[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Заболевания нервной системы (Дыхания при расстройствах нервной системы)
Заболевания нервной системы
PazientДата: Среда, 2009-04-22, 13:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока только думаю об использовании дыхательного аппарата, но не уверена, что это мне не повредит. Просьба дать совет. Ситуация следующая: у меня невростения, которая проявляется в основном после физической нагрузки и недосыпания в форме задыхания (нехватки воздуха). Глубокие вдохи также провоцируют задыхание. Хотелось бы избавиться от этих симптомов, если не на совсем, так хоть в период обострения. Еще у меня слабое сердце, часто тахикардия, остальные органы в порядке. Можно ли мне вообще использовать дыхательные аппараты?
 
HosanДата: Среда, 2009-04-22, 15:45 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Pazient)
у меня невростения, которая проявляется в основном после физической нагрузки и недосыпания в форме задыхания (нехватки воздуха). Глубокие вдохи также провоцируют задыхание

У меня было примерно то же самое. Иногда наступали периоды (причем независимо от физической нагрузки, может, когда влажность была повышенная, точно не установил), когда сильно хочется зевнуть и не получается, начинаю задыхаться, глубокие вдохи ничего не давали. После того как начал заниматься на ТДИ, больше этого не случается.
Quote (Pazient)
Можно ли мне вообще использовать дыхательные аппараты?

Не только можно, а НУЖНО.


Hosan
 
ski8Дата: Среда, 2009-04-22, 19:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pazient)
Можно ли мне вообще использовать дыхательные аппараты?

В Вашей ситуации вопрос следует поставить немного по-другому: можно ли всё оставить так, как есть, или следует что-то предпринять?
Если всё оставить так как есть (причем в этот вариант входит лечение у врача-терапевта, невропатолога, психотерапевта), то ситуация постепенно разовьется в "полноценное" заболевание. С диагнозом, ежегодным лечением, и постепенным ухудшением.

"Что-то предпринять" означает, в первую очередь, понять, что причина этого состояния кроется ВНУТРИ меня самого. И никакая ВНЕШНЯЯ сила (таблетка и .т.п) эту причину не устранит. Следовательно,единственное, что Вам реально может помочь - это методы, направленные на изменение себя самого. это и йога, и гимнастика, и тренинги личностного развития, и мнгое другое. В этом смысле на данном этапе занятия на ТДИ-01 - один из лучших методов, поскольку позволяет использовать максимально щадящие нагрузки и, в то же время, обеспечивает комплексное воздействие на организм.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
сергей_Дата: Среда, 2009-04-22, 23:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Обратитесь к своему терапевту, есть новое поколение лекарств повышающее количество митохондрий в сердечной мышце. Точно название не помню, но до этого назначали рибоксин. Если приведёте более менее в порядок сердце, то и тренажёр не повредит.
 
PazientДата: Пятница, 2009-04-24, 11:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Hosan,
а как долго Вы занимаетесь?
Генералиссимус,
Самосовершенствованием я занимаюсь постоянно, к тому же использую только прогрессивные и нетрадиционные методы лечения. Занятия йогой пришлось бросить, т.к. даже малейшая концентрация на упражнении вызывала задыхание, теперь я просто в растерянности. Аппарат все-таки попробую, хуже, наверное, не будет, хотя симптом не исчезнет, пока не выяснится причина. Подскажите, какую литературу стоит почитать.
 
ski8Дата: Пятница, 2009-04-24, 11:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Pazient)
Занятия йогой пришлось бросить, т.к. даже малейшая концентрация на упражнении вызывала задыхание

Интересно... Рискну предположить, что в этом случае как раз йога и могла бы дать оптимальный результат, но, как и с ТДИ-01, нужно начинать с минимальных нагрузок. Один специалист в йоге утверждает, что в начале человеку вобще стоит год заниматься только сурья-намаскар (очень простой утренний комплекс), и только потом можно говрить о чем-то ещё. И ещё один момент. В любом методе самоосознания важнейшее значение имеет личность (квалификация как специалиста и как человека) того, кто ведет Вас по этому пути (точнее, Пути). Постарайтесь не ошибиться.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
HosanДата: Суббота, 2009-04-25, 13:54 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Pazient)
Hosan,
а как долго Вы занимаетесь?

Почти год.


Hosan
 
VicДата: Суббота, 2009-06-20, 19:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Мне 21 год,в течение примерно пяти лет я принимал психотропные препараты (нейролептики,антидепрессанты).В нелёгкий период жизни,когда мне было 14 лет (переходный возраст и т.д.),я попался на удочку к психиатрам.Вообщем эти препараты буквально разрушили мой мозг,и я уже несколько лет нахожусь в тяжелейшем состоянии,описать словами которое почти невозможно.В течение уже двух лет я не принимал психотропов,и пытался как то восстановится после всего этого.Я провёл несколько чисток организма,пил разные бабушкины настойки (настойка золотого уса на водке,настойка мёда,лимона и чеснока на водке и т.д.),принимал перекись водорода,одно время пил даже водку с малом по Шевченко (два курса),пробовал длительное голодание,пытался делать зарядку.Решил попробовать дыхательный тренажёр Фролова,дышу уже два месяца,начинал с подготовительного режима,уже две недели дышу в основном.Я хотел бы узнать,были ли в практике применения ТДИ-01 люди,полностью восстановившие свой мозг после повреждения его психотропными препаратами.И могу ли я расчитывать на полное восстановление мозга в моём случае с помощью ТДИ-01.Заранее спасибо за ответ.
 
superlohДата: Суббота, 2009-06-20, 20:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vic)
я попался на удочку к психиатрам

Quote (Vic)
могу ли я расчитывать на полное восстановление мозга в моём случае с помощью ТДИ-01

Скорее всего Вы не получите однозначного подтверждения 100% вероятности восстановления. Но в любом случае попробовать стоит. Настраиваться надо на многолетнюю работу. Мгновенных чудес не бывает.
Применять средства, содержащие алкоголь, я бы поостерёгся. Вы молоды, в этом Ваша сила. Неплохо было бы параллельно с ТДИ заняться оздоровительным бегом. Бег - самый лучший антидепрессант.


Питерский
 
сергей_Дата: Суббота, 2009-06-20, 20:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Обычно от психотропов делают гемодиалез, они должны выйти. А вообще какие симптомы и ощущения остались у вас?
 
VicДата: Суббота, 2009-06-20, 21:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Неплохо было бы параллельно с ТДИ заняться оздоровительным бегом. Бег - самый лучший антидепрессант.

Во первых в книге Фролова сказано что заниматся бегом параллельно с ТДИ не нужно,и более того что бег вреден,во вторых я давно уже не показываюсь на улице из за тяжести моего состояния.
Quote (сергей_)
Обычно от психотропов делают гемодиалез, они должны выйти. А вообще какие симптомы и ощущения остались у вас?

У меня не было острых отравлений психотропными,они как например и другие наркотические средства повредили клетки мозга (нейроны) и внесли хаос в его биохимию (дисбаланс нейротрасмитеров),также вероятно сильно повредили сосуды мозга.
На счёт симптомов и ощущений - Яуже больше четырёх лет нахожусь в одинаково тяжёлом и трудно переносимом состоянии.Физические ощущения:голова физически очень тяжёлая и вялая,и по температуре как будто бы горечей тела.Психические ощущения:Плохо вижу и воспринимаю окружающий мир, (не путать с нарушением зрения) ощущение его нереальности,заторможенное мышление,хаос мыслей,почти полное отсутствие визуального воображения и многое другое.Вообщем описать такое очень сложно,а терпеть это ежедневно просто не выносимо.
 
superlohДата: Суббота, 2009-06-20, 22:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vic)
в книге Фролова сказано что заниматся бегом параллельно с ТДИ не нужно,и более того что бег вреден

Судя по текстам Ваших сообщений, Ваш мозг работает хорошо. Что касается физических ощущений, то проблема безусловно есть. Учитывая тяжесть Вашего состояния, о беге не может быть и речи. Однако посильная физическая активность просто необходима. Без этого выйти из ситуации невозможно. Одним только тренажёром не обойтись.


Питерский
 
сергей_Дата: Суббота, 2009-06-20, 23:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Да в общем то не очень хорошо работает. Пострадала та часть которая запоминает образы, либо при зрительном восприятии эта память не может попасть в обработку. Нарушены нейронные связи. Нужно тренировать эту память заново, иначе будет хаос изображения, который сам по себе не пройдёт. Если осязание не нарушено то нудно контактировать с предметами и восстанавливать образную память таким образом.

Добавлено (2009-06-20, 8:02 Pm)
---------------------------------------------
Расспознавать лица вам удаёться?

 
VicДата: Воскресенье, 2009-06-21, 15:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Судя по текстам Ваших сообщений, Ваш мозг работает хорошо.

Ну да я всё таки не умственно отсталый,наоборот от природы я был наделён неслабым интелектом,но от психотропов мой разум пострадал катострофически.
Quote (superloh)
Однако посильная физическая активность просто необходима.

Я в течении долгого промежутка времени делал дома разные зарядки и разминки,занимался с гантелями и без,но это давалось мне слишком тяжело и физически и психически.
Quote (сергей_)
Расспознавать лица вам удаёться?

Вообщем я вижу окружающий мир и людей и лица,но у меня это присходит так,как будто я в другом измерении,как во сне,как будто я смотрю в нутрь себя а не наружу,я могу совершать какие либо дейсвия и одновременно не обращать внимания на то что я делаю.Это всё очень сложно объяснить,одним словом сильный разлад мозга.
 
superlohДата: Воскресенье, 2009-06-21, 16:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vic)
Я в течении долгого промежутка времени делал дома разные зарядки и разминки,занимался с гантелями и без,но это давалось мне слишком тяжело и физически и психически.

Вы всё же нашли в себе силы тренироваться на ТДИ, а это не очень легко. Мне кажется человек не должен сдаваться, необходимо продолжать борьбу за выживание. У меня тоже был тяжёлый жизненный период. Выжить помогла физическая активность и большое желание жить. Вы должны поверить в то, что преодолеите тяжёлую полосу в жизни и восстановите своё здоровье. Боритесь и не сдавайтесь. Общайтесь на форумах, накапливайте информацию, делайте свой выбор.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Заболевания нервной системы (Дыхания при расстройствах нервной системы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: