[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
nataliaДата: Вторник, 2007-06-26, 21:01 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго здоровья Всем, включая меня. Что скажете о совмещении уринотерапии с занятиями на тренажере?

novichok
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2007-06-26, 21:57 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (natalia)
Что скажете о совмещении уринотерапии с занятиями на тренажере?

Дыхание на тренажере совместимо со всеми методами лечения. Только в тренажер, ничего кроме воды, заливать нельзя.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
shia1Дата: Пятница, 2007-06-29, 19:49 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хотел узнать есть ли положительный опыт по лечению нейроциркуляторной дистонии по кардиальному признаку? У меня уже 3 года частая экстросистолия (желудочковая аритмия на 3-15 удар сердца). Особенно сильно я ее ощущаю после еды через 0,5-2 часа. Частые подергивания мышц, осенью было несколько приступов тряски (все тело тресется и жудкий страх). Лечился у психотерапевта стало лучше в моральном плане. Иногда бывают дни что просто плохо себя чувствую, тоска, черные мысли, особенно когда меняется погода. При обследованиях ничего не нашли - все в норме. Давление в норме. Единственное что не понравилось - микрокиста в левой почке. Пробовал БАДы. Вроде немного помогают, но серьезного улучшения нет.
 
nikolaДата: Пятница, 2007-06-29, 22:06 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (shia1)
Хотел узнать есть ли положительный опыт по лечению нейроциркуляторной дистонии? У меня уже 3 года частая экстросистолия (желудочковая аритмия на 3-15 удар сердца).

Есть многочисленные примеры по значительному улучшению smile общего состояния не только при нейроциркуляторной дистонии по кардиальному типу, но и при "чистых" аритмиях. Когда есть уже органические изменения в миокарде или в проводящей системе сердца. Но положительный результат при занятиях на дыхательном тренажёре при вашем заболевании может развиться при сочетании их (занятий на дыхательном тренажёре) с лечением у невропатолога или у психотерапевта.

Сообщение отредактировал nikola - Пятница, 2007-06-29, 22:11
 
AngelДата: Вторник, 2007-07-17, 12:39 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Есть ли положительный результат лечения витилиго с помощью тренажера Фролова?
[size=10][color=green]
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2007-07-17, 18:25 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Angel

Quote (Angel)
Есть ли положительный результат лечения витилиго с помощью тренажера Фролова?

Да, есть.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЕленаДата: Среда, 2007-07-18, 12:50 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Админ! У меня тоже витилиго, скажите на практике, были ли случаи излечения, я задавала этот вопрос по электронной почте, мне не ответили. Прочитав книгу поняла, теоретически должно излечиться, но хочеться вселить в себя еще и веру. Фактически, тренажер я купила, чтобы попробовать вылечить витилиго. Занимаюсь второй месяц, о результатах пока еще рано говорить.Заранее спасибо за ответ. Елена.
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2007-07-18, 14:01 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена

Quote (Елена)
У меня тоже витилиго, скажите на практике, были ли случаи излечения

Вчера после вопроса Angel я звоню Г.Благовой и спрашиваю про витилиго. Она отвечает, что положительные результаты есть. Ответ размещен. Вы спрашиваете снова. Мне непонятно, что еще Вам нужно сказать? Занимайтесь, и результат будет. Возможно, не так быстро, как хочется.

Quote (Елена)
я задавала этот вопрос по электронной почте, мне не ответили

А туда сейчас лучше ничего не отправлять – большая часть сотрудников распущена в отпуск до августа. Задавайте вопросы на форуме.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЕленаДата: Среда, 2007-07-18, 15:53 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Админ, не надо так категорично! Я просила о конткретных примерах, а ответить"Да есть", я тоже поняла теоретически, что есть.
Извините за назойливость.
 
nikolaДата: Среда, 2007-07-18, 20:39 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
...не надо так категорично! Я просила о конткретных примерах, а ответить"Да есть", я тоже поняла теоретически...

Далёкий 1999 год. Город Киев, октябрь. Киевский клуб эндогенного дыхания проводит своё первое заседание не в "родном" Доме культуры авиазавода на Брест-Литовском проспекте - 112, а в какой-то средней школе. Я с президентом Клуба Ковалёвым Николаем Степановичем стою перед входными дверями в актовый зал, обсуждаем повестку дня и очерёдность выступающих. Подходит миловидная женщина 40 - 45 лет и без обиняков заявляет: "Николай Степанович, я не буду сегодня говорить о своей стенокардии. посмотрите - даёт нам свои фотографии - у меня витилиго сходит на нет". Смотрим на фотографии. На них возле депигментированных пятен на левом предплечье - линейка с миллиметровыми делениями. Всего снимков 3 с периодичностью раз в 2 месяца. Пятна за это время уменьшились где-то в 2 раза (с 11 см Х 2 см до 5 см Х 1,2 см). И женщина на полном серьёзе говорит, мол то, что приступы стенокардии уменьшились - по частоте и интенсивности, это хорошо. Но вот то, что кожа стала пигментированной - это просто прекрасно и это какое-то чудо.

Вывод: скажите пациенту со стенокардией (который "кушает" нитроглицерин горстями), что у кого-то уменьшились проявления витилиго от занятий на Дыхательном Тренажёре - он вас не поймёт. Как же - ведь при стенокардии много чего нельзя делать из-за постоянно преследующего чувства страха смерти sad . А тут какие-то пятна biggrin депигментации (типа - мне бы ваши проблемы). Но когда дела со стенокардией разрешаются - то возникают проблемы и с витилиго - всем хочется быть молодыми и красивыми tongue ...

Сообщение отредактировал nikola - Четверг, 2007-07-19, 20:56
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2007-07-18, 22:23 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Елена)
Я просила о конткретных примерах

«Мысль изреченная есть ложь» - так сказал классик. Говорящий вкладывает в слова один смысл, а слушающий (читающий) – совсем другой. Впредь прошу изъясняться предельно конкретно. Нужны истории, значит так и говорите.

Вот очередная в Вашу копилку (не так поэтично, как у nikola, но это настоящий факт):

Витилиго страдал начмед одной из омских медсанчастей. Пятна были абсолютно белые, и ярко контрастировали с окружающей кожей. С этой проблемой он и обратился к Г.Благовой. Не знаю, сколько времени он занимался, но витилиго у него практически исчезло. «Практически» означает, что если внимательно присмотреться, то какие-то границы бывших пятен с трудом заметить можно было. Но со стороны этого не было видно никак.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЕленаДата: Четверг, 2007-07-19, 12:36 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Никола и Админ, спасибо, вселяет еще большую надежду. Просто через месяц занятий, я поехала отдыхать в Турцию, там мазалась Мелагенином и на солнце, появились веснушки на руках и сейчас появляются, я списывала это на Мелагенин, не думала, что после одного месяца может быть улучшения. А вообще в Турции сильно расстроилась, после загара повылазили пятна на груди, которых не было до этого.
 
AngelДата: Четверг, 2007-07-19, 20:20 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Вы подарили мне надежду. У меня открылось второе дыхание, обязательно закажу тренажер Фролова.
 
nikolaДата: Четверг, 2007-07-19, 21:06 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Елена)
в Турции сильно расстроилась, после загара повылазили пятна на груди, которых не было до этого

Не хочу заниматься шапкозакидательством ("И вас вылечим, и вас вылечим" - слова доктора из художественного фильма "Иван Васильевич меняет профессию"), но скорее всего пятна на груди, которых не было до этого - были. просто вы их раньше не замечали -

Quote (Admin_Lotos-Om)
«Практически» означает, что если внимательно присмотреться, то какие-то границы бывших пятен с трудом заметить можно было
.

То есть - в вашем организме, скорее всего, идёт реальный процесс оздоровления, но как отмечают все занимающиеся - через обострение. То есть какие-то предпосылки появления в этих местах пятен были (а может - если было бы более внимательно прглядеться - они там вот-вот появились бы), а что-то спровоцировало их более раннее (более интенсивное) проявление - или загар (да ещё в такую жару), или занятия на дыхательном тренажёре. Как бы то там ни было бы - всё равно речь идёт о реальном, безмедикаментозном выздоровлении...

 
DacoitДата: Пятница, 2007-07-20, 12:25 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте nikola,

Скажете пожалуйста, я дышу на тренажере утром и вечером, утром мне нужно подышать ингалятором - будесонид, когда лучше делать ингаляцию, до тренажера или после, или не имеет значения?

Спасибо, с уважением Сергей.


Я здоров!
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: