[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » ТДИ-01 и зрение (Влияние дыхания на зрение)
ТДИ-01 и зрение
superlohДата: Вторник, 2009-05-19, 13:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Кому верить!?

Вы поверите ТОЛЬКО себе, когда получите результат. Так было и со мной, я тоже не верил никому.


Питерский
 
HosanДата: Вторник, 2009-05-19, 17:58 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Абер)
Можете написать сссылку, по которой можно ознакомиться с его методикой?

Лекции Жданова - это не методическоле пособие, но очень убедительны. Проникаешься верой в этот метод. А потом находишь книгу Бейтса, творчески перерабатываешь, поскольку написано много, конкретно не расписано по урокам, мол делай то и то и в такой последовательности. Выделяете основные наборы упражнений, из них складываете конкретные упражнения на определенный период и начинаете заниматься. Полчаса в день вполне достаточно, что бы почувствовать довольно быстро результат.


Hosan
 
superlohДата: Вторник, 2009-05-19, 18:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Полчаса в день вполне достаточно, что бы почувствовать довольно быстро результат.

Такое время только на глазные упражнения затратят единицы и то только на начальном этапе. Энтузиазма хватает не надолго. Чтобы всё-таки найти эти полчаса постарайтесь совместить эти упражнения с другой деятельностью. Я, например, делаю упражнения для глаз в общественном транспорте, на эскалаторе в метро, иногда во время прогулок. У меня уже выработался рефлекс, как только я встаю на эскалатор, автоматически начинаю глазную зарядку.


Питерский
 
Infiniti-09Дата: Четверг, 2010-03-18, 10:51 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Выделяете основные наборы упражнений, из них складываете конкретные упражнения на определенный период и начинаете заниматься

Я тоже делаю гимнастику для глаз, правда по Норбекову. Мне кажется, что в сочетании с занятиями на тренажере, это дает максимальный эффект.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
РадугаДата: Пятница, 2010-03-19, 11:37 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Infiniti-09)
Я тоже делаю гимнастику для глаз, правда по Норбекову. Мне кажется, что в сочетании с занятиями на тренажере, это дает максимальный эффект.

А у меня в последние два года зрение становится всё более плохим. Видимо глазами надо специально заниматься. Хотя отчасти растерян, почему общеукрепляющих средств недостаточно (имею ввиду ТДИ-01 и витамины "Компливит-офтальмо").
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-03-22, 09:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Хотя отчасти растерян, почему общеукрепляющих средств недостаточно

Если, к примеру, много работы за компьютером, "удар" по глазам идет прицельный, и ответные меры тоже нужны "адресные". Общеукрпляющие меры способны лишь частично нейтрализовать неблагоприятное воздействие, глаза нужно защищать/тренировать целенаправленно. Так же, как при остеохондрозе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна соответствующая гимнастика.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
МайклДата: Воскресенье, 2010-07-18, 15:39 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Hosan, здравствуйте
А сколько времени в день необходимо заниматься по Бейтсу?
 
GoodilДата: Суббота, 2010-11-20, 23:48 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Leonid_Kutischev)
Я надеюсь в совокупности с ТДИ данные методики будут более эффективными.

Мой хороший знакомый врач-кардиолог давно работает с ТДИ-01. Когда я впервые увидел его, он был в минусовых очках. На мой вопрос о действии тренировок на ТДИ-01 на зрение сообщил, что зрение улучшилось на 1,5 единицы и что дальнейшего улучшения он намерен добиться с помощью методики Бейтса. Больше на его глазах очков я не видел. По его примеру я делаю глазную гимнастику по Норбекову (а Норбеков, Бейтс, Жданов и Панков происходят из каких-то древних йог, цигун, ... и прочих дао). Получил улучшение с +3 до +1. Дальше дело не идёт. Видимо, наступило динамическое равновесие и насколько улучшается зрение от тренировок, настолько же ухудшается от работы.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
anwar382Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 20:44 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Дальше дело не идёт.

Пальминг делайте почаще, особенно во время работы


С уважением, Анвар Курсаков
 
GoodilДата: Воскресенье, 2010-11-21, 21:38 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Пальминг делайте почаще, особенно во время работы

Здравствуйте, Анвар!
Бу-сделано!

Правда глазёнки у меня травмированы, и 37 лет назад (правый), и 6 лет назад (левый). Коньюктиву зашивали и занозу выковыривали.
Я на это грешу в своей неудачливости по глазам.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
pol55Дата: Воскресенье, 2011-04-17, 22:21 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
очки дырявые (с дырочками) мне помогли, снижение сразу прекратилось, потом улучшилось до 1.5 и так остановилось, про тди пока нет инфо, недавно только начал

Сообщение отредактировал pol55 - Воскресенье, 2011-04-17, 22:22
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-05-03, 19:35 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя дочь подержала Цилиндры Фараона в руках всего 5 минут и...была очень удивлена своим ощущениям. А ощущение появилось такое : "Ой, что-то с глазами становится...зрение улучшается..." У неё -5,5 ( любит много читать...лёжа).

На сайте Ковтуна есть видеоролик одного мужчины, который радуется улучшению своего зрения с -2,5 до 1. Эти изменения произошли за год применения ЦФ.

Когда мои мозги плавятся от прочитанного материала, я к вискам прикладываю ЦФ. Появляется ощущение, что все сосуды головного мозга "открываются разом". Наступает лёгкость...

Такие вот дела. smile

Сообщение отредактировал Лилия - Вторник, 2011-05-03, 19:36
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » ТДИ-01 и зрение (Влияние дыхания на зрение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: