[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
МАргаритаДата: Пятница, 2008-03-28, 10:44 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Hank. обследовали конечно за 23 года не раз.
Но простите меня по Вашим высказываниям поняла, что Вы сторонник медицины. За свою долгую жизнь и огромное колличество болезней я поняла, что лечащей медицины не существует . И чем меньше туда обращаться будет лучше, не хочу перечислять все беды, которые мне принесла медицина....
Я поняла Вы два года занимались, но облегчения не было? А Вам какой диагноз поставили? ( Извените за бестактность) Мигрень?
У Вас мигрень и тренажер не помог?
У Вас 46 сообщений значит тренажером работаете и форумом интересуетесь.
Пожалуйста ответьте тогда зачем?
Мне бы очень хотелось получить от Вас обстоятельныйт ответ, тк Вы одним предложением сказали НЕТ.

Добавлено (2008-03-28, 7:44 Am)
---------------------------------------------
Уважаемый Генералиссимус. Если мигрень является офицальным показанием значит этому есть обоснование. Это я и прошу.
На основании чего????
ПОМОГИТЕ!!!! Я понимаю Вы администратор сайта, у Вас опыт, да и данные по положительному использованию тренажера навеняка имеются.
Мне очень нужно что бы дочь поверила. Заранее спасибо.


konx
 
HankДата: Пятница, 2008-03-28, 12:10 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
Мне бы очень хотелось получить от Вас обстоятельныйт ответ,

Пишите в личку.
 
МАргаритаДата: Пятница, 2008-03-28, 12:23 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
ЖДУ

konx
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2008-03-28, 13:27 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
МАргарита, мигрень потому и не лечится официальной медициной, что нет ясности о ее природе. Восточная медицина объясняет это состояние нарушениями в движении энергии в организме. Так как занятия на тренажере, с позиций все той же восточной медицины, восстанавливают проходимость энергетических каналов (эндогенное дыхание – это аналог пранаямы, йоговской дыхательной практики), то становится хоть как-то понятным механизм положительного действия дыхательных практик при данном состоянии.

То есть, я хочу сказать, что вряд ли мы с Вами на данный момент времени сможем разобраться до конца, как действует тренажер при мигрени с позиций современной физиологии, так как физиология о неких тонких энергиях в организме пока умалчивает.

А вот, например, с позиций китайской медицины этот процесс вполне понимаем. 14 основных китайских меридианов так или иначе связаны с головой. И блокировка в любом из них отражается головной болью. При этом непосредственно на уровне головы никаких патологических изменения западные врачи не найдут. А могут найти, например, где-то в очень отделенном от головы органе. И если даже меридиан не проходит непосредственно через голову, то он все равно имеет на уровне головы свое представительство. Например, канал почек имеет представительство в шейном отделе. И если в канале почек происходит блокировка, то это отражается головной болью такой силы, что гильотина будет казаться лучшим от нее средством.

Пранаяма же (дыхательные практики) по воззрениям все той же восточной медицины, является универсальным гармонизатором энергетических каналов. Соответственно, занятия на тренажере, как аналог пранаямы, постепенно все блокировки с энергетических каналов снимут.

Но не надо забывать, что каналы блокируются не просто так, а по какой-то причине. Пранаяма эти блокировки снимает, но если причина остается, то блокировка возникает вновь. Причина же блокировки канала восходит к уровню мышления и мировоззрения человека. И если дыхательные практики не снимают боли, то надо подумать, а что же в мировоззрении не так.

Редкие случаи людей любящих, готовых к самопожертвованию ради любви, показывают нам, что голова у них никогда не болит, как не болит и все остальное. Потому что любовь – это энергия, которая прочищает любые блокировки на уровне меридианов. И наоборот, люди влюбленные, то есть испытывающие сугубо эгоистическое чувство (они не могут жить без объекта свой влюбленности – человека, машины, квартиры и т.п.) всегда будут страдать и болеть.

Так говорит восточная медицина. А западная медицина вообще ничего не говорит. Так что выбирать Вам, какое объяснение Вам больше нравится.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
МАргаритаДата: Пятница, 2008-03-28, 13:45 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.

konx
 
TauДата: Пятница, 2008-03-28, 14:58 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
МАргарита,

занимаюсь на тренажере чуть больше года.
Страдаю мигренями уже лет 20 (сейчас мне 45). До начала занятия на тренажере приступы стали учащаться и стали просто невыносимыми. Тоже искала какого-то немедикаментозного спасения. Мою головную боль один врач диагностировал как мигрень, другой нет... Потом я перестала ходить по врачам.

Сейчас приступы стали реже. Раньше были 3, 4 раза в месяц по 3, 4 дня. Теперь раз в месяц, не такие продолжительные, и не такие мучительные, и таблетки стали помогать. (Как можно переносить мигрень без таблеток - не представляю!)
Так что продолжаю дышать.

Quote
Первые же занятия на тренажере проблему сняли. Вот Вам и все подробности.

Это для меня из области фантастики. Из рубрики "Бывает же такое".

 
МАргаритаДата: Пятница, 2008-03-28, 16:33 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно Вашего ответа я и ждала. И по описанию я вижу у вас мигрень. Спасибо.
Желаю Вам здоровья. СПАСИБО!!! biggrin biggrin biggrin


konx
 
tokaДата: Пятница, 2008-03-28, 16:50 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Специалисты по эндогенному дыханию, подскажите, пожалуйста: совместимо ли вегетарианское питание и дыхание на тренажере?

Александра
 
maxshelДата: Пятница, 2008-03-28, 18:04 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Как бы вы не питались, занятия на тренажере Фролова в любом случае пойдут Вам на пользу. При вегетарианском питании эффект от занятий будет даже больше.
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2008-03-28, 18:06 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (toka)
совместимо ли вегетарианское питание и дыхание на тренажере?

Совместимо. Более того, при регулярных занятиях потребности в мясной пище снижаются.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
tokaДата: Пятница, 2008-03-28, 21:15 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
при регулярных занятиях потребности в мясной пище снижаются.

У меня во время поста занятия на тренажере идут значительно труднее. Может быть, не хватает материала для выработки сурфактанта?


Александра
 
toxaДата: Пятница, 2008-03-28, 21:27 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
подскажите пожалуйста. есть у меня знакомый художник- бывший алкоголик. от печени, почти ничего не осталось, цвет лица, желто-коричневый. попадал в реанимацию, врачи, разводят руками.... от алкоголизма, помогли всем миро избавиться! есть ли смысл, заняться ему дыханием. я очень заинтриговал его. вот только понимаю, что в его случае, нужна консультация специалиста.
очень талантливый фотохудожник... просьба помочь
спасибо! help


будьте здоровы :)

Сообщение отредактировал toxa - Пятница, 2008-03-28, 21:30
 
nikolaДата: Суббота, 2008-03-29, 20:35 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (toxa)
...есть ли смысл, заняться ему дыханием. я очень заинтриговал его. вот только понимаю, что в его случае, нужна консультация специалиста.

Поскольку печень - самый регенерируемый орган biggrin в нашем организме, то при наличии (оставшихся от алкоголя), хотя бы 5 % здоровых клеток biggrin печени - гепатоцитов - есть высокая степень вероятности, что печень (как, впрочем, и здоровье) может полностью восстановиться biggrin при регулярных занятиях на ТДИ-01. И такой опыт, в принципе, имеется. Было бы желание у пациента (в чём я лично сомневаюсь) cry заниматься на ТДИ-01...

г. Уфа

Добавлено (2008-03-29, 5:35 Pm)
---------------------------------------------
ЕСТЬ ЛИ СЛУЧАИ ИЗЛЕЧЕНИЯ МИГРЕНИ С ПОМОЩЬЮ ТРЕНАЖЕРА

Их просто не может не быть. Если исходить из предположения, что мигрень - это не душераздирающие вопли клеток головного мозга: "Болит! У-у-у, как сильно болит!", а как - накопление каких-то токсинов в нейронах свыше какой-то граничной концентрации, то тогда и возникает БОЛЬ (в частности - и головная боль). Если эти патологические вещества (за счёт повышения реологических свойств крови) - вымыть из нейронов, то головная боль пройдёт. Если же головная боль не проходит, то это уже не мигрень, а что-то другое. Может быть - элементарная мнительность (вспомним мучения молодогвардейцев в плену у фашистов), умноженная на очень низкий порог болевой чувствительности. То есть - кому-то такая боль - в радость (мазохистам, например), а кому-то - в горе...

г. Уфа

Сообщение отредактировал nikola - Суббота, 2008-03-29, 20:36
 
МАргаритаДата: Среда, 2008-04-02, 09:41 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Nikola. В Ваших слова мудрость.
Буду убеждать дочь.

Добавлено (2008-03-31, 9:34 Am)
---------------------------------------------
Уважаемый Nikola лично к Вам вопрос, теперь о себе. Занимаюсь 3 месяца. Букет заболеваний тяжелый - хроническая обструктивная болезнь легких.
Однозначно достижения есть. (тфу-тфу) Описывать пока боюсь, тк суеверна боюь сглазить.
Но у меня сложилось впечатление, что при тренировках на тренажере, как-будто включается печь по сжиганию болезни, тк симптомы уходят.
Но печь работает на каком-то топливе, на которое у меня не хватает сил.
В течении дня желание спать хоть 10 мин, но уснуть, потом легче. И на пульс и на давление не жалуюсь.
Я постоянно чувствую, что внутри идет какой-то процесс и я за ним не успеваю....
Снизила ПДА, воду и время до предельной комфортности.
Пью лецитин, Омегу3. Но без сладкого увы не могу обходиться.
Хотела подключить гидроперит, но не уверена,
И Ваше мнение по гидропериту??? Что еще посоветуете?

Добавлено (2008-04-02, 6:41 Am)
---------------------------------------------
nikola!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста ответьте. ПДА почти не растет, не хватает энергетики в течении дня. Но симтомов болезни стало меньше.
Чем повысить энергетику.


konx
 
nikolaДата: Среда, 2008-04-02, 12:27 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
Буду убеждать дочь.

Из личного опыта знаю - как тяжело убеждать детей. Если ребёнок маленький, но уже - "грамотный" (от уроков, преподаваемых дядюшкой Сэмом), то иногда его можно "убедить" только лишь материально - выплачивая ему какую-то nn-ую сумму тугриков за 1 занятие (или - за месяц занятий, например), что ли. Но взамен мы можем получить хоть какую-то надежду на то, что наш ребёнок будет здоров. А в принципе, если кто-то из родителей занимается, то лучшего способа для убеждения детей - ещё никто не придумал...

Quote (МАргарита)
Занимаюсь 3 месяца. Букет заболеваний тяжелый - хроническая обструктивная болезнь легких.

Ну, прозанимавшись всего-то 3 месяца, мы можем вести речь только лишь о том, что вы в какой-то мере покидете ряды "начинающих" пользователей - то есть - вы только-только, в принципе, овладели правильной техникой занятия, и в вашем организме только-только начинаются благотворные изменения.

А если к вашему 3-месячному опыту занятий приплюсовать ещё и какие-то заболевания, то благотворных изменений в вашем орагнизме - чуточку меньше, нежели бы вы были бы без этих самых заболеваний. Продолжайте заниматься и очень скоро количество ваших занятий отразится на качестве вашего здоровья - за счёт лавинообразного нарастания этих самых благотворных процессов оздоровления. Всему своё время. Не будем забывать, что все мы - разные по резистентности к гипоксии. И оздоровительные реакции в каждом организме всё равно происходят при занятиях на ТДИ-01 обязательно, но вот по времени проявления этих замых оздоровительных реакций и существуют серьёзные различия...

Quote (МАргарита)
Но печь работает на каком-то топливе, на которое у меня не хватает сил.

Всё значительно сложнее, чем вы себе представляете. Сурфактант, на который вы сейчас намекаете, всего лишь одно из тех звеньев, которые задействованы при оздоровлении. А этих звеньев при занятиях на ТДИ-01 - очень и очень много. Всех - даже и не перечислить (из это только лишь из того, что известно на сегодняшний день развития науки про эндогенное дыхание)...

Quote (МАргарита)
В течении дня желание спать хоть 10 мин, но уснуть, потом легче. И на пульс и на давление не жалуюсь.
Я постоянно чувствую, что внутри идет какой-то процесс и я за ним не успеваю....

Хотите спать днём - поспите, кто ж вам мешает - хоть 10 минут, хоть пару часов? А за процессом, происходящим внутри организма - не надо успевать. Надо просто жить как живётся - с трудностями, горестями, но - и с какими-то радостями и маленькими победами. Занятия на ТДИ-01 не могут быть самоцелью - жить ради занятий на ТДИ-01. Надо чтобы занятия на ТДИ-01 помогали бы жить, а не наоборот...

Quote (МАргарита)
Снизила ПДА, воду и время до предельной комфортности.
Пью лецитин, Омегу3. Но без сладкого увы не могу обходиться.
Хотела подключить гидроперит, но не уверена,
И Ваше мнение по гидропериту??? Что еще посоветуете?

А зачем, собственно говоря, вы снизили ПДА, воду и время до предельной комфортности? Что вас беспокоит? Зачем вы пьёте лецитин, ПНЖК класса Омега-3, да ещё и хотите узнать про приём перекиси водорода (гидроперита)? По поводу сладкого - так я и сам сладкоежка - и ни капли от этого не страдаю.

А посоветовать могу только лишь - почитать книги М. Норбекова (начиная с его самой первой книги). А сейчас я ещё одолел и Жозе Сильву - можно почитать и его...

Quote (МАргарита)
ПДА почти не растет, не хватает энергетики в течении дня. Но симтомов болезни стало меньше.
Чем повысить энергетику.

Мне немного непонятно - с одной стороны, симптомов заболеваний стало меньше, а с другой стороны - энергетики не хватает?... Но ведь так и должно быть - вся ваша избыточная энергия, приобретаемая во время занятий на ТДИ-01, и идёт именно на борьбу с вашими болезнями - другого пути просто не существует! Избавитесь от болезней - и вся энергия, что вы будете приобретать во время занятий на ТДИ-01 - будет ваша (а не болезней) - и будете её (избыточную энергию) есть хоть ложками - после исчезновения симптомов заболевания - не раньше...

Сообщение отредактировал nikola - Среда, 2008-04-02, 12:30
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: