[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
ski8Дата: Понедельник, 2010-05-10, 10:03 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Ещё одно дополнение: экстрасистолия - одно из проявлений общего состояния, которое условно можно назвать "неустойчивость всего, чего можно". Это не шутка, а волне определенное клиническое состояние. В западной медицине именуется ВСД, в восточное - избыток ветра (воздуха) в организме.
Рекомендации:
1. В режиме дня - пораньше ложиться (не позднее 22.00), пораньше вставать, главное - регулярность.
2. В физических нагрузках акцент - на силовых (увеличить мышечную массу), но при этом самое важное - тренироваться не наскоками, и регулярно.
3. В диете - исключить стимуляторы (об этом уже говорилось), а также продукты, правоцирующие неустойчивость - очень сухие продукты (чипсы, орешки, сухарики и т.п.), холодные продукты, с горьким (пиво), вяжущим, острым вкусом. Наборот, больше блюд теплых (не горячих!), маслянистых, со сладким, соленым, кислым вкусом.

ТДИ-01, при соблюдении инструкции, восстанавливает утраченную стабильность процессов возбуждения и торможения в организме (в частности - в нервной системе), поэтому тренировки весьма целесообразны. Но с тем же самым акцентом - не рывками, не наскоками, а за счет регулярности, и плавности дыхательных движений в процессе занятия. Удачи!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
TanyaДата: Вторник, 2010-05-11, 13:28 | Сообщение # 707
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Mamedov, подскажите, пожалуйста, где можно прочитать

Quote (Mamedov)
Quote (cvetognia)
. Такая практика восстанавливает поврежденную связь между сердцем и мозгом и одновременно включает парасимпатическую систему.

Всё правильно. Я как то тоже об этом писал на этом форуме. Читали люди или нет - не знаю.

 
HosanДата: Вторник, 2010-05-11, 17:43 | Сообщение # 708
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tehdir)
Особенно мне бы хотелось добиться нормализации сна. Мне 33 года. Поиск на сайте похожих проблем результатов не дал. С уважением, Алексей.

Алексей, имею опыт по этой части. До занятий ЭД, имел примерно такие же проблемы со сном. И сердце пошаливало, ночью всякие валерьянки пил, что бы успокоиться. Купил первый тренажер ИТИ-1. Примерно в первые 3-4 месяца сон наладился и стал спать как убитый. Дышал перед сном. Потом купил и в дальнейшем занимаюсь на ТДИ-1. Дышу чаще утром и днем (так уж получается). Со сном все в порядке. Иногда дышу вечером, но очень тяжело дается: в сон сильно клонит! biggrin Так что прочь все сомнения! Дышите на здоровье и для здоровья!
Успехов!
Александр.


Hosan
 
АлефтинаДата: Среда, 2010-06-02, 01:34 | Сообщение # 709
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ,дышу каждый день ПДА 21сек на аппарате Фролова 3 месяца ,до этого дышала год ,но не регулярно,астма ушла ,стала неутомимая,давление в норме,меня очень беспокоит хронический пиелонефрит и всвязи с ним отеки(болею 4 года),хочу спросить какова вероятность вылечить хронический пиелонефрит и цистит,понимаю ,что теоретически это возможно,но примеров мало.Может есть какие то истории излечения,так легче будет идти к выздоровлению.Заранее благодарна.
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-06-08, 21:46 | Сообщение # 710
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (cvetognia)

можно ли и нужно ли проводить лечебное голодание при занятиях ЭД на ТДИ-1..

Последнее время частенько провожу однодневные голодания. Считаю, они великолепно сочетаются с занятиями на ТДИ-01.


Дышите и обрящете.
 
Annabell888Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 18:46 | Сообщение # 711
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У моей мамы пневмосклероз, причина не совсем ясна, но заболевание видимо началось много лет назад. За последний год состояние очень сильно ухудшилось, она очень сильно похудела, совсем нет сил, температура 37,2 постоянная, одышка в состоянии покоя.
Скажите пожалуйста, есть ли результаты именно по этому заболеванию?
Спасибо!
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-08-23, 09:21 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Annabell888, пневмосклероз - не самостоятельное заболевание, а следствие каких-то процессов в легких (как правило, воспалительных). Постоянно повышенная температура также наводит на мысль о том, что где-то в организме (возможно, непосредственно в легких), идет воспалительный процесс.
Т.е, нужно довести дело до конца, и постараться добиться точного диагноза.
Поэтому говорить о лечении пневмосклероза с помощью ТДИ-01 не совсем корректно - можно говорить о лечении тех болезней, которые к пневмосклерозу приводят.
Другое дело, что при большинстве этих заболеваний ТДИ-01 эффективен. Но насколько именно - это уже зависит от конкрентого диагноза.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Annabell888Дата: Понедельник, 2010-08-23, 16:39 | Сообщение # 713
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ!
К сожалению все возможные обследования проведены, единого диагноза нет ( мнения разделились между пневмонией и туберкулезом), проводилось и лечение в стационаре, но улучшений нет.
Если начинать занятия на ТДИ-1 в щадящем режиме, возможно ли улучшение самочувствия?
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-08-23, 17:47 | Сообщение # 714
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Такое бывает - невозможно однозначно определиться с диагнозом.
Но при выборе между туберкулезом пневмонией для применения тренажера разницы особой нет (и эффективность и безопасность доказаны). Так что имеет смысл начать с подготовительного режима и минимальной нагрузки (воды не 12, а 9 мл).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Annabell888Дата: Понедельник, 2010-08-23, 21:36 | Сообщение # 715
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
OzeroДата: Среда, 2010-09-15, 18:25 | Сообщение # 716
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решил опять спустя несколько лет вернуться к тренажеру. Почитал форум, немного на "посредник"е, сайт Е.Вериго.
Может когда-нибудь и попробую что-то из этого применить, но пока знаю точно - дышать буду через нос, т.к. получил головную боль, которая только нарастала с каждым годом.
Тренажер я купил в 2001 вместе с книгой В.Ф. Фролова - "Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия".
Читал и перечитывал(интернета тогда не было), но так и не смог перешагнуть через продолжительность выдоха 26 сек. Много раз возвращался и начинал все сначала - думал, что причина в сурфактанте. Причем тренировка проходит очень легко, а на следующий день ПДА уже на несколько секунд откатывается назад либо получаю головную боль. Оказалось - углекислый газ.
И вот сейчас второй месяц дышу через нос и ниразу(!) не было головной боли. Это целая вечность, если учесть, что
неделя без боли была редкость.
Р.S. До тренажера у меня этой проблемы не было.


.
 
superlohДата: Среда, 2010-09-15, 19:13 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ozero)
И вот сейчас второй месяц дышу через нос и ниразу(!) не было головной боли. Это целая вечность, если учесть, что
неделя без боли была редкость.
Р.S. До тренажера у меня этой проблемы не было.

В своих последних работах, Фролов настоятельно рекомендавал вдыхать ТОЛЬКО носом из атмосферы.


Питерский
 
ЛилияДата: Среда, 2010-09-15, 23:07 | Сообщение # 718
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, попробовать, что ли? cool
 
Infiniti-09Дата: Четверг, 2010-09-16, 11:27 | Сообщение # 719
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вдыхала носом из атмосферы только на начальном этапе тренировок, когда занималась в щадящем режиме. Изменения в состоянии здоровья почувствовала сразу. Но вот координальные перемены начались только после того, как я перешла на дыхание через тренажер. Когда я стала заниматься в основном режиме, который согласно инструкции предполагает дыхание именно через тренажер, у меня начались улучшения в работе сердечно-сосудистой системы, нормализовалось давление, отступили головные боли. Я смогла справиться с преследовавшей меня всю жизнь ВСД.

Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
КонсультантДата: Четверг, 2010-09-16, 13:47 | Сообщение # 720
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
В своих последних работах, Фролов настоятельно рекомендавал вдыхать ТОЛЬКО носом из атмосферы.

Головные боли, одышка и некоторые другие симптомы появляются не из-за техники дыхания, а из-за превышения нагрузки. Если опираться на Фролова В. Ф. , то его золотым правилом было: лучше не додышать, чем передышать. Ещё раз: техника здесь не причём.
Можно пройти пешком 40 км и сделать несколько шагов бегом. Различия в результатах состояния будут очевидны, и не будут зависеть от техники передвижения.
Одна из уникальных функций ТДИ – 01 заключается в том, что организм с помощью прибора создаёт индивидуальную смесь воздуха с пониженным содержанием кислорода (вдох и выдох через тренажёр). Использовать ТДИ - 01 просто, как пневморезистор, создающий сопротивление выдоху, то же самое, что использовать телевизор, только как подставку под цветок.
Тот, кто занимался йоговскими задержками дыхания до ТДИ – 01 , может оценить эффект, который даёт тренажёр: комфорт, отсутствие излишнего напряжения в дыхательном центре и в целом в теле при достаточно быстром росте времени выдоха.
P.S. Избавился от головных болей, преследовавших меня после двух менингитов, пользуясь основным режимом..


Маслюков Сергей Иванович-консультант компании "Лотос"
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: