[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
olescoДата: Среда, 2008-11-19, 02:59 | Сообщение # 466
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Анвар!
 
MyrtleДата: Воскресенье, 2008-11-23, 09:39 | Сообщение # 467
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот я вышла из больницы: выраженная гиперплазия, множественные полипы, гистология будет через неделю. Вопрос очень конкретный: прямо сейчас - дышать или не дышать? Или всё-таки сначала лечиться "традиционно", а уже потом, чтобы "скорректировать последствия"...

Quote (Hosan)
После занятий весь день чувствую прилив энергии. А вот вечером перед сном

Это надо так понимать, что тренировки - два раза в день: один с утра, другой вечером? Может, стОит уже отменить насовсем рассылки от Галины Благовой, а то люди думают -советы специалиста, прислушиваются, а она совсем другое советует. Не то чтобы мне захотелось мешки с кирпичами потаскать, просто очень нужно поскорее вернуться в спортзал.

 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 10:16 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Myrtle)
выраженная гиперплазия, множественные полипы, гистология будет через неделю. Вопрос очень конкретный: прямо сейчас - дышать или не дышать? Или всё-таки сначала лечиться "традиционно",

И ответ конкретный - прямо сейчас - дышать. Но и не отказываться от медикаментозного лечения. Чтобы и лекарства лучше поступали в нужное место (в органы-мишени, как обзывает их официальная медицина) - за счёт повышенной текучести крови (от увеличения количества артериальных эритроцитов, как известно - отрицательных частиц в русле крови, которые взаимно отталкиваются). И чтобы уменьшить побочный эффект от применяемых лекарств. Но, опять-таки - на фоне занятий на ТДИ-01, противопоказаниями к которым (к занятиям) ваши заболевания - не являются...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
MyrtleДата: Воскресенье, 2008-11-23, 17:12 | Сообщение # 469
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
за счёт повышенной текучести крови

А хуже не станет? Гиперплазия проявляется как раз кровотечениями.
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-11-23, 18:56 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Повышение текучести крови сопровождается повышением эластичности стенок сосудов (куда проникает такая текучая кровь), которая - повышенная эластичность - снижает ломкость/травматизацию сосудов (даже - при гемофилии)...

Quote (Myrtle)
А хуже не станет? Гиперплазия проявляется как раз кровотечениями.

Скажем так: если бы нас беспокоили при гиперплазии эндометрия только лишь кровотечения, то с ними (с кровотечениями) можно было бы как-то справиться. Но дело-то не только лишь в кровотечениях...

Как пример кровотечений при занятиях на ТДИ-01 - могу привести мальчика с гемофилией, живущего в нашем доме, который занимается на ТДИ-01 довольно-таки длительное время. Частота и интенсивность кровотечений у него за последние 5 лет устойчиво стремится к нулю...

В любом случае - вам уже не 3 годика и даже - не 5 лет, когда дети слепо/наивно верят абсолютно всем взрослым, без исключения. Решение - за вами. Вы - взрослый человек, имеющий кое-какой жизненный опыт и какие-то знания о гиперплазии эндометрия...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
MyrtleДата: Понедельник, 2008-11-24, 09:08 | Сообщение # 471
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Вы - взрослый человек, имеющий кое-какой жизненный опыт и какие-то знания

Никогда в жизни ничем серьёзнее гриппа не болела, поэтому такого опыта у меня нет, учусь потихоньку. Спасибо Вам за советы, читаю сечас Ваши "схемы занятий".


Сообщение отредактировал Myrtle - Понедельник, 2008-11-24, 09:08
 
HosanДата: Понедельник, 2008-11-24, 19:18 | Сообщение # 472
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Myrtle)
Может, стОит уже отменить насовсем рассылки от Галины Благовой

Ничего отменять не надо, поскольку эти рекомендации адресованы тысячам/миллионам людей, и эти рекомендации имеют главный принцип НЕ НАВРЕДИТЬ! Но поскольку все люди индивидуальны, то каждый вправе сам решать, как ему поступать, прислушиваясь к своему организму (и к советам опытных дышателей). Кто-то один раз в 2 (или три) дня может заниматься, а кто-то и 2 раза в день (и три). Почитайте внимательно форум, про это уже тысячу раз писано.


Hosan
 
MyrtleДата: Вторник, 2008-11-25, 09:33 | Сообщение # 473
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hosan)
прислушиваясь к своему организму

Общение со своим организмом - отдельная наука, и дается она не каждому. Специалисты советуют, чтобы не навредить, а мы, прислушиваясь к организму, поступаем по-своему. А когда случаются проблемы, специалисты разводят руками и говорят "мы же вас предупреждали, а вы самостоятельность проявляете, сами и виноваты".
А насчет "почитайте форум", так где же столько времени взять, чтобы его весь перечитать, когда надо и работать, и мешки с кирпичами таскать, а еще есть спорт, личная жизнь, да еще бы и дыхательные тренировки три раза в день. Если кому-то нетрудно в тысячный раз ответить на простой вопрос, спасибо за ответ.
 
nikolaДата: Вторник, 2008-11-25, 14:42 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Myrtle)
Специалисты советуют, чтобы не навредить, а мы, прислушиваясь к организму, поступаем по-своему.

Желательно, конечно, учиться на чужих ошибках. В какой-то мере этому (учиться на чужих ошибках) и способствуют рекомендации специалистов. Тем не менее, в отделения реанимации и травматологии поступают и поступают всё новые и новые пациенты.

Спрашиваешь - как же это могло случиться-то? - Да, вот - не подумал, что такое может произойти... - Если бы знал - соломки постелил бы.

В нашем же конкретном случае (рекомендации/советы на форуме) вытекает простой вывод - просто не надо игнорировать чужой опыт проведения занятий на ТДИ-01 - и всё.

Quote (Myrtle)
А когда случаются проблемы, специалисты разводят руками и говорят "мы же вас предупреждали, а вы самостоятельность проявляете, сами и виноваты".

Не все специалисты так поступают - некоторые молча начинают искать выход из создавшегося положения (создавшегося не по их вине, кстати). Вам я просто настоятельно рекомендую прочитать "Достижение максимума" Брайана Трейси - про умение "брать вину на себя" - вам бы такое умение очень бы пригодилось...

Quote (Myrtle)
да еще бы и дыхательные тренировки три раза в день.

Нельзя, ну, никому, наверное, нельзя заниматься по 3 раза в день - разве что - тренировки на ТДИ-01 - по 3 минуты за одно занятие...

Quote (Myrtle)
Если кому-то нетрудно в тысячный раз ответить на простой вопрос, спасибо за ответ.

Получается, что все посетители форума, мягко говоря - ничего не делают. Ай-ай-ай! Я раньше часто упоминал в своих ответах - мне бы ваши заботы. В последнее время я ушёл от таких прямолинейных умозаключений - начиташись Брайана Трейси... Скажу одно - всё, чего я достиг в этой жизни в последнее время - происходит с 3.00 каждого дня - то есть - за счёт моего сна (вернее - за счёт моего хронического недосыпания)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HosanДата: Вторник, 2008-11-25, 20:39 | Сообщение # 475
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Myrtle)
Если кому-то нетрудно в тысячный раз ответить на простой вопрос, спасибо за ответ.

А я Вам как раз четко и ответил. Повторяю еще раз: изучайте чужой опыт, а для этого прочитайте форум. Но если Вы так заняты, то значит, так оно Вам и надо. Остальные тут одни лодыри собрались что ли?


Hosan
 
АринаДата: Вторник, 2008-11-25, 22:03 | Сообщение # 476
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikola)
всё, чего я достиг в этой жизни в последнее время - происходит с 3.00 каждого дня - то есть - за счёт моего сна (вернее - за счёт моего хронического недосыпания)...

Но ведь недосып - тоже не есть хорошо. Или же Вам уже достаточно (как хорошо тренированному человеку) гораздо меньшего времени на сон? А я так совершенно разбитая хожу, если не доспала, потом к вечеру и на дыхание сил не остается. И тут не в лени дело, заниматься хочется, да не можется.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
nikolaДата: Среда, 2008-11-26, 00:53 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
совершенно разбитая хожу, если не доспала

А я уже понял, что лучше - недоспать, чем переспать. Если дел и сил - невпроворот, то никакое недосыпание не страшно - просто тогда не то, что некогда спать, а просто - некогда умереть...

Киевская область, с. Гореничи.

 
rimsДата: Среда, 2008-11-26, 01:23 | Сообщение # 478
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток !

Уважаемый "Админ" прокомментируйте пожалуйста мое письмо по-существу - плюсы и минусы.

Меня зовут Алексей Анатольевич, мне 48 лет, у меня хронический гломерулонефрит (с января 1982 г. данные биопсии, проф. Шелудко Б.И.) проявляющийся нефротическим мочевым синдромом с умеренной артериальной гипертензией (вне обострения в данное время), каждые весну и осень и в данное время периодически болит стопа правой ноги (не могу встать на нее. Это последствия 40-дневного голодания на одной воде в 2000 году - неудачно потянул правую ногу стоя на левой ноге ), есть еще заболевание о котором неудобно говорить .... . Поэтому я начал дышать около 1,5 месяца и начал дышать для укрепления моего организма немного не так как выяснилось позже. И ничего страшного, так как я начал с 5 минут, а теперь дышу по 30 минут каждый день, при этом стараюсь по возможности подстраиваться под свой организм, то есть вдох 3-5 сек, пауза 3-15 сек, выдох 18-45 сек по 6 сек с 1 сек паузой, перед вдохом миниатюрная пауза 1-2 сек и снова вдох. Я читал, что очень полезна и нужна пауза и очень медленный выдох. В эти моменты тоже происходят очень важные и нужные для нашего организма процессы.
При этом стараюсь чередовать, то диафрагменное дыхание, то полное и ничего страшного в этом не вижу.
Главное, что я уже почувствовал на себе небольшие но результаты. Стабилизировалось давление, утром и вечером почти одинаковое,
за время дыхания я потерял 5 кг и слава Богу, как говорится, стал более стройным и подтянутым. Длительность дыхания увеличилась с 5 минут до 30 минут каждый день (кстати, переход на 30 минут был сделан с 15 минут, а до этого дышал по 10 минут около 2-х недель и разным количеством воды). Время занятий поменял с 11 часов утра на 21.00 вечера, Хотя честно говоря, испытываю сомнения в целесообразности этого шага,
так как по утрам мне дышалось легче и проще. Поэтому, как Вы видите все очень индивидуально.

Кроме того, я думаю, что необходимо больше внимания уделять вопросам питания. Например, я больше года употребляю рыбу вместо мяса,
а из мяса у меня в рационе осталась только филе из курицы. Кроме того, чаще стал употреблять зеленые овощи в виде фасоли, броукли, кукурузы т т.п. Практически, постоянно использую соки - гранатовый, яблочный, брусничный, облепиховый и другие.
Я думаю, что только все это вместе позволит нам быстрее получить необходимые результаты !

Вчера первый раз побывал на форуме. Нашел много интересного и полезного для себя, главное я думаю, что нашел много единомышленников. Вчера же попробовал дышать так как положено 1 сек вдох и 6-12-18 и т.д. выдох. Попробовал. но результатам давления вечером перед сном 130/90 остался естественно недоволен. Позавчера давление было 122/83 после такой же тренировки !

Поэтому сделал выводы:

1).Нельзя так резко перестраиваться и необходимо проводить две тренировки для каждого типа дыхания
2.Поэтому сегодня дышал дважды днем 15 минут и вечером 30 минут. Результаты подтвердились 135/92 - надо меньше дышать ...
3).Нашел, что первый способ "неправильный" с полным вдохом и более длительным выдохом мне больше нравится и он более эффективен,
хотя может быть, результаты будут немного отличаться.

В связи с общими поисками правильного дыхания на тренажере я думаю, что было бы правильнее показать, как правильно нужно дышать легкий вдох 1-2 сек и легкий медленный выдох 6-12 сек. Лучше показать это на видео-ролике и установить это на Вашем прекрасном сайте. Кроме того, было бы правильно указать, что происходит в нашем организме плюсы и минусы во-время глубокого вдоха, паузы, длинного выдоха, паузы и т.д. По-возможности очень подробно. Я думая, что такая своевременная информация позволит нам лучше усвоить учение академика Фролова В.Ф. и не допускать наших обих ошибок, связанных с дыханием на тренажере Фролова.

Я надеюсь, что изложенная здесь информация может быть полезна единомышленникам. Если есть вопросы, предложения, замечания пишите не стесняйтесь. По - возможности, если смогу отвечу

С уважением

Сообщение отредактировал rims - Среда, 2008-11-26, 18:41
 
nikolaДата: Среда, 2008-11-26, 01:57 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Не в обиду никому будет сказано...

Дыхание на тренажёре при различных заболеваниях - так называется данный форум. Вы же не обмолвились на этом форуме ни единым словом о каком-то своём/их заболевании(иях)... Или таковых (заболеваний) у вас нет? Тогда как вы можете судить о каких-то изменениях к методике, если вы не знаете, что такое аритмия, одышка, отёки, боли в суставах, кровотечения...

И зачем вам наши комментарии, если вы и так уже избрали для себя единственную методику проведения занятия - ПРАВИЛЬНУЮ (по-вашему, конечно)...

Киевская область, с. Гореничи.

 
anwar382Дата: Среда, 2008-11-26, 02:52 | Сообщение # 480
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (rims)
В связи с моими поисками я думаю, что было бы правильнее показать,

Алексей, вся эта информация есть на сайте и на форуме. Пожалуйста возьмите перерыв в занятиях на 3 дня и внимательно изучите материал.


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: