[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
nikolaДата: Пятница, 2008-11-14, 13:04 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Myrtle)
всё время возникало ощущение удушья в самом начале тренировки

Именно из-за вот такой нагрузки в самом начале занятия - многие и прекращают занятия, так и не поняв/не осознав - чем же они занимались первые дни... Чтобы избежать неприятных ощущений в самом начале зянятия, которые могут отбить всякую охоту заниматься, мы так настоятельно и рекомендуем всем без исключения занимающимся начинать с РАЗМИНКИ. Вроде бы не велика премудрость, а эффет - поразительный...

Ну, и конечно же, не усердствовать зря и не мучить себя ежедневными занятиями на ТДИ-01, если вы родились умной и красивой, но - низкорезистентной к гипоксии. Надо в таком случае, опять-таки, постараться не спешить, а заниматься через пару дней на третий.

И самое главное, конкретно - в вашем случае - поступиться временем занятия, ради роста ПДА. Если и испытать нагрузку, то ради чего-то перспективного (ПДА за 90 - 120 секунд), а не ради соблюдения времени занятия в минутах. То есть во время основного занятия (через 15 - 20 минут от начала занятия с обязательной "разминкой") можно начать совершать максимально возможные одиночные выдохи (один или два). Не с целью выхода на какую-то стабильную ПДА, а с целью определения вашей психологической готовности к преодолению "рубежа" ПДА, скажем в 30 секунд.

Если, вам, например, в средине занятия, после 2 - 3 минутного перерыва для отдыха (более подробно - http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=14 в части 8.2 и 8.3. ) удастся выдохнуть, скажем, 90 секунд (желательно - не следя за стрелкой часов с самого начала и до конца выдоха, а с закрытыми глазами, да ещё и думая о чём-то приятном, а не о секундах выдоха), то потом выдохнуть какие-то 40 - 50 - 60 секунд выдоха (ПДА) для вас не будет пердставлять абсолютно никаких проблем...

Quote (Myrtle)
А осенью, когда вернулась к регулярным тренровкам, начались проблемы.

Всё-таки, длительные перерывы в занятиях нежелательны, если вы хотите сохранять какие-то стабильно-высокие цифры ПДА. Но, по большому счёту, дело-то не в цифрах ПДА! Всё великолепие от занятий эндогенным дыханием скрывается в возможности заниматься с лёгкой одышкой! С которой просто НЕЛЬЗЯ заниматься едва ли не 99 % начинающих пользователей ТДИ-01, а вам - уже можно...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
MyrtleДата: Суббота, 2008-11-15, 16:51 | Сообщение # 452
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
рекомендуем всем без исключения занимающимся начинать с РАЗМИНКИ

Дайте, пожалуйста, ссылочку, где почитать про разминку.
Quote (nikola)
заниматься через пару дней на третий.

У меня примерно так всегда и получалось: через два-три дня занятий день-два перерыва, просто образ жизни такой, что по другому не выходит. Я всегда думала, что это плохо - нерегулярность тренировок.
Quote (nikola)
Если и испытать нагрузку, то ради чего-то перспективного (ПДА за 90 - 120 секунд)

А как же полезные советы в рассылках от Галины Благовой? За точность цитаты не поручусь, но что-то вроде "не стремитесь непременно к высоким результатам, мой личный предел 30... главное регулярность"
Quote (nikola)
с целью определения вашей психологической готовности к преодолению "рубежа" ПДА

Мой тренер мне частенько говорит, что все мои проблемы- у меня в голове, так что, наверное, вы правы - если, прибавив две секунды, начинаю задыхаться, - дело в психологии. Выйду из больницы - непременно попробую.
Quote (nikola)
если вы родились умной и красивой

Спасибо. Это интуиция или жизненный опыт?
 
АринаДата: Воскресенье, 2008-11-16, 00:32 | Сообщение # 453
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Myrtle)
А как же полезные советы в рассылках от Галины Благовой? За точность цитаты не поручусь, но что-то вроде "не стремитесь непременно к высоким результатам, мой личный предел 30... главное регулярность"

Да, кстати, тоже всегда вспоминается это высказывание Г. Благовой. Но, почему-то, к результатам стремиться очень хочется, потому как увеличение нагрузки, для меня лично, прямо пропорционально эффективности занятий.
Конечно, о различиях между начинающими и опытными пользователями уже говорилось не раз, но понятие "комфортность" в тренировке для меня не существует. Здесь, наверно, действует поговорка: "Без труда - не выловишь и рыбку из пруда".


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
albertДата: Понедельник, 2008-11-17, 02:16 | Сообщение # 454
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арина)
Да, кстати, тоже всегда вспоминается это высказывание Г. Благовой. Но, почему-то, к результатам стремиться очень хочется, потому как увеличение нагрузки, для меня лично, прямо пропорционально эффективности занятий.

Кажется, уже тут упоминалось (Александром?) , есть порог ПДА, для каждого индивидуальный, когда грозит ухудшение. Причинность не действует из-за множества возможных причин.Например, у меня ухудшение началось,когда начал заходить за 90 сек.Как перепроверить,если нельзя вернуться в то время и попробовать вести себя по другому, а при неудаче вернуться еще раз. Есть вероятность , что перенапряг максимальными амплитудами живот и перевозбудил пресловутые 3 кишки,ведущие к синдрому раздраженного кишечника. На втором месте антибиотики-я их принимал неделю для изгнания хеликобактера.На третьем месте -копание траншеи во дворе.На четвертом постоянный стресс на работе-неопределенное будущее на работе в ожидании нагнетаемого кризиса через СМИ. При этом само ПДА нестабильно всегда просто потому, что зависит от того,что съел и как быстро переварится.Меня не увлекает например вегетарианство или сыроедение-этим можно баловаться в молодости.когда скрытый иммунитет еще терпит радикализм, а а в будущем может начать мстить.

 
nikolaДата: Понедельник, 2008-11-17, 16:11 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Myrtle)
Quote (nikola)
Если и испытать нагрузку, то ради чего-то перспективного (ПДА за 90 - 120 секунд)

А как же полезные советы в рассылках от Галины Благовой? За точность цитаты не поручусь, но что-то вроде "не стремитесь непременно к высоким результатам, мой личный предел 30... главное регулярность"

Я уже неоднократно писАл и повторял, что в конце концов в результате регулярных занятий на ТДИ-01, каждый из занимающихся придёт к какой-то своей - уникальной, индивидальной, оригинальной методике проведения занятия!!! В том числе - и со своей индивидуальной ПДА (или с 8-ю секундами, или с 15-ю секундами, или с 75-ю секундами). Никто никого тут не насилует, не тянет обратить в свою "веру" - дышать с микроподсосами или без них, практиковать непрерывное занятие или интервальное!!!

Другое дело, что кто-то может поделиться какими-то мыслями (идеями), а кто-то и во сне не может фантазировать (творить), что, конечно, не вина данного человека, а его - беда... Поэтому тут никто не даёт категорических рекомендаций, так как двух одинаковых людей нет во всём мире, не то что - на одном нашем форуме. Поэтому, чаще всего, рекомендации - и на рассылках также - носят рекомендательный характер...

Quote (Myrtle)
Quote (nikola)
если вы родились умной и красивой

Спасибо. Это интуиция или жизненный опыт?

Ну, раз вы сами признаётесь, что вы умная и красивая, то это мои и - интуиция, и жизненный опыт - без лишней скромности...

Quote (Арина)
Конечно, о различиях между начинающими и опытными пользователями уже говорилось не раз, но понятие "комфортность" в тренировке для меня не существует. Здесь, наверно, действует поговорка: "Без труда - не выловишь и рыбку из пруда".

И всё-таки, чтобы быть до конца последовательными и принципиальными - укажем, что у "начинающих" пользователей от занятий вне зоны комфорта - может наступить ухудшение состояния здоровья, вплоть до знакомства с Кондратием. Тут уж не до шуток и не до юмора...

Quote (albert)
Кажется, уже тут упоминалось (Александром?) , есть порог ПДА, для каждого индивидуальный, когда грозит ухудшение. Причинность не действует из-за множества возможных причин.Например, у меня ухудшение началось,когда начал заходить за 90 сек.Как перепроверить,если нельзя вернуться в то время и попробовать вести себя по другому, а при неудаче вернуться еще раз. Есть вероятность , что перенапряг максимальными амплитудами живот и перевозбудил пресловутые 3 кишки,ведущие к синдрому раздраженного кишечника.

Каждый активный пользователь форума, тем более - прозанимавшийся на ТДИ-01 неопределённо длительное время - имеет полное моральное право излагать любые предложения, направленные на повышение оздоравливающей эффективности от регулярных занятий на ТДИ-01. Поэтому мы можем быть только лишь благодарными нашим активным пользователям за то, что они не ленятся как анализтровать свои достижения/наблюдения, так и - излагать/делиться здесь своими наработками. А уж как мы воспримем эти искренние рекомендации/наставления наших автров - наше личное дело. Если лень нас ещё не одолела, то конечно же - надо все чужие рекомендации/пожелания испробовать на себе, что принять их к практическому использованию, или искать что-то лучшее и дальше...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HosanДата: Понедельник, 2008-11-17, 20:38 | Сообщение # 456
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арина)
Но, почему-то, к результатам стремиться очень хочется, потому как увеличение нагрузки, для меня лично, прямо пропорционально эффективности занятий.

Полностью солидарен с Вами, Арина! У меня прям зуд какой-то до занятий, жду с нетерпением очередной тренеровки. И если не дам себе нормальной нагрузки, то и не чувствую никакого удовлетворения. Естессно, слежу за своим самочувствием, и давление постоянно до и после измеряю. Как правило занимаюсь интервально, с постепенным увеличением нагрузки с каждым подходом. Где-то к 4-му подходу, наступает пик формы, когда кажется, что воздух никогда не кончится при выдохе. После 5-6 подходов (по 5 выдохов) делаю 3 одиночных максимальных выдоха с перерывами по 3 мин между ними. После занятий весь день чувствую прилив энергии. А вот вечером перед сном, я не даю такую нагрузку, минут 20-30 с чувством комфорта, но ПДА до первых признаков "голодания". После этого спится прекрасно.
Заметил, что возросла выносливость, если еще 4 месяца назад, поднявшись пешком на 9 этаж, язык на плечо, то сейчас... таскал мешки с битым кирпичом ходок 10 (правда на 4 этаж) и почти не запыхался.
Чего и всем желаю!


Hosan
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-11-17, 22:07 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Перечислим - что недостижимо никакими лекарствами, а легко и просто - в результате занятий на ТДИ-01 "Феномен Фролова", если не только лишь смотреть на аппарат (как чукча) - а ещё и заниматься на нём...

Quote (Hosan)
Где-то к 4-му подходу, наступает пик формы, когда кажется, что воздух никогда не кончится при выдохе.

Опять-таки - насколько же всё индивидуально и неповторимо. У меня, например, такой пик эффективности/генерации эндогенного кислорода наступает не ранее, чем через 1 час 10 минут - 1 час 20 минут от начала занятия... Никого не призываю слепо следовать моим достижениям, так как, скорее всего - у немногих будет наблюдаться аналогичный эффект.

Кроме того, опять хочу обратить внимание всех (особенно - начинающих пользователей) - более важны не абсолютные цифры ПДА (или - максимального выдоха, или задержки дыхания после максимального выдоха) на сегодняшний день занятий, а - ПРИРОСТ к какой-то ПДА, с которой каждый из нас когда-то начинал. Так как именно он (ПРИРОСТ) показывает нам - на сколько возросло (через 6 - 8 месяцев от начала регулярных занятий):
- количество эндогенного кислорода
- количество сурфактанта
- количество 2,3-ДФГ
- переносимость гипоксии и гиперкапнии
- количество "артериальных" эритроцитов
- качество жизни -
по сравнению с первым днём занятий...

И всё становится сразу же на свои места, даже без заунывных фраз, типа "свободнорадикальное окисление полиненасыщенных жирных кислот, структурно входящих в состав клеточных мембран..."

Киевская область, с. Дедовщина.

 
АринаДата: Вторник, 2008-11-18, 02:11 | Сообщение # 458
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Заметил, что возросла выносливость, если еще 4 месяца назад, поднявшись пешком на 9 этаж, язык на плечо, то сейчас... таскал мешки с битым кирпичом ходок 10 (правда на 4 этаж) и почти не запыхался.

Конечно, мешки с кирпичом, таскать мне не хочется, да и не нужно, но что-то в этом роде (подъем жизненной энергии) испытать давно желаю...


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
HosanДата: Вторник, 2008-11-18, 13:05 | Сообщение # 459
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арина)
Конечно, мешки с кирпичом, таскать мне не хочется

Ну вставьте вместо этого что-нить на свое усмотрение, например авоськи с помидорами или чемоданы с баксами :)))
Счастливая вы женщина, если ничего таскать не приходится!!!


Hosan
 
301265Дата: Вторник, 2008-11-18, 13:43 | Сообщение # 460
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (Hosan)
Счастливая вы женщина, если ничего таскать не приходится!!!

-новая единица измерения женского счастья)))


Татьяна
 
АринаДата: Вторник, 2008-11-18, 21:46 | Сообщение # 461
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Ну вставьте вместо этого что-нить на свое усмотрение, например авоськи с помидорами или чемоданы с баксами :)))
Счастливая вы женщина, если ничего таскать не приходится!!!

В этом отношении, да, очень счастливая. И авоськи тяжелые не таскаю, для этого трое мужиков в доме. А, насчет, чемоданов с баксами - еще больше счастья, что их нет. Никогда не заморачивалась желанием иметь большое количество денег.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
olescoДата: Вторник, 2008-11-18, 23:34 | Сообщение # 462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли полное излечение начальной стадии коксартроза с помощью дыхания на тренажёре. Спасибо.
 
anwar382Дата: Среда, 2008-11-19, 00:21 | Сообщение # 463
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, возможно.

Причём тренировки на ТДИ-01 помогут с большей вероятностью, чем лечение средствами традиционной медицины.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Среда, 2008-11-19, 00:22
 
olescoДата: Среда, 2008-11-19, 01:14 | Сообщение # 464
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, большое!
Где можно приобрести тренажер в Санкт-Петербурге?
 
anwar382Дата: Среда, 2008-11-19, 02:55 | Сообщение # 465
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге: Фирма "Артон", Мохов Александр Анатольевич (812) 327-15-45, 534-49-20, 534-13-12

С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: