[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
МАргаритаДата: Среда, 2008-04-02, 17:02 | Сообщение # 181
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробные ответы.

Добавлено (2008-04-02, 12:42 Pm)
---------------------------------------------

Quote (nikola)
А зачем, собственно говоря, вы снизили ПДА, воду и время до предельной комфортности?

Мне тут на форуме посоветовали.
Я стала придерживаться правила двух секунд. А как надо???

Добавлено (2008-04-02, 1:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (nikola)
А посоветовать могу только лишь - почитать книги М. Норбекова

По Норбекову утром раньше делала суставную гимнастику.
А из-за тренажера бросила, тк занятия увеличивающие пульс не рекомендуются.
Вообще я запуталась, что надо что не надо.

Добавлено (2008-04-02, 2:02 Pm)
---------------------------------------------
ПДА растет очень плохо, сердце легкие больные. Вот и не знаешь. как лучше.


konx
 
nikolaДата: Суббота, 2008-04-05, 11:51 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
По Норбекову утром раньше делала суставную гимнастику.
А из-за тренажера бросила, тк занятия увеличивающие пульс не рекомендуются.

Ничего не надо бросать. Как мы говорим на лекциях - сочетание с занятиями на ТДИ-01 ещё и каких-то других методик безмедикаментозного оздоровления, не связанных с дыханием, позволяет на порядки повысить оздоравливающий эффект - как дыхания на ТДИ-01, так и других методик. Было бы время и сила воли на применение этих методов оздоровления...

По поводу занятий, увеличивающих пульс - не стОит так безоговорочно верить всем авторам (какими бы авторитетами они для вас ни являлись бы), которые об этом пишут. Ведь не прикажешь же всем срочно превратиться в черепах, еле-еле ползающих по этой жизни, но зато - живущих по 300 лет...

Quote (МАргарита)
ПДА растет очень плохо, сердце легкие больные. Вот и не знаешь. как лучше.

Избавитесь от заболеваний лёгких и сердца (за год-другой), глядишь, и ПДА будет расти. Но хочу посоветовать вам прочитать ещё одну книгу - Брайана Трейси - по-моему, его самая первая книга, вроде бы про "Достижение максимального результата". Максимального результата во всём - и в здоровье, в том числе. Лично она (эта книга) перевернула во мне многое, как когда-то книга (самая первая) Мирзакарима Норбекова. Поверьте - в психологическом равновесии, гармонии с окружающими - кроется едва ли не 50 % здоровья...

г. Славянск-на Кубани

Сообщение отредактировал nikola - Суббота, 2008-04-05, 11:53
 
маринаДата: Понедельник, 2008-04-07, 01:14 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте,извините,если сделаю,что не так!Я совсем новенький новичок и на форуме и на тренажере!подскажите,если после занятия у меня повышается давление,вначале до 158-101,а сегодня через несколько минут после занятия было что-то вроде паники!!состояние ужаса!и давление до 162-101.Я читала,что надо начинать не спеша,но я вроде так и делаю,вдох 2-3,выдох 8-9,время занятия 15 минут,занимаюсь 4 день.Что-то надо изменить?

марина
 
anwar382Дата: Понедельник, 2008-04-07, 03:05 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Марина,

мой ответ на ваше сообщение есть на ветке "Инструкции и метод.рекомендации"


С уважением, Анвар Курсаков
 
МАргаритаДата: Понедельник, 2008-04-07, 10:55 | Сообщение # 185
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola ,СПАСИБО. Хорошо, что Вы есть на форуме biggrin biggrin biggrin

konx
 
MadiДата: Вторник, 2008-04-08, 08:59 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, можно ли вечером (после 22.00) заниматься на тренажере, если днем (например до 17.00) я выпила 150-200 гр. вина (по случаю д. рожд. коллеги). В книгах и на сайте чуть ли не категоричный отказ, но я думаю, что это не та доза, из-за которой можно бы было пропустить занятие. Подскажите, могу в этот день заниматься?
 
naumov-amurДата: Вторник, 2008-04-08, 09:47 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Madi,

Quote (Madi)
можно ли вечером (после 22.00) заниматься на тренажере, если днем (например до 17.00) я выпила 150-200 гр. вина

Практика показывает, что можно.
Однако по себе замечал такую особенность, что иногда даже после пива несколько снижается ПДА, поэтому не нужно забывать о комфортном состоянии во время тренировки. Если тяжело с ПДА достигнутым ранее, то лучше его снизить до пределов когда тренировка будет проходить комфортно.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
ninaДата: Вторник, 2008-04-08, 09:50 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня снова несколько вопросов:
1. Можно ли сочетать дыхание на ТДИ с ваннами Залманова
2. Читаю книгу Фролова и не понятно, что же такое энерго-информационное воздействие на гипофиз
Спасибо
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2008-04-08, 10:20 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, nina

Quote (nina)
Можно ли сочетать дыхание на ТДИ с ваннами Залманова

Можно. Тренажер совместим со всеми методами лечения, кроме других дыхательных гимнастик. Читайте внимательно форум – на такой же вопрос я отвечал буквально вчера.

Quote (nina)
Читаю книгу Фролова и не понятно, что же такое энерго-информационное воздействие на гипофиз

Это личные методики Фролова, к нам они отношения не имеют.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
MadiДата: Вторник, 2008-04-08, 15:24 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.

Скажите, есть ли случаи выздоровления при диагнозе - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Понимаю, что доктора меня сейчас засмеют. Но при выписке из больницы, куда я попала при обострении астмы, мне заодно выставили следующие диагнозы и выпнули ничего не объяснив: бульбит, дуоденит, неэрозивный эзофагит, ДГР, распр. поверхностный гастрит. Что это такое, к своему стыду, не знаю (кроме гастрита), но почему-то не сомневаюсь, что вылечивается. Но очень волнует грыжа диафрагмы. Перечитав кучу литературы, мне про грыжу ничего не попалось.
Кстати, за пару недель "тренировок" на тренажере мне удалось "спрыгнуть" с костекортикоида!!! и еще, практически прошли боли в желудке, которые "донимали" меня ежедневно (!) в будние с понедельника по пятницу с октября; занудные, выматывающие. Вот! Мне уже есть чем похвастать!!!
Прошу ответить, грыжа излечивается?

 
ermolayДата: Вторник, 2008-04-08, 15:56 | Сообщение # 191
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Madi
Quote
Скажите, есть ли случаи выздоровления при диагнозе - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Посмотрите здесь http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-48-1 , сообщение #6


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
MadiДата: Вторник, 2008-04-08, 16:10 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела.
Там нет ответа. Не мой диагноз. К сожалению.
На этом сайте вообще про грыжу ничего нет. Я его весь прочитала.

Добавлено (2008-04-08, 1:10 Pm)
---------------------------------------------
Ермолаю
Я поняла, что вы хотели мне сказать.
Дело в том, насколько я знаю (а я, кажется, ничего не знаю), что грыжа удаляется только хирургическим путем. Вот потому и задала конкретный вопрос. Уж очень меня желудок донимал последние пол-года. Вот только человеком себя чувствовать начинаю

 
ermolayДата: Вторник, 2008-04-08, 20:08 | Сообщение # 193
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Madi
Quote
Перечитав кучу литературы, мне про грыжу ничего не попалось

Наберите в любом поисковике "грыжа пищеводного отверстия диафрагмы",
ссылок более чем... А вообще,учитывая свойства диафрагмального дыхания (вы дышите диафрагмально?) наверное можно ожидать улучшения (которое вы уже наблюдаете?) и излечения. Если ошибаюсь, то доктора меня поправят, но улучшение работы ЖКТ отмечают очень многие занимающиеся.


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
ski8Дата: Вторник, 2008-04-08, 20:20 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Madi. Поздравляю с впечатляющими результатами! Очень рад за Вас. Боли в желудке, которые прошли - это как раз то, по поводу чего Вы не сомневались, что вылечивается - и оказались правы. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - это когда часть желудка выходит в верх, в грудную полость через отверстие в диафрагме, сквозь которое проходит пищевод (отсюда и название). Это встречается достаточно часто. На фоне тренировок также часто уходит - об этом регулярно рассказывают посетители на лекциях. Ведущую роль, вероятно в этом играет диафрагмальное дыхание. Из других рекомендаций - не переедать, после еды не ложиться, а походить минут 10 - 15, и не носить тугих поясов.
С уважением, Потиевский А.. Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
MadiДата: Среда, 2008-04-09, 08:51 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
От всего сердца благодарю за разъяснения.
Дышу диафрагмально, нет проблем. Не переедаю, отличный вес. После 17.00 не ем, дышу после 22.00. Только вот переживаю немного по поводу того, что сижу не прямо, чуток сгорбившись (везде, где читала, придают значение тому, что нужно сидеть прямо). Стоит выпрямиться, вдыхаю легкими. Понимаю, что это мои "тараканы" в голове (живот плоский, если выпрямлюсь, вроде как некуда воздух набрать, живот не "раздувается" biggrin ), пока по другому не получается (но пытаюсь). Аж смешно. Вот что делать?
И еще интересный для меня момент. Мои субъективные ощущения, будто у меня начинает крутить и выворачивать все вены, сосуды, особенно в руках и ногах. Всё. Я начинаю елозить, подпрыгивать. Терпеть невыносимо, на уровне нервов. Не знаю, смогла ли внятно объяснить. И вот это интересно! Что ж меня так "плюсчит и тарасчит"? biggrin
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: