[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
nataДата: Воскресенье, 2008-04-27, 16:51 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответти пожалуйста. Дыхание начала с пяти вдохов-выдохов с перерывами между ними в пять минут. Уменьшала время перерыва между вдохами-выдохами в течении трех месяцев. В результате сократила время до одной минуты. Но 20-го числа был аллергический приступ, после него минут через 40 как полегчало начала дышать на тренажере, стало очень плохо. 21 и 22-го числа не занималась на тренажере, болела голова. 23-го во время дыхания на последнем вдохе-выдохе стало плоховато. 24-го на третьем вдохе-выдохе бросило в жар, появилось сильное сердцебиение. А вот 25 после второго вдоха опять же бросило в жар, появилось сильное сердцебиение, да еще все тело стало просто гудеть. Почему так происходит? В выходные просто побоялась дышать на тренажере. Боюсь навредить. Проследний месяц достаточно легко сокращала время между вдохами-выдохами, по сравнению с первым месяцем. Прямо таки веру в себя обрела. А теперь и не знаю как быть. Но аппарат это моя последняя надежда избавиться от аллергии. Очень прошу ответить как мне далее приступить к занятиям. Вдох у меня составляет 1 секунду,после вдоха небольшая пауза 1-2 секунды, выдох 5 секунд.
 
Admin_Lotos-OmДата: Воскресенье, 2008-04-27, 18:30 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nata)
Очень прошу ответить как мне далее приступить к занятиям.

Вы превысили нагрузку – слишком торопитесь.

Quote (nata)
Вдох у меня составляет 1 секунду,после вдоха небольшая пауза 1-2 секунды, выдох 5 секунд.

Вообще-то пауз между вдохом и выдохом методикой не предусмотрено. Если паузы получаются сами собой, то это еще ладно, но специально задерживать дыхание не следует.

Сейчас нужно снизить нагрузку. Возможно возвращение к режиму, по которому Вы начинали занятия в самом начале.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-04-28, 00:16 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nata)
Дыхание начала с пяти вдохов-выдохов с перерывами между ними в пять минут.

Начинали вы занятия на ТДИ-01 немного не так, как вы сейчас нам описываете. Уже после наших рекомендаций вы начали применять интервальные вдохи/выдохи через пять минут между вдохами/выдохами. Как я помню - вам стало намного легче заниматься и вы начали заниматься самостоятельно - уменьшать время перерывов между вдохами/выдохами, увеличивать время выдохов.

Рекомендация может быть одна - вернуться к самым первоначальным параметрам, не заниматься самодеятельностью, прислушиваться к малейшим сигналам от вашего организма о неблагополучии... Чаще объявляться на форуме или же завести блог...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nataДата: Понедельник, 2008-04-28, 14:58 | Сообщение # 229
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ.
 
ВладитмирДата: Понедельник, 2008-05-05, 07:46 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Моему отцу почти 79 лет. Он человек железной силы воли, и очень своенравный. До 72 лет имел, можно сказать, идеальное здоровье - купался зимой в море, бегал, ходил на руках и крутился на перекладине, простудами почти не болел. Частота сердечных сокращений в покое у него была 45-50 ударов в минуту. Шесть лет назад ему сделали операцию по удалению карценомы простаты. На момент обследования перед операцией все органы кроме простаты были здоровыми. Под воздействием книги В.Фролова "Эндогенное дыхание - Медицина третьего тысячелетия" и методики Н.В. Шевченко отказался от радиотерапии и приема синестрола прописанных онкологом и стал лечиться сам. Придерживался в питании рекомендаций Шевченко. Пил по Шевченко курсами водку с маслом и дышал по Фролову. Через месяца три бросил дышать через аппарат ввиду того что, как ему показалось, он растянул движениями живота мышци брюшины, но продолжал курсы водки с маслом.
Через 3 года после операции возобновил зимние купания в море и легкие физические упражнения. Здоровье, казалось, шло на поправку. Чуть больше года назад зимой возвращаясь с морских купаний, впервые в жизни почувствовал в сердце боль, появилась стенокардия. Занятия физкультурой и морские купания пришлось прекратить. К врачам, естественно, не обращался. Продолжал лечиться сам. Частенько ощущал стенокардию. Зимой этого года (2-3 месяца назад) перенес грипп. С этих пор происходит устойчивое ухудшение состояния здоровья - потеряла чувствительность половина лица, к щеке невозможно прикоснуться, из-за онемения языка нарушилась речь, СОЭ крови 69 мм. Ломит руки до локтей и ноги до коленей когда ложится спать. В голову стреляет, заснуть не может. Вчера уговорил поехать к нервопатологу. Его предположение - либо остеохандроз либо уже метастатические боли. Нервопатолог прописал уколы от остеохандроза и для укрепления сердца и витамин В12.Боли в голове немного уменьшились удалось поспать нормально, но здоровье тает просто на глазах. Уже еле передвигается. В диагностический центр (100 км пути) боюсь не довезу - очень ослаб. Возобновить дыхание через аппарат фролова согласился. Два дня дышит - 2 раза в день по 10 мин, воды -15 мл, ПДА -10 сек. Сегодня вечером дыхание не делал - давление было 70 на 30. Я в панике уже недели две - не знаю что предпринять. Вопрос: есть ли случаи выздоровления от рака поражающего метастазами спиннй или головной мозг при помощи эндогенного дыхания? И какой режим сейчас выбрать? Хотелось бы пообщаться и с людьми непосредственно испытавшими на себе излечение от таких онкозаболеваний при помощи аппарата Фролова. Умственные способности, желание жить и бороться у отца еще сохранилось. Продолжать ли пить маслянную эмульсию? Извиняюсь что написал так сумбурно. Возможно месяца два он еще протянет. И если придется колоть сильные обезбаливающие, возможны ли занятия на тренажере и, вообще, имеет ли смысл?


Сообщение отредактировал Владитмир - Среда, 2008-05-07, 02:09
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-05-05, 11:05 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Начните с измерения ИПДА.

Quote (Владитмир)
Он человек железной силы воли

Если это действительно так, то есть высокая вероятность выздоровления за счёт занятий на "Феномене Фролова".

Quote (Владитмир)
Два дня дышит - 2 раза в день по 10 мин, воды -15 мл, ПДА -10 сек. Сегодня вечером дыхание не делал - давление было 70 на 30.

Начинаете занятие с измерения ИПДА (см. "Схему общего режима" - http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=7 ). Заниматься желательно всё-таки 1 раз в сутки, давая организму время на перестройку и не допуская истощения и изнурения системы синтеза сурфактанта.

Уделяете основное время выдоху в секундах - пытаясь выдыхать именно максимальное количество секунд, даже в ущерб продолжительности занятия в минутах. Но обязательно начинаете с "разминки", чтобы пациент "втянулся" в каждое сегодняшнее занятие и смог бы вообще прозаниматься свои 15 (!!!) минут. То есть - после первых 5-и минут занятий (с любой ПДА, как ему легче, чтобы он "вработался" в занятие) он должен выдыхать интервалами по 5 минут, с максимально возможными выдохами каждый в этом 5-минутном гипоксическом интервале. И с обязательными же 3-минутными перерывами для отдыха. В каждом занятии желательно ваше участие:
- как для контроля занятия (чтобы оно состоялось),
- так и для котроля за временем выдоха,
- времени 5-минутного гипоксического интервала
- и времени 3-минутного интервала для отдыха.

И никаких микровыдохов, микроподсосов и порционного дыхания!

Заниматься можно полулёжа, лёжа, установив "Феномен Фролова" в какую-то подставку. Например, в доске толщиной 40 - 50 мл просверлить отверстие диаметром на 1 - 2 мм больше, чем диаметр тренажёра. Вставлять туда тренажер в вертикальном положении и заниматься, лёжа на боку (левом или правом - как удобнее), если тяжело заниматься на "Феномене Фролова" сидя за столом.

При таком низком артериальном давлении - кордиамин или сульфокамфокаин - по 2 мл х 2 - 3 раза в день внутримышечно. Вы ничего не написали про аппетит. Ест ли он, не ест? Если ест - узнать - чего ему хочется больше всего и давать ему то, чего он хочет. И заниматься лучше прямо перед едой, нежели после еды. Или же заниматься после еды, но хотя бы - через 5 - 6 часов. Заниматься можно в любое время суток, когда ему удобнее, но лучше, всё-таки - утром - натощак...

Quote (Владитмир)
Продолжать ли пить маслянную эмульсию?

Принимать спиртово-масляную эмульсию без занятий на "Феномене Фролова" я лично не вижу смысла. Пить спиртово-масляную эмульсию надо - и желательно только лишь перед занятием на тренажёре. Причём не дозировками, рекомендуемыми Н. Шевченко, а исходя из массы тела пациента (см. http://posrednik.ru/tren/pri.htm ).

Quote (Владитмир)
Возможно месяца два он еще протянет. И если придется колоть сильные обезбаливающие, возможны ли занятия на тренажере и, вообще, имеет ли смысл?

Если пациент сможет прозаниматься 2 месяца на "Феномене Фролова" (если он именно - волевой и хочет жить), то успех гарантирован. В своё время я даже отказался от введения морфина гидрохлорида у одной из пациенток (рак правого лёгкого с метастатическим плевритом), так как после первого же занятия (после определения ИПДА) - пациентка заснула (впервые за последние 3 месяца) и боли её с такой интенсивностью больше не беспокоили...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ВладитмирДата: Понедельник, 2008-05-05, 18:41 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Начните с измерения ИПДА

Спасибо за скорый ответ. Предыдущее сообщение писал в 4 часа ночи. От переживаний за отца потерял сон. Поэтому извините за сумбур - у меня просто паника из-за быстро ухудшающегося его состояния. В отличии от отца не могу взять себя в руки. Читаемая информация воспринимается с трудом. Он пока еще спит (если конечно боль ему это позволила). Нельзя ли с вами связаться по Skype (есть и WEB-камера), чтобы ускорить процесс общения и получить ЦУ на первое время. Неплохо бы было что бы вы поговорили и отцом и дали свои рекомендации непосредственно ему. Мой ник в сети Skype: nikolas_4444 Пока я думал что написать, отец встал походил и начал дышать. Я единственное, что успел ему сказать чтобы дышал с максимальной продолжительностью выдоха. Хочу отметить что колю ему по назначению нервопатолога 1р. в день витамин В12, Тиотриазолин и на ночь Диклофенак натрия, а так же 2р. в день он пьет таблетки Сирдалуд. Видимо после уколов боли у него уменьшились - две ночи спал, но сонливость не проходит даже днем. Он силой заставляет себя подняться и ходить. Пока находится в здравом рассудке, хотя речь нарушена. Нервопатолог прописал также обезбаливающее Карбомезапин, но оно выдается по красному рецепту поэтому еще не приобрели, да и ,как говорит отец сильная боль сейчас его так не мучает, поэтому может и обойдемся пока. Но вот онемение правой половины лица и языка не прходит. Месяц назад зрение стало ухудшаться, несколько дней -стало двоиться в глазах, говорит что плохо видит. Аппетита нет, более-мение идут кисломолочные, томатный сок, напиток из черной смородины перетертой с сахаром. Черную смородину наверное ему нельзя? Ведь хотя она и противораковое средство, но ведь она с сахаром. Как вы считаете? Хочу отвезти его на магниторезанансную томографию головы и компьютерную диагнстику, чтобы узнать есть ли унего метастазы или нет, но он отказывается, говорит что не выдержит дорогу и что, мол, надо хоть немного почувствовать себя лучше. Хочу добавить, что УЗИ проведенное 3 недели назад в сердце и печени структурных изменений не обнаружило диастолическая функция левого желудочка нарушена по I типу, аорта склерозирована. Кальцинирование аортального клапана II ст. Кардиограмма плохая но не критическая. Специалист по УЗИ сказал что работа сердца нарушена на физиологическом уровне (правда не знаю что это такое). Обнаружена повышенная эхогенность почек, левая почка плохо контурируется на фоне окружающих тканей. Гидронефротическая трансформация правой почки. Но особых проблем с почками отец пока что не ощущает. Хотелось бы получить реккомендации по определению ИПДА в данном конкретном случае, если можно то через Skype. Возможно ли определить ИПДА наблюдая за процессом дыхания отца через аппарат поделив время дыхания на тренажере на количество дыхательных актов и взять это значение за исходный уровень? И еще в отношении давления: оно у него в течение дня не постояно - то поднимается до 160/90 то падает до 90/40 а то и до 70/30 (что было вчера) Сейчас вроде нормальное 120/70.


Сообщение отредактировал Владитмир - Понедельник, 2008-05-05, 19:42
 
nikolaДата: Вторник, 2008-05-06, 01:42 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Владитмир)
Возможно ли определить ИПДА наблюдая за процессом дыхания отца через аппарат поделив время дыхания на тренажере на количество дыхательных актов и взять это значение за исходный уровень? И еще в отношении давления: оно у него в течение дня не постояно - то поднимается до 160/90 то падает до 90/40 а то и до 70/30 (что было вчера) Сейчас вроде нормальное 120/70.

Всё-таки ИПДА - это время максимально возможного выдоха, повторенного хотя бы 5 раз подряд. В сегодняшней нашей беседе я говорил вам о желательном вашем присутствии при занятиях на "Феномене Фролова" вашего отца. Повторюсь ещё раз - вам надо найти такое время занятий, когда бы вы смогли бы обязательно присутствовать на занятии, чтобы помочь, чтобы вы смогли бы в нужный момент подсказать, да и - показать - как правильно заниматься. И тогда конкретные вопросы по поводу следующих занятий будут уже у вас - вы как бы сами будете заниматься на тренажёре, и будете задавать вопросы от первого лица...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nataДата: Вторник, 2008-05-06, 15:14 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Попыталась вернуться к первоночальным показателям, но не получилось. Могу делать только один вдох-выдох, появляется чувство жара и немного немеют руки и ноги, правда потом минут через пятнадцать онемение проходит. Продолжать пока делать один вдох-выдох, не торопиться доводить до ранее первоночальных показателей? И эти неприятные симптомы онемение и жар должны пройти? Они тоже следствие того, что я превысила нагрузку?
 
nikolaДата: Четверг, 2008-05-08, 00:18 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Начинаем всё с самого начала, но - на новой ступени...

Quote (nata)
Здравствуйте! Попыталась вернуться к первоночальным показателям, но не получилось. Могу делать только один вдох-выдох, появляется чувство жара и немного немеют руки и ноги, правда потом минут через пятнадцать онемение проходит. Продолжать пока делать один вдох-выдох, не торопиться доводить до ранее первоночальных показателей? И эти неприятные симптомы онемение и жар должны пройти? Они тоже следствие того, что я превысила нагрузку?

Вернёмся немного назад: Дата: Понедельник, 2008-01-21, 10:00 Am | Сообщение # 62

Quote (nata)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста в чем моя ошибка. Вчерва вечером первый раз дышала на тренажере. Заливаемая вода была 9 мл, вдох секунды 2, выдыхать попробовала 5 секунд получалось тежеловато, снизила до 4 секунд, но все равно было не легко. Вдыхала воздух через нос, выдыхала в тренажер.Сделала где-то 3 вдоха бросило в жар и немного закружилась голова. После этого отставила тринажер. Вроде стало легче и где-то через минуту продолжила дыхание на тренажере. Снова бросило в жар, появилось легкое головукружение, неприятные ощущения в области головы и сердца, сильное сердцебиение больше 120 ударов в минуту, в груди казалось появилось много места для воздуха, но в горле будто появился ком стало трудно дышать. Время дыхания на тренажере вместе с перерывом составило 7 минут. Что я делала не так? Мои диагнозы - вегетососудистая дистония, аллергия, частые мигрени, пролапс митрального клапана, остеохондроз, парадонтоз. Мне 32 года, а вес 37 кг.

Что изменилось за эти 3,5 месяца (с момента проведения вами самого первого занятия на "Феномене Фролова" и - до сегодняшнего дня) в вашей жизни? Прежде всего интересует ваш вес, так как тогда я указывал вам, что из всего перечисленного вами, для меня самым существенным был ваш вес в 37 кг. Изменился ли он за это время или нет?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nataДата: Четверг, 2008-05-08, 14:03 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вес к сожалению остался прежним-37 кг. На наличие паразитов в организме проверялась, все в норме. Но всю жизнь была худощавой, правдо вот 37 кг конечно не весила. Думаю еще, что может быть не поправляюсь из-за постоянного нервного напряжения. Боюсь аллергических приступов. Аллергия пока не прошла, остеохондроз обострился. Сейчас вот еще поприпухли десны, до этого болели зубы, но потом ппошли. На первой же недели дыхания на аппарате обострился желудочно-кишечный тракт, желчный пузырь. До дыхания на аппарате жирное старалась не есть из-за неприятных ощущений в желчном пузыре, а вот после дыхания ну просто пробило, так захотелось сала. И стала есть столько сколько хотелось. И практически было все нормально, не считая незначительных неприятных ощущений, и то когда уж совсем много жирного ела. На второй и третий месяц дыхания мигрень беспокоила всего 2 раза в месяц. До этого голова болела чуть ли не каждую неделю. Правда после того как перезанималась и несколько дней пропустила занятий на тренажере голова стала опять побаливать. Но я связываю это опять же с обострением позвоночника, так как больше всего беспокоит шейный остеохондроз. Вес меня тоже беспокоит, но вот аллергия просто житья не дает.
 
nikolaДата: Четверг, 2008-05-08, 14:54 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nata)
Правда после того как перезанималась и несколько дней пропустила занятий на тренажере голова стала опять побаливать. Но я связываю это опять же с обострением позвоночника, так как больше всего беспокоит шейный остеохондроз. Вес меня тоже беспокоит, но вот аллергия просто житья не дает.

Вы не первый человек на моей практике, который жалуется на сниженный вес. Как я понимаю - выход из создавщегося положения один - наедаться в обязательном порядке ещё и перед сном (перед самым сном) - при 3 - 4-разовом питании, чтобы хоть как-то дать огранизму возможность накапливать подкожную клетчатку. То есть - забыть все рекомендации абсолютно всех докторов (всех других - просто - лекарей) о нежелательности наедаться на ночь - и основную массу еды в день (при 3 - 4-кратном питании, естественно) употреблять именно перед сном.

Тогда у вас не останется никакого другого времени для занятий на "Феномене Фролова", как только лишь рано утром - натощак. Занятие же проводить следующим образом - совершать только лишь 3 выдоха через "Феномен Фролова" за одно занятие (чтобы был хоть какой-то тренирующий эффект). Вдох - максимально возможный - за 1 - 3 - 5 секунд, (для вас лично даже допускается вдохнуть на полную грудь - так как нас интересует хоть какой-никакой , но ОБЪЁМ воздуха, вдохнутый вами при вдохе, а не "слёзы" под названием - вдох - при собственном минимальном весе, как у вас). И такой же - максимальный возможный - выдох (максимально возможный с самого первого выдоха - забываем временно о "разминке", о "комфорте" - занимаемся по "полной программе" - лично для вас, чтобы добиться хоть какого-то положительного результата за минимальное время занятия) - до последнего миллилитра воздуха. Затем 5-минутный перерыв. Затем - всё по новой. И так всего - 3 выдоха за занятие, но - максимально возможные на каждый день занятий. Заниматься с интервалом в 2 дня на 3 день (через 2 дня на третий) - на фоне полноценного и полнокровного (побольше - углеводов - вермишели, макарон, картошки, булочек с повидлом и вареньем) - особенно на ночь... И будем надеяться на положительный результат.

Когда приблизительно такую программу набора веса я предложил в аналогичной ситуации одному пациенту в Киеве - пределу его возмущения и негодования - не было границ. Как так - его заставляют наедаться на ночь, чтобы он стал похожим на свиноподобного Маугли... Но тогда спрашивается - а чего же он ожидал от нас?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nataДата: Четверг, 2008-05-08, 16:15 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А через какое время можно есть после дыхания на тренажере, если дышать утором?
 
nikolaДата: Четверг, 2008-05-08, 17:31 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nata)
через какое время можно есть после дыхания на тренажере

Независимо от времени занятий в сутках (утром, в обед или вечером) - желательно, конечно же, есть не ранее, чем через 2 - 3 часа после занятия (или даже - позже). Но в вашем случае - лучше есть сразу же после занятия, чтобы лучше переварилась еда, и чтобы уменьшить какие-то аллергические реакции на всё и на вся...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nataДата: Четверг, 2008-05-08, 18:54 | Сообщение # 240
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо!
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: