[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
nikolaДата: Четверг, 2008-05-15, 03:08 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (albert)
Вот и топчусь на месте со своими 20 минутами занятий просто чувствуя,что если дольше,то трудно.

Попробуйте разбить свои 20 минут занятия на наши 5-минутки и вы увидите, что с "топтанием на месте" можно весьма и весьма эффективно бороться...

Киевская область, с. Гореничи.

 
ВладитмирДата: Пятница, 2008-05-16, 07:51 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня врачи обследующие и лечащие моего отца в клинике ввели меня в состояние оцепенения. Обследования не обнаружили почти никаких паталогий в органах. Метастазы никак не обнаруживают себя. Магниторезонансная томография головы не обнаружила никаких отклонений. Сержце в удовлетварительном состоянии, в пределах возростных именений, не более, никакой стенокардии не обнаружили. Печень, почки, желудок в норме. Никаких камней ни в почках, ни и желчном нет. Но ПСА анализ крови показал страшную цифру 91, говорящую о сильной активации рака. И только обследование урологом места операции методом пальпации обнаружило какое-то затвердение в области удаленной простаты. Четыре дня обследований и каких-то капельниц по поддержанию сердца и головного мозга не дают никаких результатов. Гемоглобин падает с каждым днем - уже 78. Лечащий врач сказал что если не удастся поднять гемоглобин, никаких шансов на дальнейшее лечение нет. Сказал что надо его кормить мясом, печенью, рыбой. Я думаю что этим гемоглобин уже не поднимишь, к тому же ест он совсем не много, из-за онемения части языка и щеки нет аппетита. Есть себя он просто заставляет - потому что надо.Причину онемения, кстати, так и не нашли. Вообще, в клинике сказали, что случай с отцом уникальный - в этом возрасте, говорят, еще не видели человека с таким хорошим состоянием органов. Но человек то погибает. Сколько ему осталось - день, неделя, месяц ...??? Отмотать бы пол годика назад, может быть лечение по Жоландзу и помогло. Дыхание на тренажере может и лечит некоторые заболевания, но не рак. Конечно, дышать через тренажер батя будет продолжать, но надежды нет никакой. Вот уже скоро утро, а заснуть мне не удается. Кстати, заезжал сегодя в институт им.Сеченого, интересовался методом безмедикаментозного лечения заболеваний при помощи дыхания в гиперкапнтческом режиме. Метод такой: стоит аппарат величиной с пол комнаты и дозирует состав воздуха, вдыхаемого пациентом. В состав воздуха постепенно, от сеанса к сеансу, добавляют все большее количество углекислого газа. Регулируют как состав воздуха так и время сеанса. Сказали, что наработали достаточный положительный опыт в лечении таким безмедикаментозным способом бронхо-легочных заболеваний, включая астму. А принцип лечения почти такой же что и на аппарате Фролова, только аппаратура много места занимает. Исследованиями в этом направлении занимаются достаточно давно, еще до появления аппарата Фролова. Так что без сомнения, такие заболевания на аппарате Фролова будут лечиться эффективно. Пытались там лечить и сердечно-сосудистые заболевания, но что-то у них не пошло - ни то профиль не тот, ни то интереса у научных работников к таким исследованиям не было.

Сообщение отредактировал Владитмир - Пятница, 2008-05-16, 07:51
 
nikolaДата: Пятница, 2008-05-16, 08:12 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Владитмир)
Сказал что надо его кормить мясом, печенью, рыбой. Я думаю что этим гемоглобин уже не поднимишь, к тому же ест он совсем не много, из-за онемения части языка и щеки нет аппетита. Есть себя он просто заставляет - потому что надо.Причину онемения, кстати, так и не нашли.

Есть неплохие таблетированные препараты железа (я их вам перечислял в устной беседе по телефону позавчера). Есть и препараты для внутривенного введения. А мясо, печень, рыба - никогда ещё не были ни для кого источником железа, так как железо в необходимых количествах может усваиваться только лишь из лекарственных форм! Причина онемения, как и других симптомов - раковая интоксикация (при употреблении достаточного количества воды - или капельниц с дезинтоксикационными растворами - и занятий на "Феномене Фролова" с этим можно бороться)...

Quote (Владитмир)
Дыхание на тренажере может и лечит некоторые заболевания, но не рак.

Занятия на "Феномене Фролова" не могут быть панацеей от лечения даже и некоторых заболеваний, если к этому относиться с изрядной долей скептицизма/неверия, дожидаться расцвета (запускать) заболевания махровым цветом и пребывать в осознании болезни (думать о болезни) сутками напролёт... А любое заболевание - ничем не лучше и не хуже рака - вспомним недавнюю трагедию с вакцинацией от кори и краснухи, когда умер 17-летний мальчик, до этого практически ничем не болевший...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ВладитмирДата: Пятница, 2008-05-16, 13:27 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
А любое заболевание - ничем не лучше и не хуже рака

К сожалению, в отличие от других болезней, рак имеет другой механизм действия. Имунитет и действия, направленные на его востановление здесь помогают не только здоровым клеткам но и втройне раковым. Организм человека не индефицирует раковые клетки как чужие, ненужные, с чем надо бороться, а воспринимает их частью себя и так же их кормит и заботится о них. В этом и и есть оличие.
 
nikolaДата: Суббота, 2008-05-17, 02:23 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Владитмир)
К сожалению, в отличие от других болезней, рак имеет другой механизм действия.

Ну, если бы хоть кто-нибудь (профессора, академики, экстрасенсы, знахари) уже знал бы хоть на 50 %, хоть на 40 % точный механизм возникновения онкозаболеваний, то уже на эти самые 40 - 50 % и заболеваемость, и смертность от них снизилась бы... А вы так легко оперируете своими знаниями о происхождении онкоклеток.

Quote (Владитмир)
Имунитет и действия, направленные на его востановление здесь помогают не только здоровым клеткам но и втройне раковым.

Иммунитет вообще не имеет к онкоклеткам никакого отношения, так как отвечает только лишь за распознавание чужеродных микроорганизмов и белков. А онкоклетки - это свои собственные, с одним и тем же набором генов и хромосом, что и здоровые клетки, "решившие" не дифференцироваться, а только лишь - размножаться. И по моему мнению - именно из-за недостатка эндогенного, клеточного, тканевого кислорода (а не от его избытка - по М.Я. Жолондзу). И занятия на "Феномене Фролова", создавая альвеолярную гипоксию приводят именно к нормализации продукции эндогенного кислорода в клетках, обеспечивая и онкоклетки достаточным количеством кислорода, спсобствуя тем самым возможности восстановления дифференциации этих недифференцированных клеток...

По поводу глюкозы. Ели вы решите её капать, то надо бы раствор 10 % - 20 % по 100,0 - 200,0 по утрам. На фоне тиотриазолина, актовегина 20 %, феррум-лека для внутривенных инъекций. И всё-таки узнать - чего именно хочется пациенту есть. Только в таком случае есть надежда на подъём внутренней энергии, на приобретение каких-то сил и резервов для борьбы с заболеванием.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ВладитмирДата: Воскресенье, 2008-05-18, 09:45 | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
И всё-таки узнать - чего именно хочется пациенту есть.

Сейчас уже ему есть ничего не хочется. В пятницу забрали его домой после 5 дневного обследования и "лечения". Ему стало хуже. Я это связываю с бурной активизацией рака на фоне иньекций с глюкозой для усиления сердечной деятельности и мозга, да и преперат железа "Тотема", принимаемый перорально и сироп бронхолитин прописанный от бронхита - все содержит сладость, котрые (глюклза и сахароза) резко активизируют рост раковых клеток. Сегодня отец уже едва смог удержаться на ногах. При дыхании на тренажере снизилось ПДА до 6-15 сек. Всему процессу дыхания мешал кашель усилившийся за последние пару дней. на лице появилась отечность. Жаль что книга М.Я. Желондза не попалась хотя бы месяц назад, может удалось хотя бы замедлить процесс. Почему то в интеренете и даже недалеко, в Симферополе, сразу нашлись люди, вылечившие у себя рак растительными ядами, используемыми в методике В.Тищенко, которую взял за основу М.Джолондз. Нашелся и человек, вылечивший у себя рак по Шевченко. А с людьми, излечившими у себя рак при помощи эндогенного дыхания, мне поговорить пока что так и не удалось. А ничто не даст большего доверия в метод лечения, чем общение с человеком, применившем его "на своей шкуре". Еще раз, хочу сказать, что я не ставлю под сомнение эффективность лечения на дыхательном тренажере других, особенно бронхолегочных, заболеваний, но с раком, бороться этот метод, видимо, не в силах. Я, конечно, понимаю что не может быть единого для всех метода лечения, но осутствие желающих поделиться счастьем выздоровления от смертельного заболевания и своим опытом в лечении, дает мне все основания думать в неэффективности лечения рака при помощи эндогенного дыхания. На эту же мысль наводит отсутствие контактных данных в письмах, опубликованных в книге Фролова, объясняемое этическими соображениями. Я думаю, что подавляющее число людей избавившихся от смертельного недуга, с удовольствием захотели бы поделится со всем миром своим счастьем и стали бы активными пропагандистами такой методики. Конечно, дышать на тренажере отец будет до последней возможности и я ему в этом буду только помагать. Но я не знаю сможет ли он поднятся на ноги сегодня утром или нет - слишком он слаб был вчера. Вчера приобрёл настойку болиголова. Попробую с сегодняшнего утра применить методику Жоландза, но на ее применение тоже необходимо некоторое время, а его у отца уже, практически, нет, да и гемоглобин в крови очень низкий для лечения ядами, всего около 80. Скорее всего, правы те теоретики, которые утверждают о вреде глюкозы для раковых больных, уж слишком быстро отец потерял силы. Мне страшно подойти к его кровати, я боюсь, что с ним больше не поговорю.

Сообщение отредактировал Владитмир - Воскресенье, 2008-05-18, 10:24
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-05-18, 10:52 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Владитмир)
Мне страшно подойти к его кровати, я боюсь

Именно вот тот страх, который круглосуточно сквозит в вашей интонации, в вашей позе, в вашем взгляде - эффективнее всего передаётся (причём - круглосуточно) и другим, и именно он на 99 % делает многие процедуры неэффективными, поскольку парализует волю к выздоровлению!!! Нет ничего хуже в этой жизни (да и опаснее/страшнее), чем страх, который порождает паникёрство, хаос в мыслях и в действиях, и в конечном итоге - ведёт к фатальному концу. Не ищите виноватых где-то. Очень жаль, что вам раньше не попались книги не только М.Я. Жолондза, но и - Ю.А. Андреева, М.С. Норбекова и Брайона Трейси. В них есть есть ответы на многочисленные ваши вопросы/сомнения...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ermolayДата: Воскресенье, 2008-05-18, 13:01 | Сообщение # 263
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikola)
Нет ничего хуже в этой жизни (да и опаснее/страшнее), чем страх, который порождает паникёрство, хаос в мыслях и в действиях, и в конечном итоге - ведёт к фатальному концу

Абсолютно верное замечание. Я прошу прощения за реплику и влезание в диалог. Но, надеюсь, что это лыко в строку.
Лет 10 назад попал под электропровод с прохождением тока с руки на руку (по профессиональной деятельности связан с электрооборудованем):
по голове бьет кувалда с частотой 50 раз в секунду (50 Гц 220 В) и с этой же частотой искры в глазах, тело зажато как в раствере цемента (протекающим током блокировано прохождение нервных импульсов?). Только голова работает абсолютно ясно. Первая мысль "так вот почему люди, попавшие под напряжение, не могут сами освободиться", вторая "надо оторваться от проводов!". Каким-то образом мне это сделать удалось. И чуть позже я понял вычитанную где-то мысль, что люди, попавшие в экстремальную ситуацию (тонут в воде, замерзают на морозе), погибают часто именно из-за того, что перестают бороться за жизнь.

г. Саратов


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Воскресенье, 2008-05-18, 13:03
 
sokolova_s_vДата: Воскресенье, 2008-05-18, 22:46 | Сообщение # 264
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно не рисовала про свой НЕЙРОДЕРМИТ...
Дышу полгода, вода 20, время 25-30 мин (по разному - когда непрерывно, когда интервально), ПДА в зависимости от состояния и настроения 40-45.
Кожа совсем не беспокоит, только на запястьях-кистях суховатая, зуда нет. Ем все подряд, если переувлекусь каким-нибудь шоколадом (чего скрывать - бывает), то на сутки-другие на локтевых сгибах что-нибудь может повылазить.
P.S. А, вообще, в моем случае летний период не очень показателен, т.к. тяжесть жизни наступает в конце сентября и до апреля включительно.
 
ВладитмирДата: Понедельник, 2008-05-19, 10:56 | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ermolay)
люди, попавшие в экстремальную ситуацию (тонут в воде, замерзают на морозе), погибают часто именно из-за того, что перестают бороться за жизнь

Если б ты видел какая борьба идет за каждое движение, каждый вздох...

 
HankДата: Понедельник, 2008-05-19, 12:42 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен со всеми что, воля к победе над болезнью – одно из необходимейших условий. Против болезни должны быть пациент + лечащий врач. Тогда болезнь в меньшинстве.

Quote (Владитмир)
Если б ты видел какая борьба идет за каждое движение, каждый вздох...

Посмотрите информацию об авастине http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=1058 .

Quote (nikola)
И по моему мнению - именно из-за недостатка эндогенного, клеточного, тканевого кислорода (а не от его избытка - по М.Я. Жолондзу). И занятия на "Феномене Фролова", создавая альвеолярную гипоксию приводят именно к нормализации продукции эндогенного кислорода в клетках, обеспечивая и онкоклетки достаточным количеством кислорода, спсобствуя тем самым возможности восстановления дифференциации этих недифференцированных клеток...

Не хочу вносить смуту. Только для общей картины.
Дело осложняется разрастанием сосудистой сети, контактирующей с опухолевыми клетками. Одним из наиболее активных проангиогенных факторов является вазоэндотелиальный фактор роста (VEGF).
Как с этим фактором быть в свете обеспечения и онкоклеток достаточным количеством эндогенного кислорода?


Сообщение отредактировал Hank - Понедельник, 2008-05-19, 12:59
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-05-19, 17:50 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
Давно не рисовала про свой НЕЙРОДЕРМИТ... А, вообще, в моем случае летний период не очень показателен, т.к. тяжесть жизни наступает в конце сентября и до апреля включительно.

Вспоминаю 1999 - 2000 годы, когда на Украине активно "продвигалась" методика эндогенного дыхания с такими же активными продажами ТДИ-01. Не забуду отзывы некоторых пациентов из Кривого Рога (мужчины там - "криворожцы", а женщины - ..."жительницы" Кривого Рога - по Михаилу Задорнову) - когда мы приезжали в этот город снова и снова - практиковавших занятия на ТДИ-01 не один месяц. Суть их сводилась к следующему: они перестали выезжать из Кривого Рога на всё лето - когда махровым цветом расцветала амброзия, делавшая жизнь людей, предрасположенных к аллергии на пыльцу амброзии невыносимой, и вынуждавшей поэтому людей просто бежать из города (именно - летом).

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nikolaДата: Понедельник, 2008-05-19, 18:27 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hank)
Не хочу вносить смуту. Только для общей картины.
Дело осложняется разрастанием сосудистой сети, контактирующей с опухолевыми клетками. Одним из наиболее активных проангиогенных факторов является вазоэндотелиальный фактор роста (VEGF).
Как с этим фактором быть в свете обеспечения и онкоклеток достаточным количеством эндогенного кислорода?

Я уже неоднократно писАл, что лично для меня не существует каких-то особенных раковых клеток!!! Вспомните, что 20 лет (!!!) - с 1961 по 1981 год люди наиболее трудоспособного возраста умирали "пачками", им устанавливали какие-то диагнозы, а потом, вдруг, оказалось, что они умирали от СПИД'а!!! И что заболевание СПИД открыли не врачи, а медицинский статистик, который сопоставил десятки тысяч и сотни тысяч историй болезней, умерших молодых мужчин и женщин, практически с одинаковыми симптомами, но - с различными диагнозами... Так и появился, наконец-то, СПИД...

Точно так же, по-моему, обстоит дело и с раковыми клетками. Кто-то самый первый, увидев атипичные клетки под микроскопом у больного каким-то заболеванием, придумал им название. С тех пор весь мир твердит об онкозаболеваниях, как о точно известной болезни. Но ведь это не соответствует действительности. Я уже советовал прочитать цикл статей из журнала ФИС ("Физкультура и спорт") за 1991/1992 год под названием "Рак можно победить". Там красной строкой проходит мысль, что рак - такое же заболевание, как и многие сотни других. И автор ратует за то, что если уж кому-то и не удастся победить это заболевание, но - при условии именно борьбы за здоровье до последнего - то хотя бы уйти из жизни достойно, мужественно, не обременяя врачей и близких...

Все заключения М.Я. Жолондза имеют право на жизнь. Но как жаль, что у него, скорее всего, "руки не дошли" до Фролова и Петраковича. И некоторые мысли, активно пропагандируемые М.Я. Жолондзом, были бы им пересмотрены, если бы он ознакомился ещё и с трудами вышеназванных мной авторов.

Для меня - "проангиогенных факторов является вазоэндотелиальный фактор роста (VEGF)" - то же самое, что и миллион других маркеров, симптомов, диагнозов за 1961 - 1981 годы, которые фигурировали в историях болезней умерших пациентов за это же время, до открытия заболевания СПИД... И раковые клетки - из этой же области, а иначе бы от онкозаболеваний никто бы и никогда не излечивался бы. А ведь таких случаев (полного излечения от онкозаболеваний - даже без медикаментозного лечения) - описано в мировой практике довольно-таки много. При условии, конечно, что сам пациент активно боролся с заболеванием, был по натуре оптимистом, и мог ещё даже в таком состоянии быть опорой и надеждой окружающим, на корню пресекая любые попытки быть к нему жалостливым, плачущим, хоронящим его ещё живым...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HankДата: Понедельник, 2008-05-19, 20:02 | Сообщение # 269
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнение понятно. Благодарности за труд по изложению.
ФИС при случае обязательно почитаю.
Относительно Петраковича и Жолондза – вилами на воде писано. Они, вроде, еще оба живы. Дай бог им доброго здоровья. Сами могут высказаться.

Объективно существуют различные виды опухолей. С какими-то из них медицина борется успешнее, с какими-то – менее успешно. В целом, конечно, картина печальная.
Насчёт упомянутых мной препарата и фактора ПАБМЕД вывалил 833 статьи на строчку “VEGF bevacizumab”. Так что речь идет об объективном явлении и неплохо изученных эффектах препарата.

Выводы каждый сделает сам.

 
nikolaДата: Понедельник, 2008-05-19, 22:00 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hank)
Насчёт упомянутых мной препарата и фактора ПАБМЕД вывалил 833 статьи на строчку “VEGF bevacizumab”. Так что речь идет об объективном явлении и неплохо изученных эффектах препарата.

Ну, препаратов - всё лучше и лучше, всё чище и чище, всё избирательнее действующих (на конкретные типы атипических клеток, а не - на здоровые) - всё больше и больше (и почему-то они - всё дороже и дороже). И очень часто - именно они (новые препараты) вызывают и... новые (ещё не известные никому болезни)...

Вывод (по крайне мере - для меня): в жизни не пойду ни на какую химиотерапию (если что-то со мной подобное случится - тьфу-тьфу - надеюсь, что мой избыток 2,3-ДФГ меня от этого надёжно страхует). Буду дышать на "Феномене Фролова" 3 раза (по 1,5 часа каждый раз) в день (конечно же - я могу себе позволить такую длительную роскошь с 9-летним стажем занятий), голодать по 36 - 72 часа, пить соль по Болотову, смотреть "Волгу-Волгу", "Карнавальную ночь" - и никогда и никому не сообщу о своём диагнозе (тьфу-тьфу - от такой перспективы), чтобы мои близкие меня не жалели и не хоронили меня ещё живого своими соболезнованиями, от которых тошнит...

Киевская область, с. Гореничи.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: