный тренажер тогда мы ничего не знали.
Если кому будет интересно, вот ссылка http://www.evminov.com/
 
HosanДата: Четверг, 2009-08-27, 20:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Думаю, Вам будет интересно http://www.koob.ru/jolondz_m/pobedit_ostehondroz

Скачал статью Жолондза. Читаю с огромным интересом. Появилось желание заняться иглоукалыванием. Кто может подкинуть статьи по этому делу.


Hosan
 
ermolayДата: Пятница, 2009-08-28, 11:21 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Появилось желание заняться иглоукалыванием.
Вполне логичное желание у действующего спортсмена biggrin , где-то что-то видел, попробуйте здесь поискать http://www.booksgid.com/ :
http://www.booksgid.com/other/18610-igloukalyvanie.html, тоже очень интересно
http://www.grand-fair.ru/cgi-bin/test.pl?layer=other&page=book&pid=2018
-----
Админу, может кнопочку "url" вернем таки ?


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Пятница, 2009-08-28, 11:36
 
anwar382Дата: Пятница, 2009-08-28, 14:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Появилось желание заняться иглоукалыванием.

Да, эт-точно. Желание появляется. Потом вспоминаешь то, к чему уже неоднократно приходил:
1. Для себя: это не нужно, так как тренируюсь, соблюдаю, воздерживаюсь и т.д.
2. Для других: поможет только на короткое время, а потом болячка вернётся. И будет этот другой болеть пока не начнёт тренироваться, соблюдать, воздерживаться и т.п.
Вывод - самоочевиден :-)


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Пятница, 2009-08-28, 16:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
, а потом болячка вернётся

Можно опять уколоться.


Питерский
 
ski8Дата: Воскресенье, 2009-08-30, 13:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
По идее, иглоукалывание - часть СИСТЕМЫ, при которой врачу платили зарплату до тех пор, пока его пациент был... ЗДОРОВ! Поэтому оно применялось в комплексе с фитотерапией, гимнастикой и многим другим. И применялось в большей части случаев, действительно, как симптоматическая/патогенетическая терапия, т.е. по определению с временным эффектом.
Но это не так уж плохо - во-первых, для устранения причины использовались и другие методы (опять-таки в комплексе), да и для профилактики некоторых заболеваний иглоукалывание вполне ничего; а во-вторых, когда возникает необходимость снять какой-то симптом, то этот метод намного лучше и эффективнее (в руках специалиста, конечно, а не дилетанта от медицины), чем прием таблеток и т.п.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ermolayДата: Понедельник, 2009-08-31, 12:50 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Поясню свою мысль....
Где-то приходилось читать, что иглоукалывание и акупрессура развивались именно как доступные методы первой помощи пострадавшим в полевых условиях, ну и, наверное, как развитие этого дела, активации жизненных сил и ресурсов. Единоборцы, в большей степени, чем другие спортсмены, имеют дело с травматизмом и необходимостью оказания первой помощи, и логично приходят к потребности такого рода знаний... Пожалуй это можно отнести к любым т.н. методам народной медицины ?


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Понедельник, 2009-08-31, 12:53
 
ski8Дата: Понедельник, 2009-08-31, 20:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Пожалуй это можно отнести к любым т.н. методам народной медицины ?

Думаю, что нет - например, фитотерапия может рассматриваться как метод, изначально расчитанный на постоянное применение, и порой позволяющий добиться коррекции (хотя бы частичной) даже врожденных заболеваний. То же самое можно отнести к йоге и др. методам.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
HosanДата: Вторник, 2009-09-01, 15:25 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Где-то приходилось читать, что иглоукалывание и акупрессура развивались именно как доступные методы первой помощи пострадавшим в полевых условиях, ну и, наверное, как развитие этого дела, активации жизненных сил и ресурсов. Единоборцы, в большей степени, чем другие спортсмены, имеют дело с травматизмом и необходимостью оказания первой помощи,

Во-первых, спасибо, Владимир за ссылки (еще правда не смотрел), во-вторых по поводу акупунктуры у меня есть кое какой опыт по жизни, еще занимаясь активно карате, пользовался некоторыми точками из арсенала спецназа, и для расслабления и восстановления работоспособности связок. Последнее врямя я постоянно использую две точки на голове, которые за минуту приводят "простреленную" шею в рабочее состояние, по крайней мере приносят значительное облегчение. Уверен, что это перспективное направление. Углубить бы эти знания.


Hosan
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Грыжа (Техника дыхания на тренажере ТДИ-01 при грыже)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: