[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Вегето-сосудистая дистония (Тренировки на ТДИ-01 при ВСД)
Вегето-сосудистая дистония
khi67Дата: Четверг, 2009-04-23, 23:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Почитал почти всё и решил немного поучаствовать в данном форуме. Занимаюсь на данном аппарате с 12 декабря 2008 года.Пока о явном улучшении сказать не могу.Исходные данные вода-8 мл ,пда 12 сек, время-5 мин.На сегодня имею- вода-10,5мл, пда30 сек,время-20мин.Основная моя проблема Вегето сосудистая дистония. Может кто поделится опытом лечения данного недуга.
 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-04-27, 01:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (khi67)
Основная моя проблема Вегето сосудистая дистония.

ВСД имеет две причины физиологическую и патогенное мышление. С помощью ТДИ-01 Вы можете убрать физиологическую составляющую ВСД. Если Вы пытаетесь бороться с патогенным мышлением хоть каким-то образом, то занятия на ТДИ-01 помогают также и этом.


С уважением, Анвар Курсаков
 
ВодопадДата: Вторник, 2009-08-25, 16:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно Mamedov, просто в режиме беседы "делёж опытом" получается много более качественным.
Пожалуй начну, может кто подтянется.
Первое от чего хотелось бы предостеречь тех у кого есть ВСД или как сейчас говорят НЦД это увлечение эзотерикой. Макасться в это дерьмо (это не ругательство, а точная оценка) это обречь себя не просто на то, что проблемы не будут решены, это еще полбеды, худшее это деградация мышления которая может статься будет необратима. И потому всех Жикаренцевых, Норбековых, все дэиры и прочая шизатерика в сторону. Нужны методы, а не вера в методы.

Есть маленькая но очень ценная книжка. Называется она Мое водолечение, автор ее Себастьян Кнейпп, первый раз эта книга увидел свет в 1887 году и только за 10 последних лет жизни автора выдержала 60 изданий, вот такова была ее ценность тогда. Не потеряло то, что находится в этой книге ценности и сейчас. Автор, баварский священник Себастьян Кнейп дает к книге метод лечения многих заболеваний в том числе и таких как ипохондрия. Таких слова ВСД и НЦД понятно в те давние времена не было, но болячка конечно была smile С коей как оказывается успешно справлялись в 18 веке.
В книге дан исключительно четкий и простой метод решения проблем "нервных болезней" и даже названы причины (обобщенно конечно). Это нарушение циркуляции крови и ее состава.
Вот когда я набрел на эту книгу, то я уже очень хорошо понимал, как на самом деле нарушена циркуляция крови и к чему это приводит. Конечно я понимал это только на своем опыте, чего совершенно недостаточно, но я человек общительный к тому же сейчас есть интернет и переписываясь с людьми у которых были проблемы схожие моим увидеть в их описании идентичность своим было вопросом времени.
У НЦДшника нет правильного кровообращения, постоянные приливы крови к голове к груди по разным причинам это для него нормальное положение дел. Рассматривать все причины смысла нет, я не врач и о 99% из них даже не догадываюсь, да и к тому же как в случае с дыханием так и в случае с водолечением причины возможно не столько важны. Важно как вернуть кровообращение в норму., важно устранить патологию.
Главный метод Кнейпа это воздействие на различные места тела водой разной температуры с разной продолжительностью по времени. Я выбрал сидячие ванны и обливание ног перед сном, чередовал приемы. Время процедуры 1 минута, температура воды чуть ниже комнатной. Пару недель, через день перед сном дали такой результат на который я не надеялся даже в смелых мечтах. Эффект:
-уже через неделю конечности стали теплыми и перестали мерзнуть
-прибавилось физических сил
-"посветлело" в голове исчезла скача мыслей
-улучшилось пищеварение (живот надувался после любой еды)
Эффективность потрясающая, затраты минимальные.

Для того, что бы полностью ознакомиться с методом, конечно нужна книга, внимательное чтение и верное применение метода дадут результат и больному и здоровому человеку. При регулярном применении метода, допустим раз в квартал проблемы такие проблемы НДЦшников как плохое кровообращение, приливы крови к голове, плохое пищеварение, депрессия исчезают вообще. Думаю что в купе с дыханием результаты будут еще более выраженными по эффективности и продолжительными по времени.

Сообщение отредактировал Водопад - Вторник, 2009-08-25, 16:32
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Вегето-сосудистая дистония (Тренировки на ТДИ-01 при ВСД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: