[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
nikolaДата: Суббота, 2007-04-07, 23:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
У вас везде сказано что при дыхании с аппаратом, в первые дни, всегда выделяется и отходит мокрота. Мой сын ( 4г) с бронхиальной астмой средней тяжести на фоне пищевой аллергии, дышал 1 неделю, но ничего похожего на мокроту в аппарате я не обнаружила.?

По наблюдениям доктора Жолондза Марка Яковлевича (г. Санкт-Петербург) у детей до 5 лет не может быть никакой бронхиальной астмы в принципе!!! Поэтому ничего и не должно отходить при занятиях на дыхательном тренажёре у такого маленького ребёнка - в лёгких у него нет никакой слизи и никакой мокроты. Не ломайте себе голову над несуществующими проблемами.

 
svetlanaДата: Суббота, 2007-05-12, 14:36 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите, стоит ли уповать на помощь тренажера при уже оперированной онкологии с задействием лимфосостемы?

Добавлено (2007-05-12, 11:36 Am)
---------------------------------------------
а если все-таки тренировки на тренажере помогут, то где получить более детализированную схему работы на тренажере в даном состоянии организма?

 
nikolaДата: Воскресенье, 2007-05-13, 00:00 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (svetlana)
подскажите, стоит ли уповать на помощь тренажера при уже оперированной онкологии с задействием лимфосостемы? а если все-таки тренировки на тренажере помогут, то где получить более детализированную схему работы на тренажере в даном состоянии организма?

По идее, если знать из всей информации о многоплановом, многоуровневом благотворном воздействия занятий на дыхательном тренажёре хотя бы 10 %, то даже этих 10 % знаний вам хватило бы для появления у вас уверенности :) в положительном влиянии этих занятий при таком заболевании (и в том состоянии, о котором вы пишете). Скорее всего, для всех заболеваний методика занятий не может сильно отличаться. Тут более важен индивидуальный подход к пациенту как к особи ВР-ной, СР-ой или НР-ой к гипоксии, нежели привязываться к какому-то заболеванию. Так как при занятиях всё-таки тренируются общие механизмы адаптации и выживаемости, которые оказываются нарушенными практически у всех пациентов (с различными заболеваниями) только лишь в различной степени.

И только лишь сроки выздоровления (точнее - полного и бесповоротного излечения) могут сильно различаться...

 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2007-05-14, 13:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (svetlana)
где получить более детализированную схему работы на тренажере в даном состоянии организма?

Методика универсальна при всех состояниях.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
krisДата: Пятница, 2007-05-18, 19:26 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin_Lotos-Om,
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня наследственный поликистоз почек, поможет ли мне тренажёр сохранить почки, если я буду постоянно заниматься.Понятно, что организм уже запрограммирован на эту патологию, но если освоить эндогенное дыхание, можно ли сдержать рост кист и возможно ли полное озбавление от них?

Добавлено (2007-05-18, 4:26 Pm)
---------------------------------------------
Admin_Lotos-Om,
Добрый день! Я в предыдущем сообщении задала вопрос, Вы его прочитали или нет? Хотелось бы услышать ответ спациалиста.

 
ski8Дата: Понедельник, 2007-05-21, 06:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте!
Есть обнадеживающая информация: американцам несколько лет назад (к сожалению, я не помню точно источник) удалось доказать, что некоторые режимы дыхания оказывают влияние на работу ДНК - на её трехмермерную структуру и активность отдельных участков.
Значит: 1. Возможно, что эффект занятий реализуется и на генетическом уровне.
2. В любом случае, будет положительный эффект за счет того, что организм будет легче переносить функциональную недостаточность почек.
С уважением, Александр Потиевский.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2007-05-21, 11:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, kris

Quote (kris)
Хотелось бы услышать ответ спациалиста.

Одним из ведущих специалистов нашей компании является врач-консультант Александр Потиевский. Он Вам ответил.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
krisДата: Понедельник, 2007-05-21, 12:52 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ski8,
Спасибо Вам за ответ!
 
svetlanaДата: Четверг, 2007-05-24, 00:52 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko поясните: получила ваш бесплатный курс эндогенного дыхания и обнаружила вот что:
в списке показаний среди прочего указана - онкология, далее в разделе противопоказания - онкологические заболевания. Это для вас разные вещи? Я заказала аппарат для своей мамы у которой на сегодняшний день оперированная онкология почки с захватом лимфоузла. Далее планируется лучевая терапия.
Пожалуйста проясните ситуацию: в нашем конкретном случае - аппарат не навредит? И можно ли его использовать во время лучевой терапии?
Убедительная просьба ответить только специалисту!!!

Добавлено (2007-05-23, 9:52 Pm)
---------------------------------------------
Жду ответа специалиста!!!

 
nikolaДата: Четверг, 2007-05-24, 12:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (svetlana)
в списке показаний среди прочего указана - онкология, далее в разделе противопоказания - онкологические заболевания. Это для вас разные вещи?... Убедительная просьба ответить только специалисту!!!
Добавлено (2007-05-23, 9:52 Pm)
---------------------------------------------
Жду ответа специалиста!!!

Непонятно - о каких-таких специалистах вы ведёте речь? Это - онкологи, онкологи-гематологи, хирурги-онкологи, специалисты по лимфатической и кровеносной системам (узкопрофильные врачи)? Зачем такая настырность? В.Ф. Фролов в своей книге о таких случаях написал очень умную фразу - "Читайте книги С. Лазарева".

К противопоказаниям по "Инструкции" относится "Онкология", так как клинических испытаний по поводу этих заболеваний проведено не было. С одной стороны - ввиду длительности стандартных клинических испытаний, подтверждающих эффективность дыхательного тренажёра при таких заболеваниях - как минимум - 5, а то и - 10 лет!!! С другой стороны, ввиду всемогущества фармацевтической мафии, очень плотно опекающей препараты, применяющиеся в лечении онкозаболеваний (кто знает реальные цены для химиотерапии - не даст мне соврать), и не допустившей бы к выпуску (в случае эффективности данного дыхательного тренажёра) этого аппарата. Но "Инструкция" - документ официальный и точный. Не было проведено клинических испытаний - и онкологические заболевания оказались - в противопоказаниях (по "Инструкции").

Но в результате применения данного дыхательного тренажёра пациентами-энтузиастами (да и самим В.Ф. Фроловым), врачами-энузиастми - была эмпирически доказана высочайшая эффективность данной методики у данной категории пациентов (с онкологией любой локализации и стадии). Поэтому-то в других документах (не столь официальных, как "Инструкция") к дыхательному тренажёру и вписано в "Показания" - онкозаболевания. Но эти пациенты взяли всю ответственность за принимаемое решение по поводу занятий на дыхательном тренажёре на себя!!!

А не приставали с многочисленными претензиями к лечащим врачам (а подай-ка мне специалиста), в надежде, что есть специалисты, способные по мановению волшебной палочки (пилюли) избавить от онкозаболевания!!! Если бы такие специалисты существовали бы на свете вообще, все миллионеры и миллиардеры стояли бы к ним в очереди... Вспомните Раису Горбачову и короля Иордании Хусейна II, ушедших от онкозаболеваний в расцвете сил и энергии.

 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2007-05-24, 12:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, svetlana

К сообщению nikola нечего добавить. Он прав.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
svetlanaДата: Суббота, 2007-05-26, 00:14 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola:Непонятно - о каких-таких специалистах вы ведёте речь?

специалисты - это те, кто работает в рамках данного форума и полномочен отвечать на медицинские вопросы, а самое главное нести ответственность за свои слова (что не понятного?) Мнение банальных посетителей меня не интересует.

Из Вашего ответа понятно, что инструкция и тренажер не имеют ничего общего. Странно... dry

 
amandaДата: Суббота, 2007-05-26, 05:08 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetlana)
подскажите, стоит ли уповать на помощь тренажера

Уповать стоит только на самого себя. Это во-первых.

Quote (svetlana)
Мнение банальных посетителей меня не интересует.

Спектр оздоравливающего действия тренажера Фролова складывается из обобщения положительного опыта тысяч "банальных" пользователей этого тренажера. Это во-вторых.

А в-третьих - уймите свою Гордыню. Может случиться так, что и тренажер не понадобится.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
nikolaДата: Воскресенье, 2007-05-27, 20:22 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (svetlana)
специалисты - это те...

Если вы уже потрудились прочитать хотя бы одну из книг В.Ф. Фролова, то вы с удивлением (обычно, которого - не хватает) обнаружите вдруг, что под специалистами сам В.Ф. Фролов подразумевает чаще всего... дилетантов!!! Я почему-то думал, что вы уже потрудились прочитать все книги В.Ф. Фролова. Извините, если я ошибся. С кем не бывает...

Quote (svetlana)
специалисты - это те, кто работает в рамках данного форума и полномочен отвечать на медицинские вопросы

А тех, кто не работает в рамках данного форума - что, на свалку? А как узнать - кто полномочен отвечать на медицинские вопросы, а кто нет? Рассмотреть его (полномочного) под микроскопом?

Quote (svetlana)
а самое главное нести ответственность за свои слова (что не понятного?)

О какой такой ответственности вы ведёте речь? Пример из жизни. Город Киев, 2007 год - апрель. Собирается консилиум из 5 профессоров-педиатров МЗ Украины по поводу неясного диагноза у девочки 11 лет. Четыре профессора выносят свой вердикт, а один профессор - на "дыбы" и со скандалом ушёл с этого консилиума. Через 4 дня - на вскрытии - обнаружилось, что был прав тот одиночка-профессор... С кого бы вы спросили об ответственности? А ведь это были ведущие специалисты-педиатры Украины с 30-40-50-летним стажем практической работы!!!

Но родители не возмущались, так как видели искреннее участие каждого доктора в судьбе их девочки. А вы тут требуете какого-то исключительного отношения к себе, не имея, по всей видимости, больших проблем со здоровьем...

Quote (svetlana)
Мнение банальных посетителей меня не интересует.

А меня лично - интересует smile и ещё как интересует. Очень часто люди (по вашему - банальные) обладают природным умом wacko и сообразительностью wacko , чему не учат, да и не могут научить ни в одном ВУЗе, ни в одном Оксфорде или Кембридже. Поэтому - не отвергайте помощь обычных, "банальных", рядовых посетителей этого форума. Если не нравится - промолчите лишний раз, и этим вы докажете свою исключительность. А не бранью, ушатами сварливых слов...

Добавлено (2007-05-27, 5:22 Pm)
---------------------------------------------
Quote (svetlana)
Из Вашего ответа понятно, что инструкция и тренажер не имеют ничего общего. Странно...

"Инструкция" и дыхательный тренажёр - одно целое. Без "Инструкции" - не было бы дыхательного тренажёра вообще. Но то, что в одну-единственную "Инструкцию" невозможно вписать всевозможные индивидуальные рекомендации и пожелания в каждом конкретном случае применения дыхательного тренажёра - также очевидно.

Так что нет ничего странного (и страшного) в том, что какие-то разночтения есть. Скорее всего - по мере роста числа занимающихся и роста стажа занятий у этих занимающихся, по мере накопления опыта - "Инструкция" будет пересматриваться и корректироваться.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. А по Мирзакариму Норбекову и отрицательный опыт - всё равно - опыт.

Тут самое главное - сохранять благожелательное, доброжелательное настроение к изобретателю дыхательного тренажёра и к сподвижникам изобретателя, пропагандирующим данный метод оздоровления, и не прячущим голову в песок, подобно страусам, при возникновении конфликтных ситуаций не по своей вине.
Посмотрите на несчастное руководство к Corel DRAW-12 или даже - к Word-97 - это "книжицы" под 1000 страниц!!! ОпИсывают же они - одну-единственную программу.

А тут (в "Инструкции") описывается целая система безмедикаментозного оздоровления с помощью дыхательного тренажёра для тысяч и тысяч пациентов!!! И спросите сами у себя - если бы и "Инструкция" к дыхательному тренажёру была бы под 1000 страниц sad (для учёта и опИсания всевозможных индивидуальных особенностей каждого пациента да ещё и для учёта сонма заболеваний)? - Многие ли бы стали заниматься на дыхательном тренажёре вообще - как, впрочем, многие ли одолели полный курс Word'a-97 smile (которому уже более 10-и лет)?

 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2007-05-28, 11:58 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, svetlana

Quote (svetlana)
Мнение банальных посетителей меня не интересует

Интересная штука – Интернет. Под безличными никами здесь часто появляются люди, признанные высококлассными специалистами в своих отраслях знаний. А мы об этом часто и не догадываемся. sad

Вам оперативно и предельно грамотно ответили два высококвалифицированных врача, имеющих за плечами не только собственный опыт применения тренажера, но и опыт многочисленных своих пациентов – в виду своей должности я это знаю абсолютно точно.

Поэтому давайте будем поаккуратнее в выражениях – под видом банального посетителя Вам может ответить профессионал, к которому в реале за три месяца на прием записываться надо. А в Вашем случае так и произошло. surprised

Форум на то и существует, чтобы на нем мог высказаться каждый человек, и каждый мог ответить на высказывание. Ваши же призывы только незаслуженно оскорбляют других пользователей.

Несмотря на то, что Вы получили ответы максимально возможной авторитетности, если Вы по-прежнему считаете, что Вам нужна именно индивидуальная консультация, и именно от консультантов «Лотоса», то для этого надо обращаться не сюда, а в офис компании. Все способы связи указаны здесь:

http://lotos-om.ucoz.ru/forum/4-8-167-16-1174112165

Кстати, сейчас все штатные консультанты в командировках, так что звоните в начале июня.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: