[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
ApelsinДата: Вторник, 2008-03-11, 14:00 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо... И так как бы начал с щадящего режима для себя... Стал попутно заниматься йогой... а она вроде и помогает нормализовать состояние нервной системы...

Добавлено (2008-03-11, 11:00 Am)
---------------------------------------------
И пользуясь возможность хотелось бы узнать: а органическое поражение мозга - излечивается? или это на всю жизнь?

 
nikolaДата: Вторник, 2008-03-11, 19:41 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Нужны кое-какие уточнения.

Quote (Сибиряк)
У меня диабет 2-го типа. Тренажер начал использовать 2 недели назад...И еще хотелось бы узнать, какой минимальный пда нужен, чтобы началось обновление сосудов(у меня сейчас 21)? Можно ли пить смесь водки и масла при диабете? Как влияют молочные прдукты на лечение диабета?

Вроде бы вы взяли излишне "резвый" - что ли - темп наращивания, наверное, ВСЕХ, без исключения параметров cry занятия на Дыхательном Тренажёре (это моё частное, личное мнение). Чтобы не гадать на кофейной гуще sad , нужны от вас дополнительные сведения:
- ИПДА и темп наращивания ПДА
- объём заливаемой воды в ДыхательныЙ Тренажёр (изначальный и - на сегодняшний день)
- время (продожительность) занятия в минутах (начальное и на сегодняшний день)
- вдох - через рот или через нос...

Если вы будете чрезмерно торопить события (спешить все эти параметры наращивать, как спешат молодожёны...), то ничего, кроме неприятностей вы не получите, так как грубо вмешаетесь в годами тонко отлаженную систему дыхания/синтеза сурфактанта...

 
СибирякДата: Вторник, 2008-03-11, 21:43 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ИПДА был 14 , темп наращивания был неровный, - то каждый день, то через день по 1 сек.
Объем воды был вначале 12 мл., сечас 15 мл.
Начальное время - 12 мин., сейчас 18.
Вдох только через рот.
Еще почти одновременно начал принимать скипидарные ванны по Залманову, вот думаю, может столько методов сразу скрещивать не стоит?
 
nikolaДата: Среда, 2008-03-12, 14:02 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Сибиряк)
ИПДА был 14 , темп наращивания был неровный, - то каждый день, то через день по 1 сек.

Это не просто очень быстрый темп наращивания ПДА, это - вредный темп наращивания. Не будет ничего плохого в том, если вы перейдёте на темп наращивания ПДА - не чаще, нежели 1 секунда в 3 дня, а ещё лучше - в 7 дней. Этим вы дадите своему организму время на перестройку в тонких системах, которые до занятий на Дыхательном Тренажёре отлаживались ГОДАМИ...

Quote (Сибиряк)
Еще почти одновременно начал принимать скипидарные ванны по Залманову, вот думаю, может столько методов сразу скрещивать не стоит?

Вещь - замечательная, особенно - жёлтые. Можно всё сочетать, соблюдая рызрыв между ванной и занятием (или - наоборот - между занятием и ванной) хотя бы с 3 - 4 часа или принимая ванны не каждый день.

 
AstraДата: Четверг, 2008-03-20, 21:21 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма легкой степени тяжести. Примерно раз в год зимой происходит обострение заболевания. В декабре 2007г. у меня было очередное обострение. При прохождение обследования у меня обнаружили еще и туберкулез легких. Стала занимать на тренажере. Тренажер был куплен еще в июне 2004 г. у ООО "Динамика", но собралась только сейчас. Занимаюсь уже 2 месяца. Врач говорит, что из анализа крови видно, что у меня высокий сейчас иммунитет, а это способствует "замуровыванию отверстия" в легком, а нужно чтобы оно рассасывалось, иначе грозит операция. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне дальше продолжать заниматься на тренажере?
 
nikolaДата: Пятница, 2008-03-21, 15:28 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Неужто это говорил фтизиатр? Не верится. Или это говорите вы (со слов тёти Моти-санитарки)?

Quote (Astra)
При прохождение обследования у меня обнаружили еще и туберкулез легких.

Это значит, что tbc у вас обнаружили очень рано - что уже - хорошо.

Quote (Astra)
Врач говорит, что из анализа крови видно, что у меня высокий сейчас иммунитет, а это способствует "замуровыванию отверстия" в легком, а нужно чтобы оно рассасывалось, иначе грозит операция.

Непонятно - кто кого из вас не понял - вы - врача, или вас - врач? Именно благодаря высокому (точнее - напряжённому) иммунитету (и именно за счёт занятий на ТДИ-01) - у вас есть шанс не допустить диссеминации (рассеивания, распространения) палочек tbc по всем лёгким, лёгочной плевре и по другим органам и системам. Получается, что якобы врач ратует за то, чтобы у вас как можно скорее, быстрее и полномасштабнее "разлезлись" палочки tbc по всему огранизму - и тогда не надо будет делать операции... Ну, и ну. Это уж точно чьи-то фантазии, не иначе.

Сообщение отредактировал nikola - Пятница, 2008-03-21, 15:29
 
naumov-amurДата: Пятница, 2008-03-21, 23:48 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Astra,

Quote (Astra)
у меня бронхиальная астма легкой степени тяжести.

Quote (Astra)
у меня обнаружили еще и туберкулез легких.

Quote (Astra)
нужно ли мне дальше продолжать заниматься на тренажере?

Конечно, нужно. Оба ваших заболевания успешно лечатся при совмещении медикаментозного лечения с занятиями на тренажере. Желательно заниматься под контролем лечащего врача и инструктора по эндогенному дыханию. Если у вас нет возможности консультироваться у инструктора в живую, то Вы можете получить консультации специалистов здесь, на форуме. Просто выкладывайте информацию о своих проблемах в Ваших сообщениях поподробнее и работающие на форуме специалисты Вас проконсультируют, дадут соответствующие рекомендации.

Quote (Astra)
из анализа крови видно, что у меня высокий сейчас иммунитет, а это способствует "замуровыванию отверстия" в легком, а нужно чтобы оно рассасывалось,

Высокий иммунитет еще насколько я знаю ни кому не навредил, а вам при Ваших заболеваниях он, тобиш этот самый иммунитет, как нельзя кстати. С плохим иммунитетом вы в мгновение ока отправитесь к проотцам.
Насчет рассасывания отверстия в легком, я чтото вообще не понимаю ничего. Как отверстие может рассасаться? Что небольшая дырочка должна превратиться в дыру размером во все легкое, что ли? Рассасываться могут спайки и рубцы образовавшиеся в результате зарастания отверстий. А повышение энергетики крови и иммунитета происходящие в организме в результате занятий на тренажере, как раз и способствуют их рассасыванию.

Так, что занимайтесь на тренажере наряду с медикаментозным лечением и я уверен вам удастя справиться с Вашими недугами. biggrin

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!

Добавлено (2008-03-21, 8:48 Pm)
---------------------------------------------
И еще, вот что хочу добавить.
При Ваших заболеваниях (легочных) я порекомендовал бы сменить тренажер на ТДИ-01 "Феномен Фролова" производства ООО Лотос. У этого тренажера, по сравнению с динамовским ТДИ-01 несколько увеличен диаметр отверстий сетчатой донной насадки, что позволило несколько снизить сопротивление дыханию. Это позволит Вам снизить нагрузку на легкие в ходе занятий на тренажере и повысить их эффективность.

Александр Наумов!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

Сообщение отредактировал naumov-amur - Пятница, 2008-03-21, 19:14
 
AstraДата: Суббота, 2008-03-22, 13:23 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
nikolaДата: Среда, 2008-03-26, 11:29 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Apelsin)
И пользуясь возможность хотелось бы узнать: а органическое поражение мозга - излечивается? или это на всю жизнь?

Если эти органические поражения являются приобретенными, то безусловно, они должны исчезнуть бесследно. Если исходить из того факта, что никакая патологическая информация о той или иной патологии не "заложена" при рождении в генотипе любого человека, как представителя вида Homo Sapiens, то при реализации этой генетической программы smile (при регулярных занятия на ТДИ-01), всё должно придти к тому уровню здоровья biggrin , с которым каждый из нас пршёл в этот мир.

 
ApelsinДата: Среда, 2008-03-26, 23:37 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это обнадеживающия информация... smile Спасибо! biggrin cool
 
МАргаритаДата: Четверг, 2008-03-27, 13:41 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Дышу почти три месяца, очень верю в тренажер. Буду заказывать себе еще аппарат. Но у меня есть огромная беда моя дочь с семи лет страдает мигренями, сейчас ей почти тридцать. Боли жесткие и частые. Пить лекарства не может ни какие из-за аллергии.
Мы изучили все, что касается мигрени в интернете-ответ один- мигрень не лечится.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЕСТЬ ЛИ СЛУЧАИ ИЗЛЕЧЕНИЯ МИГРЕНИ С ПОМОЩЬЮ ТРЕНАЖЕРА.
Подробный ответ может быть заставит мою дочь поверить и начать заниматься на тренажере.


konx
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2008-03-27, 14:07 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
ЕСТЬ ЛИ СЛУЧАИ ИЗЛЕЧЕНИЯ МИГРЕНИ С ПОМОЩЬЮ ТРЕНАЖЕРА

Есть – это я. biggrin

Quote (МАргарита)
Подробный ответ может быть заставит мою дочь поверить и начать заниматься на тренажере

Подробности весьма просты. Вот головные боли были, стал заниматься на тренажере – их не стало. Что там произошло в голове, не знаю. Просто она перестала регулярно болеть.

В последнее время до тренажера состояние ухудшалось, частота и интенсивность приступов увеличивалась, а снимать их было все труднее. Первые же занятия на тренажере проблему сняли. Вот Вам и все подробности.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
МАргаритаДата: Четверг, 2008-03-27, 14:46 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Но я еще хотела бы раз задать вопрос о мигрени, тк головные боли разные бывают.А мигрень -это мигрень.
Излечился ли кто-то с диагнозом мигрень??????????????????????????????????
Врачи сегодня даже так формулируют если излечился, то это была не мигрень.
Может быть есть какие-то данные именно по мигрени.


konx
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2008-03-27, 16:31 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Мигрень является официальным показанием к применению тренажера. По официальной статистике до 60% больных за медпомощью не обращаются (я не исключение), поэтому официального диагноза не имеют. Я так думаю, что найдется немного людей, у которых этот диагноз вписан в медицинской карте. Но вот людей, которые скажут, что избавились от головных болей, найдется достаточно.

Я вот только не возьму в толк, зачем Вы ищете людей именно с официальным диагнозом. Когда болит так, что хочется умереть как можно скорее, то землю готов есть, если кто-то скажет, что поможет. И без всяких доказательств, потому что в таком состоянии веришь всему, что дает хоть малейшую надежду на облегчение. А Вы диагнозы спрашиваете. Тут не диагнозы выспрашивать надо, а хватать тренажер и заниматься, пока голову не разорвало. В конце концов, какая разница, как эта боль называется – мигрень или как-то иначе. Главное, что при первых же занятиях она уходит и больше не возвращается.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
HankДата: Четверг, 2008-03-27, 17:54 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
Мы изучили все, что касается мигрени в интернете-ответ один- мигрень не лечится.

А в больницу Вы ходили? Анализы какие делали? По-хорошему, надо сначала выяснить причину головных болей, а уж затем искать способ лечения. Самолечение (тренажером Фролова в том числе) не понятно от чего, чревато, в лучшем случае, потерей времени. Потом может оказаться поздно.

Quote (МАргарита)
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЕСТЬ ЛИ СЛУЧАИ ИЗЛЕЧЕНИЯ МИГРЕНИ С ПОМОЩЬЮ ТРЕНАЖЕРА.
Систематические занятия (около двух лет) на тренажере Фролова не помогли.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: